[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
Часто болеющий ребёнок в детском саду
СнежаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:12 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
лудше дома если есть возможность.

Добавлено (15.03.2012, 14:12)
---------------------------------------------
в садиках детишки всегда с соплями.

 
Мама_СемёнаДата: Пятница, 16.03.2012, 16:02 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мой сын пошел в садик в 1,5 года, болел через каждую неделю, хотели забирать, но со временем болезни ушли, видимо все инфекции уже перебрал и все, в 2, 5 года стал ходит бесперебойно ))))
 
Nastya070880Дата: Среда, 29.08.2012, 21:33 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Все дети разные. Кто то болеет раз в месяц по 2 недели, а кто то раз в пол года.Покупайте детям витамины, а не чипсы.
 
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:32 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
моя дочка пошла в этом году в садик, тоже болеет, но не часто, но бывает, если нет температуры и сильного насморка, то мы ходим в садик.,но если вы постоянно болеете сильно, то лучше дома сидеть, если есть возможность, хотя ребёнку всё равно нужно общение и обучение, тогда нужно посещать наверное что то вроде логики, где есть подготовка дошкольная для деток

 
LenaMishinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:41 | Сообщение # 95
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
И моя дочь пошла в этом году (с сентября) в детский садик (№63). Она уже привыкла ей нравится, но болели уже раза три.
Сейчас Юля опять болеет потому что ее легко одели на прогулку.
Когда я за дочкой пришла мне воспитательноца сказала, что она увидела что Юля замерзла когда ее уже раздевала,
а одевала видимо новая няня, и не одела теплую кофту и колпак.
В итоге мы вторую неделю болеем (насморок не проходит).
Думаю что ходить в детский садик обязательно нужно, мне наверное надо закаливать ребенка и просить чтобы повнимательней одевали. :)
 
89823320739Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:23 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мне кажется от сопелюшек и кашля в д/с не избавиться никогда, приведешь здорового ребенка а на следующий день уже опять сопелюхиа затем и кашель.

Добавлено (27.11.2012, 21:23)
---------------------------------------------
ну а вообще да, я согласна с тем что если есть с кем оставить ребенка то лучше посидеь дома


 
ОксанаНикаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:45 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Девочки, а у меня вот такой вопрос, а может есть те, кто не ходил сам, или не водили своих деток в садик, как потом в школе будет....???просто тоже вся в сомнениях опять...прям ну никак не можем без очень частых и сильных болезней ходить в садик, хотя и не маленькие уж...через 4 месяца 5лет будет...а как детки потом в школу идут...прям хоть забирай совсем...но сомнения...а в школе то как...тоже так же постоянно болеть будет...или как...ведь те же детки,те же по 30 человек...те же сопли ...кашель ..да +еще нагрузка бешеная..... .и вместо того чтобы учиться....будут болезни...вот это очень пугает и останавливает....(хотя ей нравится. правда и ходим мы на 4 часа всего утром до сончаса...)
 
PuMAДата: Вторник, 27.11.2012, 23:50 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ОксанаНика, пока ребонок не переболеет всеми инфекциями, которыми когда то болели дети в группе, она так и будет болеть каждые неделю, две..
Моя дочь ходит в садик всего 7 месяцев, каждые 1,5 недели сидим на больничном по 1,5-2-3 недели... устала.. изматывает, хотя и понимаю, что когда то это должно кончиться...
Надеюсь, что когда сын пойдет в садик, то так часто болеть не будет, так как сейчас и он за компанию всегда с ней болеет.



 
ОксанаНикаДата: Среда, 28.11.2012, 12:51 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





PuMA, вот только это и останавливает, что страшно..что потом позже значит это опять все начнется, хотя вам даже тяжелее...у вас двое, и лечить двоих... cry
 
ОксанаНикаДата: Среда, 28.11.2012, 12:54 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





просто мнения вроде двоякие...или к 7 годам иммунитет сам по себе окрепнет...и не будет ре так болеть часто, а кто тоже говорит, не сейчас, значит все равно потом будет болеть...вот и не знаешь как лучше то..... think
 
PuMAДата: Среда, 28.11.2012, 14:04 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ОксанаНика, в садик по любому надо ходить, а потом как дочь будет в коллектив в школе вливаться ?


 
ленаДата: Среда, 28.11.2012, 14:08 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
девочки, встряну)) пример из жизни: мой сын болел в садике очень часто, 2 недели в саду, 3 недели дома, а у знакомой сынок практически не болел. Пошли мы в первый класс, мой , ттт, пока не болеет, у знакомой уже 3 раз заболел.

 
9marta2008Дата: Среда, 28.11.2012, 14:19 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (лена)
девочки, встряну)) пример из жизни: мой сын болел в садике очень часто, 2 недели в саду, 3 недели дома, а у знакомой сынок практически не болел. Пошли мы в первый класс, мой , ттт, пока не болеет, у знакомой уже 3 раз заболел.

Это точно,пусть ребенок проболее в садике каждые 2 недели ,чем в школе.
У меня так же было дочь 2 недели в садике -2 дома,а теперь все мы в 4 классе и почти не болеем.Ну вот подрастают у меня еще 2куклы и тоже самое wacky Вот только в четверг вышла на работу (отработала 2 дня)и опять на больничном. wacky


 
Ирина80Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:43 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мы ходим в садик с сентября и уже болели два раза. Врач сказал, что это нормально, у ребенка должен выработаться иммунитет к этим болезням.
 
ОксанаНикаДата: Четверг, 29.11.2012, 12:49 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





9marta2008, а вы давно отдали в садик младших...?, просто у дочи одинаковый с вашими девочкам возраст....

Сообщение отредактировал ОксанаНика - Четверг, 29.11.2012, 12:49
 
LenaMishinaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:10 | Сообщение # 106
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не водить в садик это значит сделать своего ребенка "неполноценным".
Он не сможет за себя постоять у него не будет в классе друзей из садика.
Это все плохо.
Я вот разговаривала с мануалом молодой мужчина у него есть маленький сын, он мне рассказывал что у них в классе пришел ребенок из дома т.е. в садик не водили.
Так его учительница весь год оберегала и его водили к псоходогу.
Он сидел на последней парте ему только там было удобно и не с кем не разговаривал не мог понять что так радует его класс, вообщем маленький кошмар я вам рассказала.
Но сейчас с ним все в порядке.
В класс пришла новенькая девочка и он попросил посадить ее с собой.
 
Елена30Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:41 | Сообщение # 107
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в детсадик обязательно нужно ходить - это и развитие. и повышение иммунитете, и маме помощь.
 
ОксанаНикаДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:32 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Елена30)
и повышение иммунитете

вот в этом и вопрос, повышается он или наоборот, когда ре в год по 20 раз болеет, и идет пичканье его таблетками,и тем более если антибиотиками, вот тут и думаешь......где ж повышение то...????последний "добиваем" так сказать.......вот это очень обидно...


Сообщение отредактировал ОксанаНика - Понедельник, 03.12.2012, 14:32
 
LenaMishinaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:53 | Сообщение # 109
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Для Оксана Ника думаю что после антибиотиков надо пропоить бифидум и аципол и витамины.
И закаливать - я вот мечтаю это делать а папа моей доченьки уже начал по вечерам перед сном протирать ее мокрым полотенцем дальше хочет обливать водой а потом выносить легко одетой на улицу и т.д.
Вообщем начать начали а что дальше будет время покажет. wink
 
alfo4k@Дата: Четверг, 06.12.2012, 09:28 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ОксанаНика)
не водили своих деток в садик, как потом в школе будет....???

Моя родственница говорила, что дочь в сад вообще не водили, сразу пошли в школу. В итоге весь первый класс она проболела. А это было давно, сейчас такая нагрузка в школе, что тяжело будет "догонять" одноклассников.
У меня дочь тоже каждый месяц болеет, уже год отходили в сад. Думала, после года будет по реже болеть, но болезни все серьезнее становятся, вот пневмонию перенесли.


[/url][/url]
 
ОксанаНикаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:26 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





alfo4k@, вот и не знаешь, как лучше то...(( кто говорит, нормально потом пошли,а кто то болел... больная и острая тема для нас сейчас, вся в раздумьях прям.....
 
ленаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:34 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
ОксанаНика, я с сыном даже на обследовании в Че лежала из-за частых болезней. Ничего такого не нашли, и иммунитет в порядке. Сказали, что значит это психологическое. Хотя в садик нормально ходили, без слез. Посоветовали нам, если есть возможность, водить до сончаса ребенка, но у нас такой возможности не было, и мы стали в среду ему делать выходной. Получше стало. За два дня устанет, в среду отдохнет, потом еще два дня и опять выходные. Попробуйте так.

 
ОксанаНикаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:53 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





лена, дак мы ходим то на 4 часа утром всего, с 8 до 12.., и то не очень ходим то, что нибудь до подхватываем...и вроде хочется чтоб ходила хоть для общения, все таки коллектив, что то там дают, что дома все равно так дать не можешь, но болезни эти...обидно то еще, что ведь почти и не ходим все равно...., да и постоянное это пичканье таблетками, все переживаю, как бы еще хуже не стало...в плане здоровья, иммунитета....((да и мама я очень такая...близко к сердцу все воспринимающая....втройне тяжело....
 
LenaMishinaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:17 | Сообщение # 114
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Для ОксанаНика - читая Ваши строки (мне показалось) прослеживается взаимосвязь Ваших страхов с реалиями (болезни ребенка).
Надо наверное вначале вам с ребеночком перестать БОЯТСЯ болезней их почти сразу станет меньше -это первое! БОРИТЕСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ!!!
Затем начинайте закаливаться если конечно не болеете.
Если переболели обязательно пропить пробиотики, витамины походить в соленую комнату на Попова д. 6
(для ребенка до трех лет вход бесплатно)
проставить ребенку иммунофан (свечи для иммунитета) и вперед в садик!
Дома поддерживайте прохладную темперетуру чтоб в саду для вас было комфортно!
Купая ребенка завершайте купание прохладной видичкой (на одну кисть руки понравилось... на другую понравилось... на одну ножку и т д.) После посещения садика обыкновенные профилактические процедуры промыть нос и если полоскать горлышко не умеете чай с ромашкой или помазать горлышко облепиховым маслом.
Побольше дома рисуйте природу и все в таком духе
Полюбите наконец сами природу и романтику на природе.
Удачи Вам дорогая, а гланое здоровья ребенку и всей вашей семье!!!
 
ОксанаНикаДата: Четверг, 06.12.2012, 17:50 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





LenaMishina, спасибо большое за такие добрые советы и пожелания и вам всего самого хорошего))
 
ната03Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:15 | Сообщение # 116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
все от воспитателей зависит -проверено на себе, в 56 ходили дочь постоянно плакала ходить не хотела, в др. группу не было возможности перевести,перешли в др.садик и все наладилось-ходит с удовольствием
 
JeniДата: Вторник, 11.12.2012, 23:04 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в детсадик обязательно нужно ходить - это и развитие. и повышение иммунитете, и маме помощь.
Но мы тоже сейчас болеем часто неделя в саду 2 недели дома .Одна радость,что потом часто болеть не будет.
 
ЛЕНУСИК7775Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:43 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ой мы тоже так же неделю в садике,неделю-две болеем,от насморка не успеваем избавиться,как все заново...начинается wacky ,витаминки даю,афлубин для профилактики и все бесполезно..,может кто посоветует для повышения иммунитета еще что пропить? pray

Автозавод
 
ОксанаНикаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:41 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





ЛЕНУСИК7775, мы тоже что только не пили уже, и то что перечислили, и анаферон, и ирс 19, и курсами эхинацею травки даю попить, и в нос оксолинкой, и витаоном, но пока что то все бесполезно,тоже на здоровом фоне и закаливанием начала , ножки хол. водой , и саму всю не холодной, а так, слегка прохладней....но пока ...увы...((
 
IrinkaPotapovaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:18 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки, причём здесь закаливание. Дети болеют инфекционными болезнями. Мой ходит с 2 лет. За 1 год проходили 15 дней, за второй чуть больше. Съездили на море. В этом году за полгода проболел всего 3 раза. КРАСОТА. Водить надо (правда, кому как)- мы ребяток любим , ни разу не ревел. А представьте (к занятиям это не относится, всё равно если не водите в одно место, поведёте в какой-нибудь развивающий центр) ну не насабирал все болячки в садике, будете собирать в школе, а там программа. Вас никто ждать не будет. Я работаю в школе и если ребёнок чей-нибудь болеет часто , интересуюсь у мамы : "В садик ходили?" Почти всегда один ответ-НЕТ.
Мне говорить в принципе нелегко, когда болеем - болеем серьёзно, ночами не сплю, даже реву. Муж на меня ругается, мол руки - ноги есть, остальное вылечим. А у меня всё как первый раз. Дети перерастут свои болячки.
Если же Вы сами настроены против садика, тогда точно это мучение и для Вас , и для ребятишек.


я
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru