[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
ТошаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:26 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки! Поделитесь опытом, кто отдал ребенка в детский сад , и продолжал кормить грудью. Все твердят мне : До садика надо отнять от груди. А мне жалко малышку , такая она у меня любительница до маминого молочка. Хоть скоро 2 года, и в садик уже собрались.
 
ВельветаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:54 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Тоша, Мне кажется, что вы лучше всех остальных знаете, что вам делать smile Хотите - кормите, хотите - нет. Все равно же кормите либо утром либо вечером, так чем же это будет мешать в садике???
пс: Сама бы так долго не смогла кормить, надоело, и в 1г. 5м. закончила )) Но на разных форумах читала про такой опыт мам, как кормление в садике )


Когда ты ходишь в сад-ясли с папой или сыном - тогда ты счастлив.
Или если ты нужен кому-то, семье и друзьям, - значит все круто!©
 
SabrinaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:58 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Тоша, у меня дочка пошла в садик мае, а от тити мы отучились в ноябре smile . В садике я ничего не говорила, что мы ещё титю сосем. Недели две первые спать в сончас вообще не ложилась, даже раздевать себя не давала, так на полу или на диванчике в группе засыпала в одежде. Потом поняла, что мама с титей только по вечерам и утром, а в садике и без тити много интересного, вообщем мы разработали такой своеобразный режим. И от тити потом отучилась очень легко и у меня без всяких сцеживаний и комков всё само собой ушло smile
 
ТошаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:07 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Nemirovez, вот спасибо!
Quote (Nemirovez)
потом отучилась очень легко
Я надеюсь, что к садику постепенно будем привыкать. Надели две на сончас не будем оставаться. Как пойдет....Как раз по поводу ее засыпания "без тити" у меня основное переживание.
 
Алёна0201Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:24 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Тоша)
.Как раз по поводу ее засыпания "без тити" у меня основное переживание.

у нас такая же история(((((((((
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:28 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Зачем так над ребенком издеваться. Лучше заранее до сада отучить.
Quote (Nemirovez)
Недели две первые спать в сончас вообще не ложилась, даже раздевать себя не давала, так на полу или на диванчике в группе засыпала в одежде. Потом поняла, что мама с титей только по вечерам и утром

Сами подумайте, садик для ребенка итак стресс. А тут еще и тити никто не даст

У меня сестра двоюродная до 3-х кормила. Кошмар. Девочка везде могла рвать кофту и требовать титьку. Мамаша сама со стыда сгорала. Рвала так что пуговицы разлетались.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Воскресенье, 10.07.2011, 17:37
 
ТошаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:30 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
TANYSIK, а отучать от груди ведь тоже стресс? У меня старший сын засыпал только с бутылочкой. До 3-х его без нее невозможно было спать уложить. В 1,5 в садик пошел - там про бутылку не вспоминал. Но с бутылочкой его кто угодно мог спать уложить... А дочь - только я.
 
SabrinaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:31 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
TANYSIK,
Quote (TANYSIK)
Девочка везде могла рвать кофту и требовать титьку. Мамаша сама со стыда сгорала. Рвала так что пуговицы разлетались.

Ну детки у всех разные. Мой ребенок четко понимал, что титя только дома и нигде больше, попытки конечно были маме под кофту залезть и в больнице, пока очереди ждешь, и в общественном транспорте, ну вот как-то объяснила, что когда вокруг много людей незнакомых - титю нельзя, ну может просто у меня ребенок такой smile
Quote (TANYSIK)
У меня сестра двоюродная до 3-х кормила. Кошмар

Если бы я чувствовала по ребенку, что ей нужно мое молоко, я бы и до трех кормила. А в садик когда в полтора пошли я однозначно понимала, что уж лучше пусть титя будет утром и вечером, чем вообще никак. Ни разу об этом не пожалела smile
 
TANYSIKДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:43 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Тоша)
а отучать от груди ведь тоже стресс?


Разница лишь в том как к этому подойти. Либо перед садиком потихоньку достигнуть результата, либо в садике где чужие тети целый день с ребенком: кормят, садят на горшок, укладывают спать.
Я сына кормила до 1,2. В садик пошли в 1,9. Опять же у нас был диатез.
С дочерью будем надеяться закончим перед садиком. Либо приучать давать только на ночь. Либо рано утром.
С сыном отучились за 3 дня. Периодически перед этим убиралось одно кормление, затем второе. Пили кефир перед сном, либо молоко с печеньками. И папу под бочок. Первые 2 дня просыпался. Искал. Не плакал. А я спала в другой комнате, ну если так можно выразиться, больше бегала и проверяла все ли нормально. А папа в меня тапком кидал, чтоб не заходила. По легенде мама уходила в магазин за игрушками.

Quote (Nemirovez)
лучше пусть титя будет утром и вечером, чем вообще никак.


Согласна частично. Никак - это значит сразу отказать в еде.

Quote (Nemirovez)
Если бы я чувствовала по ребенку, что ей нужно мое молоко, я бы и до трех кормила.

Я наблюдала за реакцией племянницы. Она себя изводила и мать. Сижу у них 2 часа. И она каждые 20 минут дергает мать за халат. И в садике истерики зактывала перд сном, т-ко воспитатели не понимали почему.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 11.07.2011, 00:49
 
персикДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:10 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Тоша)
а отучать от груди ведь тоже стресс?
Тоша, с такими мыслями вы никогда от ГВ не отучите. а стрессы в жизни так и так будут. во всём должна быть мера, если ребенок может кушать обычную еду, то ГВ не актуально.

Quote (TANYSIK)
У меня сестра двоюродная до 3-х кормила. Кошмар. Девочка везде могла рвать кофту и требовать титьку. Мамаша сама со стыда сгорала. Рвала так что пуговицы разлетались.
а этого я никогда не пойму. ведь это моя грудь, и я сама решаю, когда дать ребенку поесть (младенцы в расчет не берутся, их естественно кормят по требованию)
 
La_VelataДата: Понедельник, 11.07.2011, 06:53 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тоша, постарайтесь всё-таки отучить дочку от дневных прикладываний.
Да, это сложно, особенно перед сончасом, у нас это было самым трудном этапом отлучения от груди.
Но ре уже скоро 2 годика, многое понимает, можно и нужно договориться.

А вечерние, утренние и ночные прикладывания пусть остаются, даже будут только на пользу.
 
ТошаДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:34 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки! спасибо за доброе отношение! Я уж весной было достигла почти цели. Грудь у нас была только до и после сна. А в остальное время я ходила в футболке с высоким вырезом, и дочка ко мне подобраться не могла. Зато когда в положенное время халат одевала, радости было - аж до крика. И потом мокрых пеленок -куча. А уж когда совсем отнять собралась - зуб у дочки начал лезть , температура поднялась - какие тут могут быть ограничения? Потом насморк - всю зиму соплей не было. И я решила не насиловать природу, обратно расслабились. А по поводу садика-то переживаю... La_Velata, буду следовать Вашему совету! У нас еще месяц впереди.
 
BaLeRiNk@Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:39 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я кормила своего до 1.8, а в садик пошли в 1.5 года. Боялась, что в садике без меня спать не будет, но спал нормально.

 
ТошаДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:14 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
BaLeRiNk@, спасибо! smile
 
La_VelataДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тоша, если нет возможности оставить на сончас дочку дома с бабушкой или папой, то попробуйте несколько дней спать на улице в коляске.
Хорошо покормите малышку и идите гулять (с четверга потепление ожидается), через 1-2 часа доча устанет и вырубится в коляске, не вспомнив о тите.
 
ксюньчикДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:12 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Сами подумайте, садик для ребенка итак стресс. А тут еще и тити никто не даст

У меня сестра двоюродная до 3-х кормила. Кошмар. Девочка везде могла рвать кофту и требовать титьку. Мамаша сама со стыда сгорала. Рвала так что пуговицы разлетались.


согласна! грудное молочко это конечноже неоспоримый большущий плюс! но к садику лучше бы отучить ребенка от груди! он можно сказать начинает своеобразную " взрослую жизнь!" и титя там будет только трудности приносить!ИМХО


 
ЛеснушкаДата: Вторник, 12.07.2011, 12:14 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Когда мой сын в 10 месяцев отказался от груди,бутылки и соски,для меня был кошмар wacko так как он перестал пить молочку вообще sad Пил кефир из бутылки по 250 мл и молоко из груди,а тут все,не стал пить,пил по 2-3 чайной ложки и все. А потом,когда подруги отучали от всего этого,я поняла,какая красота хоть в этом smile
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 22.07.2011, 10:34 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Если до детского сада не получилось отучить ребенка от груди, то в процессе привыкания ребенка к детскому саду этого делать не стоит, т.к. адаптация это и так стрессовая ситуация и добавлять еще переживаний ребенку не надо.
 
ТошаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:48 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
не получилось отучить ребенка от груди, то в процессе привыкания ребенка к детскому саду этого делать не стоит,
Да уж понятно! biggrin
Как бы натосковавшись друг по дружке, обратно не вернуться к частым кормежкам.
 
olga69Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:26 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Тоша, мы сейчас днём не сосём, но и спим только на улице, дома никак, но на ночь и ночью это святое smile пока так и будем продолжать и в сад в ближайший есяц пойдём!
 
IrI$kAДата: Вторник, 02.08.2011, 13:24 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
А у меня дочка на груди до сих пор(сейчас ей 2 года),и в ясли ходим,пока на пол дня, до сентября.А когда будет ходить на целый день,грудь буду давать только утром и вечером.А далее так вообще планирую отучать!
 
esvetaДата: Вторник, 02.08.2011, 22:51 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У меня тоже дочка пошла в 1,5 в ясли..тоже титю кушали...итак 3 мес...потом в 1,8 отучила...Каждый раз после садика....увидит меня и кричит аж.."дай тити..дай тити"..и пока не дашь..не успокоится..Вот в садике без меня засыпала нормуль..а однажды пришли после садика..она опять давай требовать титьку...а побыстрому намазала Хилак форте титьку и дала ей..она лизнула и смотрит на меня удивленно..типа что за вкус кислый..После этого больше не просила..но ночью просыпалась естественно еще..водичку давали...

Сообщение отредактировал esveta - Вторник, 02.08.2011, 22:52
 
ТошаДата: Суббота, 23.06.2012, 18:36 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Не парьтесь девчонки! Кормите малышек! Одни плюсы от ГВ и ,если в ясли пошли. Отняла в 2,9 , а пошли в садик в 2. Без всяких проблем.
 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 23:29 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мы пошли в яслив ,1,8 я кормила грудью ничего страшного приходили после садика кушали грудь, кормились до 2,5 лет садик нам не помешал. Но дети все разные это по ситуации как себя будет вести ребенок

 
MUSAYДата: Среда, 18.07.2012, 22:47 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
У нас ГВ,решили проверить перед садиком(какое принять решение)-я выщла на работу на неполный рабочий день,реб 6-7 часов с няней-проблем с сончасом СРАЗУ!!!(я считала,что без меня ре заснуть не может)и едой совсем не было,когда меня нет-она меня и не ищет,но у нас очень коммуникабельная девочка и замечательнейшая няня,дочка даже когда прощается с ней-бежит за ней и плачет иногда,хотя уже мама "с титей" пришла,решила я поэтому,что уберем ГВ только после полной адаптации к садику.На улице тоже проблем нет,если требует,мы ей всегда твердо говорили-на улице(в гостях) мы титю не кушаем,она все понимает и даже на пляже ведет себя прилично,купальник не срывает.



Сообщение отредактировал MUSAY - Среда, 18.07.2012, 22:50
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 19.07.2012, 10:23 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
MUSAY, правильный у Вас подход к ГВ wink
 
КисельДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:13 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Надеюсь у нас тоже не будет проблем,через неделю идем в садик,а титю просим.

 
СветЮляДата: Четверг, 09.08.2012, 16:23 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сынишку в садик отдала в 1г 9мес. Были на ГВ, от груди перед садиком специально не отучала. Когда пошёл в садик, просил грудь только перед ночным засыпанием. Совсем от груди отвык в новогодние праздники, совсем безболезненно и как-то даже незаметно. Желаю вам хорошо адаптироваться в садике! А вообще в литературе читала, что самое благоприятное время для завершения ГВ - осень.

 
КраказябраДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:53 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
а вот меня мой мальчуган уже совсем одолел wacky wacky каждые 20минут, хм-хм и лезет, не даешь ,так сразу в слезы! Только когда очень активный день(воскресенье), к одной бабушке в гости,потом к другой, вот тогда более менее отвлечь его получается, аи если с ним одна, то хоть караул кричи!Мне и самой уже не нравится....грудь болит прям, у него похоже зубы еще режутся, так он титю прикусывает....караул!Только вот как его отучить ума не приложу((( Не ест ведь ни чего, не пьёт толком, у него для всех случаев-ТИТЯ! Что там уже после такого проглота останется от груди не представляю=))) Молодцы все те мамочки,кто детишек долго кормят, но у меня уже терпения нет( Без тити может и аппетит появится,каши начнем есть.
Так вот в моем случае,хочу к садику отучить от груди,чтобы кушать нормальную еду научить. А то у нас ко всем стрессам касающимся приучения к садику прибавится еще и постоянный голод и плохое настроение!


Мы получаем, то, что заслужили!!!!
 
rhuoss577-02Дата: Среда, 22.08.2012, 17:46 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
здраствуйте ! я лично думаю,что нужно до сада отучать от груди. А иначе в саду ребенок будет плакать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru