[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Выпускной в детском саду (сценарии, как проходят, что дарят, чем кормят и т. д.)
Выпускной в детском саду
МамаЛоДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:29 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Титульный лист, фото родителей, друзей, краткий рассказ о членах семьи, у влечения ребенка, его творчество ну и т.д. Шаблонное портфолио для дошкольника.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
YU-LAДата: Четверг, 06.02.2014, 14:30 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Anastasij ()
Мы на выпускной заказывали большой баннер с фотографиями всех детей, повесили его над входом в садик.На нем было написано выпуск 2013, название группы. Баннер висел долго, наверное половину лета точно. Смотрелось очень оригинально

В какую сумму баннер обошелся?
 
AnastasijДата: Четверг, 06.02.2014, 14:37 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Цитата YU-LA ()
какую сумму баннер обошелся?

Стоимость не подскажу, этим занимался родительский комитет).........цена будет зависеть от выбранного вами размера баннера :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ФилимошкаДата: Вторник, 25.03.2014, 16:47 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Anastasij, а куда баннер потом девать? Выкидывать то жалко, там ведь детки.

 
AnastasijДата: Вторник, 25.03.2014, 22:46 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Филимошка, у нас заведующая попросила оставить баннер в детском саду, на память :)

Вот наш баннер
Прикрепления: 6464665.jpg (323.0 Kb)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
YU-LAДата: Суббота, 29.03.2014, 13:34 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
как считаете: какое платье лучше взять дочери- в пол или покороче, чтоб удобнее было играть, веселиться?
 
Aha-007Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:46 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
YU-LA, у нас было 2 платья, одно на торжественную часть, другое - на развлекательную (удобное, но красивое), всех девочек так переодели.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 29.03.2014, 18:23 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Anastasij ()
Вот наш баннер

ЗДОРОВО!!!
 
AnastasijДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:07 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Цитата Aha-007 ()
у нас было 2 платья, одно на торжественную часть, другое - на развлекательную (удобное, но красивое), всех девочек так переодели.


У нас тоже было 2 платья, утром одели нарядное не длинное, и на торжественную часть - нарядное чуть ниже колен, а вечером когда поехали на базу - по спортивному.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
balatsДата: Вторник, 22.04.2014, 11:46 | Сообщение # 100
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прочитала много форумов и решила поделиться личным опытом...
Памятка для родителей к выпускному в детском садике:

В нашей группе было 11 выпускников. Выпуск – весна 2013. На человека вышло 4 200 руб. Если ребенок не оставался на чаепитие и дискотеку – 3 700 руб. Чем больше в Вашей группе выпускников, тем меньше может быть сумма на человека. Сбор денег осуществляли в течение учебного года (с сентября по май).

В эту сумму входило:
Подарок ребенку – 700 руб.;
Подарки персоналу – 11 000 руб.;
Фото, видео – 11 500 руб.;
Детский стол с учетом торта – 5500 руб.;
Аниматор на дискотеку – 1000 руб.;
Цветы – 3500 руб.;
Воздушные шары, мелкая атрибутика (дипломы, ленты, упаковочные пакеты, одноразовая посуда, украшения зала, открытки и прочее) – 4000 руб..

Некоторые рекомендации, как составить «смету»:

- определиться с подарком для ребенка. Если нет утвержденных идей подарка – обозначьте хотя бы сумму, в пределах которой будете подбирать подарок. Не тяните до последнего, в мае выпускные у всех, то нет желаемого в наличии, то недостаточное количество. Иногда приходится делать предварительный заказ.
Мы покупали в Интеке (оптом со скидкой) электронные копилки - 700 руб. (с батарейками и упаковочными пакетами).

- подарки воспитателям/персоналу. Определите точное количество одариваемых и их «значимость». Помните, подарками выходит выгоднее. Обязательно посчитайте с запасом на подарочные пакеты, конверты для денег открытки и прочее. Вроде мелочь, а на деле - затратная статья.
Мы все покупали оптом в «Интеке» - это оптовая база, где цены на 30-40% дешевле розничных + была скидка от большой суммы. В итоге у нас получилось:
2 воспитателя + логопед – наборы посуды – 1600*3 = 4800 руб;
Няня – блендер – 670 руб
Воспитатель по физкультуре – кастрюлю с керамич. покрытием (3 л) - 515 руб.
Зам.заведующего по воспитат. работе + ст.воспитатель – блюдо для запекания на подставке с подогревом (на свечках), стеклокерамика - 470*2 = 940 руб.
Мед.работник + бухгалтер – стекл. жаропрочная посуда - 160*2 = 320 руб.
5 поваров + завхоз + прачка – стекл. салатники в подарочной упаковке 70*7 = 490 руб.
Заведующая – в конверте 2 000 руб.
Муз. работник (организатор чудесного праздника) – в конверте 1 000 руб.

- фото, видео; Примите во внимание, что общие фотографии и диски, как правило, заказывают не только на количество выпускников, но и на педагогов.
Мы нанимали видеооператора. Оплата за съемку 4000 руб. Количество дисков не ограничено. Он снимал праздник и короткое интервью с выпускниками. (На человека около 400 руб).
Фото: купили купон на 70% скидки на фотосессию на сайте скидок – по условиям купона можно было отснять группу детей, но не детский праздник. И мы сделали фотосессию из жизни группы (играют, гуляют, занимаются, кушают и прочее). Фото (100 шт) на дисках. По времени заняло часа 3, кадры не постановочные – оттого и ценные, а все удовольствие стоило 1200 руб (вместе с дисками), т.е. на человека чуть больше 100 руб.
Папки с фото (портфолио) – постановочные портрет и общая фотографии в папке. Отдали 6000 руб. , на человека примерно 550.

- цветы;
Мы покупали 8 букетов по 300 руб (педагогич. составу) и 1 за 600 заведующей. Также по сценарию у детей должно было быть по цветку (взяли чайные розочки по 50 руб. ) Итого: 3550 руб (на человека прим. 320 руб.)

- Торт, детский стол. Тут на Ваше усмотрение.
У нас было так: Отмечали в садике. Торт – делали на заказ под 4 кг. По форме прямоугольный, в центре большая надпись «До свидания, детский сад», вокруг «резделено» на квадратные кусочки, на каждом из которых было написано имя выпускника и украшено фигуркой из марцепана. Итого – примерно 1600 руб, (с человека – 150 руб.)
На стол покупали фрукты (по сезону и по деньгам), соки и минералку, буженину и сыр на бутерброды, пиццу. На пиццу, опять же, купили купон на скидку 50% и заказали прямо с доставкой к столу. Цена одной пиццы вышла примерно 150 рублей.
У родителей и педагогов тоже было свое общее «чаепитие» в спортзале садика. Что бы минимизировать расходы, договорились, что каждый приносит что-то к столу. Кто-то принес соленья/варенья с личных погребов, кто-то приготовил салаты, кто-то купил куру-гриль, кто-то пиццу и нарезки и т.д. Хочу сказать, что столы буквально ломились. Родители и воспитатели были ВСЕ(!) в полном составе.
Взрослое «чаепитие» начиналось после детского. Пока родители пили чай у детей была дискотека. На роль аниматора мы пригласили воспитателя из другой группы. К нашему празднику она не имела отношения, т.к. вела другую группу, но мы знали ее, как отличного педагога и «заводного» организатора. Она провела с детьми 3-4 часа, у них была дискотека, развлекательные игры, они даже немного погуляли. (Прим. Если Вы нанимаете аниматора, то час его услуг стоит примерно 2000 руб. и он будет делать только свою, развлекательную работу. В нашем случае: дети были заняты, не только подвижными, но и спокойными играми, подышали свежим воздухом и над ними осуществлялся присмотр (налить сок, отрезать торт, переодеть и т.д.)) Нам это обошлось в 1000 руб.
Так что…. В моей жизни это был уже 2-й выпускной из садика за последние 5 лет. 1-раз взяла организацию в свои руки по двум причинам: 1) было время (сидела в декрете), 2) отсутствие лишних денег - возможности устраивать выпускной «с размахом» не было. А второй выпускной, как говорится, «по накатанным рельсам». Поверьте, атмосфера праздника была чудесная! Недовольных, как ни странно, не было…
Буду рада, если моя «памятка», Вам поможет!
 
НалиДата: Четверг, 31.07.2014, 17:07 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
balats, замечательная памятка!!! В следующем 2015 году дочь будет выпускаться из садика.

Девочки, у кого детки выпускались в этом году? Поделитесь последними тенденциями, так сказать... что сейчас в моде на выпускных - очень хочется знать к чему быть готовой wacky






Сообщение отредактировал Нали - Четверг, 27.08.2015, 19:44
 
sveta66685Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:01 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Мы уже начали готовиться, но пока со всем не определились.
1000 р. с человека - подарки педагогам и другому персоналу,
800 р. - видеосъемка,
100 р. - украшение зала,
150 р. - шоу мыльных пузырей
100 р. - медали и пакетики одинаковые под подарки детям.
С остальными суммами пока не определились, с детскими подарками тоже пока к общему мнению не пришли, есть варианты - энциклопедия, глобус, папка для труда, лего...
Еще нужно сами подарки купить, стол накрыть, дипломы детям сделать и т.д. Куча головной боли для родительского комитета. Хорошо у нас одна мама работает в праздничном агентстве, оооооооооооооооооооочень помогла - цветы, медали детям, пакетики, украшение зала, видео, шоу мыльных пузырей, все это через нее.
 
Polina_SkyДата: Среда, 01.04.2015, 22:36 | Сообщение # 103
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы немного подэкономили на сладком столе, не покупали всякие конфеты, тем более у многих на них аллергия. Главное не экономить на фото- и видеосъемке, я до сих пор смотрю - плачу, очень качественно все сделали. На украшение зала тоже немного потратились. Дарили часики, посоветовались с родителями и решили, что это лучше всяких рюкзаков. Детки были в восторге, типа деловые сразу - часами.
 
iro444kaДата: Пятница, 25.12.2015, 00:22 | Сообщение # 104
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Можно заместо классических грамот к выпускному подарить личное письмо от любимого мультяшки с поздравлениями. В письме мультяшка упомянет об увлечениях ребенка, даст советы. Интересно их будет перечитать через несколько лет)))
Можно сделать самим, нужны навыки фотошопа и письма))
 
NushaДата: Вторник, 19.01.2016, 15:14 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Девушки, подскажите хорошего оператора на выпускной? Проверенного!!

 
МамаЛоДата: Среда, 20.01.2016, 10:00 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Nusha, отправила контакты в личку.
Нам оператор понравился. Он снимал несколько дней детей (в группе, на площадке и т.д.), а потом непосредственно выпускной.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
Шпили-ВилиДата: Четверг, 21.01.2016, 20:20 | Сообщение # 107
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте :)
буквально вчера меня огорошили, что я новый "глава родительского коммитета" в саду и слово ВЫПУСКНОЙ первое которое засветилось в мыслях, при том в языках пламени, потому что я в панике ещё... Пееречитала практически всю темку, многое почерпнула. Но ещё интерестно Ваше мнение :)
Хочу сделать акцент на празднике ДЛЯ ДЕТЕЙ, пока что в этом направлении складывается такой каламбурный список:
- аниматоры (без конкретных костюмов, но с развлекаловками типа огромных мыльных пузырей)
- научное химическое шоу (для детей всяческие опыты-фокусы)
- сувениры на память буду думать, как вам идея ложечек с гравировкой имени каждому персонально ?
- фото зона
- видео снимать с вопросами деткам какие воспоминания о садике и о их будущем, то есть продумаю сценврий для видеооператора
- сладко-фруктовый стол для детей
- никаких ресторанов, у нас достаточно места на территории, даже если будет дождь :)
- квест для детей с загадками по садиковскому быту

Ну пока что всё ) Продумать ещё всякие номинации, выдать медальки во время торжественной части
 
NushaДата: Пятница, 22.01.2016, 23:23 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Шпили-Вили, идеи то хорошие, но все зависит от бюджета, все вылетает в прличную сумму. Поэтому все вопросы нужно решать только с родителями. По поводу квеста-разрешит вам заведующая устроить такое в садике?это я так понимаю задания по всему садику будут и вся толпа в 20 с лишним человек будет носиться по этажам в поисках загадок)) если не правильно поняла- извините! И не перегрузите праздник, выберите пару развлечений из вашего списка. У вас все равно бкдет торжественная часть, которую организовывает садик, ввм остается занять детей после..так что выберите оптимальные варианты))) Это мое мнение) мы сейчас тоже занимаемся подготовкой выпускного, желаю вам и нам удачи))

 
Valpitr1981Дата: Среда, 03.02.2016, 14:34 | Сообщение # 109
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас вышло примерно по 1500 с человека. Заказали аниматоров с аквагримом и пожарили хотдоги + сок и сладости. Воспитателю подарили шарм пандора от всех на память, она их носит. И нянечкам цветы. Довольны вроде все остались.
 
ТошаДата: Четверг, 11.02.2016, 14:50 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, поделитесь контактами аниматоров, видео-, фотосъемки и прочих для проведения выпускного.
 
МамаЛоДата: Четверг, 11.02.2016, 15:29 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Тоша, вот здесь тема про фотографов и видеооператоров

http://miasskids.ru/forum/18-5713-1



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lenuskaДата: Вторник, 16.02.2016, 15:45 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки у нас в садике сказали что с этого года запретили после выпускных даже чай в группе попить вот прошла торж.часть собираетесь и идите куда хотите, это у всех так?

 
lenuskaДата: Вторник, 16.02.2016, 15:48 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата Valpitr1981 ()
У нас вышло примерно по 1500 с человека. Заказали аниматоров с аквагримом и пожарили хотдоги + сок и сладости. Воспитателю подарили шарм пандора от всех на память, она их носит. И нянечкам цветы. Довольны вроде все остались.

А где вы жарили хотдоги ? прямо на территории садика?


 
KatrineДата: Вторник, 16.02.2016, 18:57 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата lenuska ()
А где вы жарили хотдоги ? прямо на территории садика?

Ну не знаю, на территории разве такие вещи по технике пожарной безопасности могут разрешить? У нас выпускной пришелся на длительную жаркую погоду, духота была невозможная, так что о хотдогах, а также чае никто даже не думал.
 
NushaДата: Среда, 17.02.2016, 11:09 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lenuska ()
это у всех так?

Ну у нас деткам стол накрыть можно, родителям нельзя. Если хотите все вместе чаевничать,то нужно искать другое место.
Цитата lenuska ()
А где вы жарили хотдоги ? прямо на территории садика?

Я думаю,что скорее всего где-то на природе, в садике вряд-ли разрешат pardon


 
МАМАСЛАВАДата: Четверг, 20.07.2017, 19:35 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы вот тут заказывали праздник _____________. Аниматоры, конкурсы. Все так интересно было, даже родители под впечатлением laugh

привет шью

Сообщение отредактировал bublic - Пятница, 21.07.2017, 08:28
 
КотофеяДата: Среда, 04.10.2017, 15:03 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
очень устарелая инфа о видеоператорах и прочее..у кого детишки выпустились в прошлом году расскажите что почем?)) wacky

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Выпускной в детском саду (сценарии, как проходят, что дарят, чем кормят и т. д.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru