[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Частный детский сад (цель темы: определить рентабельность организации)
Частный детский сад
nasirulevnaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:22 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
планируется открытие частного детского сада для детей от 2х до 7ми лет. график работы с 6,30 до 20,00. предположительная стоимость посещения в месяц 10 000р. хотели бы вы получит там место?

Давайте жить дружно, ребята!
 
natali1501Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
скорее да, чем нет
хотелось бы посмотреть на место, условия и главное - воспитателей, и их отношение к ребенку
если воспитатели были бы хорошие - то я очень даже за cool
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:10 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
nasirulevna, такое удовольствие необходимо на автозаводе

 
natali1501Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:34 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ну, так то тоже на автозаводе smile
но почему то мне кажется, что если и откроют - то на машгородке... sad

но я рассмотрю даже такой вариант wink
 
angel_ainaДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:48 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Смотря что будет в этом саду, какое помещение и как будет организовано, где детки будут гулять, как и чем их будут кормить и кто будет готовить, где и на чем они будут спать, где и чем играть? Сколько групп и по сколько человек? Будут ли проводиться с детьми занятия, не просто рисование/лепка, а еще и подготовительныек школе?

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Понедельник, 23.01.2012, 08:48
 
umrebenokДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:08 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Смотря что будет в этом саду, какое помещение и как будет организовано, где детки будут гулять, как и чем их будут кормить и кто будет готовить, где и на чем они будут спать, где и чем играть? Сколько групп и по сколько человек? Будут ли проводиться с детьми занятия, не просто рисование/лепка, а еще и подготовительныек школе?

+100000000
Не так то это просто!
Рассматриваю такой вариант.


http://miasskids.ru/forum/100
 
МорковкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:23 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Смотря что будет в этом саду, какое помещение и как будет организовано, где детки будут гулять, как и чем их будут кормить и кто будет готовить, где и на чем они будут спать, где и чем играть? Сколько групп и по сколько человек? Будут ли проводиться с детьми занятия, не просто рисование/лепка, а еще и подготовительныек школе?

+++++++++++++ 1!!!!!
рассмотрела бы такой вариант!!!
nasirulevna, а можно подробнее??? smile


 
nasirulevnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:21 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У уважаемые мамочки, пишу подробнее. Но для начала уточню,что это пока только на уровне идеи! планируется одна группа, 10 человек. Скорее всего официально будет,как детский центр творчества(это связано с оформлением документации), по факту группа будет жить в обычном дед.садовском графике, то есть и занятия будут включены. место расположения предварительно автозавод... спасибо за отзывы, теперь вижу,что можно рискнуть)))))

Давайте жить дружно, ребята!
 
СветлаяДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:29 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
интересует будет ли возможность оставлять детей иногда на день или в выходные? По режиму дет.сада?

Семейный и детский фотограф
 
natali1501Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:06 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
nasirulevna, но тогда получается группа будет разновозрастная? как тогда с занятиями? да и вообще это не очень удобно в плане развития, режима и т.д.
 
nasirulevnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:38 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Светлая)
интересует будет ли возможность оставлять детей иногда на день или в выходные? По режиму дет.сада?


такая услуга предполагается

Quote (natali1501)
но тогда получается группа будет разновозрастная? как тогда с занятиями? да и вообще это не очень удобно в плане развития, режима и т.д.


существуют специальные программы для рановозрастных групп, а так же разработаны и специальные режимы дня, но если кол-во детей одного возраста будет достаточным,то будет формироваться группа одного возраста. Хотя, думаю, на начальном этапе придется набирать рановозрастную группу


Давайте жить дружно, ребята!
 
ОлечкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:54 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
частный садик -это уже необходимость
На работу выйти, заработаю на садик, и на квартплату и себе останется. Таких немало.
Отдам ребенка с удовольствием.
 
KaterinkaДата: Среда, 25.01.2012, 23:38 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
nasirulevna, мне кажется, вы имеете в виду не совсем детский сад, а просто группу детишек взять на дом или в арендуемое помещение? Так? Потому что, чтобы открыть действительно частный садик, нужно выполнить очень много требований и предписаний. Я тоже маленько узнавала об этом,у меня мама воспитатель всю жизнь, были идеи, но как-то сложновато. А вот в такие частные квартирки отдают тоже с удовольствием, там по крайней мере детишек не 26-28, а всего 7-10 и присмотр лучше за ними.
 
МаргуняДата: Четверг, 26.01.2012, 14:39 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
это хорошо родителям, которые погрязли в работе. и имеют шикарный бюджет
сколько детей планируется в группе?


 
angel_ainaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:26 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Если принимать во внимание наличие денег, и что это просто квартира с разновозрастными детьми, я бы выбрала просто няню+развивайки/школы искусств/прочие варианты.

Для частного садика, в моем понимании, надо слишком большие денежные вложения, наличие собственного отдельно стоящего здания, окружающей территории, все это должно быть оборудовано, оформлено во всех инстанциях в соответствии с нормами. В такой ДС я бы отвела ребенка и денег не пожалела.

Жаль, что это пока трудно выполнить, но может быть когда-нибудь, частные квартиры вырастут до таких ДС:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
nasirulevnaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:56 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Katerinka, выше писала,что по документам будет просто досуговый центр, но жить он будет ИМЕННО по графику садика, и занятия будут. Но повторюсь опять же все это пока НА УРОВНЕ ИДЕИ... наше государство сделало все,чтоб конкурировать с ним в образовательной сфере было не возможно. однако попытка не пытка.

Маргуня, детей 10-12

Quote (angel_aina)
Если принимать во внимание наличие денег, и что это просто квартира с разновозрастными детьми, я бы выбрала просто няню+развивайки/школы искусств/прочие варианты.

няня это хорошо,спорить не стану, вот только сейчас вы рассуждаете с точки зрения сравнения финансов. однако ни одна няня не заменит вашему ребенку живого общения с детьми,с коллективом. а это играет не малую роль в развитии...


Давайте жить дружно, ребята!
 
KaterinkaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:22 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (nasirulevna)
ни одна няня не заменит вашему ребенку живого общения с детьми,с коллективом

Полностью согласна. В коллективе детки и развиваются быстрее, схватывают что ли лучше, глядя друг на дружку.
 
ЛёшечкинаДата: Вторник, 31.01.2012, 19:10 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я бы скорее не отдала, но по причине того, что документально будет оформлен, как досуговый центр, то есть и спрос как с центра. В садиках режим, подготовительные программы все одобрено минобразованием (сама работаю в сфере образования, поэтому знаю не по наслышке), а к досуговому центру таких требований не предъявишь. Вот и получается, что обязанность у заведения только по обеспечению безопасности ребенка. Вот как то так. Хотя была бы рада открытию настоящего частного садика и с удовольствием отдала бы туда ребенка.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
кудряшкаДата: Вторник, 31.01.2012, 19:24 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
идея не плохая конечно. но нужно чтобы все было продумано до мелочей. если это планируется в квартире то как будет организованы прогулки, питание, кто будет готовить, где будут закупаться продукты, и если это на самом деле будет в квартире то там должны быть соблюдены все меры безопасности, разетки по выше, ограниченый доступ к кухне. если группа разновозрастная то как будут проводиться занятия, а занятий мы знаем в д/с не мало, хочется полноценного развития ребенка в д/с за такие деньги. вам придется уже не просто присматривать за детьми как обычная няня пока родители на работе а выполнять все функции д/с и даже больше, ведь частный д/с подразумевает более высший уровень, дети там должны получать гораздо больше чем в обычном д/с. цена указана 10000, по моему это очень завышено, для начала можно по дешевле сделать

 
angel_ainaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:55 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (nasirulevna)
ни одна няня не заменит вашему ребенку живого общения с детьми,с коллективом. а это играет не малую роль в развитии...


Никто не говорит о том, что ребенок будет целый день находиться с няней. Каждый день можно организовать какое-то мероприятие. Развиваек, танцев и школ искусств у нас достаточно, туда тоже дети ходят и общаются. А чтобы просто поиграть без всяких занятий, так можно и в игровую сходить с знакомыми детьми, в гости, во двор на площадку. При желании можно найти массу вариантов для общения ребенка с другими детьми любых возрастов.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
chuchyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:12 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Развиваек, танцев и школ искусств у нас достаточно, туда тоже дети ходят и общаются

Это всё хорошо. Дети развиваются и общаются. Но нет устоявшегося коллектива. А значит нет структуры коллектива, нет традиций коллектива и вообще всего, что связано с постоянной группой. Проще говоря, в садике у ребенка появляются первые друзья, в садике ребенок видит: Ага, этот драчун, это плакса, этот ябеда. И делает выводы, как вести себя с тем или иным ребенком. Формируется его собственное поведение, которое принимается и одобряется группой. И т.д. и т.п. Никакой кружок, никакая няня, никакие игры на площадке со знакомыми детьми не заменят ребенку этот опыт. Именно в этом огромный плюс садиков: научить ребенка жить в коллективе. А знания, умения, подготовку к школе - это да, можно и в кружках получить.
Частный садик - хорошая идея, но очень трудно осуществимая.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 05.02.2012, 03:13
 
OlenkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:25 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тоже хочу высказаться по некоторым моментам.
У нас в городе настоящий частный детский сад (как отдельно стоящее здание, огороженное, с площадками и достаточным количеством персонала) не откроют никогда, это оооочень сложно и никому не выгодно. Есть люди, которые было дело хотели, даже примерную стоимость содержания ребенка расчитали. 2 года назад она составляла примерно 18000 с человека в месяц, но это был бы реальный садик, хорошо оснащенный, с хорошим питанием, только частный. Много в городе наберется родителей?
Стоимость, кто-то сказал, что завышена. На автозаводе есть "частные д/с", реально коллективная няня, бывший воспитатель, которая берет несколько детей. Цена 60 рублей в час.Если ребенок ходит к такой няне на весь рабочий день, то в месяц эти же 10000 и получаются. И родители довольны!
Детям сложно в нынешних садиках, количество детей огромное, и будет еще больше. Есть инфа, что в 2012 году во многих садах группы расширят с 25 до 30 человек. это колоссальная эмоциональная перегрузка для ребенка, который 2 года жил в семье. Всем трудно, и детям, и воспитателям. Поэтому лично я бы отдала ребенка в такой частный садик, пусть в квартире, но с маленьким количеством детей, где всем хватает внимания. Хотелось бы, чтобы группа была примерно одного возраста, ну или год-два разницы, в разновозрастных группах тоже плюсы есть. По поводу подготовки к школе- так она сейчас во всех школах в добровольно-принудительном порядке, раз в неделю по субботам.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЛизонькаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:34 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Думаю что я бы отдала в частный детский сад. Потому что ребенку нужно развиваться, а мое образование не позволяет полноценно дать ребенку развиваться. А когда примерно планируется открытие такого сада? просто у нас сейчас остро стоит вопрос в семье с устройством ребенка в детский садик.

Добавлено (24.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
А это случайно не детский сад на территории центра ЛОГИКА?


 
ELviR@Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:20 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
я за руками и ногами)))
если все-таки получится открыть такой садик, нас занесите в список wink
 
korolevischnaДата: Среда, 28.03.2012, 08:40 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мне сейчас не актуально, поэтому сейчас нет. Когда ребенок был младше, то возможно да. Для меня было бы важным преимуществом, которое склонило бы чашу весов к "да"- это система видеотранслирования через интернет. Чтобы можно было в любое время посмотреть, что происходит с ребенком, как занимаются и т.д. Насколько я знаю, это не слишком дорогое удовольствие. Тогда хотя бы понятно, за что платить 10000 тыс. Все таки это не так мало, и реально близко к стоиомости оплаты няни. В этом плане для восприятия приятней почасовая оплата, так как не все приводят ребенка каждый день. Еще хочу заметить, что все-таки основная масса детей- это маленькие малыши. Обычно годам к 4 даже на автозаводе уже дожидаются мест в детском саду. По моему мнению, для подготовишек лучше полноценный детский сад и большой коллектив. А вот для 2-х летнего ребенка важнее внимание, которое могут дать в частном детском саду. Лично я, хотя знаю о группах Монтессори и т.п. своего маленького бы не отдала в группу детей разного возраста и большого бы не отдала. Боясь, что маленького будут обижать, а большой регрессировать. Поэтому лично я, если бы решила открыть частный детский сад, то набирала бы примерно равный возраст, и это был бы возраст с 2 до 3,5.
 
korolevischnaДата: Среда, 28.03.2012, 08:47 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вспомнила один эпизод. Недавно наблюдала одну знакомую принцессу, которую родители в сад не отдали, с ней занималась гувернантка и она посещала массу всевозможных развивающих занятий. К 7годам 2 языка, танцы и огромное чувство собственной исключительности и морального превосходство над серой массой. Она так и говорит, эти недоразвитые в садике не все умеют читать. А
Уверена, в школе ей придется непросто. Я думаю поэтому частный детский сад все-таки предпочтительней няни и занятий. Это крайность, но тем не менее,вероятная.
 
ЛизонькаДата: Среда, 28.03.2012, 13:38 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите Ваше мнение. У меня подруга собирается набирать группу детей и быть для них няней. Для этого будет отдельное помещение, постоянно новые игрушки и хорошее питание.



Сообщение отредактировал bublic - Среда, 28.03.2012, 18:30
 
LemanДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Если уж открывать группу, то одного возраста. Наслышаны от родителей д/с 59 о разновозрастных группах- ничего хорошего.
 
SINekrutovaДата: Суббота, 26.05.2012, 09:48 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
nasirulevna, я бы с удовольствием отдала ребенка в частный садик, пусть на квартире,да и сумма 10000 руб. вполне реальная!!!!!!!! thumbs_up thumbs_up thumbs_up Запишите нас в группу, если конечно у вас все получится yes
 
ГостьДата: Пятница, 14.09.2012, 13:47 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Садик открылся в итоге?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Частный детский сад (цель темы: определить рентабельность организации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru