[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
shadowДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:22 | Сообщение # 1921
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
У нас та же ситуация. Уже говорила с обеими завами. В среду в приемный день идём в тот сад, куда место дали, пишем заявление и нас переводят в нужный. Только копию свидетельства ребёнкиного с собой обязательно берите! И уточните предварительно, прошло ли в этом саду уже доукомплектование. Если еще не было - вас перевести не смогут. То есть должны сначала официально зачислить, а потом уже переводить. Каждому садику была назначена конкретная дата
 
StewieДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:47 | Сообщение # 1922
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата shadow ()
У нас та же ситуация. Уже говорила с обеими завами. В среду в приемный день идём в тот сад, куда место дали, пишем заявление и нас переводят в нужный. Только копию свидетельства ребёнкиного с собой обязательно берите! И уточните предварительно, прошло ли в этом саду уже доукомплектование. Если еще не было - вас перевести не смогут. То есть должны сначала официально зачислить, а потом уже переводить. Каждому садику была назначена конкретная дата

Спасибо! Завтра пойдем к заведующей сада, куда зачислили, обозначимся, так сказать. :)
 
StewieДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:50 | Сообщение # 1923
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Meloni ()

Главное это наличие выделенного места в садик- путевки, остальное дело техники, если дали не тот что хотели, идете в тот, который вам нужен и обсуждаете вопрос перевода в ее садик и если она вас берет, приносите документы ей и она уже сама перевод делает в "Образовании" в свой садик из того, в который вам дали место.


Да-да! Главное, что место дали! Говорят, что в тот сад куда мы попали какое-то обязательное пожертвование в размере 2 тысяч что ли... Как в другую страну приехали :))
 
shadowДата: Понедельник, 18.06.2018, 09:12 | Сообщение # 1924
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Stewie, если не секрет - какой это садик?
А насчёт сборов я думаю надо спокойно относиться. Садики же сейчас не финансируют на ремонты и мебель и т.п. А хочется, чтобы ребёнок в хороших условиях рос. Так что всё это сейчас в наших руках и наших кошельках
 
MeloniДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:08 | Сообщение # 1925
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Во многих садиках для вновь поступающих просят финансовую поддержку и помощь. Где то список нужд дают и на выбор кто что может, где то деньги просят. но это все добровольные пожертвования и только так законно они могут принять деньги как подарок.

1Б, 3А шк 18
 
StewieДата: Вторник, 19.06.2018, 12:16 | Сообщение # 1926
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Это говорят про 50-й садик, но я не знаю, правда или нет.
В больших городах садики крутятся за счет того, что получают сертификаты на образовательную деятельность по дополнительным направлениям, т.е. предоставляют платные услуги, которые можно и не покупать, но для ребенка интереснее с этими дополнительными занятиями типа ритмопластики, оригами, логопедические занятия и т.п. А здесь, я так поняла, нет такого. Ну, и от города, наверно, помощи нет.

Я не против того, чтобы помогать материально, главное, чтобы в случае отказа на меня не смотрели, как на врага народа и это действительно было добровольно. Понимаете о чем я? :)

Сходила в оба сада, 50-й выглядит более ухоженным и заведующая там моложе. Но 13-й прям под окнами и персонал там, говорят, устоявшийся и не меняется постоянно... Заведующая 13-ого готова нас взять, надо только бумажки из одного сада в другой перенести...
 
StewieДата: Вторник, 19.06.2018, 17:28 | Сообщение # 1927
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
ура! кажись, перевелись, теперь осталось пройти квест "Медкомиссия" :)
 
Светланка2244Дата: Вторник, 19.06.2018, 18:05 | Сообщение # 1928
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ой, помню, как мы в прошлом году свою очередь отслеживали. В итоге без проблем в сад попали)))
 
MeloniДата: Среда, 20.06.2018, 10:33 | Сообщение # 1929
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Stewie, от города не то чтобы НАВЕРНОЕ нет помощи, ее нет в принципе сами крутитесь как хотите, поэтому садики выживают как могут.

1Б, 3А шк 18
 
shadowДата: Среда, 20.06.2018, 10:51 | Сообщение # 1930
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Stewie, поздравляю! Как легко и быстро. А нас только после 15.07 переведут... сидеть теперь как на иголках целый месяц
 
StewieДата: Четверг, 21.06.2018, 00:59 | Сообщение # 1931
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата shadow ()
Stewie, поздравляю! Как легко и быстро. А нас только после 15.07 переведут... сидеть теперь как на иголках целый месяц


Спасибо! Это так быстро получилось, наверное, потому что я недопоняла заведующую сада , куда нас распределили, я думала, она уже получила на нас путевку, а оказывается, мы в категории новораспределенных, которых еще не обрабатывали. Но это не помешало ей принять мое заявление о переводе. Путевку она сказала, сама нашей новой заведующей отдаст. Новая заведующая завизировала мое заявление о переходе, взяла копии документов, которые нужны для заключения договора и сказала, что ждет нас теперь с заключением ясельной медкомиссии.
Набегалась , правда, между двумя садами, хорошо недалеко они друг от друга и заведующие друг друга хорошо знают,т.к. часто народ переходит туда-сюда. :)
 
AgalichkaДата: Четверг, 21.06.2018, 09:24 | Сообщение # 1932
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Stewie, как я вас понимаю, тоже бегала между двумя садами... а они еще далеко друг от друга и работаю в другом конце города)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru