[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
catwalkДата: Четверг, 26.01.2012, 20:12 | Сообщение # 181
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Воспитывайте дома своих чад! Тогда их никто бить не будет.

Quote (Ведьма)
Думаете моих дочек не обижают в школе и в д/с ?

Созрел вопрос, получается вы отправляете своих детей на битьё??? Иначе бы воспитывали их только дома, так следует вас понимать?
Я думаю, что вы просто написали не подумав, а теперь выкручиваетесь pardon
Уже не первый раз читаю ваши "острые" замечания. Может не стоит так критично высказываться, это обидно и неоправданно.
Quote (Ведьма)
А дома вы как поступаете, когда ребенок не слушает вообще?

Ну уж точно не прикладываю руки! И считаю, что никто не должен этого делать.
Может быть мне повезло и у меня такой вот послушный ребенок. Но у нас еще ни разу не было неразрешимой ситуации, чтобы пошли на конфликт. Всегда удается договориться. Если он что-то неправильно делает, я объясняю почему это неверно, а не просто говорю "нельзя". И я уверена, никто в своем уме не будет колошматить своего ребенка wacky


 
ВедьмаДата: Пятница, 27.01.2012, 01:14 | Сообщение # 182
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
К сожалению, для социальной адаптации ребенку нужно находится в коллективе. Поэтому дети и посещают школы и детские сады. Нет,я написала именно то,что обосновала позже. Получается,что мы все своих детей отправляем на Голгофу, ведь каждый день они могут подвергнуться насилию не только со стороны педагогов.
Может мои реплики отличаются от мнения большинства, но это моё мнение. Никого не оскорбляю, Боже упаси, не перехожу на личности.
Действительно считаю,что оградить своего ребенка можно только дома, но не каждому это под силу.
А про то,что никто не бьет своих детей уже писал педагог с 21 - летним стажем,Леснушка.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Пятница, 27.01.2012, 10:39 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote
К сожалению, для социальной адаптации ребенку нужно
находится в коллективе. Поэтому дети и посещают школы и
детские сады. Нет,я написала именно то,что обосновала позже.
Получается,что мы все своих детей отправляем на Голгофу, ведь
каждый день они могут подвергнуться насилию не только со
стороны педагогов.

Тут я с вами не соглашусь. Не вижу здесь поводов к сожалению и трагедии. Общение с другими людьми - это нормально, естественно, и это удовольствие. А если воспринимать окружающих как врагов по умолчанию, а жизнь как наказание, то и жить-то зачем?
Вот здесь собрались и педагоги, и просто мамочки - вполне вероятно, что ваши дочки пересекаются с нами или нашими детьми. А вы так сразу - на Голгофу. Не все так страшно как кажется.

Я сама недавно столкнулась с ситуацией, когда мой общительный сын, который всегда с удовольствием вставал рано в садик и бежал к своим «ребяткам», вдруг наотрез отказывается туда идти. И много версий было, чуть ли не расследование проводили вместе с бабушкой. Перебрали варианты, что мальчик обижает, что есть заставляют, разговаривала с воспитателем на тему не было ли конфликтов и т.д. Оказалось, что ре просто так начал заболевать. И я не накидывалась с криками на воспитателей, хотя нервы были на пределе.
Тема была создана с целью получения совета, как бы вы поступили в подобной ситуации. А случай даже в этой теме не единственный! Поэтому ваша позиция непонятна - вы-то как решаете такие проблемы? Пишите, что нужно воспитывать дома, но сами так не поступаете.


 
breeseДата: Пятница, 27.01.2012, 11:50 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ведьма, а можно немного личный вопрос? Вот вы работаете педагогом-логопедом. Ваша профессия помогает детям в социальной адаптации. Т.к. умение правильно говорить нужно для общения с другими людьми. В то же время, как я поняла, вы пишете что
Quote (Ведьма)
оградить своего ребенка можно только дома
. Т.е. профессия бесполезна получается?
Просто не совсем понятна позиция педагога, который считает, что самое лучшее-это детям находиться в домашних стенах, а нахождение в коллективе вызывает сожаление. А зачем тогда вам такая профессия?
 
ВедьмаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:52 | Сообщение # 185
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
catwalk, на Ваше
Quote (catwalk)
Созрел вопрос, получается вы отправляете своих детей на битьё??? Иначе бы воспитывали их только дома, так следует вас понимать?
я ответила,
Quote (Ведьма)
К сожалению, для социальной адаптации ребенку нужно находится в коллективе. Поэтому дети и посещают школы и детские сады.
Специально отдали ребенка-инвалида в дошкольное учреждение для того, чтобы она не чувствовала себя "другой". Вполне могли бы заниматься дома ее развитием. А про Голгофу я написала образно. Понимаю прекрасно, что моим детям придется столкнуться с несправедливостью в жизни и оградить их от этого невозможно. Думаю многие с этим согласятся, в том числе и Вы.

Quote (catwalk)
Поэтому ваша позиция непонятна - вы-то как решаете такие проблемы?

Я, в большинстве случаев, держу нейтралитет. Ребенку стараюсь объяснить, что взрослые могут иногда ошибаться, но в конфликтной ситуации старший оказывается мудрее. Поэтому прошу извиниться перед воспитателем и учителем. Объясняю, что в конфликт с педагогом вступать не буду, поскольку уважаю педагогов изначально. Чаще, после разговора,находится компромисс и дочь перестаёт конфликтовать с педагогом, устанавливаются нормальные рабочие отношения учитель - ученик и воспитатель - воспитанник. На Вашу последнюю реплику ответила выше.
breese, Вы передергиваете. Я считаю, что если родитель считает опасной средой прибывание своего дитя в д/с, где не может дать ему защиту, ему следует воспитывать его дома. И почему Вы считаете, что логопеды работают только в садах ? Нахождение в коллективе у меня не вызывает сожаления, отнюдь. На эту реплику я тоже ответила выше.
Наверное Вы правы, мне не следует вести на сайте раздел по логопедии, получается, что он бесполезен.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Пятница, 27.01.2012, 15:13 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Наверное Вы правы, мне не следует вести на сайте раздел по логопедии, получается, что он бесполезен.

ну вот. Хотела спросить мнение, а получилось, что вместо объяснения мои же слова и перевернули. Я же именно и спросила вас, как сочетается ваша позиция с вашей профессией? Потому как из ваших постов возникает противоречие. А по поводу раздела, разве же я сказала, что он бесполезен? Вас девчонки благодарят, вы проделываете такую большую работу. Не надо отказываться от благого дела. Если бы все так бросали свое дело после разногласий с кем-то. У меня, как раз, к вам, как к специалисту возник вопрос. Все обдумываю, как бы его сформулировать поконкретней.
 
ВедьмаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:37 | Сообщение # 187
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Я уже писала в другой теме, что человека нельзя обидеть, пока он сам не обидится. Я не обижаюсь. Логопед - широкая профессия, работать можно от частных занятий до поликлиник, центров реабилитации инвалидов,челюстно-лицевых отделений и клиник...
А мне такая профессия нужна,чтобы помогать людям. В мою компетенцию включено всё : от расщелин твердого и мягкого нёба,логодиагнозов, заикания до афазии ( постинсультное состояние потери речи ). Думаю, я ответила на Ваш вопрос полно. Извиняюсь,что не по теме.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Пятница, 27.01.2012, 19:56 | Сообщение # 188
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за подробный ответ.
Quote (Ведьма)
Понимаю прекрасно, что моим детям придется столкнуться с несправедливостью в жизни и оградить их от этого невозможно. Думаю многие с этим согласятся, в том числе и Вы.

Соглашусь. И уточню, что задача родителей еще и научить ребенка тому, как поступать в таких тяжелых ситуациях. Не бежать от них, но искать решение проблем. Потому что, как правильно было замечено - это неизбежность.

Quote (Ведьма)
Я, в большинстве случаев, держу нейтралитет.

В этом есть своя мудрость (уважение к старшим, учителям). Но в этих ситуациях тоже ребенку (детсадовского возраста!) нужно изивиняться? think
Quote (Irinka)
-А куда тебя стукнула воспитательница? Он показывает рукой на голову.

Quote (Тюлька)
В том случае, про который я говорила, подзатыльники были делом постоянным, поэтому родители и обратились к заведующей, когда ребенок уже просто отказывался в садик идти.

Quote (Natali_Bajanova)
Потом он в сончас захотел сильно в туалет...она его не пускала, он заплакал-в итоге простоял весь сончас в туалете в одних трусиках на холодной плитке( Артем прям описывал и показывал как дрожал). После этого выработалась система козла отпущения...ему запретили носить игрушки в садик (хотя все с ними ходят), когда он спрашивал почему ему нельзя-воспитатель говорила заткнись( эти слова позже слышала мама своими ушами ), пихала его в коридор,к шкафчику чтоб он его убрал.А когда Артем плакал, она его уводила в другую группу, там ставили его на стул по среди комнаты и все на него смотрели и смеялись.


Не сочтите меня навязчивой, но у вас довольно необычный подход к воспитанию, поэтому хочется прояснить это.


 
pugowkaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:13 | Сообщение # 189
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
Я тоже считаю, что нельзя воспитателям руку на ребёнка поднимать!!!
Вот была у нас одна воспитательница...за уши дёргала... а у нас они и так болели (только прокололи)... я с ней начала разговаривать.. она отпиралась, пока я дочку не спросила какая воспитательница её за уши дёргала... она показала на неё пальцем!! та покраснела и молчит... блин... ну нельзя так детей воспитывать!!!!
 
Aha-007Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:56 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Объясняю, что в конфликт с педагогом вступать не буду, поскольку уважаю педагогов изначально. Чаще, после разговора,находится компромисс и дочь перестаёт конфликтовать с педагогом, устанавливаются нормальные рабочие отношения учитель - ученик и воспитатель - воспитанник

получается, что если ребёнка бьют по шекам, ставят на холодный пол босиком в сон час, отобирают одеяло, когда он не засыпает в сон час и т.д. , то он должен перестать конфликтовать с воспитателем сам, тк мама уважает (как можно вообще уважать человека, который поднимает руку на твоего любимого ребёнка) воспитателя wacky (все примеры не придуманы, а взяты из жизни нашей группы, куда ходит моя дочь angry )
Т.е. вы как педагог готовы покрывать своих коллег даже если они глубоко не правы и должны понести наказание за свои деяния?
Я тоже педагог, но это за передалами моего понимания....к счастью.
Quote (Ведьма)
Наверное Вы правы, мне не следует вести на сайте раздел по логопедии, получается, что он бесполезен.


Quote (breese)
Я же именно и спросила вас, как сочетается ваша позиция с вашей профессией? Потому как из ваших постов возникает противоречие.

Quote (breese)
У меня, как раз, к вам, как к специалисту возник вопрос

как специалист вы должны понимать, что бывают и психологические проблемы, негативно влияющие на речь ребёнка. Что толку корректировать заикание например, если стрессовая ситуация будет повторяться снова и снова. Прежде всего надо устранить источник стресса.

Quote (catwalk)
Понимаю прекрасно, что моим детям придется столкнуться с несправедливостью в жизни и оградить их от этого невозможно. Думаю многие с этим согласятся, в том числе и Вы. Соглашусь. И уточню, что задача родителей еще и научить ребенка тому, как поступать в таких тяжелых ситуациях. Не бежать от них, но искать решение проблем. Потому что, как правильно было замечено - это неизбежность.

ну если воспитатели бьют детей с какой-то определённой целью - раз и на всегда научить детей не доверять людям, то это хороший метод.
 
breeseДата: Суббота, 28.01.2012, 00:49 | Сообщение # 191
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
как специалист вы должны понимать, что бывают и психологические проблемы, негативно влияющие на речь ребёнка. Что толку корректировать заикание например, если стрессовая ситуация будет повторяться снова и снова. Прежде всего надо устранить источник стресса.

что-то немного не вникла. Это ко мне обращение? Или нет? think Просто ваша цитата как раз в моем духе :) Вот и думаю, что же не так сказала, что меня не поняли think
А вообще по поводу всего: как воспитывать своих детей-это дело каждого. Но вот как воспитывать чужих детей-это уже не "как хочется". Здесь должны быть четкие правила, требования и нормы. И битье детей, унижение и т.д. этими правилами наказывается. И это правильно. А по поводу того, что
Quote (Ведьма)
но в конфликтной ситуации старший оказывается мудрее.
то тут я не согласна. Сегодня на моего ребенка просто так наорала одна тетя. Не буду говорить кто, но эта тетя работает именно с детьми. И наорала она без причины, не разобравшись в ситуации. Она была 1000 раз неправа, причем поняла это сразу же. Но не извинилась, а еще даже съязвила напоследок. Дочь пришла почти в слезах. При том, что для встречи с этой тетей ей пришлось просидеть в очереди 2 часа. Дочери я сказала, чтобы не обращала внимание и у каждого бывает плохое настроение. И пообещала поговорить и объяснить этой тете, что та неправа. Потому что ребенок переживает не только из-за того, что на него накричали, а и из-за того, что встреча с этим человеком еще предстоит в дальнейшем. И я пойду, поговорю с этой женщиной. Если ты не в состоянии сдерживать эмоции, то будь добра, смени профессию. И взрослый человек должен знать, что у ребенка есть защита. Что мама не просто так проглотит детские слезы, а может и защитить своего ребенка. Хотя бы для того, чтобы предотвратить дальнейшую грубость не только к моим детям, но и к другим тоже. Нейтралитет хорош для меня в других моментах, но не в отношениях с моими детьми. Если ребенок неправ, значит неправ. А если прав, то значит прав. Я не ругаюсь никогда ни с кем, но свою позицию всегда озвучиваю четко. Единственное, что все разговоры между взрослыми должны проходить в отсутствии детей. И авторитет педагога нельзя ни в коей мере ронять. Но защита у ребенка должна быть.
 
ВедьмаДата: Суббота, 28.01.2012, 01:04 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Aha-007, благодарю,что просветили меня,как специалиста :)
breese, да я согласна с Вами полностью, но если я своей дочери скажу какие бяки эти тёти, то она еще больше залезет с ними в конфликт. Тоже говорю,что учителя люди прежде всего, а уже потом работники школы. У них бывают дома или на работе неприятности. Не все умеют сдерживаться. О чём говорить,девочки, я сама слышала, как учитель ( потом этот человек выиграл конкурс "Учитель года" в Миассе ) подошла к мальчику и сказала ему на его баловство : ТЫ ЧТО, ДУРАК? Но ведь и дети тоже часто обижают учителей и воспитателей. Моя дочь сказала в д/с : Вы не моя мама, не указывайте мне. За эти слова я попросила ее извиниться ( это ответ на вопрос catwalk )


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Суббота, 28.01.2012, 01:29 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
что учителя люди прежде всего, а уже потом работники школы. У них бывают дома или на работе неприятности. Не все умеют сдерживаться

вот если честно, то мои дети не тепличные. И те моменты, когда учитель ворчит, придирается или т.п. они переживают легко. Но вот когда зашкаливает, как история этой темы, или как в моем сегодняшнем случае, то тут уже надо разговаривать. Сегодня взрослый человек мог извиниться, даже дочь это поняла. Но тетя решила, что и так сойдет. А дети-они как лакмусовые бумажки. Реагируют быстро. Если бы последовало хотя бы признание своей неправоты, то ребенок уже зауважал бы этого человека. Умение признавать свои ошибки-это многого стоит. А так получилось, что у ребенка только появилось пренебрежение. Слава богу, не такая уж она маленькая и уже имеет свою точку зрения на происходящее. Обидно, что взрослые не могут следовать правилам, которые сами же пытаются привить детям.
 
ВедьмаДата: Суббота, 28.01.2012, 01:59 | Сообщение # 194
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (breese)
Умение признавать свои ошибки-это многого стоит.
Золотые слова!
Завтра пойдете и поговорите. Только нужно идти с девочкой, чтобы "тётя" извинилась перед ней.
Дочка мне рассказала случай из своей школьной жизни. На уроке учитель стала повышать на нее голос, на что дочь заметила : моя мама тоже педагог, но она на меня не кричит. До конца урока к ребенку не было претензий.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Суббота, 28.01.2012, 12:57 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ведьма, я Вас прашиваю про одно (ситуации в дет. садах), а Вы мне про свое (дочь-школьницу), хотя это очень разные вещи, все-таки. И на мой вопрос ответа нет и видимо не предвидится pardon Поэтому оставляю Вас наедине со своим мировоззрением :)
Quote (Aha-007)
ну если воспитатели бьют детей с какой-то определённой целью - раз и на всегда научить детей не доверять людям, то это хороший метод.

Я не имела это ввиду! То что такие сиуации недопустимы и ужасны - очевидно. Но ведь они имеют место быть! Поэтому важно, чтобы ре доверял родителям, рассказывал им все что с ним происходит и, конечно же, чувствовал их защиту. Как бы мы не старались выбрать садик и воспитателя, всегда можно ошибиться. И заслуженные, опытные педагоги иногда ведут себя неадекватно. Или со всеми детками у них все замечательно, а именно этот раздражает. angry sad
ИМХО, не бывает одного какого-то идеального образца поведения, чтобы не ошибаться. Всегда нужно конкретную ситуацию рассматривать: что, зачем и почему произошло. И этому, я считаю, нужно и ре учить по-тихоньку. Если бы у нас что-то подобное произошло (т.е. воспитатель обижала бы детей и не собиралась что-то менять), я бы в той группе оставаться не стала (а может быть и в том садике тоже). А сыну бы объяснила, что воспитатель ошиблась (да, она ведь тоже человек), но мы на нее зла держать не будем, простим и будем ходить к другой (которую будем любить и уважать, если она сама этому не помешает)


 
ВедьмаДата: Суббота, 28.01.2012, 14:05 | Сообщение # 196
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
catwalk, не отвечаю, потому что вижу, что все мои ответы наталкивают на вопросы. Смысл порождать еще большее непонимание с Вашей стороны ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Суббота, 28.01.2012, 19:19 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
не отвечаю, потому что вижу, что все мои ответы наталкивают на вопросы.

Разве это плохо? Мне кажется, форум и подразумевает вопросы-ответы, живое общение. Почитать можно книги, статьи.
Если нет желания отвечать, здесь никто и не принуждает. Только, пожалуйста, не надо искать причину в других. Мое "непонимание" меня нисколько не напрягает, скорее моивирует понять
jokingly


 
avonДата: Суббота, 28.01.2012, 19:40 | Сообщение # 198
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Девочки! Вот читаю и думаю. что все-таки если "воспитатель" не может справится с собой, с ситуацией, а порой просто не хочет- бесполезно что-то решать и доказывать. У меня сын не посещает детский сад уже год именно из-за такой "тети". Пыталась с ней сначала контакт наладить, но тетка оказалась старой закалки типа "все знаю и будет так как я сказала". Конечно, до рукоприкладства дело не дошло, но в проекции все возможно....Трясти и передразнивать моего ребенка, а также ломать личность у нее, я думаю, хорошо получалось. Хотя остальные родители были в общем без особых претензий... Я перестала водить, чтобы тетка не вымещала свои же комплексы. Кстати, до этого мы проходили в детский сад два года.

ЕЛЕНА
 
catwalkДата: Суббота, 28.01.2012, 19:45 | Сообщение # 199
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (avon)
У меня сын не посещает детский сад уже год именно из-за такой "тети"

вообще не посещает д/с или этот конкретный? surprised


 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 03:36 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Читаю и прихожу в ужас кто воспитывает наших детей, я сейчас разбираюсь над проблемой в дет. саду учитель по вокалу, схватил моего ребенка за волосы и поставил в правильную позу когда они разучивали танец, после чего ребенок расплакался, и его увели с занятия, а в обет мне позвонили и сказали что у него расстройство желудка, я сначала не поняла в чем дело, но как вышли за порог дет.сада он мне все рассказал, воспитатели говорят что ничего страшного не произошло, вообщем сейчас пытаются представить все в другом свете, буду писать заявление т.к заведующая в курсе и никаких мер не приняла, ведут себя так ,как будто ничего не произошло.
 
NataMakДата: Пятница, 02.03.2012, 22:24 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Я возмущена! Нет и не может быть никакого оправдания таким воспитателям! Нет у них никакого права поднимать руку на ребенка, и какая наглость заявлять, что она подзатыльник ребенку дала. С этим нужно бороться молчать ни в коем случае нельзя! Педагог, как и врач должен быть от бога. chat
Например, у меня ребенок не хотел идти в садик в те дни, когда они вышивали, т.к. одна из воспит-иц нервничала из за того, что ребята не могут делать узелки и кричала при всех. Конкретно сыну говорила, подходить больше не буду, делай, что хочешь. Он настолько переживал, что дома даже тренировался, хотя это на него не похоже. Мне пришлось популярно объяснять, что по ее вине он не хочет идти в садик. Воспитатель, слава богу нормально отреагировала. Ребенок в этот же день пришел довольный, сказал, что воспитатель ему сама помогает, БЕЗ НЕРВОВ. Пока тьфу, тьфу все нормально.
 
zacnataДата: Суббота, 03.03.2012, 16:41 | Сообщение # 202
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Вот и у нас тоже случай был-ребенка забираю из сада,а он с красной щекой,спрашиваю его,а он говорит тетя ударила.Я вот своему ребенку в такой ситуации не поверила,выдумщик еще тот,но спросила у няни про красную щеку.А няня эта говорит на прогулке упал.Так вскоре случай повторился с другим мальчиком,в итоге няню просто перевели в другую группу.А еще говорят стаж у нее 10 лет.Вот как такие работают в детских садах?

Таля
 
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 22:08 | Сообщение # 203
Группа: Гости





привет всем вот такая же ситуация у меня !!!!ребенку скотчем рот заклеили что бы спать другим не мешал!!!!ужас кошмар я ночь не спала!!!если тяжело и так трудно быть адекватным воспитателем надо увольняться во вторых не имеют право поднимать руку на ребенка хоть шутя хоть намерено не подзатыльников не по попке не за ухо это уголовное дело не повышать на ребенка голос это ВСЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА ПСИХИКЕ маплыша!!!!!!!!!!в третих надо идти к заведующей писать жалобу в двух экземплярах если не поможет то идти выше с этой жалобой в министерство или в прокуратуру все зависит от ситуации!!!!!!на счет детской фантазий это легко проверить их там свидетелей много- детишек !!!уж дети правду скажут!!!!!!!а вообще встретить после садика этого воспитателя и поговорить пожесткому без свидетелей чтобы потом не мстила ребенку!!!!!!!!!!все зависит от родителей мы сами позволяем им такое поведение!!!!!!если бы мне она так ответила я бы ей тож по голове стукнула и сказала знаете вы меня не допоняли что я хотела до вас довести!!!!!
 
ПростоmamaДата: Суббота, 05.05.2012, 08:59 | Сообщение # 204
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
У нас такой воспитатель,что её ничем не напугаешь.И не переделаешь!И заведующая ничем не поможет.В таких ситуациях родители должны сами для себя решить-что они хотят от воспитателя.Либо пусть воспитывает и даёт знания методом рукоприкладства,криков,унижений или вступиться ЛИЧНО за своего ребёнка и принять все меры,чтоб этого воспитателя и близко не было возле ребёнка.Здесь тоже два варианта-добиться увольнения "педагога" либо перевестись в другой садик!Поверьте,воспитателя не переделаешь,-он может на время сбавить обороты,что называется и поубавить пылу.Но потом всё возвращается на круги своя!
 
СингареллаДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:12 | Сообщение # 205
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Увы в моей жизни была такая же ситуация. Только моему ребёнку воспитатель дала подзатыльник за то что он в яслях ( в 1,9) ел кашу и пытался её класть не только в рот , но и на голову. Помню разговор у меня был подобный. Но вскоре нам предложили перейти в садик ближе к дому и мы с радостью ушли из старого садика. Я считаю , что ни один воспитатель не имеет право так поступать с детьми.

машгородок
 
olson64Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:59 | Сообщение # 206
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нам всем не помешает знать свои обязанности и уметь пользоваться своими правами. И родителям и педагогам конечно же. Некоторый период в своей жизни маленький ребенок объединяет детский сад и семью. И родители могут помочь своему малышу, если ежедневно приводя ребеночка в детский сад пообщаются с его воспитателем, для того чтобы это тетя знала - какой у вас ребенок, его настроение, выспался ли он сегодня, почему не хотел с утра в детский сад и т.п. Взрослым нужно идти рядом и вести малыша за собою! Не нужно войны и крови! Дети это очень тонко подмечают! Мой сын уже вырос, но было всякое - и в детском саду, и в школе! Очень понимаю родителей - если обидели ребенка! Но часто вспоминаю как собираясь в детский сад маленткий сын просил у меня самую вкусную конфету для своего воспитателя, как выходной день просил отвести его в детский сад и т.п.! И еще - любой конфликт в детском саду -это ЧП. Без внимания администрации остается очень редко! angry Шашкой махать легче всего! Вот и дети иногда учатся у нас решать свои детские проблемы как видят!

*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+
 
iriskagagaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:50 | Сообщение # 207
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Воспитатель должен объяснить ребенку на словах, что хорошо, что плохо. А рукоприкладство это уже слишком!!!

 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 20:22 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Здравствуйте! А моему сыну заматывают ноги скотчем и закрывают в кладовке или в туалете.Завтра иду к заведующей.Не поможет в РОНО
 
ПростоmamaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:47 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
diablo А самим воспитателем не говорили? Хотя знаю,что это бесполезно,они могут выкрутиться.Если и заведующая лояльно отнесётся(недостаток кадров),-то обязательно дальше двигаться!!!!!Вы только напишите,чтоб мы все здесь знали,с какого вы садика,группы.Может,Вы не одна такая,тогда Вам легче будет добиваться справедливости.Просто Вы зашли,как Гость.Вам мало что могут посоветовать.Только общие фразы,как у меня! :)
 
elfiyka74Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:51 | Сообщение # 210
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
даааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ни к чему эти рассуждения и споры не приведут!
педагог/воспитатель не имеет права ударить ребенка, но педагог/воспитатель - это профессия, а за каждым педагогом/воспитателем стоит человек, у которого свой характер, свой темперамент и т.п.Нервные срывы это почти профзаболевание для наших педагогов. по хорошему существуют тесты на профпригодность для данного направления деятельности, НО в наших образовательных учреждениях рады принять на работу любого человека и ни какие тесты на профприггодность ни кто не использует!
Будьте бдительны при выборе десткого сада, воспитателя, берегите свои нервы, любите своих детей!!!!!

Добавлено (18.05.2012, 14:51)
---------------------------------------------
и еще общственность и публичное общественное мнение сейчас очень сильное средство!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru