[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
108 детский сад
poli_alexandraДата: Вторник, 13.09.2011, 21:17 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы со старшей дочкой ходили в 108 детсад, может мы пошли маленькие (2,6 г), может то, что туда разрешают водить болных детей сыграло роль.... Но из больничных мы не вылазили... Пришлось забрать доченьку. cry

 
КэтринДата: Среда, 14.09.2011, 13:01 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1195
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Кэтрин, подождите, еще потребуют Может, не денег, но купить что-нибудь - точно

Хоть так, надеюсь не 20-30 тыс. как рассказывают laugh


 
Ксю78Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:16 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Очень не нравится то, что детей постоянно "тусуют". Каждый год изменяется состав группы, то к старшим засунут, а потом старших в др. группу, и наших к маленьким. Короче, вспомнить с кем был в детсаду будет практически невозможно...каждый год смотришь на фотографии- и везде разные дети...не запомнить. Мою дочь разлучили с лучшей подружкой....слез было....и без предупреждения, пришли с утра - извольте в другую группу...Это политика заведующей такая....Хотя, по поводу чистоты и т.п. претензий нет. Мед персонал на уровне. Игрушки и т.п. тоже. Если собираетесь в 108, готовьтесь к тому, что каждый год будете в новой группе, с другими детьми и др. воспитателями.

 
МамаЛоДата: Пятница, 16.09.2011, 08:27 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Девочки, поделитесь опытом, вот у кого дети часто болеют, в вашем д/с лучше им, меньше болеют? Мне врач сказала, что статус "санаторный" с него снят, тогда чем он отличается от других детских садов?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Пятница, 16.09.2011, 08:28
 
КатеринкаДата: Пятница, 16.09.2011, 09:16 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Смотря что Вы называете "часто болеют" Если что-то серьезное (температура, сильный кашель и т.п.), то без разницы какой садик. А если сопли и незначительный кашель, то их лечат. Если в простом садике Вы бы лечили своего ре только утром и вечером, то тут его в течении дня тоже полечат. У них там и ЛУЧ есть и КВАРЦ. Врачи там классные, особенно Татьяна Александровна (такая полная рыжеволосая). Если сразу к ней подойти (не через воспитателя), то ре вообще не разболеется.
В этом плане там СУПЕР!
Мой совет, не высаживайтесь с соплями, они там постоянно (пока маленькие и привыкают). Просто не запускайте, лечите дома + в садике. Давайте иммуномодулирующие препараты и всё!!! Удачи!


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 16.09.2011, 09:17
 
МамаЛоДата: Пятница, 16.09.2011, 11:01 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Катеринка, у нас не просто сопли, они у нас от каждой попавшей инфекции в течении 2-3 дней переходят в гнойные, как следствие отит, антибиотики. Мы ходим в д/с № 58, просто я думаю, стоит переводится в ваш садик, или нет. Потому что меня в нашем все устраивает, просто мы очень часто болеем.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lyubashaДата: Пятница, 16.09.2011, 22:36 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
В этом садике в период реабилитации могут покварцевать носик, погреть-это очень хорошо. Могут еще погреть нос если горло не красное и температуры нет, а больных детей обязательно высаживают.

 
ТюлькаДата: Суббота, 17.09.2011, 10:04 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
у нас не просто сопли, они у нас от каждой попавшей инфекции в течении 2-3 дней переходят в гнойные, как следствие отит, антибиотики.

МамаЛо, вам нужно обсудить это с медиком Татьяной Александровной (только с ней!!!). Подойдите на второй этаж в отделение физиотерапии. Она скажет, смогут ли они в этом случае вам помогать лечением. Статус санаторного с садика сняли, но осталась аппаратура для физиотерапии, тубус, соляная шахта, массаж и т.д. Нам очень часто тубусом помогают прекратить насморк, и отит даже случалось лечить, даже на больничном не сидели. Красное горлышко тоже лечат. Как и сказала Катеринка - если лечить дома + в садике - больничных однозначно меньше получается. Плюс еще если есть показания для физиотерапии - не надо таскаться в поликлинику, почти все делают в садике :)
 
МамаЛоДата: Суббота, 17.09.2011, 21:07 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Тюлька, спасибо, интересно, а "со стороны" они детей берут на процедуры, или только тех, кто ходит в д/с?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:52 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
а "со стороны" они детей берут на процедуры, или только тех, кто ходит в д/с?

МамаЛо, берут, видела сама. Но как это происходит - не знаю, может, в поликлинике спросить? Наверно, существует какая-то договоренность между ними.
 
ЛЕВДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:00 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 698
Статус: Offline
МамаЛо, мы туда ходим по "орто" проблемам (у садика направленность ортопедическая), можно с 14-16, желательно до 15ч, пока сончас они принимают на все процедуры, плата символическая, персонал обалденно дружелюбный и приятный.



Д/с "Кот в сапогах" № 98
гр. Дюймовочка

Машгородк
 
СвеДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:29 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
не знаю, может, в поликлинике спросить?

Можно в поликлинике попросить туда направление на процедуры.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
МамаЛоДата: Вторник, 20.09.2011, 19:27 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
ЛЕВ, спасибо, учтем.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 01:50 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Нет там хорошего , знаю сама там работала. angry
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:38 | Сообщение # 135
Группа: Гости





[quote=Гость]Нет там хорошего[/quote]
Вот, вот...полечат, погреют ничего подобного! Всё зависит от персонала.
 
НаташкаДата: Вторник, 25.10.2011, 20:18 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Гость, зря Вы так. Что значит зависит от персонала? Не в чем ни разу не отказывали. Все делают по мере возможности и надобности вашему конкретному ребенку. Все сотрудники, с кем доводилось общаться, замечательные.
Гость, (не знаю одно это лицо или разные), вы считаете, что в других местах лучше.
НАШ САДИК САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!! Во всех смыслах (не буду перечислять многочисленные достоинства).
Обидно за такие отзывы.


 
vvalkiria74Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:42 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Гость, я тоже там работала.Садик хороший,я застала те времена,когда финансирование было от ГРЦ-классно там было!!!Сейчас не знаю,так как заведующая другая ,но мед коллектив-замечательный.Кстати,Татьяна Александровна не врач,а старшая медсестра отделения,но она действительно умная и увлечённая своей работой человек.
Я после 108 ещё в 1 садике поработала-вот там медицина "на уровне плинтуса",да и с чистотой напряг-няньки моют из под палки(не все ,конечно)



 
свободаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:48 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
воспитатели нам попадались хорошие во всех группах но само то что каждый год новая группа и новые ребята и новые воспитатели это нам не подашло.
 
peace74Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:20 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сама ходила в этот садик воспоминания потрясающие, не жили бы в Челябинске отдала бы ребенка в этот садик с удовольствием

 
Викуля-ПикуляДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:49 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
мы собираемся через полгодика в 108, сестра там работает,поэтому более спокойна за дочку.Говорит,что там очень уютно,вкусно кормят и коллектив хороший(есть правда не большие исключения)
 
BOLGAДата: Вторник, 29.11.2011, 15:43 | Сообщение # 141
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Викуля-Пикуля, самое главное выбирать воспитателя!
Это, конечно, на мой взгляд! В садике нет такого понятия коллектив - все индивидуально...
 
Викуля-ПикуляДата: Вторник, 29.11.2011, 20:03 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
коллектив к сожалению начал распадаться! sad
 
НаташкаДата: Среда, 30.11.2011, 19:26 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (Викуля-Пикуля)
коллектив к сожалению начал распадаться!

Это как так?


 
Викуля-ПикуляДата: Пятница, 02.12.2011, 11:55 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
в 98 перебираться начали...
 
xelenДата: Вторник, 06.12.2011, 16:02 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Мы тоже ходили в 108-й садик, полностью согласна
Quote (vvalkiria74)
мед коллектив-замечательный.Кстати,Татьяна Александровна не врач,а старшая медсестра отделения,но она действительно умная и увлечённая своей работой человек.

Мы на больничные почти не ходили, если за всё время я сидела с ребёнком раза 2 на больничном. Всегда, как только видела, что начинается простуда, то подходила к Татьяне Александровне, никогда не отказывали, сразу начинали лечение, ещё понравилось, что деткам массаж там делают, 2 раза в год доча точно его получала, причём БЕСПЛАТНО.
Единственный минус, это то, что действительно деток тусуют каждый год по разным группам, у меня ребёнок так и не приобрёл в садике подружек, т.к. только свыкнутся, а на следующий год уже в разных группах оказываются и у других воспитателей.
 
IrinkaДата: Среда, 07.12.2011, 22:05 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Ксю78)
Очень не нравится то, что детей постоянно "тусуют". Каждый год изменяется состав группы, то к старшим засунут, а потом старших в др. группу, и наших к маленьким. Короче, вспомнить с кем был в детсаду будет практически невозможно...каждый год смотришь на фотографии- и везде разные дети...не запомнить. Мою дочь разлучили с лучшей подружкой....слез было....и без предупреждения, пришли с утра - извольте в другую группу...Это политика заведующей такая.

По этому поводу хочу отметить, наверное, это есть в садике , но не во всех группах. Мы уже третий год ходим, слава Богу, одним составом (есть в нашей группе несколько ребят, подселенных из других групп, но те кто изначально был в группе - все вместе!) И воспитатели обещают, что они нас до выпуска в школу доведут одной группой - это очень -очень здорово! Жаль, что в других группах не так.
 
арикаДата: Четверг, 08.12.2011, 11:41 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Мы тоже записались в этот садик, в соц обеспечение девушка мне сказала , что он дорогой, дорогой это сколько, просто мы приезжие и записывались в ближайший садик.

Добавлено (08.12.2011, 11:41)
---------------------------------------------
еЩЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТАМ ЕСТЬ БАССЕЙН, ЭТОДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? сПАСИБО!

 
КэтринДата: Четверг, 08.12.2011, 21:41 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1195
Статус: Offline
Quote (Викуля-Пикуля)
мы собираемся через полгодика в 108

мы тоже собираемся, летом в 2012 г.
Quote (арика)
что он дорогой, дорогой это сколько

не намного дороже, примерно на 200-300 р, емли не ошибаюсь в других садиках 700-800 р., в этом примерно 1000 р.




Сообщение отредактировал Кэтрин - Четверг, 08.12.2011, 21:42
 
арикаДата: Пятница, 09.12.2011, 10:04 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо, ну это нормально, а бассейн там есть?
 
КэтринДата: Пятница, 09.12.2011, 10:18 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1195
Статус: Offline
арика, бассейн есть, там физиолечение есть, хороший садик!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru