[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
100 детский сад
PtizaДата: Четверг, 07.08.2014, 14:02 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Поддерживаю большинство высказавшихся выше, заведующая в этом детском саду просто класс, таких ещё поискать нужно. Честная, порядочная, переживающая за детей и сотрудников. Она всей душой болеет за свой детский сад. Отстаивайте свою заведующую, все в ваших руках.
А таким кляузникам родителям просто позор. Сами позорятся и детей своих позорят. Не можете помочь материально, скажите об этом прямо и предложите другую помощь. Ведь в детском саду много такой работы, которую вы можете сделать руками и никогда вам никто насильно в карман не залезет и не возьмет ваши деньги. Но некрасиво сначала предлагать деньги, улыбаться, а потом ловить на взятках. Тем более вы эти деньги не заведующей в карман даете, а своим же детям комфорт и уют создаете, и базу для развития ваших же детей. Кто виноват что государство не выделяет достаточно средств на содержание здания и оборудования, не говоря уж о пособиях и игрушках.
Обращаясь к таким родителям скажу, а вы никогда не задумывались о том что некоторые воспитатели часто пособия для обучения и воспитания ваших детей покупают на свои личные деньги, за неимением других средств. Так как если человек любит свою работу, то всегда хочется сделать так чтобы детям было интересно, понятно и хорошо. А вы не разобравшись идете и жалуетесь что у вас все всё кладут в карман, начиная от заведующей и заканчивая воспитателями. Так вот если бы так было на самом деле, то вы бы сейчас приводили своих детей в ничем не примечательное здание с голыми обшарпанами стенами, с протекающей кровлей и т.д. и это правда.
 
НадюшаДата: Четверг, 07.08.2014, 16:24 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
На самом деле была сумма 5000 рублей, информация сидьно раздутая и неправдивая,человек из-за этого очень сильно переживает cry Ну вот нужно было обязательно ей (заведующей) сделать нормальную противопожарную систему перед проверкой и вот так вышло wacky
 
ВиргинияДата: Четверг, 07.08.2014, 22:30 | Сообщение # 93
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я просто хочу, как человек проживший пол века и повидавший жизнь со всех сторон, подсказать,посоветовать Вам, молодой мамочке. Даром чирий не садится. Сейчас жизнь , к сожалению, такая, хотим мы этого или не хотим. За все приходится платить.
Родился человек - платить
Заболел - платить
Пошел в садик-платить
Пошел в школу-платить
В институт-платить и так до бесконечности.
Это только начало для Вас и вашего ребенка. Взятки вымогают, а Вас попросили оказать помощь. Так окажите эту посильную помощь и спокойно посещайте детский сад. Ну или придется искать Вам детский сад, где не просят помощи у родителей!
 
ВасилисаДата: Суббота, 09.08.2014, 15:09 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Ptiza ()
таким кляузникам родителям просто позор. Сами позорятся и детей своих позорят. Не можете помочь материально, скажите об этом прямо и предложите другую помощь. Ведь в детском саду много такой работы, которую вы можете сделать руками и никогда вам никто насильно в карман не залезет и не возьмет ваши деньги. Но некрасиво сначала предлагать деньги, улыбаться, а потом ловить на взятках. Тем более вы эти деньги не заведующей в карман даете, а своим же детям комфорт и уют создаете, и базу для развития ваших же детей.

Когда моего внука принимали в детский сад, заведующая тоже попросила оказать детскому саду помощь.(а я, бабушка, работаю в этом д/с) . Мой зять в то время не мог помочь материально, так они приняли активное участие в ремонте группы (в покраске, побелке и т.д), а так.же зять отремонтировал унитазы (слава Богу, руки у него золотые). Я знаю, что, когда у нас сгорела плита, то заведующая тоже обратилась за помощью к родителям. А к кому же еще? ГОРОНО наши проблемы ни к чему. А если нет плиты - нет и питания вашим же детям. И кому от этого хуже? Очень жаль заведующую 100 д/с. Её подставили подло и грязно. И, действительно, позор таким родителям. Ну, не можете вы оказать помощь материально, предложите другой вариант. В детском саду работы всегда выше крыши. Это раньше заведующим детский садов работать было намного легче(по крайней мере, автозаводским). Что-то случилось, тут же звонили шефам, моментально приезжали рабочие и устраняли все неисправности. Завод помогал сто-процентно!. Но "ужасные советские времена" в прошлом. Теперь детские сады, по большому счету, не очень-то кому, кроме детей, родителей и сотрудников, не нужны. А эта ситуация настолько подлая, что даже и слов-то нет. Прийти, поулыбаться, предложить деньги и тут же пойти и накляузничаать!!!!! Бог ей судья. Конечно, на ребенке эта ситуация никак не отразится (дети - ангелы), а вот к его мамочке ,я думаю, относиться будут с презрением и брезгливостью И поделом. Не плюй в колодец!
 
pushistayaДата: Суббота, 09.08.2014, 23:10 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Очень обидно, когда собираем деньги на установку окон, например, или на новую мебель и не все родители сбрасываются. Ведь материальные проблемы есть у всех, почему кто-то думает, что может ничего не вкладывать и пользоваться всем за чужой счет...

+1000000000000000000000000000000000
это точно, а эта мамашка видимо так и будет на других выезжать.
Цитата roditeli ()
А про эту мамашу, хочу сказать, что она уже ославилась и в школе куда ходит ее старший ребенок и в детской поликлинике - человек, который не может себя реализовать в добрых делах. Мы - многие родители, дети которых посещают этот сад на стороне Ларисы Евгеньевны.

+1000000000000000000000000000000000



 
pushistayaДата: Суббота, 09.08.2014, 23:19 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата Василиса ()
а вот к его мамочке ,я думаю, относиться будут с презрением и брезгливостью

Хочу поделиться печальным опытом общения с этой мамашкой. Случилось мне с ней столкнуться в детской поликлинике и ничего приятного, хамло оно и в африке хамло, но как говорится бог ей судья. Этот человек действительно не может жить по другому, поэтому лучший выход это игнорировать таких людей!!! Вы правы кроме презрения этот "человек" ничего не достоин!!!



 
DorotiДата: Пятница, 12.09.2014, 11:10 | Сообщение # 97
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Если бы садик существовал на те деньги, что выделяет государство, то наши дети жили в катакомбах и играли бы в самодельные игрушками. Мы сами создаем комфорт нашим деткам, ведь они в саду проводят больше времени чем дома. Если бы не инициатива заведующей и воспитателей, то родители бы все равно помогали материально садику (своим детям) . Я согласна, что время такое пришло, деньги делают все. Даже врачи за деньги носят тебя на руках. Вопрос только в том, что не все могут себе это позволить и это "БИЧ" нашего государства.
 
фрауДата: Четверг, 25.09.2014, 00:24 | Сообщение # 98
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
МЫ ХОДИЛИ В ЭТОТ САДИК. дОЧЬ УЧИТСЯ УЖЕ В ПЯТОМ КЛАССЕ- НО ЖЕЛАНИЕ ЗАЙТИ В САДИК ЧАСТЕНЬКО ВОЗНИКАЕТ!!!! МУЗ РАБОТНИК СВЕТЛАНА РАВИЛЬЕВНА И НАША ЛЮБИМАЯ ВОСПИТАТЕЛЬ ЕЛЕНА ИВАНОВНА-- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ ЛЮДИ!!!!
 
риммочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:20 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Девочки поделитесь отзывом пожалуйста,возможно ребенка переведут в 100 дет сад в коррекционную группу.

Счастье быть мамой!!!
 
ШалуньяДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:44 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
риммочка, Вы интересуетесь группой 7 или 8 вида?
 
риммочкаДата: Вторник, 27.01.2015, 08:33 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Шалунья, группа зпр,7 вид

Счастье быть мамой!!!
 
ВиргенДата: Пятница, 10.04.2015, 17:16 | Сообщение # 102
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой ребенок посещает детский сад №100. Садику уже 30 лет, всегда был на хорошем счету. Но за эти годы стал рушиться. Фасад детского сада приходит в негодность. Внутри весь протекает. В музыкальном зале потолок выглядит плачевно. Да и прежней чистоты внутри детского сада не наблюдается. Возникает вопрос, есть ли хозяйка в детском саду!?! Кто следит ежедневно за чистотой и порядком? Кто отвечает за ремонт? Где ремонт крыши? Видно, что дворник работает ежедневно, но наступает вечер и что же творится вокруг? Бутылки, стаканы, мусор, шприцы, а ведь наши дети гуляют здесь. Кто должен нести ответственность за это?!? Пока работой заведующей этого детского сада мы, родители, ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ!!! Заведующая не болеет за свой детский сад! Не бывает на детских утренниках, с родителями не встречается, не собирает родительский комитет. Нужно бы задуматься серьезно о дальнейшей работе на данной должности!
 
gerasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 05:57 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
ВИРГЕН: Полностью с вами не согласна. Да здание (любое) рано или поздно начинает рушиться, но в этом уж точно не заведующая виновата. Крыша в этом году сделана, а то что внутри это отзывы прошлых дыр и никто не будет делать ремонт посреди года. Если вы водите ребенка не первый год должны знать, что ремонт делается летом. Сколько в садик не заходила всегда чисто, родители снимают обувь. Да и дворник работает хорошо все время проезжая мимо садика вижу, что он где-то убирает, что-то выносит, чистит, а в том что под вечер снова грязь вокруг садика это спасибо жителям и молодежи окрестных домов.

 
pinkgullДата: Вторник, 21.04.2015, 14:45 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Вирген ()
Видно, что дворник работает ежедневно, но наступает вечер и что же творится вокруг? Бутылки, стаканы, мусор, шприцы, а ведь наши дети гуляют здесь. Кто должен нести ответственность за это?!? Пока работой заведующей этого детского сада мы, родители, ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ!!! Заведующая не болеет за свой детский сад!


Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вы думаете кто этот мусор разбрасывает по участкам, маленькие детки?! Там вечерами постоянно молодежь сидит, распивают. Да и взрослые тоже бывают, как это не грустно. И сторожа я тоже могу понять почему он не разгоняет эти компашки. Молодежь сейчас агрессивная. Никого не уважают. Я почти пять лет проработала в 20 школе - знаю о чем говорю. Недостаток воспитания именно дома, а не в школе. Почему этим мальчикам и девочкам, "тусующимся" на территории д/с в раннем детстве родители не заложили в головы простой мысли, что так делать нельзя! Есть урна - мусор бросать на землю нельзя! Вот пока каждому из нас не станет стыдно бросить бумажку на землю - будет чисто. И, скажите, при чем здесь Лариса Евгеньевна?!
PS Вы знаете, мне 37 лет и мне стыдно бросить мусор на землю. Родители так воспитали. И своих детей я так же стараюсь воспитывать.
 
pp7Дата: Среда, 14.10.2015, 20:48 | Сообщение # 105
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Вирген ()
Садику уже 30 лет, всегда был на хорошем счету. Но за эти годы стал рушиться. Фасад детского сада приходит в негодность. Внутри весь протекает. В музыкальном зале потолок выглядит плачевно. Да и прежней чистоты внутри детского сада не наблюдается. Возникает вопрос, есть ли хозяйка в детском саду!?! Кто следит ежедневно за чистотой и порядком? Кто отвечает за ремонт? Где ремонт крыши?


Полностью согласна. Крышу ремонтируют каждый год, и каждый год она так же и протекает. Спрашивается, куда деньги деваются, выделенные на это?
Группы мы ремонтируем за свой счет, на нужды группы так же сдаем каждый месяц. На собраниях говорят, что город выделяет деньги и они уходят на ремонт крыши.... Это в каком она должна быть состоянии, что ее не могут отремонтировать уже много лет, хотя каждый год этим занимаются???
А про заведующую я вообще молчу. Не встану на сторону мамаши, которая писала на нее заявление, но и ее защищать не стану. Понимаю, что она просит типа "пожертвования" для садика, только вот почему-то тому, кому путевка выделена туда, то любую сумму, какую могут, а если просятся с другими путевками, то ставка.5 -10тыс...
Да и с камерами какая-то странная история была в прошлом году... Когда несколько родителей отказались сдавать каждый месяц на это, она (заведующая) упорно избегала с нами встречи-сама назначала время чтобы объяснить что к чему, но каждый раз ее срочно вызывали куда-то... В итоге воспитатель потом передала, что она сама готова отдавать деньги за тех, кто не согласен платить... Отсюда напрашивается вывод- либо она "огромной души человек" (хотя в это с трудом верится) либо она что-то все-таки там мутит... (взяла же она где-то 70 тыс. на адвоката, когда были эти разбирательства со взяткой) И, кстати, многие говорят, что на иномарку она села тогда, когда заняла эту должность (на самом деле не знаю так ли это, но слышала от многих)
А воспитатели там есть замечательные) и нянечки хорошие) и муз. работник отличная женщина. Не было бы в мокрую погоду луж на полах внутри садика, садик был бы очень даже неплохим... pardon
 
gerasyaДата: Четверг, 15.10.2015, 18:22 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Фу, скажу я вам. Как не стыдно про человека говорить такие гадости ничего не зная. Про адвоката: У Ларисы Евгеньевны родственники есть и друзья, ей помогли именно потому, что она большой и доброй души человек. Машину она в кредит взяла, вы придите если вам интересно спросите у нее, я думаю ей нечего скрывать, а сколько она за свой счет для садика сделала не перечесть. Мы в ясли пошли в 100 садик и нам ничего про деньги пока не говорили, никаких поборов. А про крышу тоже слышала, если у вас есть кровельщики знакомые спросите на 15 тысяч которые выделяли в прошлом году, что можно отремонтировать?????????

 
AnyjtkaДата: Пятница, 11.12.2015, 23:28 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
подскажите, а логопедическая группа есть в этом садике?


 
риммочкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:37 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Девочки кто водит детей в группу УО, напишите отзывы, говорят что детишек редко выводят гулять, какие там педагоги, занимаются ли детьми ?короче все про эту группу!

Счастье быть мамой!!!
 
ukkaДата: Среда, 30.08.2017, 10:52 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Девочки, кто водит детишек в этот садик, как там сейчас? Напишите свежие отзывы :)


 
BhbyrfДата: Пятница, 27.10.2017, 22:41 | Сообщение # 110
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой ребенок посещает детский садик №100 уже четвертый год. Буквально в этом новом учебном году садик преобразился на глазах. В садике сделан ремонт, стало чисто, уютно. Почему-то, вдруг стало все выделяться, появились новые стенды, новая посуда, в некоторых группах новая мебель. Это получается, что новая "метла" по-новому метет? Из "Золотого у я" садик превратился в "Золотой улей". Приятно в такой садик водить ребенка! :) :) :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru