[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Письмо в ГорОНО? (Окна д/с 28)
Письмо в ГорОНО?
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:38 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Lipa)
РАССОМАХА, наверное никак...просто такой метод давления

вообще уже проборзели со своими "методами давления", angry на заводе тож подобное практикуют. Свободная страна wacky
 
LisichkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:13 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Свободная страна

Да как был "совок" - так "совком" и остался..... Людей то никто не поменял.... pardon
 
ОблачкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:45 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Да и смысла в этом нет, ведь все читатели этой темы давно уже сделали соответствующие выводы для себя
вы так "мягко" выставили меня из темы? у меня свой интерес к этой проблеме, иначе, я бы тут не писала бы, пишите, что угодно в мой адрес, намекая на мои черствость и равнодушие, пассивность и проч., я, действительно, больше отвечать вам не буду pardon
Хотела спросить участников, да что-то желание пропало, надеюсь, кто-то вместо меня задаст вопрос.


Мой дом на облаках!
 
КайлиДата: Вторник, 05.06.2012, 18:57 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Сегодня, пришел ответ:
Уважаемая...!
Ваше обращение, поступившее в адрес Главы Миасского городского округа,
зарегистрировано под № 511-ОГ от 31.05.2012 года,
рассмотрено Главой Миасского городского округа И.В. Войновым,
направлено по компетенции на исполнение и.о. Главы Администрации
Миасског городского округа Е.А. Степовику (телефон 57-10-06).
Ваше обращение будет рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации.
Ответ поступит на указанный Вами адрес.
Информационно-аналитический отдел Собрания депутатов Миасского
городского округа
тел. 57-45-05


***
 
ИрисДата: Вторник, 05.06.2012, 21:56 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Кайли, напиши потом их ответ)


 
ОблачкоДата: Суббота, 09.06.2012, 10:34 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Кайли, хорошо-то как.

Мой дом на облаках!
 
КайлиДата: Пятница, 22.06.2012, 08:09 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Уважаемая ...!
В ответ на Ваше обращение сообщаю, что на ремонтные работы на внутренних инженерных сетях в МБДОУ №28 запланированы денежные средства в размере 170 000 рублей. Работы по замене оконных блоков будут запланированы на 2013 год.
Ремонтные работы по ремонту инженерных сетей в МБДОУ №28 должны софинансироваться из местного и областного бюджета. Из местного бюджета уже выделено 85 000 рублей. При поступлении денежных средств из областного бюджета, начнутся работы по ремонту внутренних инженерных сетей.

Исполняющий обязанности
заместителя Главы Администрации
по социальным вопросам Г.А.Васьков


***
 
ОблачкоДата: Пятница, 22.06.2012, 08:54 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Кайли, рада за Вас)) искренне рада.
И пусть меня снова закидают тухлыми помидорами, а что мешало Вашей заведующей в садике обратиться с подобной просьбой к администрации города? Она же руководитель, и организует рабочий процесс в садике. А найти средства для садика и есть помощь заведующей воспитателям в их работе.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 22.06.2012, 08:57
 
happylodyaДата: Пятница, 22.06.2012, 10:57 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Кайли)
Работы по замене оконных блоков будут запланированы на 2013 год.


Мне очень жаль,что эту зиму 2012 ваши детки будут снова мерзнуть....
Дай Бог,чтобы весной 2013г. администрация не забыла о "запланированности замены оконных блоков" и все таки их поменяла sad
 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 23:47 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Письма в гороно бесполезно слать они ничего делать не будут такие ситуации ни в одном д/с нашего города, многим садикам уже по многу лет рамы выходят из строя кроме как менять больше ничего не приходиться для этого нужно искать спонсоров на предприятия крупных , писать письма в банки, предпринимателям это гораздо эффективнее чем наше обрзование.

 
oli-kДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:34 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! Я так то здесь новичок - но тема оч серьезная! Моя дочь ходит тоже в эту группу ! Я обращалась в администрацию ! Получала ответы почти такие же ..... Мне кажется они просто отписываются ! А на счет спонсора мне кажется завод сейчас в такой ситуации, что ему тоже надо помощь просить!Хотя может быть стоит попробывать!! Может надо сходить на прием к Войнову -Лично и в усной форме обратиться! ??????

ol
 
NадеждаДата: Среда, 22.08.2012, 12:33 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (oli-k)
Может надо сходить на прием к Войнову -Лично и в усной форме обратиться! ??????

можно и лично, но только кроме устной тдолжна быть ПИСЬМЕННАЯ форма с отметкой о принятии. Только это скорее всего ничего не даст. Еще можно к депутату своему сходить поплакать, попросить помощи.

У нас группа то же оч.холодная. При этом группа новая, открыли год назад. Ремонт сделали, евроокна в спальне поставили, а отпление забыли. Старые батареи в новые стены закатали, а они не греют. В группе зимой +15, максимум +19 (79 д/с). Всю зиму дети как капусты - 100 одежек. Детки ОРЗ и ОРВИ не болеют. Болеют трахеитами и бронхитами, некотрые воспалением легких. Мы за отопительный сезон 4 раза болели трахеитом. Нам в эту группу еще 3 года ходить. Заведующая НИЧЕГО делать не хотела. Говорила: "А чего вы от меня хотите, это нормально?" Еще и обогреватели нам запретила, т.к. это не по правилам. Писали везде: Образование, прокуратрура, Администрация города, областное управление образования.
Сейчас у нас новая заведующая. Ситуация во многих садиках такая. Мы пришли к совместному решению: ставить инфракрасные обогреватели. Цена вопроса примерно 10 000-12 000 рублей. Менять батареи в стенах, а потом восстанавливать стены Образование не будет, родителям очень дорого.

У нас проверки все прошли в начале марта, когда морозов не было. И температура была + 21-22. Говорят, что это нормально. Ни кто не делает скидку на то, что на улице -10, а не -30.

Инфу по инфракрасникам в Миассе могу скинуть на мыло, если вам нужно. Напишите адрес в личку. Сейчас многие садики ставят эти обогреватели. Согласуйте с заведующей, это дешевле, чем утеплять стены и менять батареи.

Удачи вам!


Сообщение отредактировал Nадежда - Среда, 22.08.2012, 12:40
 
NадеждаДата: Среда, 22.08.2012, 12:42 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Дай Бог,чтобы весной 2013г. администрация не забыла о "запланированности замены оконных блоков" и все таки их поменяла

запланировать и заменить - это разное. Не удивлюсь, что забудут. В лучшем случае частично заменят.
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 08:36 | Сообщение # 44
Группа: Гости





привет! мы тоже ходим в этот садик. прочитала комментарии , особенно ответ из администрации, говорю воспиткам, что деньги выделены, что окна заменят, они про это даже ничего не слышали, а главное заведующая говорит, что нет никаких денег. скоро говорят будет собрание скорее всего общее, КАЙЛИ, вы там будете? надо ей в лицо тыкнуть этим письмом....конечно грубо, но может подействует?
 
happylodyaДата: Четверг, 30.08.2012, 08:50 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Гость)
надо ей в лицо тыкнуть этим письмом....конечно грубо, но может подействует?

Quote (Кайли)
Работы по замене оконных блоков будут запланированы на 2013 год.


Я в шоке!!!!!!!Ну и народ.......А что вы ткнете то? Что деньги только будут запланированы на следующий ход? Где в письме сказано о том, что
Quote (Гость)
деньги выделены,


Вы научитесь читать письма нормально, а не между строк.А то такое чувство, что вам пишут одно, а вы другое читаете. Где тут хоть слово о том, что деньги выделены? Может я не так читаю? pardon


Сообщение отредактировал happylodya - Четверг, 30.08.2012, 09:30
 
oli-kДата: Среда, 05.09.2012, 17:17 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так вот в том то и дело, что по мере финансирования будут выделены деньги. А, те которые были выделены в 2012 году - на окна в нашу группу не хватает!!!!!!!!!так что не факт что и 2013 году их тоже выделят!!!!

ol
 
КайлиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:35 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Гость)
привет! мы тоже ходим в этот садик. прочитала комментарии , особенно ответ из администрации, говорю воспиткам, что деньги выделены, что окна заменят, они про это даже ничего не слышали, а главное заведующая говорит, что нет никаких денег. скоро говорят будет собрание скорее всего общее, КАЙЛИ, вы там будете? надо ей в лицо тыкнуть этим письмом....конечно грубо, но может подействует?


Письмо (ответ от администрации г. Миасса) пришло ещё в июне. Сразу же отнесла его воспитателям и передали его Заведующей. НО, как высянилось, они все это уже знали и деньги действительно выделяли, но они были потрачены на мелкие хозяйственные нужды в течении 2011-12 года....(лампочки, розетки...) А ТО ЧТО ДЕТИ МЕРЗНУТ, видимо решили - подождут!

Написала 2 письма в Областную Администрацию г. Челябинска, откуда ответа не последовало... ( С вопросом: Когда же будет выделена вторая часть денежных средств???) а в ответ ТИШИНА.

Собрание в группе будет на этой неделе. Выход только один - писать письмо спонсорам.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Среда, 12.09.2012, 08:27
 
Лиса-АлисаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:45 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь, неужели Вы думаете, что денег, которых детскому саду хватило только на оплату мелких хозяйственных нужд хватило бы на установку окон в детском саду. Одно окно (мы подсчитывали с родителями) стоит примерно 20 - 22 тыс. руб. Сколько групп в Вашем детском саду? 6 - 7? Если 7 групп, то в год примерно выделяют 9 - 10тыс. на ремонтные работы, которые детский сад действительно может потратить на установку окон. Только даже на покупку 1-го стеклопакета этого не хватает, не говоря уж об его установке и откосах. Один только совет здесь может быть - пишите письма депутатам - там хоть на что-то можно рассчитывать, хотя то же гарантий никаких.
 
КайлиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:27 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Читаю и удивляюсь, неужели Вы думаете, что денег, которых детскому саду хватило только на оплату мелких хозяйственных нужд хватило бы на установку окон в детском саду. Одно окно (мы подсчитывали с родителями) стоит примерно 20 - 22 тыс. руб.


Лиса - Алиса, денег надо на 2 окна, не на весь садик!! а на одну группу, где очень холодно (почитайте тему).
ПО деньгам считали около 38 000. А выделяли 85 000...


***
 
Лиса-АлисаДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:21 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Кайли, - попросите смету годовую и финансовый отчет. Имеете полное право, там и будет видно куда пошли деньги. 85 тыс. потратить на лампочки и розетки не реально. Значит еще что-то было
 
svetlikДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:37 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
только вот заведующая там непробиваемая, и ведь не поменять её на другую-она уже 2-е высшее получает, и выкручиваться она умеет...с ней надо разговаривать очень "пробивным" людям...

Добавлено (22.09.2012, 09:47)
---------------------------------------------
у моей знакомой в садике на м-г поменяли окна в группе, там у них целый "пролёт", полноценных 3 окна, вышло на 36тыс.(скидку хорошую сделали), а с родителей собрали по 1700р.., у них там вообще окна были в аварийном состоянии-улицу было видно...

Добавлено (24.09.2012, 21:37)
---------------------------------------------
в 3 гр. решили сами поменять в спальной окна, предварительно вышло по 1300р., Кайли, может вам тоже уж лучше собрать эти деньги и поставить окна самим и не мёрзнуть, там у вас говорят уже 14 градусов. ведь действительно не факт, что деньги выделят вовремя. да и весна это не зима уже. и пойдут ли они вам на окна, а если придут, то требовать замены остальных...
может у вас уже есть какие новости?

 
КайлиДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:59 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Теперь, отопление в группе добавили так, что детям душно...:) Но может со временем отрегулируют...

pardon


***

Сообщение отредактировал Кайли - Понедельник, 15.10.2012, 09:03
 
girlДата: Среда, 17.10.2012, 20:02 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
у нас в всегда так или замерзаем, или пухнем от жары.Золотой середины нет pardon

girl
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 24.10.2012, 10:02 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Действительно надо просить отчет о потраченных средствах, потому что 85 т.р выделяли как я поняла на ремонтные работы это 225 статья в бюджете, а лампочки и розетки это уже совсем другая статья 340, и на нее тоже выделяются средства.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Письмо в ГорОНО? (Окна д/с 28)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru