[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 03:42 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
ну во-первых, подпишусь.
во-вторых, скажите, пожалуйста, в течении какого времени надо подтвердить очередь в гороно?
на сайте написано:
Цитата
Какие дальнейшие действия после регистрации заявки в «Электроочереди?»

После регистрации заявки в системе электронной очереди необходимо обратиться к оператору системы в Управление образования для подтверждения документов и права на льготу. Срок, в течение которого необходимо подтвердить заявку, установлен в регламенте предоставления услуги в электронном виде.


что это за срок?
Цитата
установлен в регламенте предоставления услуги в электронном виде


кто уже подтверждал, расскажите.

долго там подтверждение проходит, если например мужу с работы отпроситься и съездить, на полдня или на пару часов там все займет?


Машгородок, д/с 72
 
MonitaДата: Четверг, 19.09.2013, 08:44 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
koklyaskina, если вы зарегистрировались после запуска системы электронной очереди, нужно придти подтвердить в течение 30 дней. т.к. по истечение этого времени ваша заявка автоматически удаляется.
По времени нахождения в гороно...это как повезет. вчера передо мной 1 человек был, когда вышла, уже 5 человек сидело. но в принципе очередь быстро идет. их там двое принимающих заявки сидит.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Четверг, 19.09.2013, 08:46
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 19.09.2013, 08:44 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Про льготы они сказали девушке, которая сидела за соседним столом, что ей лучше принести документы в течении недели, чтоб сделать отметку, а так до след. года, т.е. до след. распределения



Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Четверг, 19.09.2013, 08:45
 
NadejdaДата: Четверг, 19.09.2013, 22:42 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Зеленоглазая)
Про льготы они сказали девушке, которая сидела за соседним столом, что ей лучше принести документы в течении недели, чтоб сделать отметку

Зеленоглазая, а мне сказали, чтобы до НГ принесли laugh

Про сдвигание очереди - мне сказали, что раньше очередь была по дате постановки на учет, а сейчас в этой базе видимо как-то по-другому её распределяют think
 
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 23:39 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Monita)
если вы зарегистрировались после запуска системы электронной очереди, нужно придти подтвердить в течение 30 дней. т.к. по истечение этого времени ваша заявка автоматически удаляется.


спасибо, значит в среду пойдем подтверждать


Машгородок, д/с 72
 
andromedaДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:07 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
посмотрела я какие мы по электронной системе в очереди....и мы 756 sadwalk
кааапец...а весной перед рапределением были 1119....ну в принципе то конечно двигается очередь...но что то оооочень медленно... sad sad
нам уже оооочень надо в садик.....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 11:28 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
andromeda, вы не оригинальны в своем желании попасть в садик,всем хочется денюшек и ребенку развития,и маме отдыха,а получается всё как всегда pardon Блин,ну где же те времена,когда детки без проблем в садик отправлялись,даже грудных отдавали,лежачих детей cry
 
andromedaДата: Среда, 25.09.2013, 12:21 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
liyka85, нееее я то уже как нам 1,5 года исполнилось на работу вышла, сидим с бабушкой....все бы ничего....но у ребенка ноль самостоятельности....бабушка все нас лялечками считает с ложечки кормит (а пора уже самому учится хоть немножко)))))) да и не говорим совсем.......может общение поможет pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
hopeДата: Среда, 25.09.2013, 14:34 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (andromeda)
бабушка все нас лялечками считает с ложечки кормит (а пора уже самому учится хоть немножко))))))

смотря, какой воспитатель попадется. Я своего отправила в ДС, так он перестал сам дома есть, т.к. там его кормят pardon
 
Sanechka_dpДата: Среда, 25.09.2013, 15:02 | Сообщение # 70
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нас вообще почти на 1300 подвинули. После распределения узнавала были 64, а теперь 1358 и увеличивается с каждым днем. Таким образом простым смертным вообще в садик не попасть.

 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 21:47 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Sanechka_dp, в 3 года обязаны по закону попасть!
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 21:47 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
andromeda, ясно. Конечно ребенку нужен социум,об этом не поспорить)
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 21:49 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
hope, простите,что не по теме здесь пишу. Я смотрю Вы родили второго :)

Сообщение отредактировал liyka85 - Понедельник, 30.09.2013, 09:44
 
ТасечкаДата: Среда, 25.09.2013, 22:57 | Сообщение # 74
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня ходили в "Образование" подтверждать заявку... Выяснилось, что мы не являемся льготниками согласно Постановлению Администрации МГО ,которое утверждает категорию граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление в ДОУ, что противоречит ст. 3 ФЗ " 283-ФЗ от 30.12.2012г. ( в ред от 02.07.2013г) согласно которому мы имеем право на первоочередное зачисление в ДОУ. ЭТО КАК?! Уважаемые родители!!!Ознакомьтесь пожалуйста с полагаемыми Вам соц. гарантиями... Возможно вы тоже являетесь льготниками.....

Сообщение отредактировал Тасечка - Среда, 25.09.2013, 22:58
 
ЛyнaДата: Суббота, 28.09.2013, 19:51 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
я вот так ни чего и не поняла честно слово, если мы встали 27.06.20013г. в очередь, но по нашим данным пишите ноль заявок, think но за то по дате рождения 7 заявок. или все таки нужно все заново think wacky think wacky

 
MonitaДата: Суббота, 28.09.2013, 22:50 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Лyнa)
я вот так ни чего и не поняла честно слово, если мы встали 27.06.20013г. в очередь, но по нашим данным пишите ноль заявок, но за то по дате рождения 7 заявок. или все таки нужно все заново

а вы по каким полям ищите? надо вводить дату рождения и только ИМЯ ребенка. если вас нет, то нужно бежать к ним в гороно с бумажкой кот они выдавали и со свидетельством о рождении. Хотя вам в любом случае надо идти к ним с этими документами. они вас там найдут и активируют, введя номер св-ва о рождении. эта процедура обязательна для всех.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 28.09.2013, 23:22 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну не знаю, я вот дошла до гороно, принесла все документы, чтобы по 100 раз не ходить туда сюда, отметки при мне там сделали, заверив, что при желании я смогу все править введя волшебный код, но один фиг Я ПРАВИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ, права для правки походу есть только у оператора. Я позвонила и спросила, а она сказала, что не в курсе что делать, видимо надо активировать мой профиль, а как сделать она не знает

 
Raychel777Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:39 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, скажите кто-нибудь сталкивался с переводом места в садике в другой город? Мы решили переехать и незнаю что делать с садиком. sad

Мария
 
ХохломаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:02 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата (Monita)
Хотя вам в любом случае надо идти к ним с этими документами. они вас там найдут и активируют, введя номер св-ва о рождении. эта процедура обязательна для всех.

Monita, Даш, даже если я себя нашла, все-равно надо туда идти? surprised
Цитата (Monita)
надо вводить дату рождения и только ИМЯ ребенка

а у меня по имени 0 выдает, я только по дате нашла think




Сообщение отредактировал Хохлома - Воскресенье, 29.09.2013, 00:03
 
ЛyнaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:16 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (Monita)
а вы по каким полям ищите? надо вводить дату рождения и только ИМЯ ребенка.если вас нет, то нужно бежать к ним в гороно с бумажкой кот они выдавали и со свидетельством о рождении. Хотя вам в любом случае надо идти к ним с этими документами. они вас там найдут и активируют, введя номер св-ва о рождении. эта процедура обязательна для всех.

именно так и делала выходит о заявок, вот значит придется опять туда бежать, ну правда маразм полнейший


 
KLEOДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:00 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 213
Статус: Offline
Нас тоже нагло отодвинули, летом были 970, а сейчас 1183, к след осени опять в конец похоже уйдем. КОШМАР! Что за страна у нас такая cry
 
MonitaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:20 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Зеленоглазая)
Ну не знаю, я вот дошла до гороно, принесла все документы, чтобы по 100 раз не ходить туда сюда, отметки при мне там сделали, заверив, что при желании я смогу все править введя волшебный код, но один фиг Я ПРАВИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ, права для правки походу есть только у оператора. Я позвонила и спросила, а она сказала, что не в курсе что делать, видимо надо активировать мой профиль, а как сделать она не знает

АНАЛОГИЧНО! у нас нет прав для исправления, поэтому если что опять к ним бежать. я поэтому и написала, что они сами не разобрались в системе и ничего толком не знают. кто менял уже, им видно. у меня в заявке написано, когда исправления внесли, что пользователь внесший изменения Анна Астахова (это девушка из гороно). вот так. я создала профиль, но увязать его с заявкой нельзя, в этом профиле можно только создать новую заявку. вобщем фигни понаделали, в любом случае надо к ним идти.
Цитата (Хохлома)
Monita, Даш, даже если я себя нашла, все-равно надо туда идти?

по телевизору на днях про это говорили в новостях.на всякий случай позвони, спроси, чтобы с машграда не ездить просто так. Когда я туда пришла, она первым делом взяла св-во о рождении и сказала, что сначала нужно вас активировать в очереди, а для этого нужно ввести номер св-ва о рождении. потом уже остальные вопросы решали.
Цитата (Лyнa)
именно так и делала выходит о заявок, вот значит придется опять туда бежать, ну правда маразм полнейший

у меня подруга тоже не может себя найти ни по имени, ни по дате, в среду пойдет туда к ним разбираться что к чему.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:57 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У нас в Челябинске очередь редко когда находит по имени, только по дате рождения, а там уже видно дату постановки в очередь.
И то могут дату рождения перепутать так что себя и не найдешь



 
Кэт15Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:04 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хохлома,
Цитата (Хохлома)
даже если я себя нашла, все-равно надо туда идти?


если вы себя нашли и у вас активирована очередь, то идти никуда не надо. Подтверждают очередь документами вновь идущие. Кто давно подал все ваши документы лежат в гороно и в очередь вас поставили автоматически.

KLEO,
Цитата (KLEO)
Нас тоже нагло отодвинули, летом были 970, а сейчас 1183, к след осени опять в конец похоже уйдем. КОШМАР! Что за страна у нас такая


это не номер вашей очереди, а просто порядковый номер, не паникуйте. Эта программа будет распределять детей по возрасту и району в котором вы живете. Когда будет распределение, т.е. в апреле, программа выдает список кто из детей в какой садик должен пойти в соответствии с возрастом и районом, который вы указали в заявлении.
 
ЛyнaДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:07 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (Monita)

у меня подруга тоже не может себя найти ни по имени, ни по дате, в среду пойдет туда к ним разбираться что к чему.

племянница сегодня звонила ей сказали если вы встали на очередь до работы эл. очереди, то ни чего подтверждать не нежно. вот и пойми где правда. поеду в среду сама все узнавать точно.


 
MonitaДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:03 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Лyнa)
племянница сегодня звонила ей сказали если вы встали на очередь до работы эл. очереди, то ни чего подтверждать не нежно. вот и пойми где правда. поеду в среду сама все узнавать точно.

ну она наверно себя нашла в очереди? подруга моя просто совсем себя не нашла, ни по имени, ни по дате рождения. вот пойдут тоже в среду.
Цитата (Кэт15)
это не номер вашей очереди, а просто порядковый номер, не паникуйте. Эта программа будет распределять детей по возрасту и району в котором вы живете. Когда будет распределение, т.е. в апреле, программа выдает список кто из детей в какой садик должен пойти в соответствии с возрастом и районом, который вы указали в заявлении.

тогда я вобще не понимаю смысла этой электронной очереди....как тогда посмотреть какие мы действительно в очереди??? вроде ведь на сайте написано следующее, когда применяешь фильтры, есть фильтр "Сортировать очередь" - в порядке очередности.
В порядке очередности заявки отображаются исходя из приоритета категории льгот: внеочередная, первоочередная, заявки без льгот.
т.е. получается это й есть наша очередь. так то логично, или я чего не понимаю..?? think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Понедельник, 30.09.2013, 23:07
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 01.10.2013, 12:00 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата (Лyнa)
племянница сегодня звонила ей сказали если вы встали на очередь до работы эл. очереди, то ни чего подтверждать не нежно. вот и пойми где правда. поеду в среду сама все узнавать точно.

При мне пришла девушка в ГОРОНО, я так поняла что она льготница, но справку, которую она принесла изначально когда вставала на учет в прошлом году, в гороно потеряли, поэтому в эл.очереди она была как простая смертная, посему, уж лучше один раз сходить наверняка все узнатьу них, чем потом ходить разбираться с ними когда будет распределение




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Вторник, 01.10.2013, 12:13
 
фиолетовый_котДата: Вторник, 01.10.2013, 13:09 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ой девочки в России все как всегда pardon хотели как лучше, получилось все как всегда tease
 
ВедьмаДата: Вторник, 01.10.2013, 14:44 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (фиолетовый_кот)
хотели как лучше, получилось все как всегда
Черномырдин


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OLGAPAДата: Вторник, 01.10.2013, 18:33 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Слышала в новостях, что после регистрации в электронной очереди, надо со свидетельством о рождении ребенка подойти в Гороно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru