[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
ЗоренькаДата: Вторник, 22.05.2012, 12:34 | Сообщение # 211
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Простоmama)
У нас такой воспитатель,что её ничем не напугаешь.И не переделаешь!

такая чушь,мне лично нравится как наша воспитательница занимается моим ребенком,и если она даже где то и провинилась(чего я ни разу не замечала)то ее тоже можно понять.Тем более нам осталось все 1 год отходить в садик.
 
ПростоmamaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:43 | Сообщение # 212
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Зоренька, я понимаю тебя,зная твоего ребёнка.Просто ты всего не знаешь и ситуацию общую,-тем более,это всё индивидуально. Мне приходится выслушивать столько недовольств(и самой быть свидетелем неприятных сцен),что я имею право,поверь мне,такое писать.Если есть вопросы-обращайся.Сплетничать не буду,но факты предоставлю!Это хорошо,что у многих детей нет таких проблем с воспитателем(в силу их характеров),но ведь есть дети и шустрые,и независимые,и бойкие,и подвижные,и непослушные!Если ты отслеживаешь мои сообщения,то должна понять,что личных претензий,особых,у меня к воспитателю нет.Просто я принимаю всё близко к сердцу,когда меня просят помочь! И,поверь,помогаю,стараясь не доводить дело до конфликтов.Разговоры разговариваю и озвучиваю проблемы,если сами родители боятся.
Вот,как-то так...
 
ЗоренькаДата: Среда, 23.05.2012, 11:52 | Сообщение # 213
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Простоmama)
факты предоставлю

хотелось бы послушать лично все факты,а то так получается как то не красиво.
 
FantezerkaДата: Среда, 23.05.2012, 13:52 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Господи... девочки, я так радуюсь что мы попали в садик, читаю темку... и так страшно.... мы ходили в садик, так оказывается наш садик был-идеальным! Страшно за детей, у одной сотрясение с переломом было а у второй почки, боюсь что им хуже сделают... wacky

 
IrinkaДата: Среда, 23.05.2012, 20:21 | Сообщение # 215
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Многие своих дома лупят, только в путь.

Я своего ребенка один раз ударила рукой по голой попе, на ней ненадолго остался след от моей ладошки - а в моем сердце этот след остался на всю жизнь. не могу себе этого простить и не позволяю вообще никакого рукоприкладства. А педагог с образованием и опытом работы, бьющий ребенка по голове и сознающийся в этом, как ни в чем не бывало - это уже ни в какие ворота! angry
Quote (Ведьма)
Тут описывается случай, когда ребенку просто наподдавали.

не пойму вашей позиции: что значит "ПРОСТО НАПОДДАВАЛИ" ???!!!! Для меня это НЕ просто и НЕ допустимо. Как бы вам понравилось, если бы вашему ребенку просто наподдавали вместо того, чтобы толком объяснить, в чем он не прав и в конце концов научить тому, как надо в такой ситуации поступить (в конце концов они для этого и получают ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование).
Quote (Ведьма)
бывают жалобы и поклёпы на отличных воспитателей ( в моей практике есть )

да в жизни всякое бывает, от этого не застрахован никто. Это уже человеческая подлость.
Но еще раз хочу высказаться, что ударить ребенка, который заведомо слабее тебя (а некоторые бывают в таком возрасте, что даже и пожаловаться родителям толком не могут) - это низость.
 
ПчелаДата: Пятница, 25.05.2012, 14:54 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Даааужж, читаю и волосы дыбом: кому подзатыльники воспитатели дают, кому руки-ноги скотчем связывают или рот заклеивают wacky - и это ВОСПИТАТЕЛИ????? разве можно так, если ребенок просто не хочет есть, всякие дети бывают, у моей подружки дочка вообще долго одно молоко пила и все - и что это повод для таких действий???!!!! angry Воспитатель не под каким предлогом не должен бить детей!!!!! Слава богу нам повезло с воспитателями egyptian
 
бантикДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:06 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Да бывает всякое и гулять не отпускают пока ребенок не выпьет молоко а если он его не любит просто или не переваривает!!!

 
kseniya1Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:27 | Сообщение # 218
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
и я свои пять копеек вставлю!Мамочки,считающие нормой,рукоприкладство в садике,обращаюсь к вам!Почитайте регламент прав и обязанностей воспитателя!Даже обычный подзатыльник или шлепок по попе-это строгое нарушение!Мой ребенок вчера (после моего конфликта с воспитателем) вечером показал и сказал,что его били в лоб за то,что он пролил воду.Сегодня пошла к заведущей садика...ее на месте нет.В понедельник пойду писать жалобу и требовать разбирательства по этому факту.Так же он однажды пришел с отпечатком пятерни на попе,на что воспитатель ответила-ударился сам,катаясь с горки.Мамы,пока мы будем молчать,наших детей будут гнобить,ломать им психику и делать из них заморышей забитых....

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:32 | Сообщение # 219
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (kseniya1)
В понедельник пойду писать жалобу и требовать разбирательства по этому факту

у меня тоже всегда желание сделать тоже самое. Про лоб моя дочь тоже жаловалась, а недавно похвалилась мне, что она сегодня в садике была молодец, хорошо занималась и ВСЕГО 2 раза. Жаль. что используются такие методы, группа подготовленная, дети очень развитые. Но я всегда считала и считаю. что дети должны уважать педагога, а не бояться.
kseniya1, подскажите куда вы пойдёте и в какой форме надо писать жалобу, возмём на заметку.
 
NatashaДата: Суббота, 01.12.2012, 10:04 | Сообщение # 220
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
сегодня в садике была молодец, хорошо занималась и ВСЕГО 2 раза.

Aha-007, Надя, что ВСЕГО 2 раза? Получила в лоб???
Quote (Aha-007)
считаю. что дети должны уважать педагога, а не бояться

+1000!


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
KaterinkaДата: Суббота, 01.12.2012, 10:28 | Сообщение # 221
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Aha-007, писать нужно официальное заявление на заведующую садиком с просьбой разобраться с конкретным случаем и письменно ответить вам в течение 30 дней. Она должна вам выслать ответ по почте с уведомлением о вручении, но нам отдавали под роспись лично. Далее, если вас ответ не устраивает, вы идёте в ГОРОНО, прикладывая копию заявления и ответа от завы, а далее в прокуратуру. Устно смысла нет ходить ,т.к. даже в ГОРОНО ничего не сделают, на вас же будут кричать, что воспитателей не хватает, платят им мало и т.д. и т.п. Но вот когда моего ребёнка коснулось рукоприкладство не один раз, я действовала по закону и добилась своего. Тоже считаю, что никто им не давал право ломать психику моему ребёнку, да и не дай бог здоровье (если бы всё закончилось хуже, чем было). Никто ведь кроме меня не защитит моего ребёнка, пока он сам не может. читаю, что лучше пусть будет плохой педагог, знания можно и на стороне получить, но будет любить детей. Максимум, что имеет право сделать воспитатель - это посадить ребёнка на стульчик, ни о каком рукоприкладстве и речи быть не может. И ещё некоторые родители просто уходят в другой садик, хотя могли бы довести дело до конца и не дать таким воспитателям ломать других детей. Я конечно имею ввиду жёсткие случаи обращения с детьми, а не просто шлепки по попе.
 
ГостьДата: Суббота, 01.12.2012, 10:35 | Сообщение # 222
Группа: Гости





[quote=Aha-007]kseniya1, подскажите куда вы пойдёте и в какой форме надо писать жалобу, возмём на заметку. [/quote]
Почитайте предыдущий пост,там все верно написали,юрист мне то же самое сказал,и обязательно заявление должно быть в 2х экземплярах и зарегестрированное,как входящее.А при разборе данного конфликта вы имеете право присутствовать.
 
CnegenikaДата: Суббота, 01.12.2012, 11:56 | Сообщение # 223
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
Никто ведь кроме меня не защитит моего ребёнка, пока он сам не может. читаю, что лучше пусть будет плохой педагог, знания можно и на стороне получить, но будет любить детей.


Тем более, что с 2013 года по закону новому садики и не обязаны детей образовывать.
Они должны только присмотр осуществлять. А все остальное - за дополнительную плату!
 
kseniya1Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:28 | Сообщение # 224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
Тоже считаю, что никто им не давал право ломать психику моему ребёнку, да и не дай бог здоровье (если бы всё закончилось хуже, чем было). Никто ведь кроме меня не защитит моего ребёнка, пока он сам не может. читаю, что лучше пусть будет плохой педагог, знания можно и на стороне получить, но будет любить детей

Я с вами согласна!А вы в итоге чего добились,если не секрет..(можете в личку написать)?Я просто эту тему подняла на форуме про 63 садик,так там почему-то почти все меня в клевете обвинили..и в том,что я на воспитателя наговариваю.Хотя на самом деле это не так sad Мне есть чем заняться,кроме как клеветой заниматься.Решила пока ребенка не водить в садик,возьмем отгулы или больничный...потому что я правда боюсь за свое чадо..можно ведь не только физически,но и морально на ребенка воздействовать.Одна мама с нашей группы со мной поделилась,что ее ребенка в прачечной закрыли,когда он орал.Оснований не верить у меня нет.

Добавлено (01.12.2012, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Cnegenika)
Тем более, что с 2013 года по закону новому садики и не обязаны детей образовывать.
Они должны только присмотр осуществлять. А все остальное - за дополнительную плату!

А меня бы устроил хороший присмотр за ребенком.Хочется доверять воспитателю,уходить со спокойной душой-что ничего с ребей не случится.А образованием, на самом деле, можно и отдельно заниматься.По крайне мере,сколько я знаю мамочек,почти все водят детей куда-нибудь еще :)


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
NatashaДата: Суббота, 01.12.2012, 16:00 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (kseniya1)
А меня бы устроил хороший присмотр за ребенком.Хочется доверять воспитателю,уходить со спокойной душой-что ничего с ребей не случится.А образованием, на самом деле, можно и отдельно заниматься.По крайне мере,сколько я знаю мамочек,почти все водят детей куда-нибудь еще :)

Тоже соглашусь. Хорошо, когда оставляешь ре со спокойной душой на весь практически день и знаешь, что его накормят, спать уложат, не простудят и уж тем более, не обидят.
Но нам повезло, у нас хорошие и воспитатель, и няня. tease


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
kseniya1Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:16 | Сообщение # 226
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Нам наш младший воспитатель Маргарита тоже очень нравится,она молодая,и о детях всегда с таким восторгом рассказывает.Прям приятно.И деть ее любит)Да и няня у нас хорошая.А вот с основным воспитателем...Тоже все было хорошо до конфликта моего с ней..не думала,что на ребенке отыграется sad

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
liza1605Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:24 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Воспитателям нельзя разрешать поднимать руку на детей ни в коем случае! На это имеет (если имеет) право только родитель, никак не чужой человек, что бы ребенок не сделал. Жаловаться, ругаться, обращаться к заведующей, бороться!

Elizaveta
 
kseniya1Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:54 | Сообщение # 228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
liza1605, а толку то?Мне в итоге из родителей поверили пара человек...может,конечно,и больше...но они отмолчались..Ответа в письменном виде от заведующей тоже не дождалась...Зайду после праздников,поинтересуюсь)).Перевелись мы в другую группу и все..Никто никого не уволил...Ну цели уволить воспитателя у меня и не было,я понимаю,что ребенка никто не избивал...получил в лоб...ни синяка,ни следа..Как сказала воспитатель и еедочь-"А где доказательства?"..Видимо,доказательством должны быть переломанные руки..или там пробитая голова...Не знаю....Мы просто перевелись.Еще мне воспитатель сказала:"Ваш ребенок однажды пришел с разбитым лбом,я же вам вопросы не задавала".В реале-ребенок пришел с синяком...в косяк с разбегу влетелел))Не просчитал траекторию..Если другим родителям нравится муштра в детском саду...то мне подорванной психики у ребенка не надо....Он у меня и без рукоприкладства все понимает прекрасно...даже голос не приходится повышать.Бороться с этим сложно.....когда нет доказательств...видите ли,слова ребенка-это чуть ли не клевета wacky

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
julimoДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:34 | Сообщение # 229
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Переведите ребенка в другую группу, где воспитатель лучше. Я бы просто так этого бы не оставила, на вашем месте я бы пожаловалась заведующей садика. Если в садике нет других воспитателей, переведите в другой детсад.

 
kseniya1Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:14 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
julimo, заведующая сказала,что не уволит воспитателя,так как работать некому...Мы сначала перевелись в другую группу,а теперь вовсе садик сменили!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
abramova85Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:48 | Сообщение # 231
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
kseniya1, в какой садик сейчас ходите?

 
kseniya1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:51 | Сообщение # 232
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
в 61

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ОблачкоДата: Четверг, 28.02.2013, 00:37 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
искала совета, зашла в темку, ну все в одну кучу смешали, не удержусь и вставлю коммент.
Есть, действительно, педагоги, которым нужно сменить род занятий, нет ни желания, ни способностей, или есть некие проблемы душевного качества, как унизить слабее себя и проч. Я так понимаю, что все против именно таких педагогов.
А есть такие маловоспитанные дети, не с патологиями, а просто недовоспитанные, так сказать, "плоды" свободного воспитания. Вот это проблема для педагогов и родителей остальных детей. И чаще всего таким детям перепадает, вполне возможно, что заслуженно... Я думаю, что Ведьма это и имела в виду...


Мой дом на облаках!
 
IrinkaДата: Четверг, 28.02.2013, 13:19 | Сообщение # 234
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я не знаю, кому адресовано ваше сообщение, но так как тему создавала я и участнице, о которой говорите вы, тоже отвечала я, то считаю, что ваше сообщение адресовано мне.
С момента происшествия время прошло уже не мало, но эта тема для меня до сих пор болезненна. И я думаю, коснись подобное вашего ребенка, вы бы чувствовали то же самое.
Ваши слова в общем-то и правильны и справедливы, вот только к моей ситуации они не имеют никакого отношения. Касаемо слов о педагогов:я не считаю, что тому педагогу, который фигурирует в этой истории надо сменить род деятельности, ей просто не нужно поступать непрофессиональным образом, а то есть не нужно было поднимать на моего сына руку, тем более он не заслужил этого (если вы внимательно прочитали ситуацию, которую я описывала). Что касается поведения детей, то тоже вроде и все верно, вот только, во-первых мой ребенок не относится к категории "плодов свободного воспитания". Если бы я относилась к категории "подобных родителей" я бы не начинала обсуждать здесь столь серьезную и деликатную тему, я обратилась за советом именно по причине несправедливости. И если бы мой сын был из разряда хулиганчиков ( это не в плохом смысле. ведь все рано же каждый родитель знает про своего ре, каков у него склад характера: боевой или спокойный), я бы уж не вещала на всех углах, что моего бедного ребеночка ударила "тетька нехорошая". Так вот мой ребенок сдачу-то никому не сдает, и уж тем более не является "проблемой для педагогов, родителей и остальных детей", хотя, конечно такие бывают, но и они заслуживают комплексного педагогического подхода с другими видами наказаний, но уж никак не рукоприкладства. ЕСли кому-то это допустимо, то пусть родители дома наказывают своих чад. Я этого не делаю и не позволю кому-то другому! Ну и если уж говорить конкретно по ситуации, то моему ребенку тогда было 3,5 года. Вы считаете, это подходящий возраст, чтоб взрослый человек дал подзатыльник беспомощному человечку по голове?
Вы знаете, я уже в этой теме столько наслушалась "вариантов" произошедщего инцидента, что много раз было желание попросить модераторов закрыть эту тему, поскольку до сих пор обидно и больно читать разные неприятные версии про себя, мое воспитание и моего ребенка. Но я не делаю этого потому, что, возможно, у кого-нибудь возникнет подобная ситуация, и ему потребуется помощь или совет - собственно для чего и создан этот сайт. Поэтому приходится продолжать доказывать, что "ты не верблюд", вместо того, чтобы принять слова поддержки и сочувствия.
Что касается воспитателя: она продолжает работать у нас в группе, чему я рада. Она хороший педагог, и сейчас у нас хорошие отношения, поскольку больше не никаких подобных ситуаций не повторялось, и у нас все нормализовалось. Мой сын продолжает с удовольствием ходить в садик, не давая поводов назвать себя "трудным ребенком".
А насчет слов другой участницы, то я не увидела в них того смысла, который вы приписываете. Я увидела то, на что ответила вполне конкретно.Особенно слова, что "ребенку просто наподдавали, и что дома кто-то лупит своих детей только в путь", - это уж точно не тот смысл, который я вижу в ваших словах. Но повторюсь, что в общем и целом соглашаясь с вами, это не про мою ситуацию.

Девочки, извиняюсь за такой эмоциональный ответ, но, честное слово, сил нет уже отбиваться от негатива sad
 
Lina2008Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:00 | Сообщение # 235
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
если не хватаетт интеллекта и словарного запаса то в ход идут руки

11052008
 
kseniya1Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:17 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Lina2008, вот точно..Конечно,бывают детки сложные,непослушные и невоспитанные..И не всегда это "плоды свободного воспитания"..Бывают возрастные кризисы,когда у ребенка начинается новый этап..Например,кризис двух лет..Ребенок начинает ощущать себя личностью,пытается высказывать свое мнение..не знает,как это делать..поэтому появляются капризы,истерики на ровном месте..непослушание..делает все вопреки словам старших-родителей или воспитателя..Говоришь ему,что надо спать-он требует,чтобы ему дали игрушки...говоришь,пошли гулять..он желает остаться дома :wacky:И это нормально.Происходит становление характера. Тут надо проявить терпение и с пониманием отнестись.НО..бывает ,открою вам секрет,просто предвзятое отношение..Сама была свидетелем неоднократно..Если ребенок неухоженный..семья не совсем благополучная..воспитатель относится так,как будто ребенок в этом виноват..и шпыняют,и наказывают незаслуженно..Ребенок в какого-то аутсайдера превращается!Мне наоборот таких деток хочется приласкать лишний раз..и детки это чувствуют..Чуточку больше внимания такому ребенку требуется всего-то..и отдача последует незамедлительно.А рукоприкладство..Это крайность..Малыш не может ответить тем же..Более того,приведу пример,у меня есть младшая сестра,разница у нас большая,поэтому я хорошо помню тот период,когда она пошла в садик..Развитая дама была не по возрасту,с гонором..и по сей день характер оч сложный...В период с 3 до 5 лет родители с ней стрелялись laugh И воспитатели тоже...Она была поперечным ребенком во всем..И мама как-то дала ей по мягкому месту ..вывела так сказать маму ..Какова же реакция была?!!Сестра заявила:"Бейте меня..в угол ставьте..все равно я буду делать так,как я хочу" Вот он ответ...Бить ребенка-это не метод воспитания,и ничего этим не добьешься..это слабость взрослого.Больше мама наша такой метод пресечения безобразий сестренки не применяла..Нашли другой выход-стали разговаривать с ней не как с детем,а как с взрослым человеком,договариваться...научились склонять ее поперечное неуместное мнение в нужную сторону путем компромиссов.С любым ребенком можно найти общий язык!И про "заслуженные" подзатыльники речи быть не может!Кто и заслуживает ремня да подзатыльников,так это взрослые!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
КотофеяДата: Суббота, 08.06.2013, 15:30 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
wacky

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...

Сообщение отредактировал Котофея - Суббота, 13.09.2014, 15:24
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru