[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
Все ли могут работать в детском саду?
ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как думаете любой ли человек может работать в детском саду? Если например, заведующая видит, что человеек неадекватен, может ли она отказать ему, даже если он прислан на работу от госорганизации. Высказывайте свое мнение.
 
happylodyaДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:10 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Знаете, лично сама знаю 2-х человек, одна нянечка в детском саду- бывшая наркоманка, СПИДом болеет, сан.книжку себе просто купила....И учителя географии, который имеет "военны билет" в связи с тем, что у него психическое расстройство....
За частую заведующие не имеют возможности "проверить" человека и берут кота в мешке.
Конечно, мне бы хотелось,чтобы с нашими детками работали самые достойные, но для этого нужно поднимать престиж профессии, зар.плату, расширить соц.пакет...
А пока этого нет, коллектив детского сада будет,как русская рулетка....повезет....не повезет...
 
GerberaДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:13 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Сама работала в садике, и иногда по человеку сразу не поймешь какой он, пока я работала, заведующая столько человек уволила.
happylodya, права, пока зар. плплату не поднимут, будут идти все кому не лень, я и ушла из-за низкой з.п


 
ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мда...... наболевшая тема считаю.... отказать права НЕ ИМЕЕТ и поняв что человека взяла "неодекватного" уволить просто так тоже НЕ ИМЕЕТ и просто НЕ ИМЕЕТ, сама работала воспитателем няня "волшебная" пришла, было страшно за детей, кошмар конечно. Такое ощущение что у заведующих вообще прав нет на какие либо действие по отношению к работникам обсалютно всё нарушение ТК РФ. И это все за ЗП не на много больше чем у воспитателя!!!!!!, вообще не понимаю почему молодые педагоги так рвутся на должность заведующих. Мне их очен жалко, откуда только силы берут на всех КАДРОВ! Терпения милые педагоги, крепитесь)))
 
pw-77Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:42 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
happylodya, какой ужас surprised Вроде когда проходят медосмотр работники бюджетных
организаций - то обязательно строго в кабинете медосмотров.Там и подписи врачей и печать
медучереждения. Как такое может быть ,значит так ее принимали в ДДУ - смотрели
сквозь пальцы wacko


Виктория и Илья
 
Natalia_74Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:07 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
в детских садах наступает кадровый голод. Требования к работе очень высокие, стажисты не выдерживают, а молодые не могут и не хотят работать как положено. Нянечки ходят целый месяц на работу, чтобы получить 4000 руб. Обидно.
 
АленкаДата: Среда, 27.07.2011, 00:54 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Natalia_74)
Нянечки ходят целый месяц на работу, чтобы получить 4000 руб. Обидно.

Вот именно поэтому, заведующим выбирать не приходится, а как говорится, лишь бы "дырку заткнуть", а уж там как повезет. Потому что за такую зарплату никто не держится., отсюда и постоянная текучесть.


 
ГостьДата: Пятница, 29.07.2011, 20:11 | Сообщение # 8
Группа: Гости





В том - то все и дело, что не проверяют психическое здоровье и зависимость наркотическую и алкогольную, зато все остальное...
 
GulsiaДата: Пятница, 05.08.2011, 19:45 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
все мы любим обсуждать других а сами то вы пойдете нянечкой?

 
ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 12:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Согласна с Вами,но ведь под дулом пистолета не заставляют. А если уж пришла, так работай! А проверять в первую очередь надо именно психическое здоровье, ведь это же дети, они ни ответить не могут ни как защититься.

Добавлено (11.08.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Мамочки, неужели вам не интересна эта тема. Ведь надо же что-то делать! Не ждать, пока какой -нибудь педофил или наркоан окажется рядом с Вашим ребенком, а действоввать, не допустить такого человека к детям.

 
pw-77Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:15 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Гость, интересна.Просто надо начинать с нашего здравоохранения -
раз пропускают с такой санитарной книжкой dont И жаловаться на того,кто выдает,
такие липовые санкнижки.А как заведующая определит, какой человек - раз печать
стоит, значит годен.Да дурдом wacky


Виктория и Илья
 
ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Так в чем загвоздка, стандартная комиссия при приеме на работу в детские учрежденич не предусматривает в принципе проверку психического состояния соискателя. Поэтому заведующая не имеет права отказать человеку, даже если она видит, что тот не в адеквате. Поэтому видимо нам,родителям нужно брать все в свои руки и добиваться от власти, чтобы данный пункт включали в комиссию при трудоустройстве, ведь проверяют же водителейи др. профессии. А так у заведующей или директора школы никакихрычагов против таких сотрудников нет. Видимо пока не случится ЧП наши власти не пошевелятся.
 
lenok1584Дата: Среда, 26.10.2011, 00:24 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Пусть лучше не встречаются эти ЧП, лично я пока таких людей не видела.
 
ПолинкаДата: Среда, 26.10.2011, 01:59 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я лично тоже не видела таких людей, но вполне представляю, что это возможно.
В своем детстве помню неадекватную учительницу, явно клиент дурдома. Но она работала учительницей. И ничего сделать нельзя было.
Вопрос психиатрии в нашем мире вообще очень сложен.
Quote
сами то вы пойдете нянечкой?

Я бы не пошла ни нянечкой, ни воспитательницей. Ужасная работа, тут с одной не справишься. Для такой работы нужен талант.
А где можно набрать столько талантов? Даже если не говорить о зарплате. А при такой зарплате тем более:(
 
АксютаДата: Пятница, 28.10.2011, 19:22 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (pw-77)
А как заведующая определит, какой человек - раз печать
стоит, значит годен.

пришла к нам на работу "такая" дамочка. да, сан.книжка в порядке, вроде бы сначала показалась вполне адекватная женщина, 2 детей, думали все нормально будет, да не тут то было. родители сдают деньги на группу, о этот "педагог", вместо того, чтобы купить моющие средства, или методматериал для работы, купила радио. видите ли ей скучно в группе без музыки.
 
E-lyaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:31 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мой племянник в яслях зимой вышел на улицу, воспитатель не заметила, хорошо что сестра уйти не успела (разговаривала со знакомой), перевела ребенка в другой садик. Тут, конечно, человеческий фактор, но вы бы как поступили в этом случае?
 
АксютаДата: Пятница, 28.10.2011, 19:35 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
E-lya, так же.
 
VerunchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:51 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
абсолютно согласна с happylodya,и с др.Сама работала нянечкой,знаю тамошние з/пл.И у заведующей работа-сущий ад.
 
ErmechishkaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:43 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я тоже работала в детском саду , но уволилась из-за того, что маленькая зар. плата. И не только я одна такая ,нас тысячи. И я считаю, что в дошкольном учреждении должны работать те люди, которые любят самое главное ДЕТЕЙ, а не идти на работу как на каторгу.




Сообщение отредактировал ermechishko - Пятница, 18.11.2011, 00:44
 
Aha-007Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:54 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
но уволилась из-за того, что маленькая зар. плата

О, я тоже работала в школе и уволилась по той же причине. Хотя мне и нравилась работа. И почему-то все удивлялись мне, " а что уволилась???", "зп не устраивает". Меня прям бесят такие вопросы angry Всегда хочется сказать "ну иди поработай за 4500" angry Почему-то большинство нашего населения думают, что педагогам вообще деньги не нужны, что они альтруисты, и пускай дети будут пухнуть с голоду, но мама не бросит своё "любимое" дело wacky , сами -то своих не бось голодом морить не хотят pardon angry
 
БесенокДата: Суббота, 07.01.2012, 21:19 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
я на данный момент работаю в дестком саду воспитателем....да зарплата маленькая. sad да тяжело.. sad ....но уходить не хочу .....хочется попросить родителей, кто водит своих детей в десткие сады...будьте терпимей к воспитателям...помогайте им....то есть ваши же детям....стройте горки ....покупайте игрушки....так как наше государство не заботится о детях.....а проводить занятия...резвлекать детей надо чем -то,а не на пальцах....хочется еще поблагодарить родителей из своей группы ..они молодцы у меня!!! smile кому- то стоит у них поучиться!!!
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:32 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Бесенок, согласна, в нашей профессии остаются только альтруисты, или, второй вариант, те, кого могут прокормить мужья. Горки не строят ( хотя в этом году и снега - то нет ), участок убирать не хотят ( а ты, как дурак бежишь перед прогулкой (особенно летом) чистить его от : окурков, презервативов, бутылок, шприцев и прочей прелести ( в садиках не всегда есть дворники ), тебе за это не платят sad , но вести детей на такой участок не позволяют элементарные меры предосторожности, игрушки тоже ломаются со скоростью света ( некоторые родители наивно полагают, что воспитатели игрушки домой забирают surprised ), дидактический материал не выдается, а средства, которые выделяют тебе на покупку литературы, приходится дотировать из собственного кармана и стоят они при этом мне дешево, еще за них нужно отчитаться перед ГОРОНО ( смех да и только! ), когда родители покупают в группу мебель, шторы и прочую атрибутику, приходят " добрые тети " из вышестоящей организации и добросовестно вписывают всё это добро в реестр, видимо потом это проходит как выделенные средства на д/с. Не надо думать, что "воспитки" такие ушлые, только и думают, как бы урвать кусок-другой из вашего кармана. Они проводят с вашими детьми больше времени, чем вы ( с 7 утра до 7 вечера ). Мне горько и обидно, когда я вижу как незаслуженно наезжают на воспитателей. Соглашусь с Бесенком - будьте терпимей к воспитателям.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МАМУСИКДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:54 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Воспитатели- объединяемся!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
А мне хотелось бы похвалить своих родителей, молодцы, и игры покупают и помочь не отказываются, правда у нас еще все впереди (2мл.группа), но хочется надеяться на лучшее biggrin biggrin biggrin
 
KaterinkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:27 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня мама всю жизнь отработала воспитателем, я её всё время ревновала, т.к. со своими детьми на работе она проводила больше времени, чем с родными нами. А на пенсии ей пришлось работать няней, вот это вообще адская работа я считаю, за смешную з/пл. Преклоняюсь перед всеми воспиателями и нянечками, вы просто молодцы. Всега стараюсь помочь, чем могу своим.
 
ЛюшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:04 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я из ряда педагогов,работала воспитателем,ушла из д/c из-за зарплаты,хотя очень люблю детей и с родителями никогда не было конфликтов,но увы!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 27.01.2012, 20:08 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Так возвращайтесь! Сейчас говорят неплохо платят.
 
OksiNДата: Пятница, 27.01.2012, 22:25 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Гость, кто говорит? хорошо получают стажисты, а те, кто только приходит,и работает без категории, получают мало.


 
PtizaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:07 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
OksiN, зарплата стажистов не намного отличается от молодых и это нельзя назвать "неплохо платят". Зарплата как была нищенская, так и осталась.
А вообще к вопросу о психическом здоровье и наркотической зависимости - то сейчас отправляют всех работников д/с в рамках медосмотра к наркологу и психиатру, только вот кто туда ходил знает наверное как там смотрят. Посмотрели по картотеке не проходите - печать поставили что здорова. А кто-то может уже не здоров, а кто это проверяет? Я тоже знаю неадекватного воспитателя, думаю даже психически нездорового уже, только вот так глубоко никто не копает, а на обследование и экспертизу никто не имеет права послать. Вот так.
 
PtizaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:16 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Бесенок, я с вами согласна, сама воспитатель, хотелось бы надеяться что хороший. Обидно когда некоторые родители думают что и деньги собираются ради личного обогащения и в сончас-то воспитатели спят и работа-то у них не бей лежачего. Хочу сказать, что зачастую приходится и своими деньгами делиться и кое-что выпрашивать дома у своего ребенка и нести в д/с, и горки зимой самим строить, а в этом году кроме ведер с водой ещё и снег пришлось носить, чтобы только горку сделать. А помимо этого скажу что в д\с бумаг не меньше чем в офисе и для этого когда-то тоже нужно время. Вот и ловишь минутки в сончас, пока дети спят, а потом ещё и дома вечерами сидишь, то с планами, то с конспектами и т.д. И очень хотелось бы чтобы родители все это понимали. К родителям моих воспитанников претензий не имею, они умнички.
 
OksiNДата: Суббота, 28.01.2012, 22:30 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Ptiza,
Quote (Ptiza)
OksiN, зарплата стажистов не намного отличается от молодых и это нельзя назвать "неплохо платят". Зарплата как была нищенская, так и осталась.

я это прекрасно знаю. сама работаю в ДС, простогость писал, что
Quote (Люша)
Сейчас говорят неплохо платят.
вот и хотелось узнать кто говорит, и откуда такая информация.
Quote (Ptiza)
А вообще к вопросу о психическом здоровье и наркотической зависимости - то сейчас отправляют всех работников д/с в рамках медосмотра к наркологу и психиатру, только вот кто туда ходил знает наверное как там смотрят.

а когда это нововведение действовать начало? think ни разу не ходили ни к наркологу, ни к психиатору. знаю что при устройстве на работу в обязательном порядке нужно проходить, но это действовать начало только с января этого года.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru