[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Перевод из одного садика в другой
Перевод из одного садика в другой
OlenkaДата: Суббота, 10.09.2011, 10:19 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
ЗУЛЯ, а теперь вам надо просто почаще к заведующей захаживать и беседовать на тему вашего перевода на полный день. Моих знакомых, кого брали на пол дня, всех потом на полный взяли, причем быстро. Все от вас зависит.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
АлександровнаДата: Вторник, 13.09.2011, 12:29 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы переводились в д/с без проблем, только пришлось еще раз "помочь" садику. Просто так вряд ли возьмут.
 
La_VelataДата: Среда, 14.09.2011, 08:23 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
При переводе в другой садик с родителем ребенка заключается новый контракт и открывается новый р/сч.
Чтобы не "потерялись" переплаты и компенсация из прежнего садика, в новом попросите у заведующей бланк заявления и заполните его.
Так ваши суммы будут переведены бухгалтерией с одного р/сч на другой.
 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 16:30 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы переводились с одного садика в другой, сначала договорились с заведующей куда нас возьмут, а потом пришли в свой детский сад забрали документы. Единственное что пришлось идти с мед карточкой к педиатру и пришлось за раз подтянуть все "хвосты" пройти стоматолога, манту поставить (она у нас оказалась что давно не ставили) и прошли лора, потом после всех врачей нам выдали справку и мы пошли в новый садик
 
pugowkaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:01 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
Мы переводились из одного садика в другой, а через год вернулись назад. Во-первых, садик новый нам не понравился совсем и кухня плохая, да и воспитатели грубоватые с детьми... ребенок тосковал по старому садику..

а так проблем не было вообще)... даже никаких комиссий не проходили... принесли документы и всё :)
 
Мария)Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:31 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы переводились в другой садик, связи с другим место жительство. этим занималась сама заведующая мы только писали заявление и медкомиссию не проходили.

МАВ
 
ma_rina1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:05 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже хочу перевести ребенка из одного сада в другой,мы часто болеем,так педиатр сказал что этот вопрос на комиссии рассматривается,в мае решение выносится,а в сад только в сентябре.

марина
 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 11:29 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы переводились из одного в другой без проблем- причина смена места жительства. Нужно только написать заявление.
 
НюшаДата: Среда, 16.05.2012, 16:45 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Девочки, кто переводил своего ре из одного сада в другой, а как сам деть реагировал на смену? у нас встал вопрос о переводе, и мне жалко ребенка - в старом садике уже есть друзья, привык к воспитателю и няне, а в новом - неизвестно, как сложится. Нам 4 года. Стоит ли переживать по этому поводу, или ребенок привыкнет и забудет и ничего страшного в этом нет?
 
ГостьДата: Среда, 16.05.2012, 20:07 | Сообщение # 40
Группа: Гости





В 4 года, как правило, дети легко переносят переход в другой детский сад. Вот позднее, лет в 5-6 - уже труднее. Так что, не затягивайте с решением.
 
YlieaskaДата: Пятница, 18.05.2012, 08:36 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Девочки, кто переводил своего ре из одного сада в другой, а как сам деть реагировал на смену? у нас встал вопрос о переводе, и мне жалко ребенка - в старом садике уже есть друзья, привык к воспитателю и няне, а в новом - неизвестно, как сложится. Нам 4 года

я дочь в 4 года переводила и не пожалела, с начало тоже думала, что новые ребятки, но дочь быстро со всеми подружилась, да и воспитатели были очень хорошие
 
sintanДата: Четверг, 19.07.2012, 23:20 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
переход в другой садик для ребенка большой стресс , когда он ходил к одной воспитательнице и играл с одними детьми, и тут его привели к чужой тете и сказали ты будешь сюда ходить , играть и спать.

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:28 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я перевела свою в два года... зимой.. сначала хотела доводить год в ясли.. а уж потом все равно сменятся и воспитатель и большинство ребят.. и перевод не будет так заметен.. но не смогли мы дождаться конца года... у ребенка чуть ли ни срыв нервный был, когда сменился третий воспитатель за полгода, в группе 30 с лишним человек и так далее... я все бросила и перевела в один день.. и знаете.. уже через три дня хлждения в новый садик она осталась там спать.. сама! Ни капельки не жалею о сделанном.. в таком возрасте они очень быстро налаживают новые связи, у них нет таких стойких привязанностей.. самое главное чтобы сад и воспитатель были хорошими..

тел 89630873880
 
La_VelataДата: Пятница, 20.07.2012, 07:29 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
самое главное чтобы сад и воспитатель были хорошими

+ 100
у нас уже есть немалый опыт перевода из сада в сад, а сейчас в период летних отпусков то в одной группе то в другой.
Поэтому сделала следующий вывод:
1. Пока ребенок маленький, у него нет привязанностей к деткам, т.к. еще не умеет дружить, важнее постоянный воспитатель, а вернее чтобы было 2 воспитателя.
2. С взрослением ребенка у него появляются друзья, и уже предпочтение отдается знакомой компании, а не воспитателю.
3. Новая обстановка для игр и занятий, новые игрушки и смена участка для прогулки всеми детьми воспринимается с большой радостью!
 
ПамсиДата: Пятница, 20.07.2012, 08:22 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Всё зависит от самого ребенка- как он адаптируется к новой обстановке, коммуникативный ли т.д.? От новых воспитателей- сейчас группы переполнены и когда зав. берет ещё одного ребеночка, обычно воспит. прибегают и ругаются- что итак их много, куда ещё- соответствено к новичку у воспит. отношение определенное, это передается и детям в группе. Будет трудно реб если застенчивый.очень привязанный к маме и т.п.
Мы сами сменили 3 садика из-за жилья, сначало снимали, потом купили - но для ребенка ничего хорошего от этого не было. Сейчас уже большой учится в школе - во 2 классе сменили школу из-за учителя - очень грубая и т.д. И что вы думаете - шило на мыло. В новой такая же самая учительница. Сделали только хуже ребенку - у него теперь сложилось, что от трудностей можно убежать, сменить школу, учителя и.т.д. И чем старше, тем труднее с одноклассниками, одногруппниками это точно.
Поэтому если бежите от воспитателя или няни подумайте хорошенько, не факт, что там лучше.


 
КапитошкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:01 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наточка, у нас та же причина сейчас, что и у вас была..Няня..Многие родители жаловались..как только я попросила собрать род.собрание..все поджали хвост и сидели улыбались, отвечая, что всех устраивает, а самое интересное, что защитников няни оказалось со стороны персонала не мало..Вы как то пытались решить вопрос?..У нас даже заявление до родителей не дошло по началу, а оказалось у заведюущей..Вообщем, что творится в садиках.. sad
 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 11:57 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А мы при переводе никаких специалистов не проходили, только педиатра.
 
ната03Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:18 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
мне ужасно не нравился садик -перевела в другой без проблем
 
МамадвухДетокДата: Вторник, 21.05.2013, 08:48 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мы тоже переводились из одного детского сада в другой,к счастью без проблем, мне кажется что нужно много разговаривать с детьми, объяснять и тогда ребенок уже спокойно будет адаптироваться, я своим за пол года до перевода в другой садик показывала куда она пойдет, говорила им, как там классно интересно и вообще там есть бассейн!поэтому они перевелись без проблем, а вот садику как не крути помоч пришлось angry
 
Натали17Дата: Среда, 03.07.2013, 13:46 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У кого был опыт обмена детскими садами? Поделитесь, пожалуйста, как это происходит. Обмен можно найти только по объявлению или заведующая может предложить кого-то?. Реально ли обменяться с автозавода на Динамо?.

 
tanihaДата: Среда, 03.07.2013, 17:20 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
тоже интересуют эти вопросы))) мне нужно садик будет менять зимой, в связи с переездом)) только динамовский садик на 73, 77 или 16



Сообщение отредактировал taniha - Среда, 03.07.2013, 17:28
 
Натали17Дата: Среда, 03.07.2013, 18:13 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
А мы меняем как раз 77 на динамо. Нам туда неудобно. Думаем может сдать путевку.

 
tanihaДата: Среда, 03.07.2013, 18:29 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
попробуйте договориться с заведующей на пол дня в 96 садик, вполне реально))

 
Натали17Дата: Среда, 03.07.2013, 20:38 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Думаете реально?



Сообщение отредактировал N1N1N1N1N - Среда, 03.07.2013, 20:46
 
tanihaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:22 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
N1N1N1N1N, вполне, надо пробывать!! а вот в 25 садик очень трудно попасть даже на пол дня, садик богатенький laugh

 
МишутаДата: Четверг, 15.05.2014, 11:10 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Так ваши суммы будут переведены бухгалтерией с одного р/сч на другой.


я заполняла бланк о переводе средств с одного р/сч на другой, как только перешли в новый садик, но прошло уже два месяца, и все еще ждем. интересно, когда переведутся :)



 
KrasoTАДата: Среда, 14.01.2015, 22:18 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы перевелись из-за переезда. Дочке 6 лет. Очень тяжко ей. Уже полгода ходит, последнее время жалуется, что не хочет, т.к. не играют там с ней, компания-то сплоченая уже. Тоскует по ребяткам со старого садика. Жалко её очень, если б старый садик был в Миассе, то лучше бы возила её туда. А так он в Челябинске.
Но в 3,5 года тоже садик меняли, так она отлично адаптировалась. А в самом первом саду нас из одной группы переводили в младшую, а потом обратно (т.к. нашего возраста у них набора не было), и она отлично все перенесла.
Так что действительно, если переводить ребенка в другой ДС, то чем раньше, тем лучше.
 
МамаСониДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:00 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
KrasoTА, вот и у меня тоже дочку перевели из-за переезда, тоже проблемы в общении, т.к. стеснительная... нам 5 было когда перешли..... вроде сейчас сдружилась с девочками.....
 
nastena1992Дата: Вторник, 17.11.2015, 06:35 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки доброе время суток)) помогите, такой вопрос мой ребенок ходил в детский сад в одном городе , но потом по причине переезда в другой город пошли в другой детский сад . И в старом ДУ нам не отдают мед.карту. это нормально или нет? говорят заново проходите мед.комиссию.

Кураленко
 
санечкаДата: Вторник, 17.11.2015, 08:58 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата nastena1992 ()
это нормально или нет? говорят заново проходите мед.комиссию.

Ничего проходить вы не должны, а старый садик обязан отдать мед.карту.Ну если все таки не отдают вам, то пускай запрос делает новый садик или педиатр..



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Перевод из одного садика в другой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru