[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Самые популярные города России (где вы были и где хотите побывать?)
Самые популярные города России
ВиринеяДата: Среда, 10.08.2016, 22:17 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Девочки, провожу опрос :) с целью выявить наиболее интересный город(место) в России, где вы когда-либо были. Что понравилось, что стоит посмотреть, когда лучше ехать, что хотите увидеть еще? Мы семьей уже были в Крыму (Севастополь, Алупка, Керчь), в Сочи, Анапе, Новороссийске(проездом), в Петербурге. Хотим побывать в Казани, Москве, ну, м.б. Карелии, Пятигорске. Поделитесь, кто чем может (советом laugh ). Тема поболтать

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
LisaAlisaДата: Четверг, 11.08.2016, 22:36 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Конечно Санкт-Петербург. Ездили с мамой в 2010, брали тур на 5 дней... Это конечно мизер, хотя программа была очень насыщенная...уходили из гостиницы в 7 утра и приходили в 2-3 ночи... Хочу посмотреть больше и больше, для этого еще раз 10 там побывать, не меньше...
И Севастополь - все детство там отдыхала каждое лето. Этим летом билеты туда были куплены, жилье забронировано, но перед выходом из дому смерили маленькому темпу - 40,3, подхватил розеолу где-то...сдали билеты и отпуск накрылся... Но планы что посмотреть были огромные...
В Казань тоже хочется, осталось только маленького от груди отучить и съезжу туда в тур на 3 дня laugh


 
КлёпаДата: Четверг, 11.08.2016, 23:23 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Мы 2 раза уже побывали в Казани (на прошлый Новый год и этим летом). Есть что посмотреть в любое время года, но летом, конечно же, круче.
Ездили с 2 детками (4 и 11 лет). С утра уходили, под ночь приходили. С погодой повезло, было тепло, но облачно и поэтому солнце на жарило. А после нас родственники ездили, так от жары измучились.
Я влюбилась в этот город)) Там реально всё для людей! Были там 4 дня, маловато, конечно. Там столько всего интересного!
Что мы уже посетили: улица Баумана, Казанский Кремль, парк Кырлай, цирк, Кремлевская набережная (там с пятницы по воскресенье днем и вечером разные мероприятия + большая площадка для спортсменов с различными тренажерами), Дворец Земледельцев, Детский кукольный театр, недалеко музей первого трамвая, Центр семьи (в виде чаши), зоопарк, парк Победы (выставлены танки, самолеты, там же есть аттракционы, детский спортивный городок), поющие фонтаны в парке Горького.
Детям нравилось покататься в метро. Побывали и на острове-граде Свияжск (60 км от Казани). Мы ездили на своей машине, но из Казани туда экскурсии ездят.
Ещё там хвалят аквапарк "Ривьера", но мы пока не побывали там.
В общем, несмотря на то, что у нас был список достопримечательностей, которые хотели посетить - успели посмотреть не все.
По еде - там есть сеть столовых "Добрая столовая" (у них 9 заведений в городе, домашняя кухня, приличные порции, цены советских времен!!!). Средний чек на 1 чел. 150 руб. (это салат, суп, второе, напиток, десерт). В другом месте мы за эти деньги только тарелочку солянки брали)) Жалко, что раньше не знали об этом месте.

В Крыму тоже были, там тоже ооочень красиво и интересно! Хотелось бы на машине проехаться по всему побережью, останавливаться по 2-3 дня в каждом городе.

Мечтаем побывать в Питере, но ждем когда малявочка подрастет)) Ходить там придется побольше, чем в Казани))
 
ВиринеяДата: Пятница, 12.08.2016, 22:32 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
LisaAlisa, очень печально, что поездка сорвалась, надеюсь в следующем году все сложится :wink:
Клёпа, скажите, а где Вы останавливались? Я так понимаю, ездили не по путевке, раз на машине :) Надеемся, на новогодние каникулы вырваться все же в Казань, поэтому хочу узнать, как лучше бронировать жилье самостоятельно или же довериться турагентству.
Питер-это сказка нереальная, моя любовь навсегда. Этой зимой побывали, посмотрели центр города(Эрмитаж, Юсуповский дворец, соборы:Казанский, Исакиевский). Очень понравилось сыну в Зоологическом музее. Но 4 дня так мало pardon


Счастье - это путь, а не пункт назначения

Сообщение отредактировал Виринея - Вторник, 16.08.2016, 21:55
 
КлёпаДата: Вторник, 16.08.2016, 13:00 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Виринея, мы оба раза бронировали жилье самостоятельно. На НГ ночь цена выше раза в 2. Большинство телефонов в инете - это риэлтеры, но можно найти и собственника, у них дешевле. Могу дать телефончики добросовестной девушки-риэлтера и собственника (1-комн. кв. со всеми удобствами рядом с Садом Победы).
 
ВиринеяДата: Вторник, 16.08.2016, 22:00 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Клёпа, напишите, пожалуйста, телефоны в личку

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
КлёпаДата: Четверг, 25.08.2016, 19:59 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Виринея, только увидела вашу просьбу! Написала wink

Сообщение отредактировал Клёпа - Четверг, 25.08.2016, 20:02
 
GraillaДата: Вторник, 25.05.2021, 15:26 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мы из черноморских городов были в Лоо, Адлере, Лазаревском, Сочи и Лермонтово. Что могу сказать - в Лоо имеет смысл ехать, если нужно только море. Больше там делать нечего, даже гулять негде. В Адлере конечно хорошо, но через пару поездок начинает надоедать - в целом на один раз весело. В Сочи дорого - прям однозначно. Но интересно - не без этого. Если сравнивать Лазаревское и Лермонтово - по сути одно и то же, только в последнем отдых дешевле. Мы там останавливались в отеле Марсель 3 звезды https://отельвлермонтово.рф и вышло по цене как гостевой без удобств в Адлере или Лазаревском. При том что в самом отеле была и анимация и бассейн и столовая. Пляжи опять таки мне здемь понравились - дно ровное и песок на берегу. А развлечения - в принципе везде одни и те же. Аквапарки, парки развлечений, на берегу - батуты и всякие каталки. В общем везде есть чем заняться.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Самые популярные города России (где вы были и где хотите побывать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru