[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Письмо в ГорОНО? (Окна д/с 28)
Письмо в ГорОНО?
КайлиДата: Вторник, 29.05.2012, 18:43 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
В д/с 28 группа 10 мерзнет 2 зимы . Детки ходят в теплых кофтах, носят толстые носки и во всем этом спят, укрывшись теплыми одеялками. И это - организованная группа для ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ! Электрические радиаторы грели только вокруг себя, отопления не чувствуется вовсе. Причина, якобы балконная дверь: хорошо, деньги собрали с родителей, поставили евро дверь. На слудеющую зиму ситуация усугубилась, в связи с сильными холодами в спальне было -(тире) 13!!!!! градусов. Кто не мог оставить детей дома - водили.... Решили собрать деньги на евроокна - насчитали 26000 р это по 1400 рублей с каждого ребенка, собрать такую сумму не смогли, по разным причинам. НЕ знаем что делать, куда писать и звонить. Заведующая идет на разговор, но смысла и толку пока нет....Подскажите как можно решить проблему, может кто имел опыт решения таких вопросов. Впереди снова Зима...

***

Сообщение отредактировал Кайли - Среда, 30.05.2012, 17:45
 
персикДата: Вторник, 29.05.2012, 19:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Кайли, надо обратиться в администрацию, может они помогут, или хотя бы часть денег компенсируют.
а батареи то греют?
 
КайлиДата: Вторник, 29.05.2012, 19:23 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Приезжали с горОНО и зафиксировали: что батареи греют, НО в тот день было не так холодно и на улице.
К кому именно нужно написать, что бы так сказать через "голову не прыгать" может кто алгоритм подскажет


***
 
ИрисДата: Вторник, 29.05.2012, 19:39 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Кайли, не кажется на Гороно мало надежды. Мы в своей группе, в спальне вообще одно окно убрали (т.е. зашили гипсой и утеплиле), а в игровой евроокно поставили. Теперь деткам тепло, но все это за свой счет, т.к. надежды на гороно нет. А здоровье наших детей, волнует только нас-родителей. И тем более 1400 это небольшая сумма для комфорта твоего же ребенка


 
КайлиДата: Вторник, 29.05.2012, 20:19 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Сумма не большая, но собрать не можем, у каждого родителя свое мнение, не все согласны, утеплять за свой счет, тем более в этой группе последний год.
С ГорОно было предложение утеплить стены, но это идет, против пожарной безопасности.


***
 
ИрисДата: Вторник, 29.05.2012, 20:29 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Кайли, странные у вас родители, одно дело не могут, а другое дело жалко для собственного ребенка. За 1 год тепла 1,5т.р. это смешная сумма. Гороно на весь садик выделяет копейки. а заведующая распределяет, на что их потратить и всю сумму на одну группу она не может"спустить", я сомневаюсь что на ремонт садикам более 30т.р. выделяют((((


 
РАССОМАХАДата: Вторник, 29.05.2012, 21:44 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Кайли)
в связи с сильными холодами в спальне было -13!!!!!

surprised и они там спали? ужас какой! wacky пишите письмо в администрацию и заодно президенту!
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:10 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Кайли)
было -13!!!!

Кайли, уточните, перед тринадцатью это тире или знак "минус", а то народ пугается)))) я думаю, что все же тире...


тел 89630873880
 
happylodyaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:20 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
и они там спали? ужас какой! пишите письмо в администрацию и заодно президенту!

Ой, ну толку будет мало, сама лично знаю ситуацию, когда для переселенцев построили дом, а там температура во всех квартирах зимой минус 5, и в суды они обращались, и президенту писали, и СЭС вызывали...Недоказан тот факт, что именно -5, и люди вынуждены жить с маленькими детками в этих курятниках.... У вас аналогично, от ГОРОНО будет отписка, что

Quote (Кайли)
Приезжали с горОНО и зафиксировали: что батареи греют, НО в тот день было не так холодно и на улице.


И на НО, никто не посмотрит....

Вот меня поражает тот факт

Quote (Кайли)
И это - организованная группа для ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ!

Quote (Кайли)
Сумма не большая, но собрать не можем, у каждого родителя свое мнение, не все согласны, утеплять за свой счет, тем более в этой группе последний год.

Может потому и детки в группе ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ, что для родителей важнее принципы и доказывание того, что здоровье их детей должно быть важно не только им, но и кому-то еще, чем просто скинуться по 1,4 и быть спокойным за то, что их ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ будут в тепле и комфорте angry

Если у вас такая ситуация сложная, может постараться поискать спонсоров, на автозавод письмо написать, в какие-то еще крупные фирмы, а вдруг.... pardon
 
natashamiassДата: Вторник, 29.05.2012, 22:30 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А у нас в 78 садике, в этом году вообще окно выпало из за сильного ветра pardon , из-за старости и таких окон большенство ... В ясельках тоже ходим одетым в колготки, гамаши, свитера ........ а комиссия приехала, посмотрела и сказала, что есть садике где окна похуже наших ...так что видимо надеяться нам не на что wacky

Quote (happylodya)
что для родителей важнее принципы и доказывание того, что здоровье их детей должно быть важно не только им, но и кому-то еще, чем просто скинуться по 1,4 и быть спокойным за то, что их ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ будут в тепле и комфорте

+1000000000000000000000000000000000000000000
никому наши дети не нужны и окна в садих и всё остальное тоже ...... либо мы заботимся о наших детях, либо за другие деньги ходим в частные садики - где тепло и сухо pardon Вот так и живём pardon
 
happylodyaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:42 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Кайли, ЧИТАЕМ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Может вам правда на АЗ письмо написать, а? pardon
 
КайлиДата: Среда, 30.05.2012, 17:47 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
happylodya спасибо, читаю.
Сумма то, вроде как не такая уж и большая. Но, если учесть, сколько мы уже вложили за 3 года, что мы в этой группе... То лучше бы сразу окна поставили!
А сейчас, уже возникает вопрос о предстоящем выпускном и сборе денег по 2500, а тут ещё и окна.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Среда, 30.05.2012, 17:55
 
ИрисДата: Среда, 30.05.2012, 22:02 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Кайли, сейчас наверное в каждом садике на год примерно по 2т.р. собирают. По крайне мере у моих деток так.




Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 30.05.2012, 22:04
 
КайлиДата: Четверг, 31.05.2012, 08:36 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Нашла ссылочку на подобную ситуацию Прокуратура помогла мерзнущим малышам
http://www.zakonmiass.ru/index.php?news&341


***

Сообщение отредактировал Кайли - Четверг, 31.05.2012, 08:37
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 31.05.2012, 10:34 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Кайли)
http://www.zakonmiass.ru/index.php?news&341

грёбаное государство! слов прям нет!!!!!!!!!!!!! вместо установки окон они взимают деньги в заведующей! wacky angry совсем чтоль уже умом тронулись? и чё изменилось? у завы забрали пару тыщ. а в садике по-прежнему холодно! wacky
 
happylodyaДата: Четверг, 31.05.2012, 10:58 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)

грёбаное государство! слов прям нет!!!!!!!!!!!!! вместо установки окон они взимают деньги в заведующей! совсем чтоль уже умом тронулись? и чё изменилось? у завы забрали пару тыщ. а в садике по-прежнему холодно!


Сразу вспоминаю, как девочки на форуме написали письмо губернатору, что у школы-интерната для слабослышащих деток нет площадки игрвой и просили помочь...В итоге прилетело директору интерната, мол люди жалуются, что детки в плохих условиях содержаться....
И что в итоге? Вчера репортаж видела, благотворители под руководством мамы одного ребенка из этого интерната на свои средства поставили площадку. pardon
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 31.05.2012, 11:02 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
happylodya, есть ещё такой вариант, что пресса просто не всю ситуацию описала. Так сейчас-то там стоят окна???
 
happylodyaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:06 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
happylodya, есть ещё такой вариант, что пресса просто не всю ситуацию описала. Так сейчас-то там стоят окна???


pardon не знаю, судя по комментам там и родители 28 садика эту статью еще в 2010г прочитали,
судя по фразам про их ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ (с большой буквы) laugh pardon


Сообщение отредактировал happylodya - Четверг, 31.05.2012, 15:27
 
ОблачкоДата: Пятница, 01.06.2012, 15:20 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ирис)
странные у вас родители, одно дело не могут, а другое дело жалко для собственного ребенка

не жалко, но у нас не было таких средств, нас послали искать спонсоров, но и возможности ходить по предприятиям тоже не было...
Quote (Кайли)
Заведующая идет на разговор, но смысла и толку пока нет

А сама заведующая ищет спонсоров, или это дело сугубо родителей?


Мой дом на облаках!
 
happylodyaДата: Пятница, 01.06.2012, 15:37 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
А сама заведующая ищет спонсоров, или это дело сугубо родителей?


Quote (Ли-ли4ка)
но и возможности ходить по предприятиям тоже не было...


У родителей ходить по предприятиям возможности нет, а у заведущей наверное возможностей походить по предприятиям больше pardon
Думаю это в ее обязанности не входит, в ее полномочиях сообщить о проблеме в ГОРОНО, то что муниципалитет не выделяет на эти нужды деньги- это вопрос другой, в котором заведущая ну никак не виновата. pardon
 
ОблачкоДата: Пятница, 01.06.2012, 15:44 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Думаю это в ее обязанности не входит,

pardon моя подруга , воспитатель, сама ходила по предприятиям и искала спонсоров на ремонт группы.. так что я представляю как муторно это, и у меня нет ни сил на это, ни времени, да и желаение, прямо скажем тоже... Насчет заведующей, это уж дело личное, если сам человек болеет за это дело, то пойдет, если безразлично, то отправит родителей..


Мой дом на облаках!
 
happylodyaДата: Пятница, 01.06.2012, 15:52 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
да и желаение, прямо скажем тоже

Quote (Ли-ли4ка)
если сам человек болеет за это дело, то пойдет, если безразлично, то отправит родителей..


Вы уж извините, но если родителям дорого здоровье их ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, то они и силы найдут, и время и желание, а если нет - то о чем речь?! О том, чтобы заведущая в рабчее время вместо нахождения в детском саду ходила по предприятиям? Или воспитателей - катострофическая нехватка которых сейчас почти во всех садах, отправлять?!

Я потому и говорю, пока родители будут приниципиальными (упрямыми) и искать тех, кому здоровье их детей так же небезразлично, как и им самим , дети их так и будут ЧАСТО БОЛЕЮЩИМИ pardon
Время на форуме писать ведь у вас есть, а времени на предприятия написать нет cool Хотя тут у вас просто развлечение и "времяубивание", а там вроде бы дело во благо собственного ребенка. :)
 
ОлимпиадаДата: Суббота, 02.06.2012, 00:29 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
грёбаное государство! слов прям нет!!!!!!!!!!!!!


Никому не нужны ни наши дети ни мы сами...выборы уже прошли! У нас есть опыт занятий в спортивной секции, так вообще туши свет! Полностью всё на средства родителей + спонсорская помощь, которую сами и выбиваем!!!А государство пришло перед выборами и сказало-не проголосуете за единую Россию -вообще лавочку прикроем angry Так и живём pardon

Кайли, вам нужно составить грамотное письмо,где будут изложены факты, подсчитана необходимая сумма для решения проблемы, выбрать инициативную группу пробивных людей (желательно мужчин, чтоб без истерик) и с этим письмом ходить и по предприятиям и можно к Войнову на приём, мы обращались-помог!


Сообщение отредактировал Lipa - Суббота, 02.06.2012, 00:34
 
КайлиДата: Суббота, 02.06.2012, 12:25 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Lipa Спасибо, за совет, с этого и начнем!

***
 
ОблачкоДата: Суббота, 02.06.2012, 14:20 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Вы уж извините, но если родителям дорого здоровье их ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,

Quote (happylodya)
Время на форуме писать ведь у вас есть, а времени на предприятия написать нет Хотя тут у вас просто развлечение и "времяубивание", а там вроде бы дело во благо собственного ребенка

Хотя смайлики и смягчают тон высказывания, я в дискуссию вступать не хочу, и про развлечение+ времяубивание и проч. комментировать и оправдываться тем более. Желание заниматься этим у меня отсутствует по другим причинам.
Кайли, хоть известите, чем у вас дело завершится.


Мой дом на облаках!
 
ОлимпиадаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:57 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кайли, удачи вам! Мир не без добрых людей!
 
happylodyaДата: Суббота, 02.06.2012, 18:13 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Хотя смайлики и смягчают тон высказывания, я в дискуссию вступать не хочу, и про развлечение+ времяубивание и проч. комментировать и оправдываться тем более. Желание заниматься этим у меня отсутствует по другим причинам.


Да и смысла в этом нет, ведь все читатели этой темы давно уже сделали соответствующие выводы для себя pardon

Кайли, могу пожелать вам только одного, не надеяться ни на кого, а только на себя и собственные силы, как говорится -Дорогу осилит идущий.... wink
 
КайлиДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:59 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Кайли, хоть известите, чем у вас дело завершится

Обязательно отпишусь, как получим ответ или хотя бы намек на решение нашей проблемы.


***
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:00 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Lipa)
не проголосуете за единую Россию -вообще лавочку прикроем

а как они узнают за кого вы проголосовали?
 
ОлимпиадаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:24 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
РАССОМАХА, наверное никак...просто такой метод давления pardon
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Письмо в ГорОНО? (Окна д/с 28)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru