[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
MeloniДата: Суббота, 12.05.2018, 13:56 | Сообщение # 1891
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
alfo4k@, в гороно конечно. С них и начинайте. Вообще распределение еще не завершено.
Nelli, направлен в ДДУ это и есть выделено место с документами идите в садик в который направлены.


1Б, 3А шк 18
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 12.05.2018, 20:17 | Сообщение # 1892
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Ylia_ya ()
А если на 1 е сентября не будет еще 2х лет, есть шанс осенью попасть? Я так понимаю сейчас берут по возрасту, а не по дате регистрации заявления

в прошлом году подружкиному сыну дали путевку в садик, но в сентябре. На 1 сентября им было 1,10


 
StewieДата: Вторник, 15.05.2018, 08:19 | Сообщение # 1893
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
у нас очередь встала, блин. 4 рабочих дня уже все без изменений...
 
СветочкаДата: Вторник, 15.05.2018, 13:49 | Сообщение # 1894
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я звонила в ГОРОНО ,сказали первая волна распределения прошла,ждите следующую.
 
StewieДата: Вторник, 15.05.2018, 17:22 | Сообщение # 1895
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
а когда следующая-то не сказали?
 
СветочкаДата: Вторник, 15.05.2018, 20:57 | Сообщение # 1896
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Stewie, к сожалению нет. Я завтра хочу сходить в ГОРОНО и тогда напишу все ,что узнаю
 
StewieДата: Среда, 16.05.2018, 06:57 | Сообщение # 1897
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
Я завтра хочу сходить в ГОРОНО и тогда напишу все ,что узнаю

какая Вы молодец! буду ждать весточки от Вас тогда.
 
СветочкаДата: Среда, 16.05.2018, 17:27 | Сообщение # 1898
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Stewie, ходила в ГОРОНО,сказали следите в течении лета.А вообще рекомендую сходить туда.
 
StewieДата: Среда, 16.05.2018, 20:05 | Сообщение # 1899
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
Stewie, ходила в ГОРОНО,сказали следите в течении лета.А вообще рекомендую сходить туда.


эх... хочется отдых спланировать, а спецов заранее можно пройти, не знаете?

зачем туда ходить-то? как Вам это помогло?
 
СветочкаДата: Среда, 16.05.2018, 20:29 | Сообщение # 1900
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
меня неправильно в МФЦ на очередь поставили и если бы я не сходила в садик мы бы пошли только на следующий год,хотя два нам в сентябре будет
 
bublicДата: Четверг, 17.05.2018, 10:07 | Сообщение # 1901
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Stewie ()
а спецов заранее можно пройти, не знаете?

они действительны 3 месяца и анализы месяц. Есть ли смысл?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MeloniДата: Четверг, 17.05.2018, 12:44 | Сообщение # 1902
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Stewie, ,без выделенного места не имеет смысла вообще на комиссию дергаться, иначе оно все просроченно будет и надо 2 раз проходить, а это еще тот квест поберегите свои нервы и деньги. Не бегите вперед паровоза.

1Б, 3А шк 18
 
StewieДата: Четверг, 17.05.2018, 15:36 | Сообщение # 1903
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
меня неправильно в МФЦ на очередь поставили и если бы я не сходила в садик мы бы пошли только на следующий год,хотя два нам в сентябре будет


Они передвинули Вас в очереди поближе?

Цитата bublic ()
они действительны 3 месяца и анализы месяц. Есть ли смысл?

Цитата Meloni ()
Stewie, ,без выделенного места не имеет смысла вообще на комиссию дергаться, иначе оно все просроченно будет и надо 2 раз проходить, а это еще тот квест поберегите свои нервы и деньги. Не бегите вперед паровоза.


Спасибо, девочки. Сделала на всякий случай скриншот экрана с портала электронной очереди, где мы 7 по муниципалитету и №1 и №2 в очереди в конкретные сады. Будем тогда уже в августе кипишить, когда с отдыха вернемся. :)
 
AgalichkaДата: Понедельник, 28.05.2018, 16:49 | Сообщение # 1904
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Писали про карточку для прохождения мед комиссии - ее нужно купить только , если в платной клинике проходишь врачей? для обычной детской поликлиники не надо?
 
TATIANA78Дата: Понедельник, 28.05.2018, 22:41 | Сообщение # 1905
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Карточку обязательно надо. И в обычной поликлинике тем более никто вам ее не даст. Покупайте ее сами.

Татьяна
 
AgalichkaДата: Вторник, 29.05.2018, 16:53 | Сообщение # 1906
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
TATIANA78, спасибо. купила, кто бы еще про эту карточку предупреждал)
 
AgalichkaДата: Вторник, 29.05.2018, 17:39 | Сообщение # 1907
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Кстати, педиатр сказала, что анализы, как и обход спецов действительны 1 месяц, кроме соскоба - он действителен 2 недели.
 
StewieДата: Четверг, 07.06.2018, 17:40 | Сообщение # 1908
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
тэкс, кому-то еще дали садик и наша очередь пододвинулась на 1 человека и теперь мы 6-е в общей очереди и первые в оба сада...
из общения с мамочками в песочнице и здесь, у меня сложилось впечатление, что существует две очереди - электронная и своя, так сказать, "от РОНО". т.к. те, кто туда подавал документы лично уже все с путевками в наш сад, хотя родились и встали в очередь позже чем мы (при этом они не многодетные), что за ?! я в недоумении angry может быть, они все прошли как малоимущие? think
 
shadowДата: Четверг, 07.06.2018, 23:44 | Сообщение # 1909
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Stewie, нам дали! Но не в тот садик, в который хотим - пойду завтра узнавать что да как, наверное отказываться...
 
StewieДата: Суббота, 09.06.2018, 12:28 | Сообщение # 1910
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата shadow ()
Stewie, нам дали! Но не в тот садик, в который хотим - пойду завтра узнавать что да как, наверное отказываться...


поздравляю! в какой сад вам дали? и как все прошло в РОНО?
 
StewieДата: Суббота, 09.06.2018, 12:34 | Сообщение # 1911
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
Мы в общей очереди 7,а в желаемый дет.сад 2.Вот и переживаю


вам дали путевку? в какой сад?
 
StewieДата: Суббота, 09.06.2018, 12:43 | Сообщение # 1912
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Может быть, надо было указывать дату зачисления в детский сад до 15 мая 2018? А мы указали с 1 сентября 2018... это, наверно, означает, что мы ток через год в сад попадаем?!

Кстати, кто знает, с какого возраста можно пользоваться законом о том, что если нам не могут дать место в саду, то должны платить компенсацию?

UPD: позвонила в РОНО, мои подозрения подтвердились, чтобы пойти в садик с сентября 2018 надо было ставить дату зачисления "до 15 мая 2018 года". Объяснила, что мы из другого города переехали и у нас там дата зачисления означает дату с которой ребенок пойдет в сад. Обновили нам дату зачисления на сегодняшнюю и сказали, что на машгородке группы еще будут доукомплектовываться, так что у нас еще есть шанс пойти в сад этой осенью. :) И чего мне только сейчас эта мысль про 15 мая пришла, а не раньше? think


Сообщение отредактировал Stewie - Суббота, 09.06.2018, 13:00
 
shadowДата: Суббота, 09.06.2018, 14:29 | Сообщение # 1913
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Stewie, нам дали в пятый. Буду в среду писать заявление на перевод, мы в 40 хотим. Зава нас берёт, но сидим ждём дораспределения официального. Сороковому назначено на 14.06, а пятому на 15.06. Непонятно совершенно, почему нас вдруг выдернули из очереди "вне очереди"
 
StewieДата: Суббота, 09.06.2018, 20:04 | Сообщение # 1914
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата shadow ()
Stewie, нам дали в пятый. Буду в среду писать заявление на перевод, мы в 40 хотим. Зава нас берёт, но сидим ждём дораспределения официального. Сороковому назначено на 14.06, а пятому на 15.06. Непонятно совершенно, почему нас вдруг выдернули из очереди "вне очереди"


То есть до конца июня вторая волна доукомплектации или от сада зависит?

Вообще, мне мамочки на площадке тоже советуют лично подойти к заведующей садика, который нас интересует, типа она решает брать или не брать и дает заявку в РОНО. Для меня это дико, т.к. в больших городах заведующие уже давно ничего сами не решают, это сделано для борьбы с коррупцией типа. Решает РОНО и электронная очередь. А до Миасса, видимо, нововведения еще не дошли. laugh

Интересно, сколько еще таких же заблуждающихся на счет даты зачисления? Кто сам на очередь вставал или через МФЦ и указал мол хотим пойти с сентября 2018 , те в пролете еще на год, получается. А потом сады в недоумении мол чего это у нас группы недоукомплектованы. pardon
 
shadowДата: Суббота, 09.06.2018, 22:40 | Сообщение # 1915
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Я так понимаю, "сентябрьских" в августе раскидывать будут. Если машгородок - то судя по отзывам без места никто не остаётся!
 
StewieДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:51 | Сообщение # 1916
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата shadow ()
Я так понимаю, "сентябрьских" в августе раскидывать будут. Если машгородок - то судя по отзывам без места никто не остаётся!


вот я тоже надеюсь, что на машгородке садов много и проблем быть не должно...
 
bublicДата: Воскресенье, 10.06.2018, 10:31 | Сообщение # 1917
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Stewie ()
Кстати, кто знает, с какого возраста можно пользоваться законом о том, что если нам не могут дать место в саду, то должны платить компенсацию?

с год и 7 мес ребенкиных.
но только для многодетных


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветочкаДата: Среда, 13.06.2018, 23:07 | Сообщение # 1918
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Stewie, нам дали садик.
 
StewieДата: Пятница, 15.06.2018, 11:14 | Сообщение # 1919
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
Дата: Среда, 13.06.2018, 23:07 | Сообщение # 1918


Поздравляю!

Нам тоже дали! Ура! Но не тот, который под окнами. Теперь куда идти заявление на перевод писать? :)
 
MeloniДата: Суббота, 16.06.2018, 08:57 | Сообщение # 1920
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Главное это наличие выделенного места в садик- путевки, остальное дело техники, если дали не тот что хотели, идете в тот, который вам нужен и обсуждаете вопрос перевода в ее садик и если она вас берет, приносите документы ей и она уже сама перевод делает в "Образовании" в свой садик из того, в который вам дали место.

1Б, 3А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru