[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Какую страну выбрать для свадебного путешествия?
Какую страну выбрать для свадебного путешествия?
Khalla_isaДата: Вторник, 06.08.2013, 13:44 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Здравствуейте!Следующим летом у меня свадьба, но т.к. мы хотим её грандиозную и со свадебным путешествием, то готовиться начали уже сейчас. И очень трудным для меня оказался вопрос в какую страну ехать отдыхать? Турция и Египет отпадают одназначно. Думаю на Кипр или в Италию. Кто что посоветует? Ещё очень интересует сколько РЕАЛЬНО стоит путевка. Т.е. кто куда ездил и сколько в действительности истратил на путёвку. Да и на всё остальное тоже

 
ВедьмаДата: Среда, 07.08.2013, 03:42 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Khalla_isa, вернется Олеся - комильфо из свадебного путешествия своего через месяц, и расскажет Вам про путешествие по Тайланду. А, вообще, медовый месяц хорош в любой стране мира laugh То,что Вы выбрали, это Средиземноморье. Так же, как и Турция. А про стоимость путевки я не поняла вопрос: сколько по длительности будет свадебное путешествие и будет оно дикарями, т.е. самостоятельное бронирование, или речь идет о покупке у турагента ? И про всё остальное: что конкретно интересует ? Шоппинг, экскурсии, пляжный отдых ? Истратить можно ровно столько,сколько есть в кошельке, а это неограниченная сумма.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 08:14 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Khalla_isa, Вам надо по другому вопрс о цене поставить: определиться с суммой, которую Вы готовы заплатить и смотреть что Вы на нее можете купить. В ту же Италию можно купить путевку по 20 тыс с человека дней на 10, а можно по 100 тыс. Можно дорогущий отель заказать, а можно аппартаменты, можно большую часть денег потратить на экскурсии, а можно в шоппинг удариться.
Кстати учтите, что в Европе не распространены отели "все включено", их почти нет, обычно включен завтрак. Ну это так, если важно.
Кстати, если финансы позволяют, то я бы для свадебного путешествия острова какие-нибудь выбрала, типа Мальдивы. Я там не была, но судя по фото там очень красиво и романтично)))



 
Khalla_isaДата: Среда, 07.08.2013, 09:46 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Тайланд и Мальдивы боюсь не потянем. Да вот и пытаюсь с ценником определиться, чтоб за год добыть ту сумму которую нужно. Но примерно рассчитываю на 100 тыс. руб. на двоих. Путёвки + проживание. Примерно на 10 дней. Вот и интересно куда можно было бы поехать... Отель, лично для меня, не обязательно чтобы был очень уж крутой. Интересно чтобы было море и чтобы было интересно, т.е. развлечения всякие. Типа экскурсии всякие, парки развлечений, достопримечательности и т.п. Но и конечно романтикаааа =) Дикарями не хочу, хочу у турагенства. Т.к. дикарями боюсь. Но если пойму как это всё провернуть такой вариант возможен

 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 10:32 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Khalla_isa, 100 тыс на 10 дней за все это ооочень бюджетно, надо постараться поискать путевки и потом жестко контролировать расходы. Я бы подкопила еще тыс. 30-50 чтобы потом не выискивать самые дешевые отели (какой там "крутой", типа пансиона скорее) и копейки не считать.
Посмотрите на сайтах туроператоров, тез тур тот же, там путевки одни от 50 примерно начинаются (на этот год, думаю в следующем подрастут)



 
Khalla_isaДата: Среда, 07.08.2013, 10:45 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Sunny, а сколько денег надо чтоб нормально было? просто я не ездила никуда, мне трудно сориентироваться...Вроде в инете поглядела - путевки по-разному от 30 до 50 тысяч. Вот и интересно сколько реально. Так то по деньгам можно и больше, но вопрос на сколько именно рассчитывать

 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 11:18 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Khalla_isa, где же Вы за 30 тыс нашли, за такие деньги даже в Турцию не съездить, разве что горящее что-то очень? Это разве что с вылетом из Москвы. Я вот ради интереса на тез тур заглянула (ни в Италии, ни на кипре не была, в Европу в Германию дикарями ездили), там цены в италию с вылетом из Екб на 10 дней 3* от 60 тыс+виза+страховка. Знакомая пару лет назад отдыхала в италии экскурсии+
Римини, оставила на одну около 80 тыс (правда по магазинам говорит неплохо погуляла).
Я бы по деньгам рассчитывала: 80-100 тыс. путевки (особенно если в горячий сезон собираетесь июль-август) и хотя бы 1000-1500 евро с собой.
Кстати, за эти деньги и в Тай слетать можно, и во Въетнам



 
Khalla_isaДата: Среда, 07.08.2013, 12:03 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Sunny, Да видимо где-то не там смотрела. Т.е. получается где-то 200 тысяч надо на всё про всё?

Добавлено (07.08.2013, 12:03)
---------------------------------------------
поедем скорее всего в июне


 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 12:06 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Khalla_isa, Ну да, даже с запасом (если не шиковать сильно), но на мой взгляд пусть лучше останется лишнее, чем не хватит (вдруг выгодные путевки попадутся например).
Кстати, по поводу цен, это скорее всего просто цена на человека, а не на пару, тогда да, как раз реальная.



 
Khalla_isaДата: Среда, 07.08.2013, 12:21 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Sunny, т.е. есть разница парой летим или отдельно? зашла на тез тур не могу понять как там цены посмотреть что-то... =(
Ну времени много ещё до события, так что будем теперь на 200 т.р. ориентироваться

Добавлено (07.08.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Жених сказал "куда захочешь туда и поедем только определись заранее пожалуйста" вот теперь надо ещё страну выбрать! какую страну посоветуете ещё?
Таиланд на мой взгляд очень круто, но 10!!!!часов в самолете...в воздухе....это же так страшно!=)

Добавлено (07.08.2013, 12:21)
---------------------------------------------
В турцию на том же тезтуре пишут путевка от 67000 на двоих...так то намного дешевле=)


 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 12:36 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Khalla_isa, ну конечно цена разная, на одного покупать или на двоих путевку.
Страну не посоветую, это дело вкуса, почитайте форумы туристические, предложения туроператоров, сами определитесь как хотите отдохнуть и где. Опять же мы не знаем где Вы побывали, что понравилось, что нет. Я только в Турции и Германии была, поняла что пляжный отдых не для меня, слишком ппассивно, надо обязательно с чем-то сочетать.
"В турцию на том же тезтуре пишут путевка от 67000 на двоих..." сначала посмотрите, что за эти деньги предлагают, понравится ли это. Тем более какие цены будут в следующем году сейчас никто не скажет.
На мой взгляд хороший отдых в той же Турции или Египте сейчас по цене сопоставим с тем же Таем, с ГОА, Въетнамом, с Европой.
Просто за один день ничего не решить, надо посидеть, собрать информацию...



 
Mary_berryДата: Среда, 07.08.2013, 12:59 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я бы на Мальдивы поехала, но там сезон с ноября по апрель. При раннем бронировании с вылетом из Москвы можно в 100т/руб уложиться (путевка в 5*). В 130т/руб с завтраками и ужинами в "пятёрке" think

ГОР
 
sveti-kДата: Среда, 07.08.2013, 13:09 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Khalla_isa, вам нужно четко для себя решить, что вы хотите в свадебном путешествии делать laugh подруга летали в Чехию, т.е. экскурсионный тур. Другая летали в Египет, в Шарм-Эль-Шейх, т.е. отдали предпочтение пляжному.
Тут ведь все верно пишут, дело вкуса, отсюда и страну подберете. А что в ней увидеть? Да хоть где можно что посмотреть, вывезут! (в ГОА я выезжала на шоу "Книга Джунглей" -потрясающе, хотя ГОА -это пляжный отпуск). А на счет путевки 100тыс, смотря куда. Это вполне реальная цифра, что для Греции, что для Турции (т.к. сама скоро улетаю в отпуск))) Только клич дайте турагенствам -стоооолько предложений есть!
Я правда сперва на одном сайте примерные ценники смотрю на отели, которые мне нужны, потом связываюсь с агенством wink


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Среда, 07.08.2013, 13:10
 
sveti-kДата: Среда, 07.08.2013, 13:17 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Забыла добавить, я бы выбрала Испанию :) В июне там не так жарко, вода прекрасная, можно в Барселону взять путевочку на пару дней. Потрясающая страна, кто бывал - в восторге. И пляж, и экскурсионка и шоппинг )))

Англия по Выгодным Ценам
 
SunnyДата: Среда, 07.08.2013, 13:23 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
sveti-k, кстати Испания на мой взгляд интересный вариант (сама давно хочу съездить). Там и море, и экскурсии и ПортАвентура (огромный парк разлечений)


 
Khalla_isaДата: Среда, 07.08.2013, 13:27 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
sveti-k, скажите сайт где смотрите (можно в личку) . Мне нужен и пляж и экскурсии=) Испания хороший вариант, тоже его рассматриваем.
На Кипр уже скорее отпадает вариант, т.к. там кроме пляжного отдыха особо ничего интересного.

Я нигде заграницей не была, мой жених был только в Китае. Море обязательное условие=)


 
sveti-kДата: Среда, 07.08.2013, 14:11 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Khalla_isa, http://ruspo.ru/ вот здесь задаете параметры поиска и подбираете, тут и туроператоры в кучку, у кого поинтересней конкретный отель -сразу можно увидеть)) потом на сайт туроператора и условия брони читать (топливо и т.д.). отзывы на tophotels.ru по отелям

Англия по Выгодным Ценам
 
Khalla_isaДата: Четверг, 08.08.2013, 09:09 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
sveti-k, отличный сайт =) спасибо!

Добавлено (08.08.2013, 09:09)
---------------------------------------------
В итоге пока остановились на Таиланде =) обоим кажется что там интересно


 
sveti-kДата: Четверг, 08.08.2013, 15:58 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Khalla_isa)
В итоге пока остановились на Таиланде =) обоим кажется что там интересно

но мне кажется не в июне... pardon ну эт мое личное мнение, т.к. все таки это сезон дождей. для Азии самые благоприятные периоды отдыха: с ноября по апрель. Ну а если сильно хочется, то выбирайте районы, где меньше осадков в это время выпадает.


Англия по Выгодным Ценам
 
Khalla_isaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:44 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
sveti-k, говорят что это не портит отдых и особо незаметно что сезон дождей. Но да, конечно лучше было бы в другой месяц, но увы у нас никак не получится. У жениха работа такая что с октября по апрель его в отпуск не пускают (т.к. сезон). Да и свадьбу хочется летом, на открытом воздухе с лошадьми и прочим=) У нас просто грандиозные планы=)

Особую жару я не люблю, так что где-нибудь в январе мне было бы невыносимо я думаю. Главное чтоб погода позволяла в море покупаться хотя бы изредка

Добавлено (08.08.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Судя по погоде сейчас в Миассе сезон дождей=))))

Добавлено (08.08.2013, 16:44)
---------------------------------------------
"Лучшим местом для отдыха в Таиланде в июне являются острова юго-восточной части Таиланда (Самуи, Ко Пха, Ко Тао и др.), они получают оптимальное количество влаги, а температура остаётся достаточно высокой. На популярном курорте – острове Ко-Чанг – в июне становится немного прохладнее, температура воздуха не превышает отметку 30°С, море достаточно спокойное. А вот на о. Пхукет при сопоставимых температурах с островом Ко-Чанг выпадает практически в два раза меньше дождей.

Если вы давно мечтали побывать в Таиланде – не отказывайте себе в таком удовольствие, несмотря на сезон дождей. Мягкий климат Таиланда в июне позволит вам выбрать отдых по душе и насладиться прекрасной природой страны." - это я в инете нашла




Сообщение отредактировал Khalla_isa - Четверг, 08.08.2013, 16:44
 
ABSДата: Четверг, 08.08.2013, 21:24 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
1) Бали, если поймать горящую путевку или попасть туда в мае-июне. Чтобы романтично валяться на пляже. По полной стоимости с завтраками путевку можно взять за 75тр/чел. В этом же направлении Мальдивы (если хотите быть вдвоем уединенно, но не больше 7дней - там просто больше делать нечего), ценник около 120+ на двоих.
2) Вряд ли меня кто-то поддержит, но по-моему Чехия (я наверное не права. поскольку обожаю эту страну) - классное место. По крайней мере фотосессии в Праге шикарные, и еда, и напитки - вкусно. 50тр/чел думаю, можно найти (может даже дешевле получится).
3) Канары. Там круглый год комфортный климат, океан правда прохладный, но на мой взгляд, не холоднее Тургояка, в который я вообще не залезаю. + это Европа (отеля 3/4* вполне хватит для хорошего отдыха), если не претендовать на роскошь, в стольник можно уложиться с 2/3х разовым питанием.
4) Италия... экскурссии - да. пляжный отдых - нет, да и летом дорого: >50 тр/чел

мое мнение pardon
 
СветлаяДата: Четверг, 08.08.2013, 23:45 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
200 тыс это очень хорошая цена для отпуска на 2их!!!
В Тайланде не сезон 100% в июне, если вы не серфер! Там зимой жара, а летом поди в тени 50, + почти100% влажность, будет тяжело, имхо! Ну и + дожди, волны и ветер. Но интересно там, главное правильно организовать отдых. Морской экскурсии будет достаточно 1))) Мы на тур потратили меньше, чем в самом Тае на всякие экскурсии, разлечения, питание, шопинг laugh
Европа -- сам отдых дорогой, кафе-рестораны, шопинг.
О-в Хайнань посмотрите еще, круглый год сезон.
С собой нужно брать не меньше 1000 долл, если в Тай -- то больше, т.к. экскурсии, прокат транспорта, питание - стоят денег. А если это не покупать -- то смысл в Тай ехать пропадает!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 08.08.2013, 23:50
 
Khalla_isaДата: Пятница, 09.08.2013, 09:12 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Цитата (ABS)
Вряд ли меня кто-то поддержит, но по-моему Чехия
Обожаю чехию=) давно хочу туда съездить=) Но есть одно НО - там нет моря. А мне вот прям приспичило чтоб море было=)

Цитата (Светлая)
В Тайланде не сезон 100% в июне, если вы не серфер
а что, можно будет попробовать и серфером стать=))))

Цитата (Светлая)
С собой нужно брать не меньше 1000 долл
планируем около 1500 долл взять с собой, может даже немного больше


 
Mary_berryДата: Пятница, 09.08.2013, 09:20 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Khalla_isa, в июне, чтоб купаться, можно поехать на Кипр, в Грецию или Турцию. Лететь не долго, море теплое, определенная экзотика присутствует, но Европа почти рядом :) На Кипр и в Турцию виза не нужна. Кипр - место рождения богини красоты и любви Афродиты cool
Можно полететь в Турцию, а оттуда слетать на Северный Кипр, т.е. посетить сразу две страны. Там в Турции можно прямо на месте такой перелет взять - стоит относительно не дорого think
А в Греции я бы на Крит поехала :) Давно мечтаю - там красиво :)


ГОР
 
Khalla_isaДата: Пятница, 09.08.2013, 09:47 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
в июне, чтоб купаться, можно поехать на Кипр, в Грецию или Турцию

Изначально хотели на Кипр, но там кроме пляжного отдыха и монастырей - особо нечего смотреть=( а мы молодые, активные и хотим впечатлений=)
Турция отпадает точно - оба не хотим. Да и туда в любое время сгонять можно=)))
А Грецию надо рассмотреть как вариант=)


 
ABSДата: Суббота, 10.08.2013, 13:25 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Khalla_isa)
А Грецию надо рассмотреть как вариант


я в Грецию так и не собралась, потому что мне показалось, что там одна история и каменные развалины laugh
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:40 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Khalla_isa)
Особую жару я не люблю

тогда Тай в сезон дождей не Ваш вариант pardon там невыносимо душно, была в начале сезона дождей ,т.е. в марте, не забываем,что это ТРОПИКИ. Волосы не сохнут, белье не сохнет. Влажность высокая.
Цитата (Khalla_isa)
можно будет попробовать и серфером стать=))))

тогда Вьетнам laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Khalla_isaДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:30 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Цитата (Khalla_isa)
Особую жару я не люблю

тогда Тай в сезон дождей не Ваш вариант там невыносимо душно, была в начале сезона дождей ,т.е. в марте, не забываем,что это ТРОПИКИ. Волосы не сохнут, белье не сохнет. Влажность высокая

Я имела ввиду что не люблю палящее знойное солнце... А в таком климате даже не знаю как себя буду чувствовать...


 
ВедьмаДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:42 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Khalla_isa)
в таком климате даже не знаю как себя буду чувствовать.

я для себя однозначно решила - Тай и Турция в сезон не для меня, люблю сухой климат.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
FemidaДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:02 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
для меня тема актуальна очень! планируем отдых с МЧ в июне. думали про Париж. кто бывал расскажите, какие впечатления?

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Какую страну выбрать для свадебного путешествия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru