[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
100 детский сад
MamaNataДата: Суббота, 22.12.2012, 16:22 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Поборы есть везде) Попасть к хорошему воспитателю, вот что самое главное) Я работаю в этом д/с второй год. И знаю всю изнанку этой жизни. Сынок мой ходил в д/с 78, тогда он считался престижным, поэтому и отвела туда, а сейчас понимаю, главное чтобы педагоги были хорошие, квалифицированные, любящие детей!


Сынок мой - белобрысый лучик света!


Сообщение отредактировал MamaNata - Суббота, 22.12.2012, 17:00
 
ШалуньяДата: Четверг, 10.01.2013, 19:48 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Кто- нибудь знает официальный сайт д/сада, не могу найти. Заведующая на собрании говорила что создали сайт, но адрес точный не сказала.
 
MamaNataДата: Четверг, 10.01.2013, 21:36 | Сообщение # 63
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
http://det-sad100miass.narod.ru/


Сынок мой - белобрысый лучик света!
 
викулькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:45 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Мы ходим в этот десткий сад воспитатели очень хорошие, ребятки в группе очень умные растут, питание в последний год улучшилось.
 
YU-LAДата: Суббота, 01.06.2013, 10:27 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Девчонки, а кто сейчас водит деток в старшую группу (которая с 1 сентября будет подготовительной)? Как вам воспитатели, отношение к детям, подготовка?
 
леночка74Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:56 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
садик хороший,воспитатели лучше чем в 101
 
БусыгинаНДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:25 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Всем Добрый день! Моя дочь ходит начала ходить в этот садик всего неделю назад ( сразу в подготовительную группу, т.к. в 78 садике их группу расформировали). За эту неделю хочу отметить что меня очень многое уже радует! Группа опрятная, мебель хорошая, в спальне уютно. Очень понравилось как выделено место для кухни...и туалеты. Воспитатели пока были подменные, но все приветливые и разговорчивые. На все вопросы отвечают, все подробно рассказывают. Всю неделю погода стояла дождливая, но одним из сухих утров меня очень впечатлила утренняя спортивная гимнастика!!! Очень весело, задорно, дружно, все группы сразу и на свежем воздухе!!! Красота!!! Дочь в садик пошла с удовольствием (хотя предыдущий перевод переживала очень тяжело). Надеюсь в дальнейшем ей , как и мне , все так же будет нравиться! Приятно со всеми познакомиться, давайте дружить!!! children

С Уважением, Наталья.
 
СофийкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:14 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Мы ходим в этот садик и счастливы и довольны!!! И педагоги чудесные и заведующая внимательная, а про муз.руководителя и говорить не нужно- Просто ЧУДО!
Когда начала читать тему, то волосы дыбом встали, не могла поверить, что это о нашем садике....но потом взглянула на дату, год начало этой темы и все стало на свои места.
Новая зав. садика проделала хорошую работу, что бы изменить наше мнение!
Большое ей УВАЖЕНИЕ!


••••••••••••••
Счастье есть!
 
TANYAДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:07 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
:)

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету

Сообщение отредактировал TANYA - Четверг, 28.11.2013, 08:39
 
Н@СТЮШ@Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:13 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
100 й садик классный подготовка к школе очень хорошая
 
МАРЬКАДата: Вторник, 15.10.2013, 23:36 | Сообщение # 71
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
САДИК СУПЕР! СЫН ХОДИЛ И ДОЧЬ СЕЙЧАС ХОДИТ. МУЗЫКАЛЬНЫМ ЗАНЯТИЯМ ЦЕНЫ НЕТ!

маша
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:55 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Так приятно читать такие хорошие отзывы о садике!

 
БусыгинаНДата: Пятница, 25.10.2013, 20:41 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Вчера у Доченьки был праздник в садике "Осенняя кафешка" Слов нет, насколько все понравилось!!! Огромнейшее спасибо музыкальному работнику - Светлане Равильевне!!! Это-ж надо так увлеченно подходить к своей работе! Ребятишки -Умнички! Столько сольных номеров...а сказка на новый лад - вообще отпад, все насмеялись от души. Впервые видела свою дочь - актрисой!!! Так понравилось )))) Спасибо большое воспитателям нашей группы - Ольге Васильевне и Елене Ивановне. Детки все организованные, родители собранные, быстро столы накрыли....так же быстро все убрали. Очень приятно было что всем хватило кружечек и блюдечек....все было очень красиво ....Впечатления самые приятные!!!

С Уважением, Наталья.
 
ВиргинияДата: Суббота, 19.04.2014, 18:14 | Сообщение # 74
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда человеку нечем заняться он сидит и пишет кляузы. Этот человек видит вокруг себя одни негативы. А я считаю, что детский сад №100 очень даже неплохой и дети с удовольствием посещают его, в том числе и Ваш ребенок. Неужели не надоело видеть все вокруг себя через черную призму? Откройте глаза и постарайтесь увидеть что-то положительное. Вы еще молоды, вся жизнь впереди. Воспитывайте своего ребенка на положительных примерах. В детском саду работают прекрасные педагоги, которые вкладывают душу в свою работу. И меню, если даже его сфотографировать очень даже неплохое, где есть все необходимые продукты: мясо, рыба, соки, овощи, фрукты для организма маленьких детей. Найдите себе занятие или хобби и, поверьте, увидите мир другими глазами. Будьте добрее и терпимее к другим!
 
gerasyaДата: Среда, 30.07.2014, 22:11 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мы не ходим в этот садик, но тамродственница работает, стараемся по возможности ходить на утренники восхищает музыкальный работник Светлана Равильевна, видно,что люди работают с душой. Заведующая умничка детский сад в этом году занял 2место в конкурсе по области детский сад года.

 
ksuttaДата: Пятница, 01.08.2014, 13:57 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
В Миассе за взятку задержана заведующая детским садом № 100
Заведующую МБДОУ № 100 Ларису Гунжину задержали 29 июля сотрудники Миасского ОБЭП. Задержанная вымогала у родителей 10 тысяч рублей за то, чтобы устроить ребенка в детский сад.

 В Миассе за взятку задержана заведующая детским садом № 100. Фото: ya.ru

Как сообщили корреспонденту сайта U74.ru в профсоюзе «Содружество», к ним обратилась Рузалия Котова, работающая на ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ», которая в своем заявлении указала, что заведующая МБДОУ № 100 г. Миасса вымогает 10 тысяч рублей за устройство ребенка. Рузалия Котова встала на очередь в детский сад сразу после рождения сына в 2012 г.
В мае 2014 года заведующая детским садом Лариса Гунжина потребовала денежные средства в размере 10 тысяч рублей «на благотворительность» за устройство ребенка.

,,
«По данному факту было написано заявление в ОБЭП города Миасса, сотрудники которого 29 июля 2014 года и задержали не чистого на руку чиновника после получения части требуемой суммы»,
— пресс-служба профсоюза «Содружество».

В настоящий момент по данному факту проводятся следственные действия.
http://u74.ru/news....91.html
 
НадюшаДата: Суббота, 02.08.2014, 13:27 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
На месте этой заведующей могла оказаться любая ее коллега, т.к. мы все знаем, что финансирование недостаточное,приходися выкручиваться. За эти 10000 руб. ей бы дали полный расклад-куда делись деньги и на что,ведь нужна хорошая мебель,линолеум,замена сантехники, покупка метод.материалов и т.п.Очень жаль заведующую и ее коллектив,что получилась такая подстава.В этот детский сад ходили мои дети,которые до сих пор,приезжая из другого города на каникулы,заходят к своим бывшим воспитателям.Коллектив очень хороший,дружный,профессиональный.
 
olechkaДата: Суббота, 02.08.2014, 14:53 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Надюша ()
На месте этой заведующей могла оказаться любая ее коллега, т.к. мы все знаем, что финансирование недостаточное,приходися выкручиваться.Очень жаль заведующую и ее коллектив,что получилась такая подстава.
- Полностью согласна. И не секрет, что в любой другой детский сад родители, после поступления ребенка в сад, вкладывают деньги - на ремонт, на игрушки, на окна и т.д. И все это для того, чтобы нашим детям в детском саду было хорошо и уютно. А Ларису Евгеньевну я знаю как честного и очень порядочного человека. Она вкладывает душу в свою работу, чтобы детский сад выглядел достойно, а детишкам в нем было комфортно.


 
Natalia_74Дата: Суббота, 02.08.2014, 15:04 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Полностью согласна. Желание заведующей сделать детский сад лучше оборачивается вот такими проблемами. Мое мнение, если бы заведующие вместе с родителями не вкладывали в детские сады, они (детские сады) давно бы развалились.
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.08.2014, 15:11 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Надюша, +1000
Считаю, что тот, кто написал заявление, не очень хороший человек ( мягко так написала))) Действительно на ее месте могла быть любая заведующая хорошего садика.... таким родителям нужно водить своих детей в раздолбанные старики без единой игрушки, в те, заведующим которых наплевать на то, в каких условиях находятся дети,в те, которые обеспечиваются лишь государством...

А то, все хотят в красивую и чистенькую группу с новенькими шкафчиками, ирушками, и т.п. а покупать все это видимо должны другие родители, или может воспитатели и заведующие из своего кармана.


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.08.2014, 15:12 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Родители садика, отстаивайте свою заведующую, если она действительно такая хорошая.. не молчите!!

тел 89630873880
 
ЮККАДата: Суббота, 02.08.2014, 15:17 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Родители садика, отстаивайте свою заведующую, если она действительно такая хорошая.. не молчите!!

+100000
Напишите коллективное письмо, подписанное всеми родителями. Садик хороший, по долгу службы бывала во многих детских садах города (есть с чем сравнить), этот очень понравился!
 
MeloniДата: Суббота, 02.08.2014, 15:58 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Все бы ничего, но как то сумма 10 тыс завышена, многие заведующие просят фин помощь с вновь поступающих деток и их родителей, но не такую же сумму??

2Б, 4А шк 18
 
ТриЮляДата: Суббота, 02.08.2014, 16:51 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Родители садика, отстаивайте свою заведующую, если она действительно такая хорошая.. не молчите!!

+1000000000000000000
Заведующая этого садика, Лариса Евгеньевна, очень хороший человек, отличный педагог, прекрасный руководитель!!!
Ситуация всем понятна, "вымогала" так это у нас называется, очень жаль, что не равнодушного руководителя так подставили.


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 02.08.2014, 16:52 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Согласна с девочками, когда мы поступали в садик, то нас тоже просили помочь садику - не деньгами, а просто перечислили, в чем нуждается садик. Я просто выбрала ту помощь, которая для моей семьи посильна... Очень обидно, когда собираем деньги на установку окон, например, или на новую мебель и не все родители сбрасываются. Ведь материальные проблемы есть у всех, почему кто-то думает, что может ничего не вкладывать и пользоваться всем за чужой счет...

 
MeloniДата: Суббота, 02.08.2014, 17:31 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Да как раз такое лучше практикуется просто список нужд и хотелок садика и каждый родитель помогает как и чем может по списку чтобы помощь была конкретно направлена. А вообще у каждой заведующей есть бумажка которую подписывают при такой фин помощи деньгами что помощь добровольная.

2Б, 4А шк 18
 
roditeliДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:05 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, участникам форума! Я житель п. Строителей, мои дети старший ходил, а младшая ходит в дс 100. Хочу сказать ходили и ходят с огромным удовольствием. И мы родители ведя в этот сад детей на 100% уверены, что с ними будет все хорошо. Про заведующую хочу сказать, что это человек знающий свое дело, человек который болеет за жизнь и здоровье наших детей. В стране не обращают внимания на детские сады- бюджетные- зарабатывайте сами, а как ? За счет родителей! Да мы сдаем деньги на развитие материальной базы нашего сада. На благополучие НАШИХ детей. На каждом собрании мы слышим и можем отследить куда пошли наши деньги, а если все просчитать, то кажется, что она и ее дружный коллектив вкладывает еще 50% своих денег. На все 100 я уверен, что наших денег в кармане у заведующего нет. А про эту мамашу, хочу сказать, что она уже ославилась и в школе куда ходит ее старший ребенок и в детской поликлинике - человек, который не может себя реализовать в добрых делах. Мы - многие родители, дети которых посещают этот сад на стороне Ларисы Евгеньевны.
 
gerasyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:11 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
+100000
Напишите коллективное письмо, подписанное всеми родителями. Садик хороший, по долгу службы бывала во многих детских садах города (есть с чем сравнить), этот очень понравился! Нужно помочь своей заведующей, родители должны как-то поучавствовать в этом. человека просто изводят и кстати не 10 000, а 5000 причем мамочка эта отказалась писать расписку, что деньги передает садику в дар. Не оставайтесь равнодушными.


 
ЛеснушкаДата: Среда, 06.08.2014, 00:30 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
ТА ЕЩЕ МАМАША((( http://www.chel.aif.ru/edu/edu_details/180880 В гороно Миасса с жалобой обратилась местная жительница Рузалия Котова. Женщина сообщила, что ее сыну, ученику девятого класса Ивану Котову, не выдали необходимые учебники. В библиотеке мальчику сообщили, что он в «черном списке». В немилость ученик попал за то, что родители вовремя не сдали деньги на школьный ремонт.

«На протяжении нескольких лет каждый год мы исправно сдаем по тысячи рублей, непонятно на что. Сейчас я в декрете со вторым ребенком. Сначала роддом, потом долго ждала декретные – денег особо не было, – рассказала корреспонденту «АиФ-Челябинск» мать Ивана Рузалия Котова, – В мае я принесла 550 рублей, попросила остальные 450 занести позже. На что мне сначала ответили: «Да, хорошо». А спустя некоторое время начали звонить: «Когда занесете?», потом и на улице стали встречать…».Женщина также добавила, что сын в день выдачи учебников пришел домой из библиотеки очень расстроенный. Отстоял очередь, а ему сообщили, что он в «черном списке». Тогда Рузалия позвонила классному руководителю. Ответ был прост: «Сначала оставшиеся 450 рублей, потом учебники». Выходило, что Ивану пришлось бы начинать учебный год без учебников.

Мать школьника написала жалобу в гороно Миасса. Кроме этого, заявления отправлены в прокуратуру и Управление по делам образования Челябинской области. Ведомствам предстоит разобраться в случившемся. Пока ясно одно – школа не имела права не выдавать мальчику учебники из-за несданных денег.

Между тем, как сообщили «АиФ-Челябинск» в министерстве образования и науки области, платные образовательные услуги должны оказываться в соответствии с договором, заключаемым между образовательным учреждением и родителями, в котором указывается перечень образовательных услуг, сроки их оказания и стоимость. Стоимость услуг определяется по соглашению сторон. По требованию родителей составляется смета. Доходы, полученные от родителей, используются в соответствии со сметами доходов и расходов.
 
LisaAlisaДата: Среда, 06.08.2014, 10:24 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Леснушка, да уж, есть такой тип людей... У меня папа рано умер, были 90-е и зарплату совсем не платили, но мама всегда деньги на такие вещи находила... Или взять соседей наших, первые в подъезде сделали окна и ремонт, зато за квартиру долг больше 300 тысяч и всеь подъезд из-за них от воды отключали wacky
Боритесь за свою заведующую, девочки...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru