[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
Все ли могут работать в детском саду?
margaritkaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:29 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Together, Ну пока что, насколько мне известно, в воспитатели берут только с пед.образованием или если учишься на педагога. Образовательные программы пока что тоже никто не отменял. Младший воспитатель - это няня называется или помощник воспитателя.А в младшие воспитатели берут желающих, только желающих не так то много. pardon Подождём до сентября и узнаем, может что изменят.
 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:58 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прежде всего все кто работает в садике должен любить детей
 
бонечкаДата: Пятница, 15.03.2013, 18:35 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
вот я тоже считаю, что вопрос садика это дело второе, самое главное узнать кто будет у ребёнка - воспитатель, и поузнавать отзывы о нём. бывает что садик вроде и не очень, а воспитатели такие что памятники при жизни ставить надо wink
 
AstraДата: Вторник, 19.03.2013, 21:14 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Обидно, что нашим воспитателям и нянечкам приходится выживать, имея такую низкую зарплату. Уверенна, что большинство из них любят детей и хотят работать с ними. Надо чтобы родители понимали и помогали воспитателям, относились с уважением к их труду!
 
бонечкаДата: Четверг, 21.03.2013, 10:57 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Astra)
Надо чтобы родители понимали и помогали воспитателям, относились с уважением к их труду!

я тоже считаю, что работа у воспитателей не лёгкая, такие железные нервы надо иметь, я дома с тремя порой справится не могу surprised
 
nmkirillДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:10 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я лично сама воспитатель по образованию проработала 15 лет и ушла по собственному желанию. Да детей воспитатель в первую очередь должен любить,а всё остальное на второй план.Вот и у меня всё так и было ,пока ненабрала детей у которых мамы сами "малолетки",во у нас с ними и незаладилось: они для своих детей ничего нехотели делать от любой просьбе для их детишек то же 0.А требований сами понимаете "выше крыши"-ну вот я написала заявление на стол.Меня звед. просиля слёзно остаться ,но я так за 1 год с ними вся выматалась что решила что до отпуска недожеву -вот и ушла.У них так и менялись воспитатели до самого выпуска-КОШМАР представляете что с ними дальше кто то мучается...

 
ОЛЬКА_ЧДата: Четверг, 28.03.2013, 14:02 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
У меня мама всю жизнь воспитателем проработала - 27 лет стаж, но вот 2 года как с давлением стала мучится и перешла в завхозы. Много воспоминаний как маму любили и благодарили за ее работу - у меня наглядный пример есть теперь, какой должен быть педагог. А бабушка она какая, все подруги мне завидуют)))) Конечно деток нужно любить, а тикучка в садиках либо из-за зарплаты или из-за того, что педагог не справляется с детками.

Олька
 
бонечкаДата: Четверг, 28.03.2013, 17:47 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (nmkirill)
Да детей воспитатель в первую очередь должен любить,а всё остальное на второй план.

это точно ЗОЛОТЫЕ слова :)
 
КатёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 20:27 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
nmkirill, Да сейчас родителей таких много. От воспитателя много требуют, а сами пускают воспитание на самотёк....Очень жалко, что из-за таких "мамашек" уходят замечательные специалисты.

 
Aleks-sandraДата: Пятница, 29.03.2013, 22:43 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Катёнка)
От воспитателя много требуют,

Согласна,есть родители которые говорят что их ребенокведет себя дома просто идеально,но почему тогда в садике он выносит мозг ребенку???Или ребенок говорит плохие слова,а родители говорят что этому научили его в садике...
 
КатёнкаДата: Суббота, 30.03.2013, 09:22 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
[b]Aleks-sandra.
Цитата
.. родители которые говорят что их ребенокведет себя дома просто идеально,но почему тогда в садике он выносит мозг
наоборот еще может быть....А плохим словам ребенок мог научится в садике, не все воспитывают детей одинаково, есть дети и из не совсем благополучных детей.


 
UmnikДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:27 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дети иногда могут так довести воспитаетеля, что ему реально нужна будет псих. помощь laugh
 
СафариДата: Вторник, 18.06.2013, 11:29 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Судя по тому , как наш сынуля испытывает наше терпение на прочность, у воспитателя должны быть очень крепкие нервы. А таких у воспитателя 15-20 чел. wacky Постоянно идет борьба, кто кому должен уступить.




Сообщение отредактировал Альбина - Вторник, 18.06.2013, 11:35
 
ЛилякаДата: Вторник, 01.10.2013, 08:26 | Сообщение # 74
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Воспитатели те еще бывают, в 5 садике работает некая Лариса Викторовна. Неприятная женщина, грубая и наглая. Не знаю какой она воспитатель и как относится к детям, но к родителям у нее свинское отношение. sad
 
krasotina1959Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:13 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я работаю медсестрой уже 30 лет. Конечно я привыкла и меня все устраивает.
 
MamaNataДата: Вторник, 26.11.2013, 14:33 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Альбина ()
Судя по тому , как наш сынуля испытывает наше терпение на прочность, у воспитателя должны быть очень крепкие нервы. А таких у воспитателя 15-20 чел. Постоянно идет борьба, кто кому должен уступить.

thumbs_up только у нас их 29-30 человечков



Сынок мой - белобрысый лучик света!
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 20:54 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сейчас в группах 25 человек не найдёшь... 28 - 30 , вот это да! Требования к воспитателям растут, одних бумаг море...А родителям унизить педагога теперь ничего не стоит! Поэтому и текучка в садах, держатся самые стойкие!

marina
 
Жасмин15Дата: Вторник, 10.12.2013, 08:56 | Сообщение # 78
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
текучка в садах не только из-за родителей, но и заведующие некоторые похабно относятся к своему персоналу, да и заставляют воспитателей тактично сдергивать с родителей денежку, например--на нужды детского садика, да я скажу не маленькие суммы., я вот гляжу на наших родителей и диву даюсь, как наша заведующая их грубо говоря имеет, но одна ко все молчат, во как всех зашугала, скрепят сердцем, платят за все, но это их проблемы, значит все их устраивает.

........
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 10.12.2013, 14:03 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Я весной звонила в 99 и в 1 садик, хотела устроиться воспитателем, в одном из них мне грубо ответили, что им филологи не нужны! ( у меня ВО - филолог, преподаватель ин. языков.)
 
Жасмин15Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:35 | Сообщение # 80
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
представляю как вам не приятно было, услышать грубость, никого уважения к людям...

........
 
NickOlaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:48 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Много слов здесь сказано об этом, да и я так считаю - воспитатель в первую очередь должен понимать и любить детей. А то, что администраторы бывают подчас грубы и с родителями и с сотрудниками, очень печально.
 
Tasha1985Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:19 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Конечно, первостепенно это любовь к детям. И еще бы наличие собственных детей. Чтобы понимать лучше, что такое ребенок)) Но не всем дано работать воспитателем. Я как представлю, что у нее одной еще 20 таких как моя...
 
VleaДата: Вторник, 06.05.2014, 14:03 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
Знаете, лично сама знаю 2-х человек, одна нянечка в детском саду- бывшая наркоманка, СПИДом болеет, сан.книжку себе просто купила....И учителя географии, который имеет "военны билет" в связи с тем, что у него психическое расстройство....
За частую заведующие не имеют возможности "проверить" человека и берут кота в мешке.
Конечно, мне бы хотелось,чтобы с нашими детками работали самые достойные, но для этого нужно поднимать престиж профессии, зар.плату, расширить соц.пакет...
А пока этого нет, коллектив детского сада будет,как русская рулетка....повезет....не повезет...

Кошмар какой surprised surprised surprised surprised angry angry angry разве так можно, это ведь дети!
 
Светлячок33Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:17 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
[вот гляжу на наших родителей и диву даюсь, как наша заведующая их грубо говоря имеет, но одна ко все молчат, во как всех зашугала, скрепят сердцем, платят за все, но это их проблемы, значит все их устраивает.]

Да нет, никого не устраивает, просто ребенка страшно будет в садике оставлять...
 
БетсиДата: Вторник, 12.04.2016, 18:50 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас вышла история, мы на 8 этаже, а соседи на 9 не заехали, но на 10 над нами уже жили, и ремонт делали, мы конечно терпели, но периодами к ним ходили, чтоб время они соблюдали по работам. Так вот ночью однажды просыпаемся от диких воплей, я вскочила, муж тоже подорвался, орала женщина, я думала, ее режут, потом начал сильно плакать ребенок, потом мужчина начал орать, слов не разобрать, но крики дикие, потом уже мат пошел, потом стоны, сначала хотела полицию вызвать, но через пол часа все угомонились, через неделю повтор, в то же время, потом через 3 дня снова, в общем все стало регулярно, и даже когда заехали соседи с 9 этажа, меньше слышно не стало. и вот идем мы с ребенком в группу, в новый сад, ура! заходим, а наш воспитатель - соседка с 10 этажа, чей ребенок ночами ужасно кричит, чей муж ее посылает, да она сама тоже не отстает! и вариантов у нас никаких! в общем не стали мы в сад ходить...поговорили с мужем, чему она нашего ребенка там научит...отдали его в другой, не рядом с домом, но я знаю психолога в саду лично, так что все там ок )))

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Светлячок33Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:10 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
а у меня доча однажды пришла из садика и рассказала, что сегодня она ходила по сугробам в одном валенке - второй она потеряла, пока ногу из сугроба вытаскивала. Так и пошла она, бедненькая, в группу, а валенок воспитательница только потом уже нашла... Ну заболела, понятно, после такой "прогулки". Некоторые моменты просто не хочется вспоминать...
 
ЕгвинаДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:01 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Когда пед. персонал проходят мед.комиссию, то у них берут общий анализ крови, СПИД не выявить, на СПИД другой анализ нужен.
 
MeloniДата: Вторник, 07.02.2017, 08:57 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Егвина, ну вообще то персонал проходит и флюорографию и все необходимое включая вич и спид. каждые 6 мес.

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru