[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
Часто болеющий ребёнок в детском саду
EvgeniaSДата: Четверг, 22.04.2010, 16:53 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Aha-007, Надежда вы в каком районе живёте? В какой сад "ходите"?


 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:02 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
EvgeniaS, на Строительном, в 78 smile
 
EvgeniaSДата: Четверг, 22.04.2010, 17:09 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ясно smile соседи biggrin мы на машгородке.


 
A_NatalyaДата: Пятница, 23.04.2010, 01:33 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня старшая до 4 лет болела без конца, 2 нед дома, неделю ходим. Пока воспитатель не сменился, потом оказалось, что прежний воспитатель не смогла к ней подход найти, были постояные конфликты(не слушалась, делать ничего не хотела, не подчинялась вобщем !), в д/с всегда с ревом ходили , из-за постоянного домоседения не было друзей в группе, прямо замкнутый круг. Помог детский психолог, сейчас по-моему в каждой поликлинике есть, а раньше через знакомых искала, чтобы не посчитали ребенка психом.. После консультации психолога всё стало ясно, пришлось поменять группу и все нормализовалось. Обратитесь, дети очень скрытные и упрямые, а если есть какие-то детские страхи, очень тяжело с ними справиться самостоятельно, психолог подскажет что делать. Старшая у меня до сих пор если что-то не хочет делать, то мы сразу "Болеть" начинаем!!!

 
Mary_berryДата: Пятница, 23.04.2010, 09:07 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Думала, никогда не напишу, сегодня просто накипело angry

Из нашего дома трое ребятишек ходят в одну группу. Позавчера у одной соседки ребенок заболел, вчера вторая позвонила - у нее ребенок тоже высадился.
Сегодня с утра спрашиваю у воспитателя - у вас там что эпидемия что ли? Она мне: да никакой эпидемии нет, просто ходят два человека с кашлем, которые всю группу заражают angry Сказала, что сегодня с утра отчитала бабушку, которая привела болеющего ребенка, а она ей: нам его девать некуда angry

Я это ВООБЩЕ не понимаю - у них ребенок кашляет дальше чем видит, а они его в сад сдают. "девать некуда" angry manythought Мы сами только с больничного вышли - и опять обратно??? angry
Уроды! ... (пардон, слов нормальных не осталось)


ГОР
 
TogetherДата: Пятница, 23.04.2010, 09:20 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, я уже смирилась. Сегодня слышала громкий подлаивающий кашель из группы. Мы щас тоже с садиковскими соплями ходим, т.к. там все такие.

МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 23.04.2010, 09:23 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Светлая, ещё вопрос, можно? Ваши детки тоже примерно по возрасту похожи на моих. Как у вас дела с садиком? Водите ли? Болеете ли ? И как справляетесь с трудностями?

Да, конечно мы ходим. Я бы рихнулась с обеими дома сидеть biggrin
Я Виолетку отдала в 1.2 в частный сад! Знаю, изверг, но мне нужно было на сессию, а оставлять не с кем. Но мы тогда были на ГВ, адаптации и не заметили, я как раз забеременнела второй раз, 2 мес.кормила, пока силы были.
Сейчас ходим в обычный садик. Вио очень любит туда ходить, всегда с улыбкой, всегда довольна! Болеем, бывает, но я бы не сказала, что часто. За зиму ни разу, осенью, да весной поболели, банальное ОРЗ.Когда дочи обе дома я сильно выматываюсь! Но к концу недели уже втягиваюсь, думаю еслиб дома сидели постоянно, я бы лучше справлялась!
Бабушки помогают, да муж, когда не на работе. Вечерами гуляем вместе.
Трудности у нас в характере, кризис 3х лет или что wacko , маленькая сама по себе ползает, ко мне пристает, только когда кушать надо или спать. Т.ч. справляюсь.
Самая мука для меня - это куда-то собраться всем вместе surprised , этож надо и себя в порядок привести, и мужа, и детей cry , а в остальном ноу проблем biggrin


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Пятница, 23.04.2010, 09:28 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
И ещё вспомнила!
У приятельницы дочка часто болеет, им уже 4.5, с 2х лет "ходят" в сад. Летом почти всегда на юге живут, зимой болеют безвылазно. Неделю ходят, 3 недели сопли лечат. Но тут проблема в другом, как мне кажется, мамочка сильно кутает доченьку. И ещё балуют её, то с ложечки кормят, то одевают, то на руках носят в ванну, может у неё ре просто не любитсадичные правила wink


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:49 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, я стараюсь не кутать дочу, дома ходит в тоненьких носочках и шортиках с маечкой, форточки открываю, конечно в пределах разумного. Моя доча ну очень подвижная, на месте ещё ни разу с рождения не сидела, даже ползать на четвереньках начала в 4,5 мес., тогда то я и поняла, что жизни спокойной нам не видать никогда wacko . Вобщем пока мы дома она постоянно мокрая, тк потеет от этой своей беготни. Живём мы на 5 эт., когда мы собираемся гулять, я её одеваю, выставляю на лест площ. , говорю стой спокойно, а она пока сапоги надеваю (мин 2) уже успевает на 1 этаж сгонять и обратно вернуться, а если ж всё-таки на площадке стоит, то при этом скачет до потолка, так что почти всегда на улицу мокрой выходит. Один раз даже переодевать пришлось, тк из под шапки пот бежал, а на улице мороз. При всём этом куртку мы застёг на 1 эт и шатф одеваем с варежками. Когда дочка у бабушки, вообще пипец. Она у нас вообще помешанная, одевает её так, что я в ужасе. Один раз в 25 тепла напялила на неё штаны велюровые, а под них одела ей КОЛГОТКИ, ещё ветровку да под неё кофту и на гол шапку. Представляете, что было? Когда мы у них в гостях, то я там умираю, они форточки вообще не открывают, даже в жару, ВДРУГ НАСТЮ ПРОДУЕТ?! wacko wacko wacko Хорошо что хоть Настю они очень редко к себе берут, да в гости мы редко ходим. Но уж если она к нам приходит, то обвиняет меня во всех грехах, форточки тут же закрывает, ре одевает. Кодга Настя родилась, то в 30 градусов жары, она чуть ли не орала на улице, что я ей четчик под тоненькую шапочку не одела и ползунки всего одни бес штанов, и ВООБЩЕ КОНЧАЮ РЕБ!!! ЗАМОРОЖУ!!! Мамочки на соседних лавочках на нас смотрели как на cranky cranky Вот так о борюсь с ней. НО уж младшую не дам в обиду. В этот раз у маленькой была моча плохая, так мне моя мама сказала, что я ей почки и мочевой застудила, потому что она у меня по полу ползает (дома 26 гр.).
 
NadejdaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:08 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Aha-007, у нас свекровь тоже пыталась укутывать ребятенка, когда в гости приходила, да рукавички напяливала, чтобы не царапался, только мы не поддавались wink
 
СветлаяДата: Пятница, 23.04.2010, 12:51 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Это у всех бабушек бзик, моя мама тоже, дай волю, закутает. Всегда про Виолетку говорила, когда та родилась: "Она у тебя мерзнет, вот и не спит" biggrin , ни чего, что у Виты просто характер такой, "вынеси маме мозг" называется happy

Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:28 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
"вынеси маме мозг" называется

lol lol lol Да уж, наша старшая тоже даёт нам прикурить до сих пор, я даже не могла и название этому явлению придумать, а тут прям в точку.
 
julizzzДата: Суббота, 24.04.2010, 00:27 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Думала, никогда не напишу, сегодня просто накипело Из нашего дома трое ребятишек ходят в одну группу. Позавчера у одной соседки ребенок заболел, вчера вторая позвонила - у нее ребенок тоже высадился. Сегодня с утра спрашиваю у воспитателя - у вас там что эпидемия что ли? Она мне: да никакой эпидемии нет, просто ходят два человека с кашлем, которые всю группу заражают Сказала, что сегодня с утра отчитала бабушку, которая привела болеющего ребенка, а она ей: нам его девать некуда Я это ВООБЩЕ не понимаю - у них ребенок кашляет дальше чем видит, а они его в сад сдают. "девать некуда" Мы сами только с больничного вышли - и опять обратно??? Уроды! ... (пардон, слов нормальных не осталось)

наш папа постоянно высказывает воспитателям за такие приколы - принимать больных детей. В понедельник при нем сдали 2-х детей: одному таблеток просили воспитателя давать, т.к. у него температура была в выходные, а второго с брызгалкой привели, типа "горлышко болит, побрызгайте" angry
и что - на третий день у нас сопли потекли. Задолбали меня уже безответственные родители и воспитатели!

Эта зима у нас выдалась очень трудной - бесконечные болезни и сидения дома (((( Дома сидеть сложно с двумя болеющими детками, поэтому без садика нам никак. Да и Саньке там очень нравится

 
Aha-007Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:34 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (julizzz)
высказывает воспитателям за такие приколы - принимать больных детей. В понедельник при нем сдали 2-х детей: одному таблеток просили воспитателя давать, т.к. у него температура была в выходные, а второго с брызгалкой привели, типа "горлышко болит, побрызгайте"

Да уж... У нас в садике тоже самое. У меня доча только с больничного выйдет, а там чихают и с соплями и с кашлем дети ходят, естественно мы дня через два опять на больничный wacko Я конечно понимаю, что девать некуда детей, но ведь через денёк-другой ведь всё-равно сядут, тк и темпер-а и кашель сильный начнётся, так уж лучше бы сразу уходили, да и быстрее вылечиваются болезни, если не затягивать и не доводить до такого и других не заразят.
 
LonelyДата: Суббота, 24.04.2010, 15:40 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Aha-007, я пока в садике работала, видела такое. Пока младшего в семье нет, нет проблем ни с садиком, ни со здоровьем. Как только лялька появляется, начинаются проблемы со старшим. Может быть это ревность так проявляется? Потому что на нервной почве и иммунитет слабнет. У вас на поселке ведь есть занятия в ДК вашем. Если не ошибаюсь, от изумрудного города. Туда ведь можно походить чтобы не отставать и развиваться, да и сама же педагог))))) Здоровья вам!!!


 
Aha-007Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:49 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Потому что на нервной почве и иммунитет слабнет.

Видимо это про нас smile
Quote (Lonely)
на поселке ведь есть занятия в ДК вашем. Если не ошибаюсь, от изумрудного города.

Спасибо за полезную информацию, схожу узнаю всё.
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:39 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки ,в тему вспомнила прикол:"Если вы видите ребёнка в шапке,варежках,теплом "комбезе" в 30 градусную жару,значит он гуляет с бабушкой"


 
LonelyДата: Суббота, 24.04.2010, 20:17 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
:"Если вы видите ребёнка в шапке,варежках,теплом "комбезе" в 30 градусную жару,значит он гуляет с бабушкой"

это точно, ещё валенки забыли biggrin



 
sveta66685Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:37 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
мне кажется в детском саду все детишки болеют, мы вот тоже скоро пойдем, не знаю как у нас убдет.
 
HelgaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:09 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
мы тоже летом собираемся wacko Знаю, что все зависит от настроя мамы, если мама твердо знает, что малышу в садике будет комфортно, интересно, то так и будет. А я вот пока думаю, ну как он там будет? А я-то уж как буду без него целыми днями??? Надо уже начинать заниматься самовнушением biggrin
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:18 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Helga, когда моя доча в первый раз осталась в садике на целый день, я там под окнами дежурила, приходила раза два, а один раз когда дети спали, то зашла в группу и воспитательница мне показала как дочка спит. Вобщем вот так с ума сходила, хотя дочке нормально в садике было, она даже не плакала, а когда я уходила, то махала мне ручкой и говорила "ну иди-иди погуляй пока" biggrin Куда всё делось? sad
 
HelgaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:22 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Aha-007, вот значит настрой был изначально неправильный smile Попробуй сейчас повести с другим настроем! wink Кстати, мы с вами знакомы wink
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:41 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
Попробуй сейчас повести с другим настроем!

Ой, я её сейчас с радостью веду туда, это единственный способ для меня хоть чуть-чуть разгрузиться biggrin , только тогда маленькой ещё не было, она не ревновала так, поэтому и шла с удовольствием.

Quote (Helga)
Кстати, мы с вами знакомы

Да? А где позакомились, если не секрет ? Что-то не соображу uhm
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:29 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Helga)
Aha-007, вот значит настрой был изначально неправильный

Helga, страно вы рассуждаете, то есть если ребёнок болеет и плачет значит мамин настрой отрицательный????? Это абсолютно не так, я настраиваюсь только на лучшее, а когда ребёнок начинает болеть и реветь, ваши крылышки и настрой пропадают и становится жалко ребетёнка. Здесь много других факторов, например воспитатель - от этого человека очень многое зависит, а хороших воспитателей, как выясняется - маловато sad Ну и сам человечик, если он с вами с любимой мамочкой проводит 24 часа в сутки, то явно ему будет тяжеловато без вас. Helga, я вам от всей души желаю не знать слова адаптация и пусть ваш сынок ходит в садик с удовольствием smile И вообще всем-всем этого желаю.
P.S. Про свою историю я писала happy



 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:30 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Aha-007, biggrin biggrin biggrin эксперементируете с линеечками.


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:43 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
EvgeniaS, biggrin Все готово, зацените biggrin biggrin
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:44 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Кстати у меня на аватарке замечательный слинг для котёнка biggrin
 
HelgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:43 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
EvgeniaS, ну вообще-то я всего лишь высказала мнения многих психологов! И у меня достаточно примеров, подтверждающих данную мысль! Поэтому я в любом случае настраиваюсь на лучшее и знаю на 100%, что все будет хорошо! cool Помимо воспитателя и человечка еще надо обратить внимание и на само здоровье малыша до садика.... Конечно, у вас-то уже много опыта, но думаю те люди, которые пишут об этом книги, защищают диссертации, тоже знают, о чем говорят!
P.S. и вам желаю только здоровья (и кстати, лучше обходиться без слова НЕ в своих пожеланиях, особенно искренних wink )
вот открыла по самой первой ссылке:
Детский сад: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ДЛЯ МАМЫ
...не менее важна, чем ее милому крохе. Ценные советы дает психолог Е. Шерман:
http://www.diary.ru/~materinstvo/p62636732.htm


Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 26.04.2010, 20:49
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:30 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Helga, surprised очень жаль что мои пожелания не показались вам искренними...
P.S. Helga, что вы мой опыт с вашем не сравнить, особенно давать советы wink



 
Aha-007Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:07 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
надо обратить внимание и на само здоровье малыша до садика....

А мы вот до садика не болели вообще простудой, если только один разочек и то легко и быстро. Я вообще была в шоке, когда доча начала болеть, да ещё так тяжело. Видимо у нас психологическая проблема всё-таки sad
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru