[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
irishka73Дата: Понедельник, 12.12.2011, 07:00 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
• Удерживайтесь от лишних замечаний. Не позволяйте себе повышать голос на учащихся.
• Помните, что родителей лучше иметь в союзниках. Умейте замечать успехи своих учеников, для родителей их ребенок- лучший.
• Ученики ценят в педагогах качества: уверенность, успешность, уравновешенность, убедительность...
Одна из ---(Функции учителя. Требования к учителю) я так думаю и к воспитателю относится, просто наши педадоги за были о законах и не ботятся их, wink хм....да сколько это будет продолжаться, не первый же случай, и в школе это есть, унижение ученика и его родителя.. так же и в дет. саду, значит выше стоящие на все про все закрывают глаза, .. Irinka, ..скажу я вам это не законо, как поступила воспитатель и я вас поддерживаю, защищайте своего малыша!!! Я думаю..если сдают нервы, иди в другое место работать, дети не должны страдать.
 
SVETIK1982Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:51 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (НЯНЯ-БУМ)
воспитатель работает не за зарплату А работает она на любимой работе

вот если бы все были такие,не было бы этой темы сейчас....
а мы что в основном слышим?
-у меня маленькая зарплата!попробуйте сами по-работайте!
я думаю именно эти люди работают от безвыходности а сама работа им ой как не нравится!так зачем ты изначально идешь туда работать вот в чем вопрос???


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Четверг, 15.12.2011, 13:52
 
bobkovaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:56 | Сообщение # 153
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я считаю, что подобные люди не имеют право занимать должности, связанные с воспитанием и обучением детей. Спускать с рук такие действия педагогов конечно нельзя. Кроме того, я считаю, что разбираться с воспитателем, необходимо без участия малыша.

 
PolechkaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:35 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я сама работаю в детском саду, и могу сказать что все зависит прежде всего от самого человека, кокой внутри этот человек,если он грубый и сухой, то он и не раз ,и не два,может ударить ребенка, и не только по голове,но может и трихонуть хорошенько,и так накричать, МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! А разговора с заведующим хватит ровно на неделю! И опять за свое. Я считаю в таких учереждениях должны работать фанаты этого дела! Когда ребенок говорит что его обижают, нужно обязательно в этом разобраться, спокойно, не налетать с ходу. Ведь история может быть выдумкой!!!
 
GloxiniaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 155
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Polechka)
все зависит прежде всего от самого человека, кокой внутри этот человек,если он грубый и сухой, то он и не раз ,и не два,может ударить ребенка, и не только по голове,но может и трихонуть хорошенько,и так накричать, МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! А разговора с заведующим хватит ровно на неделю!


Как Вы правы! Я считаю, что если нервы не выдерживают (а они должны быть как минимум железными), то нужно искать другую работу, а не издеваться над собой и детьми. Конечно, те копейки которые платят воспитателям и педагогам, ничтожны и на них не прожить, но я это не считаю за оправдание. В конце концов можно и кондуктором пойти, да и мало ли таких должностей, где мало платят.


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
МаркушинаМАМАДата: Вторник, 20.12.2011, 23:39 | Сообщение # 156
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
а какое детское учреждение, случайно не на машгородке?
 
ЛеснушкаДата: Среда, 21.12.2011, 15:40 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Gloxinia)
Конечно, те копейки которые платят воспитателям и педагогам, ничтожны и на них не прожить, но я это не считаю за оправдание. В конце концов можно и кондуктором пойти, да и мало ли таких должностей, где мало платят.

Целиком и полностью согласна! Я работаю в детском саду 21 год,когда начинала,то мы принадлежали заводу Урал и я зарабатывала больше,чем мой папа на ПАТ-7. Так вот,что тогда,что сейчас лучше или хуже я работать не стану (ну опыт добавляется,а вот доброта или желчь...),я такова какова есть и меня деньгами не переделать, плати миллион,характер не изменишь)) Здесь вопрос в другом,на эту зарплату никто не идет и берут кого попало,лишь бы заткнуть дырку.ВОТ ПРОБЛЕМА. Нет выбора у заведующей sad А кто пойдет на 4 тысячи? тот кто ничего не умеет другого,а тут чего такого-то,дети они и в Африке дети))) Воспитателей у нас не хватает,девчонки работают по одной или меняют друг друга через два дня,вот и оказываются в саду случайные люди.
 
SVETIK1982Дата: Среда, 21.12.2011, 18:54 | Сообщение # 158
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
ну слава Богу есть такие как ВЫ!и только такие воспитатели заслуживают уважения к себе и я хоть и где то конфликтный человек буду уважать такого воспитателя!!!ведь вы работаете не за зарплату а вам нравится это!!!и если конкретно в нашей теме у воспитателя была высокая зарплата она все равно бы ударила ребенка!!!
в моем случае она бы получила в ответ!!!!!
 
ЛеснушкаДата: Среда, 21.12.2011, 21:31 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
SVETIK1982, я работала воспитателем 12 лет,теперь уже инструктором по физо. Думаю что большая часть воспитателей - это неравнодушные люди,которые любят детей. Просто нужно обязательно интересоваться ребенком, как он прожил день без вас,что делал (мы это любим и тогда считаем родителей неравнодушными). Чаще утром ребенок идет один,вечером забирает брат (сестра). Ну а конфликты нужно разбирать,не бояться,может не так уж все и плохо, да и никто кроме вас не защитит вашего малыша. smile
 
SVETIK1982Дата: Среда, 21.12.2011, 21:54 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Леснушка, я с вами полностью согласна!у меня ребёнок тоже гиперактивный,но это не повод его бить!я даже себе не позволяю это делать!к каждому нужно искать подход...нашим воспитателям это удаеётся и они не поднимают руку на ребенка...я надеюсь!он наверное бы мне сказал я даже не знаю как бы я поступила в такой ситуации.....
 
ЛеснушкаДата: Среда, 21.12.2011, 22:05 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
SVETIK1982, главное не пороть горячку и во всем разобраться. Часто не все так плохо,как кажется. Не нужно додумывать,нужно разобраться ))
Бывают случаи,когда я хочу поправить ребенка во время выполнения упражнения,а он аж приседает,боясь удара,мне аж жутко становится,видимо дома хорошо получает sad
 
SVETIK1982Дата: Среда, 21.12.2011, 22:20 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Леснушка, да это ужасно....в некоторых семьях это нормально....
 
KTYJXRFДата: Среда, 25.01.2012, 14:35 | Сообщение # 163
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
И пожалуйста, не говорите мне тут про низкие зарплаты и про то, что понимать надо и т.д. - у меня тоже зарплата не фонтан - но я же не порчу при этом то, с чем работаю, а работаю достойно от и до.

вот это я считаю правильное высказывание,и вообще почитала тут-и малышку свою уже страшно в сад отдавать(((((((((((((

Добавлено (25.01.2012, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Леснушка)
Бывают случаи,когда я хочу поправить ребенка во время выполнения упражнения,а он аж приседает,боясь удара,мне аж жутко становится,видимо дома хорошо получает sad

ужасно!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ой, девочки. Наверное я совсем не права. Но если не дай бог, вдруг, на моего ребенка воспитатель поднял бы руку, то я бы не сдержалась 100% и моя рука бы точно поднялась на такого воспитателя. не думайте, что я такая невоспитанная или т.п. Никогда не дралась, не люблю ругаться и вообще очень спокойная. Но в такой ситуации - дай бог не убить в ответ...

я извеняюсь,но сделала бы тоже самое
 
МаргуняДата: Среда, 25.01.2012, 15:12 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да сейчас очень страшно ребенка в садик отдавать. Вот мой сын ходит, и мне каждый день страшно(((

 
ВедьмаДата: Среда, 25.01.2012, 16:02 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Воспитывайте дома своих чад! Тогда их никто бить не будет. Моя мама рассказывала, что в их время было нормально линейкой по рукам получить от учительницы за корявые буквы, а розги в школах поршлого столетия, бррр? Педагогика шагнула вперед за последние 50 - 60 лет. Многие своих дома лупят, только в путь. Обычно можно взять за руку и посадить на стул. А дома вы как поступаете, когда ребенок не слушает вообще?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Vanilla_BearДата: Среда, 25.01.2012, 18:17 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Воспитывайте дома своих чад! Тогда их никто бить не будет

получается, родители побитых детей сами виноваты в произошедшем??? типа недовоспитали и т.д.?
что за чушь?!
Если есть в садике воспитки, воторые руку способны на ЧУЖОГО ребёнка поднять - то там уже без разницы, насколько он воспитан. Можно ж схлопотать от такой чучелки за любую мелкую случайность, за неловкость, за то, что драку начал какой-нибудь другой ребёнок, а ваш, например, вступил в неё. Да ЗА ВСЁ, ЧТО УГОДНО может получить ваш ребёнок по голове. Это нормально?

Quote (Ведьма)
Многие своих дома лупят, только в путь.

я могу сказать за себя и за большинство мамочек с этого форума "МЫ НЕ МНОГИЕ", как вы выразились. И сами детей своих не лупим и другим тем более не дадим!

А вы?



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
breeseДата: Среда, 25.01.2012, 19:04 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
А вы?

насколько я поняла, Ведьма, -педагог и работает с маленькими детишками с логопроблемами.
 
KaterinkaДата: Среда, 25.01.2012, 23:31 | Сообщение # 168
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Ой, девочки! Такой ужас вы пишите! Я бы на эту воспитательницу нажаловалась не только заведующей, а куда повыше. Как так можно вообще? Ребёнок -бедный. У нас в группе тоже недавно были разборки между воспитателями, так они очень громко и некультурно выясняли отношения прямо в группе и при детях. Я стала случайной свидетельницей и мне было ооочень неприятно. Считаю, что при детях-это делать крайне не этично. А уж рукоприкладство-вообще должно быть наказано, иначе эта воспитатель так и будет продолжжать это делать.
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.01.2012, 12:09 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, я пишу,что защитить своего ребенка можно только дома. Думаете моих дочек не обижают в школе и в д/с ? Вы неправильно поняли мои слова.
Здесь рассматривается частный случай, он далеко не системный. Суть проблемы в том, что защищать своего ребенка нужно, но для этого нужен диалог с воспитателем. Я, как мать согласна с тем, что нужно каждого,кто тронет пальцем ребенка наказывать, но , к сожалению , в детский сад приводят далеко не ангелов diablo (встречаются экземпляры).
Если жаловаться на каждого (как показывает практика, родители делают это часто в ГОРОНО), то работники д/с будут как в "Детсадовском полицейском" без квалификации. Хотя, не все педагоги - ПЕДАГОГИ.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 12:15 | Сообщение # 170
Группа: Гости





[quote=Ведьма]Здесь рассматривается частный случай, он далеко не системный[/quote]
ага, то-то вы про частный случай и написали [quote=Ведьма]Воспитывайте дома своих чад![/quote]. Страшно, что педагоги еще и защищают таких воспитателей.
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.01.2012, 12:20 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, честно говоря я предпочитаю общаться с людьми с открытым забрало.Но раз уж Вы считаете, что я защищаю воспитателей, поднимающих руку на детей, буду парировать Вам здесь.
Аргументируйте свои слова про мою защиту.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 26.01.2012, 13:36 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ведьма, если честно, мне тоже показалось, что вы защищаете таких воспитателей.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:58 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Vanilla_Bear, конечно! В моем детстве был случай в тогда еще Свердловске : мальчик не спал в сончас и воспитатель ( внимание! ) заклеила ему глаза лейкопластырем!!! Мне было лет 6 на тот момент. Так вот, на всю жизнь я запомнила этот вопиющий факт расправы.
А если в моём посте стоят восклицательные знаки совсем не обязательно, что я возмущаюсь.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Aha-007Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:16 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
в детский сад приводят далеко не ангелов (встречаются экземпляры).

И что?
Могу точно сказать на примере своей работы, что чем больше любви и ласки достаётся таким "экземплярам" от воспитателей, тем легче с ними работать и тем больше отдачи. Чаще всего детки и проявляют свой характер таким негативным образом в садике. тк дома не дополучают любви и ласки, поэтому со взрослыми они находятся в оборонительной позиции. А ещё некокорые дети обладают таким темпераментом, что им самим трудно контролировать свои эмоции и из них просто хлещет энергия, которую опытный педагог всегда знает куда направить. чтобы всем было хорошо.
Я вот работала в школе для уо детей, там ещё не такие экземпляры были, причём все. Так я к ним только с уважением, пониманием и любовью. А отдача знаете какая? Я просто купалась в их любви. Они меня до дома провожали и подарки дарили, а с занятий некоторых не могла проводить, тк уже след урок, а у меня ещё сидят детки и просят ещё задания. Конечно, очень трудно и очень мало платят (((, но кого не устраивает - не работайте. Я ушла и ищу другое место, тк зп мала для нас слишком. Но честно, если бы достойную зп предложили, вернулась бы обратно.
"Экземпляры" кстати всегда были и будут. А зачем тогда воспитатели? Ну покажите как надо воспитывать правильно на собственном примере, подскажите родителям, отправьте к психологу садикомому, да мало ли что можно придумать, чтобы решить проблему. Ну и самим воспитателям тоже необходимо самообразованием заниматься. А что толку хвалиться стажем и опытом, если какой-то "ээкземпляр" может вывести из равновесия?
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.01.2012, 17:30 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Aha-007, это Вы про СКоУ 8 вида. Я тоже там бывала.
Тут описывается случай, когда ребенку просто наподдавали. А "экземпляры" среди у/о есть действительно. Иногда дети врут ( не в данном случае ), что их обижают воспитатели, чтобы привлечь внимание родителей.
Получается, что нужно либо уходить с работы, либо бить детей ? Есть такая статья как " профпригодность ". Мне вот странно, почему воспитателей не тестируют психологи ? Половину из нас не допустили бы на рабочее место.
Был у меня такой мальчик, который агрессию свою выплескивал через ассоциацию себя с тигром по утрам - рычал, забивался под шкафы, кусался, царапался и прочее. Так ему каждое утро говорили,что сегодня он маленький славный зайчик или котенок и он перестраивался, настрой менялся. Много педагогов, которые ведут себя именно так, как Вы и описали, но и на них,почему-то, бывают жалобы и поклёпы. Не бывает так, что виновата одна сторона. Но нельзя как в басне у Крылова : "у сильного всегда бессильный виноват". Воспитатель должен быть выше! И учитель тоже !


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Aha-007Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:03 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Тут описывается случай, когда ребенку просто наподдавали.

Quote (Ведьма)
Получается, что нужно либо уходить с работы, либо бить детей ?

я считаю, что надо или уходить, или НЕ бить детей. Хотя лучше всё-таки уходить.
Quote (Ведьма)
профпригодность

Проводят психологи, но уже в коллективе. А так при приёме мне кажется нет. А что при приёме то проводить? Надо при поступлении в уч. заведение. И вообще сделать профпригодность главным критерием при поступлении.
Quote (Ведьма)
Мне вот странно, почему воспитателей не тестируют психологи ?

а что странного-то? у психологов и так много долж. обяз., и зп ещё ниже чем у воспитателей. Да и не в том дело. Воспитателями и так идут единицы работать, если ещё отсеивать по профпригодности, то вообще работать будет не кому ((( очень жаль
Quote (Ведьма)
Много педагогов, которые ведут себя именно так, как Вы и описали, но и на них,почему-то, бывают жалобы и поклёпы

у педагогов от Бога жалоб и поклёпов не бывает. Только таких педагогов 1 на миллион ( Мне посчастливилось попасть к такому воспитателю в садике. Она очень рано умерла от болезни сердца, когда она умерла, то пришёл весь посёлок, чтобы с ней проститься. И умерла она рано, наверно, из-за того, что всю себя отдавала любимой работе и детям. Вечером, когда забирали детей, то все родители возмущались тоже, НО не тем, что она детей обижает, а ТЕМ что она ещё когда-то умудряется стирать колготки детские и отдаёт их чистыми родителям. Представляете? У нас в группе почти никто никогда не болел, все были весёлые и довольные. Я помню плоховато кушала, так дочка нашей воспитательницы приходила меня кормить wacky , тк только я только у неё ела. Дочка была школьница. Вот какое воспитание в семье, любовь к детям тоже видимо семейное. Детишки у нас тоже наверно всякие были.
А есть ещё пример в родне у мужа. Родственница всю жизнь работает в воспитателем в садике. Как-то был др, она пришла. Ещё было много детей. Она на детей смотрела с такой злобой, а когда они к ней подходили, то заявляла "ой не подходите ко мне". Потом она и взрослым заявила " я как с ними устаю на работе, что даже смотреть уже не могу на детей, меня прям выворачивает от них". angry Вот и что по вашему? стоит ли таким работать с детьми?
 
Aha-007Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:06 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Воспитатель должен быть выше! И учитель тоже !

да я согласна, но когда они поднимают руку на ребёнка, то не только ребёнка унижают, но и сами опускаются ниже уровня развития детей. Причём учат и самих детей применять силу, для разрешения споров и тд.
 
breeseДата: Четверг, 26.01.2012, 18:25 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Не бывает так, что виновата одна сторона.

я этого не понимаю. Что значит, обе стороны виноваты? Т.е. ребенок тоже виноват в рукоприкладстве воспитателя? Aha-007, правильно говорит, что отдашь, то получишь. Это в школе дети уже как "камешки", которые уже тяжеловато менять. Но все равно, эти "камешки" при умении поддаются "огранке". А в садике ребятишки-еще "пластилин", который мнется под воздействием извне. И воздействие, какое бы ни было, хорошее или плохое, даром не проходит. Смысла нет искать виновных в этой ситуации, если воспитатель не нашел других методов, то он изначально не прав. И подумайте, мы же говорим о трехлетнем ребенке всего.
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:43 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
breese, в том - то и дело, что справиться со своим ребенком порой родители не могут, а на воспитателя ложится весь груз ответственности. У всех дети хорошие дома, в группе они ведут себя по - другому иногда. Хорошо, если авторитет воспитателя высокий. А ведь иногда бывает так : воспитателю заглядывают в глаза, лебезят перед ним, а ,выйдя из детского сада и встретив свою знакомую, начинают костерить воспитателя почем халва прямо при ребенке. Ребенок всё это слышит, и завтра для него не авторитет Анна Николавна, которую даже мама не уважает. Поэтому он начинает такие выкрутасы показывать wacky Потом возникает конфликт у ребенка и воспитателя, а разрулить его не в состоянии даже родители. Ребенок - то ведь знает, что мама на его стороне.
Да, трехлетний мальчик пострадал, тут нет оправданий "методам воспитания".
Aha-007, а я -то сколько таких знаю, которые так и говорят : ой, не надо, я вас боюсь!!! wink
И бывают жалобы и поклёпы на отличных воспитателей ( в моей практике есть )


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Четверг, 26.01.2012, 18:59 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
начинают костерить воспитателя почем халва прямо при ребенке

ну это недостаток родителей и непонимание, что такие меры неприемлемы совсем.
Quote (Ведьма)
Ребенок - то ведь знает, что мама на его стороне.

было бы хуже, если бы было наоборот. Не дай бог у ребенка не было б поддержки родителей. Мама-это самый крепкий тыл.
Но мы вообще говорим о глобальных проблемах, а воспитатель все-таки должен находить подход к детям без физического насилия. Без любого насилия, потому что психологическое насилие еще пострашней даже будет. Разве не об этом тема? Тем более в детском саду. Почему акцентирую внимание именно на дошколятах, потому как непосредственно с ними работала и знаю что и как. А что делать тогда в детдомах? Бить, бить и бить, потому как большинство детей изначально были настроены родителями на агрессию? Нет, все-таки воспитатель-это призвание. Поэтому у хороших воспитателей очереди на прием в группу, потому что все мы прекрасно понимаем, что нашим детям нужен только такой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru