[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Выпускной в детском саду (сценарии, как проходят, что дарят, чем кормят и т. д.)
Выпускной в детском саду
ka_tushaДата: Вторник, 12.03.2013, 22:17 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Сегодня на работе разговор слышала как раз в тему. Одна мама доказывала другой, что выпускного в детском саду хватит и дополнительно ничего не нужно, лишние деньги на ветер выбрасывать, при том что 2 часовая программа с 3 аниматорами, ди-джеем и сладким столом выходила у них в 310 рублей на человека.
Я в том году на выпускной ребенку( дополнительно к садиковскому, подаркам детям и персоналу)я потратила 1500, плюс мы делали стол для родителей....и я думаю, что мы дешево отделались.....
Ваше мнение? Какая сумма( развлечение+ стол) оптимальна для выпускного? И какой стол нужен - сладкий или по полной с салатами и 2 горячими?


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
AnastasijДата: Среда, 13.03.2013, 07:56 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы собираем по 3000р так решили на общем собрании. Все это на подарки работникам детского сада, украшение зала, веранды, аниматора, кафе, альбом выпускнику и прочие мелочи. Подарок отдельно, каждый покупает сам, решили что будем дарить ранцы wink

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
zayaryzhiДата: Среда, 13.03.2013, 10:58 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
у нас тоже 3000

 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:50 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У нас воспитатели работать не хотели и дарить что-нибудь стоящее тоже нехотелось
 
katena_a_aДата: Среда, 13.03.2013, 15:09 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мы собираем по 3 тысячи, это исходя из того, что в нашей группе всего лишь 10 детей-выпускников. Это подарки детям и всему персоналу д/с, фото-видео (плюс папка Выпускника), шары и сладкий стол.
Хотелось бы тоже аниматоров и всего остального, но у нас в садике заведено, что программу выпускного составляют сами наши педагоги.
По поводу "полного" стола с горячим и салатами, мне кажется - это лишнее. Дети редко едят салаты в этом возрасте, получается такой стол будет больше для родителей.


Сообщение отредактировал katena_a_a - Среда, 13.03.2013, 15:15
 
АськаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:43 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Скоро выпускной в детском саду.
С подарками и угощением все понятно, а вот во что одеть девочку никак не определимся.


 
РыппкаДата: Пятница, 05.04.2013, 11:16 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Как во что? Платье длинное красивое, туфельки, прическа - "все должно быть...шарман!" (с) Мы лично уже все прикупили, чтобы потом не бегать laugh

Автозавод

 
Моро3зкоДата: Пятница, 05.04.2013, 19:30 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Почему обязательно длинное платье, есть и короткие очень красивые.

Дети-цветы жизни
 
ПростоmamaДата: Четверг, 18.04.2013, 19:43 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Мы собрали по 2000.Думаю,уложимся.В эту сумму входят подарки воспитателю-нянечке-садику-муз.руководителю,аниматоры,фото-видео-дипломы,подарок выпускнику,угощение.Нас 23 человека.Детям дарим "энциклопедию для школьника 1-4 класса".На садик сертификат на покупку фотоапарата или фотоаппарат.Остальное не буду писать,так как знаю,что читают не только родители.
Стол..Советовалась со многими,в том числе и с воспитателем.Дети проголодаются,однозначно.Думаем сделать что-то типа курицы и весёленького салата,сок,пироженое.Родителям тоже что-то в этом роде.После праздника,кто захочет,пойдет праздновать дальше.Но это в сумму не входит(дополнительные расходы).
Читала отзывы с других выпускных.Родители не советуют девочкам на праздник одевать длинные платья,так как они много будут бегать-прыгать-танцевать,а платье мешает.Да и от погоды будет многое зависеть...
 
ВасилисаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:17 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Простоmama)
Родители не советуют девочкам на праздник одевать длинные платья,так как они много будут бегать-прыгать-танцевать,а платье мешает.

А вот это совершенно правильно. не нужны длинные, неудобные платья на праздниках. Вместо того, чтобы веселиться, такая "принцесса" будет сидеть как "замороженная", будет "беречь платье". Дорогие родители, помните о том, что утренники делаются для радости детей, а не для самоутверждения родителей. А как мешают сложные "вавилоны" на голове. Вы сами-то пробовали в таком виде играть, бегать, веселиться? Сейчас такой богатый выбор нарядных платьев - коротких и средней длины. Незачем делать из своей красавицы взрослую барышню. И еще! Продумайте, какие туфельки будут на ногах ваших детей. Они должны быть удобными, с гнущейся подошвой. Иначе, вы потом будете удивляться, почему ваше чудо танцует неуклюже?!В последнее время стала проявляться тенденция среди родителей - Кто богаче оденет своего ребенка, кто дороже соорудит прическу своей дочке. Да не надо им этого! Да, одежда на празднике должна быть красивой, нарядной, но...и удобной!
 
НезабудкаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:13 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Девочки Вы мальчишек своих во что одевали??? на девочек в магазинах сайтах есть такой ассортимент аж глаза вразбег, но на мальчиков же......неужели кроме как "пингвин" нельзя ничего приобрести ??? ведь у них тоже праздник и они тоже хотят быть красивыми Но белый верх черный них и пиджак или жилетка как то уже неактуально.....Может кто сможет что подсоветовать модненькое.....
 
ПростоmamaДата: Вторник, 23.04.2013, 17:24 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Незабудка, я вот только сейчас у воспитателя спрашивала про это.Но она категорически сказала-белая рубашка,черные брюки и, при желании,жилетка.Я два дня бегаю уже,ищу весёленькую рубашку,чтоб сейчас сфотографировать на диплом,а потом можно было одеть на выпускной.Действительно,обидно!Девочки будут как принцессы,а мальчишки как ботаники.Интересно,это везде так?
 
bublicДата: Вторник, 23.04.2013, 19:27 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
У сына на выпускном были и мальчишки в костюмах при пиджаках-галстуках, и в джинсах и ярких рубашках. Неужели вас выгонят с праздника, если вы будете "не в той" одежде?

И потом, у нас в садике в музыкальном зале всегда жарко и даже душно. Каково будет скакать и танцевать, да и просто сидеть, в костюме?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
наталек02Дата: Среда, 24.04.2013, 14:04 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нам тоже в этом году предстоит это событие. Сегодня собрание в садике -будем решать куда пойти и по-скольку сдавать..
 
ПростоmamaДата: Среда, 24.04.2013, 18:32 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
наталек02, а не поздно? Мы ещё до Нового года начали деньги собирать и решать,куда и что..До сих пор не все сдали деньги!Удачи!Потом напишите,что решили.
 
МамаЛоДата: Среда, 13.11.2013, 14:33 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
В следующем году мы выпускаемся из детского сада.
Хочу послушать отзывы у кого как прошли выпускные, сколько потратили.
У нас в садике заведующая запрещает чаепития и развлечение для детей, только торжественная часть, а потом уже сами будем устраивать детям праздник.
Подскажите, если кто был в такой ситуации, где можно отметить это событие?



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
La_VelataДата: Среда, 13.11.2013, 15:31 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
У нас в садике заведующая запрещает чаепития

МамаЛо, это приказ сверху, запрещают чаепития везде (видимо участились неприглядные случаи "чаепитий" с градусом wacky )
Бронировать кафе наверное уже пора начинать, т.к. теперь желающих будет очень много think
 
МУРЗИК174Дата: Среда, 13.11.2013, 21:20 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у нас, наоборот, предложили чаепитие в садике
 
julizzzДата: Четверг, 05.12.2013, 19:43 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, вы уже определились с выпускным, где и что делать будете? По сколько собираетесь? что планируете дарить?
 
La_VelataДата: Четверг, 05.12.2013, 21:30 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, ой, далеко еще до него pardon Проблема в том, что у нас группа маленькая, и не знаем будут ли совмещать с др.группой, или отдельно праздновать. И вообще останется ли муз.руководитель think
 
AnastasijДата: Четверг, 05.12.2013, 21:46 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы на выпускной заказывали большой баннер с фотографиями всех детей, повесили его над входом в садик.На нем было написано выпуск 2013, название группы. Баннер висел долго, наверное половину лета точно. Смотрелось очень оригинально wink

Нарядили группу, лестницу, "вход" в садик, веранду где гуляли дети, всю тропинку от веранды украсили шариками, деревья лентами..... даже забор, начали украшать с вечера, потом еще продолжили в 6 утра.

Утром пришли в одном платье, к утреннику сходили на "прическу" и одели уже другое платье.
После праздника в садике поехали на базу отдыха, там было тоже все украшено (пока дети утром были в садике мы побывали и на базе :) ). На базе нас ждал детский аниматор, аквагрим, шашлыки и прочее.... Домой вернулись в 22.00).
Суетилось нас всего 4 мамаш, успели все что задумали, остальным было п ......
Праздник получился замечательный)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Пятница, 06.12.2013, 09:22 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
lenchik, у нас 26 человек было в группе, собирали по 3 т.р., потом еще по 500 р.
Детям дарили портфели, каждый покупал его сам......сначала переживали что дети "отреагируют" что портфели "разные"....зря переживали никто ничего не понял, им вообще был не важен какой портфель wink
Подарки подарили всем, пусть не дорогие но никого не забыли в т.ч. и дворника.
Дополнительно для украшения несли из дома у кого что было, у меня было 2 упаковки надувных шаров, вообщем с миру по нитке :) .
А базу можно выбрать любую какая вам удобнее по расположению).


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Пятница, 06.12.2013, 09:46 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Девочки, я живу в другой области...так что название базы не о чем вам не скажет :)

Очень много затрат не надо чтобы детям устроить праздник........зато сколько впечатлений у них потом.
Как только подходили детки к садику мы уже их встречали у входа, повязывали ленту "выпускник", уже ждал аниматор ....с ним минут 30 играли перед завтраком.
Все было украшено просто супер, все своими руками, еще баннер огромный у входа............были все в восторге.

Для примера, в типографии нам отдали блестящую "ленту" которая остается от невостребованных визиток....ей мы обмотали столбы на входе, сделали большие банты на веранде..........Бесплатно и красиво).
В какой-то швейной мастерской девочки взяли (бесплатно) цветные обрезки от ткани (полосочки) .....ими мы украсили деревья wink


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Пятница, 06.12.2013, 11:26 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, я просто тут с одной мамой с АЗ разговаривала, так у них уже подготовка во всю идет, ленты выпускника закупили, кафе во дворце и программу заказали wacky А мы еще и не чешемся (((( У нас 1 группа выпускается всего, но нас 22
 
МамаЛоДата: Пятница, 06.12.2013, 14:42 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Наши родители тоже "не чешутся". Нам приказали сделать портфолио-подарок ребенку на выпускной. Больше пока никто ничего не обсуждает.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
julizzzДата: Пятница, 06.12.2013, 14:52 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
Нам приказали сделать портфолио-подарок ребенку на выпускной.

Это как так "приказали"?
 
shykДата: Пятница, 06.12.2013, 19:38 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
мы на выпускной собираем по 2000 руб,ленты выпускникам и дипломы организовывает воспитатель,остальная озганизация за родителями сами ничего еще не знаем.Предыдущий выпуск дарил воспитателям технику,подаки дарили всем даже поварам.

ииииии
 
olala76tДата: Суббота, 07.12.2013, 20:52 | Сообщение # 88
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
У моей знакомой выпускался сын. Родители дарили детям глобусы + альбом с фотографиями детей.
 
МамаЛоДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:24 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
julizzz,
Цитата julizzz ()
Цитата МамаЛо ()Нам приказали сделать портфолио-подарок ребенку на выпускной. Это как так "приказали"?

сказали что это будет подарок детям на выпускной.
Получается, что если я не сделаю, а другим детям сделают, то как я буду выглядеть в глазах своего ребенка.
Вот и получается, добровольно-принудительно.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
julizzzДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:25 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МамаЛо, а что в этом портфолио должно быть?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Выпускной в детском саду (сценарии, как проходят, что дарят, чем кормят и т. д.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru