[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Путевки розданы, но детей не водят...
Путевки розданы, но детей не водят...
LinianaДата: Четверг, 22.09.2011, 23:05 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: я вожу ребенка в ясельную группу, оформлены на полдня как краткосрочники, до 12 часов, так как нет спальных мест. По списку в группе числится ок. 20 человек на полный день плюс краткосрочники. Реально с начала августа и по сей день водят в садик 9 детей включая нас, при этом более половины кроваток пустуют, а родители, которые детей не водят, попросту держат место. Так вот, если такая ситуация будет продолжаться и дальше, реально ли через ГОРОНО добиться путевки на полный день, забрав место у того, кто особо в нем не нуждается? Заведующая навстречу идти не хочет. Очень нужно выходить на работу, а с ребенком остаться некому после полудня.




Сообщение отредактировал Liniana - Четверг, 22.09.2011, 23:06
 
Aha-007Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:11 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Liniana, может вам попробовать договориться с кем-нибудь из родителей?
Моя дочка (старшая) очень часто болеет, в прошлом году я её с осени до мая забрала из садика, а место на целый день отдала мальчику, который до этого был только на полдня. Вобщем мы с ним поменялись, а в мае, когда кто-то из детей перевёлся в другую группу мы пошли снова на целый день. Я тогда сама не знала, что так можно, мне посоветовала зав., тк я не хотела терять место, но и занимать чьё-то было неудобно как-то. :)
 
sveti-kДата: Пятница, 23.09.2011, 17:44 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Liniana)
а родители, которые детей не водят, попросту держат место.

ну нужно же на руках иметь официальное обоснование почему не водят, может прививка, может болеют, а может написали что в отпуск забрали...тогда не выйдет у вас ничего. а если без оснований не водят -то так можно и место потерять, ведь садик то тоже не дополучает получается. идите в ГОРОНО.


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Пятница, 23.09.2011, 17:45
 
lapushkaДата: Пятница, 07.06.2013, 21:09 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
никто ничего не потеряет ! Сколько родителей не водят детей, дома сидят, а мы попасть не можем в садик!

роза
 
tanihaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:38 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
мы только пойдем в этом году в д.сад. Когда подписывала договор, там было написано: с этого года если ребенок не посещает д.сад больше 1 месяца без уважительной причины, может быть исключен, заранее об исключении сообщают за 7 дней cry cry ( это по новым законам)

 
natashamiassДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:31 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
taniha, а почему ты растроена ? Разве это не справедливо ? Кому то есть простите нечего, т.к. на работу выйти не могут..... а кто то место держит просто так, а водить пока не собирается. Если есть причина не выгонят, а если вы просто не хотите пока ходить, освободите место ..... оно кому то очень нужно think
У нас до сих пор есть такие детки которые числятся, но не ходят, хотяуже деткам по 4 года wacky это помоему - и сам не ам и другим не дам wacky


Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 10.06.2013, 09:34
 
tanihaДата: Вторник, 11.06.2013, 22:18 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
natashamiass, да не справедливо, но бывают и ситуации по которым, ну не получается приводить ребенка в садик. у меня ребенок боиться общества, и чужих людей, я может смогу 1 - 2 недели в месяц его водить( первый год). а бывает и родители доплачивают не официально заведующей, те и молчат. А по 4 года это уже слишком много :)

 
ВедьмаДата: Среда, 12.06.2013, 01:36 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
taniha, насколько я знаю, родитель имеет право по заявлению не водить ребенка в д/с 6 мес в году.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
tanihaДата: Среда, 12.06.2013, 23:39 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ведьма, спасибо большое за информацию, а то я распереживалась не много :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Путевки розданы, но детей не водят...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru