[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 101 детский сад.
101 детский сад.
ПлутовкаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:14 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите, пжлста! с какого возраста берут в 101 садик? нам в сентябре будет 1,5 года. Возьмут ли? И берут ли в сентябре или только в мае?
 
sintanДата: Суббота, 26.01.2013, 18:52 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
берут в ясли с 2 лет, и в сентябре берут в садик

 
ZavasvetaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:59 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
В наш садик дети принимаются с 2 лет. Комплектование происходит в апреле-мае месяце, дети начинают посещать ясли с 1 августа.

Улыбки и счастливые глаза детей - это лучшая награда!
 
ПлутовкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:11 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ! получается не возьмете, т.к. нам в сентябре 1,5 года будет только. возьмете только в 2,5 года? Значит есть смысл походить сначала в ясли №86?
 
ZavasvetaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:27 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Смысл ходить в ясли № 86 есть, т.к. там созданы специальные условия для таких малышей. А в 3 года добро пожаловать к нам!

Улыбки и счастливые глаза детей - это лучшая награда!
 
FantezerkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:36 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите как зав-ую зовут?

 
ZavasvetaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:39 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Заведующую зовут Светлана Николаевна!
Для знакомства перейдите на сайт детского сада http://101.dou-rf.ru



Сообщение отредактировал Zavasveta - Суббота, 02.02.2013, 17:08
 
JaneДата: Суббота, 02.02.2013, 00:13 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Уважаемая Светлана Николаевна, на страничке детского сада не нашла раздела где можно было бы оставить пожеланий и предложений, поэтому пишу здесь.
1. Очень хочу чтобы в садике открыли группу или кружок (не знаю как назвать) обучения чтению, только чтобы был реальный результат, чтоб ребенка отдал туда, год или два платил и ребенок зачитал.
2. Прошлым летом в садике аквапарк и игровая комната были аж по 2 раза в неделю, у меня 2 ребенка в вашем саду, это очень ударяет по кошельку, хотелось бы по 1му разу в неделю.
3. Ну и последнее очень хотим чтобы ясли нынче перевели в "Ручеек".
Спасибо что выслушали :)
 
ZavasvetaДата: Суббота, 02.02.2013, 17:10 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Свои пожелания Вы можете оставлять на нашем сайте в разделах:
Гостевая книга http://101.dou-rf.ru/гостевая-книга/
Форум http://detsad-101.forum2x2.ru/

Добавлено (02.02.2013, 17:10)
---------------------------------------------
Jane, Уважаемая Jane! Спасибо за Ваши пожелания! Постараюсь на них ответить:
1. В этом году работает кружок подготовки к школе. Что касается обучения чтению: если наберется группа желающих, то можно создать и такое направление.
2. Аквапарк и игровая - это занятия по желанию, хотите два раза ходите, хотите один, а для двоих и троих наших воспитанников из одной семьи есть льготы.
3. Всю группу яслей мы не переводим в одну группу, а делим на две. Но если Вы подойдете ко мне с этим вопросом в марте-апреле перед комплектованием, мы учтем Ваше пожелание.


Сообщение отредактировал Zavasveta - Суббота, 02.02.2013, 17:12
 
JaneДата: Суббота, 02.02.2013, 20:06 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо, за ответ. На счет перевода из яслей будем иметь в виду. А вот аквапарк, да по желанию, но только по желанию детей а не родителей, ведь как откажешь ребенку если все идут а он нет.
 
ZavasvetaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:37 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
С Праздником милые женщины!!!!

коллектив МБДОУ № 101
 
ОЛЬКА_ЧДата: Вторник, 02.04.2013, 09:52 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Тоже ходим в этот садик, сын из яслей 86(очень прекрасные ясли, у меня там мама работает уже 27ле, благодарна им за воспитание моих деток с 1,5 лет) перешет в 3 года, дочь перевела в 2 гада в ясельную группу - очень прекрасная группа - Наталья Михайловна - вообще супер человечек и как воспитатель - одни плюсы. Ходим в гр. Звездочка и ту самую Дружную семейку (о которой выше писалась.) Я лично довольна воспитателями - строгость еще никому не помешала в воспитании, а то наши детки совсем нам на шею сядут. Отличные утренники, программы такие, что даже все родители увлеченно и с интересом наблюдают и одновременно любуются своими детками. Организовывают экскурсии - осенью ездили в Заповедник - потом пикник на природе.Детки довольны.Бассеин работает регулярно, в аквапарк - 1 раз в неделю ходим - 2 раза были занятия - когда с мая месяца в бассеине основные занятия отменяютя.Платные кружки - английский, цирковое, танцевальный, и другие. Вот только этой весной столкнулись с проблемой - просто катастрофически течет крыша, ну она текла по осени и весне в предыдущие года, но не так!!!! В гр Дружная семейка сегодня например находится невозможно, по всем межплиточным швам бежит.... тазы по всей группе стоят, даже столы обеденные сдвинуты, в спальне электричество перемкнуло - света нет, в приемной по косяку бежит и бежит - только ремонт сделали неделю назад - весь грибок убрали и опять бежит. Не понимаю, что с нашей крышей творится???? Вроде лотали ее в том году, не достаточно что ли? Или не правильно - может склон идет. В гр. Звездочка весь туалет бежит и во всех группах так.

Олька
 
ОЛЬКА_ЧДата: Вторник, 02.04.2013, 09:57 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Помоему нe;yj уже бить тревогу SOS!!! Вообще причина жи должна быть - если вода скопилась - ну не так ведь много!!! Значит снег не чистился регулярно, ведь если есть такая проблема у прямых крыш - значит ее нужно контролировать.
У кого нибудь в садиках бежит крыша? Как эту проблему решают?
И ремонт жалко и детей оставлять в такой группе тоже жалко, ведь можно и подскользнуться здорово....


Олька
 
ZavasvetaДата: Вторник, 02.04.2013, 11:46 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые родители! Течь мягкой кровли действительно беда для многих детских садов. Из-за недостаточного финансирования данных работ, ремонт производится частично, что приводит к новым и новым проблемам.
Информация по мягкой кровле:
Мягкая кровля (то есть плоская кровля без цементной стяжки), как дешевая и не требующая сложного монтажа, получила широкое распространение в эпоху массового строительства многоэтажных домов, которая длилась в нашей стране несколько десятилетий. Мягкая кровля – это слой теплоизолязии, закрепленный на плитах перекрытия поверх пароизоляционного слоя и защищенный сверху гидроизоляционным ковром. Сейчас словами «мягкая кровля» называют группу кровельных рулонных материалов на основе картона или стекловолокна, обрабатываемого битумом.
Основная причина протечек мягкой кровли – механические повреждения гидроизоляционного ковра. Обычно это связано с естественным отсыреванием теплоизоляционного слоя, которое приводит к образованию вздутий и разрывов. Особенно интенсивно влага из утеплителя выделяется летом, под воздействием солнца.
Ремонт мягкой кровли, как и кровельные работы вообще, целесообразно проводить в летний сезон.
Ремонт мягкой кровли зимой имеет ряд особенностей.
В зимних условиях, помимо естественных для рабочих неудобств, работы осложняет необходимость убирать снег. Материалы не должны промерзать, необходимо хранить их на теплом складе, доставляя к месту работ непосредственно перед использованием. Над местом работ на кровле должны сооружаться временные укрытия для защиты от снегопадов и резких перепадов температур.
Проводя ремонт мягкой кровли зимой, следует уделять особое внимание просушке основания, иначе вздутия на отремонтированных участках появятся снова уже будущим летом. Если кровельное покрытие закрепляется не механически, а методом наплавления, важен также равномерный прогрев наплавляемых материалов.
Таким образом, отремонтировать кровлю в данный момент не возможно. Частичный ремонт кровли запланирован на июнь 2013 года. Чтобы избежать травм и неудобств, Ваших детей из группы "Дружная семейка" предлагаем перевести в игровую комнату на 1 этаже до устранения течи. Приносим извинения за неудобства!
Все жалобы и предложения принимаются по средам с 15.00 до 18.00. Хотелось бы услышать конкретные предложения, а не одни крики о помощи!


Улыбки и счастливые глаза детей - это лучшая награда!
 
ОЛЬКА_ЧДата: Вторник, 02.04.2013, 13:57 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Zavasveta, к заведующей притензий нет, вы наверное и сами прибываете в шокирующем состоянии.А как гороно относится к таким проблемам? До лета ведь еще далеко, а снег все идет и идет.

Олька
 
ZavasvetaДата: Вторник, 02.04.2013, 18:51 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Природные катаклизмы исправить не могут ни администрация города, ни начальник управления образования, ни заведующие детского сада. Но сегодня директор МКУ МГО "Образование" пообещала рассмотреть нашу проблему и при наличии бюджета решить данную аварийную ситуацию, но еще раз оговорюсь, В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД. В данное время года, с такими природными условиями, вложение денег в ремонт крыши не принесет положительных результатов. И как бы нам с Вами не было обидно и печально, нужно немного набраться терпения. Мы сделаем все, чтобы наши ребятишки не пострадали.
Сейчас я занимаюсь составлением сметы ремонта кровли, а родителей я бы попросила найти среди своих знакомых хороших специалистов по ремонту мягкой кровли для консультации, а возможно и для ремонта. Очень надеюсь на понимание и сотрудничество!


Улыбки и счастливые глаза детей - это лучшая награда!
 
HATYCUKДата: Четверг, 25.04.2013, 09:50 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Zavasveta, Здравствуйте Светлана Николаевна,хотела зайти к Вам для того что бы узнать наши шансы (дочке 2 г 9 м), прием только по средам,ближайщая среда 1 мая.Вы работаете в этот день? Или поход отложить еще на неделю?

поселок Строителей

Сообщение отредактировал HATYCUK - Четверг, 25.04.2013, 10:49
 
ZavasvetaДата: Четверг, 25.04.2013, 21:39 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
здравствуйте! Прием в детский сад осуществляется на основании путевки МКУ МГО "Образование"в порядке очереди. Списки детей, распределенных в наш детский сад, будут вывешены в мае месяце после комплектования. С 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая - выходные дни. Записаться на прием в удобное для Вас время можно по телефону 24-14-65.
Добро пожаловать !
 
HATYCUKДата: Пятница, 26.04.2013, 08:13 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Zavasveta, Большое спасибо Вам за ответ!
Цитата (Zavasveta)
на основании путевки МКУ МГО "Образование"в порядке очереди
-это я,конечно,понимаю.Просто ближе "к дате"нервозность обостряется laugh и почитав сообщения мамочек на форуме сон пропал окончательно.Думаю может уже пора по городу бегать и в другие садики проситься,к Вам-то желающих море!
Вы уж простите пожалуйста за назойливость.Буду надеяться что наш номер №210 в очереди окажется счастливым)))


поселок Строителей
 
FantezerkaДата: Пятница, 26.04.2013, 13:46 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Огромное спасибо заведующей Светлане Николаевне! Даже при разговоре по телефону остались только положительные эмоции! Вы умеете успокоить!!! flowers flowers flowers

 
YU-LAДата: Среда, 01.05.2013, 14:51 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Zavasveta, Здравствуйте, Светлана Николаевна. Мы из 78 д/с. Нашу группу расформировывают и переводят часть детей к Вам. Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас сейчас старших групп (подготовительных с 01.09.13)? Какие воспитатели в них работают (со стажем, новички)? Какие дополнительные занятия есть в Вашем д/саду? Хотелось бы сориентироваться заранее, определиться с группой. И в какие дни к Вам можно подойти после праздников?
P.S. Уважаемые родители старших групп, жду также Ваших отзывов.
 
ZavasvetaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:23 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, YU-LA, прием родителей осуществляется каждую среду с 15 до 18 часов. Так же Вы можете договориться о встрече в удобное для Вас время по телефону 24-14-65.
Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы при встрече.


Улыбки и счастливые глаза детей - это лучшая награда!
 
JaneДата: Среда, 29.05.2013, 20:21 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Цитата (YU-LA)
Zavasveta, Здравствуйте, Светлана Николаевна. Мы из 78 д/с. Нашу группу расформировывают и переводят часть детей к Вам. Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас сейчас старших групп (подготовительных с 01.09.13)? Какие воспитатели в них работают (со стажем, новички)? Какие дополнительные занятия есть в Вашем д/саду? Хотелось бы сориентироваться заранее, определиться с группой. И в какие дни к Вам можно подойти после праздников?
P.S. Уважаемые родители старших групп, жду также Ваших отзывов.

Вы имеете в виду группы которые сейчас старшие или которые будут старшими на следующий год( с сентября)?
 
JaneДата: Среда, 29.05.2013, 20:24 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Дорогие мамы, у кого дети ходили в группу "Искорка" пожалуйста поделитесь впечатлениями о воспитателях (Юлия Викторовна, вторую не знаю как зовут) и вообще обо всем. Можно в личку. Очень надо, заранее спасибо.
 
YU-LAДата: Среда, 29.05.2013, 22:52 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Jane)
Вы имеете в виду группы которые сейчас старшие или которые будут старшими на следующий год( с сентября)?

которые сейчас в старших, а сентября будут подготовишками.
 
JaneДата: Четверг, 30.05.2013, 18:28 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Цитата (YU-LA)
которые сейчас в старших, а сентября будут подготовишками.

Мы ходим в "гнездышко" (с сентября подготовишками будем) Мне очень нравятся воспитатели, только группа у нас холодная. А так всю мебель почти поменяли.Если у вас девочка, то вас в "Гнездышко с удовольствием возьмут, у нас девочек недостаток :)
 
МамулинаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:24 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Jane, Моя дочка ходила именно в эту группу. Вот выпускной был. Я считаю, что Вам повезло. Воспитатели мне нравились обе. Сначала пришла Юлия Викторовна - были опасения, как человек без опыта, не внушала доверия. Я думала блин кто наших детей-то учить будет - школа впереди. Но мы же рядом живем, я хожу с сыном на прогулку всегда днем. И вот однажды смотрю, проходя мимо садика. А она бегает - играет с детьми во всякие игры - мяч подбрасывает, сама подпрыгивает. Все хохочут, довольные. В другой раз вечером пораньше прихожу - они в круг встали - тоже какая-то игра. Прямо на улице. Ты видела когда-нибудь как играют воспитатели с детьми?! У нее есть у самой дочка - 4 года примерно. Ольга Владимировна - была у нас только год. Это сама доброта - у нее голос такой приятный даже. У нее у самой 3 детей - это многое значит. Они молодые, инициативные, они ХОТЯТ работать, добиваются категорий. Я за молодых!: за воспитателей, за учителей (нас ждет учитель - тоже первый раз набирает первый класс). Они полностью поменяли устои в нашей группе, обновили все стенды. Вся информация выложена для родителей, всё понятно, всё напечатано - умеют дружить с техникой. Устраивают всякие конкурсы. Мы раньше сроду ничего такого не делали, что с ними. День прошел и ладно... Дети их обожали. А у тебя девочка. Я вот не умею косы плести, а они обе умеют такие прически делать. Прихожу в садик - всегда заплетена моя доча, каждый день разные прически. А не хвост наспех... Мне очень жаль, что мой сын не попадет к этим воспитателям. Я в них влюбилась. ПРАВДА! Даже вот хотела к заведующей сходить написать письмо благодарности, чтобы им премию выдали какую-нибудь как доп. стимул и поощрение за труд... А "Гнездышко" и вправду такая холодная группа. По сравнению с нашей - угрюмая я бы даже сказала. Группа "Искорка" - расположена на втором этаже, солнечная - и от того, что там всегда попадает солнышко- даже в холода там не так холодно, как на первом этаже. Одна проблема - течет крыша от дождя, от тающего снега. В спальне из-за этого убирают на это время ковры, сдвигают кровати. Заведующая обещала с этим разобраться. Но главное - это люди. Это воспитатели. Я очень рада, что Вы попали именно к ним. Удачи вам! Если есть еще какие-то вопросы - пиши в личку. Обязательно отвечу.
 
JaneДата: Пятница, 31.05.2013, 20:09 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо большое за развернутый ответ laugh
 
FantezerkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:45 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто пойдет или ходит в логогруппу 5ти леток?



Сообщение отредактировал Fantezerka - Четверг, 06.03.2014, 19:19
 
irina-miasssДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:11 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня братик ходит в младшую группу, сейчас будет переводиться в старшую вот думаем в какую переходить :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 101 детский сад.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru