[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
1 детский сад
ЗеленоглазаяДата: Среда, 22.10.2014, 21:01 | Сообщение # 211
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
о дааааааааааа!!! девчонки будем стройнее от того, что таскаем детей через весь город laugh

 
sveta66685Дата: Четверг, 23.10.2014, 08:30 | Сообщение # 212
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
lacry74, вот прям на все 10000000 с Вами согласна, основная масса детей, которые туда ходят, устраиваются через заведующую за хорошую помощь садику. Но ведь за путевками-то она в гороно ходит. Куда там-то смотрят???????????????????????????
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.10.2014, 08:32 | Сообщение # 213
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата simpa-Batman ()
мне бассейн как раз и не нужен))) мне важнее оснащение садика, образованность и опытность педагогического состава)))

Абсолютно с Вами и согласна, а вот как раз педагогический состав в 1 садике нельзя назвать самым лучшим в городе, сразу оговорюсь, что не называю воспитателей 1 садика плохими, но они не самые лучшие. Таким очень много и в других детских садах. И уж точно не из-за педагогического состава туда возят детей из других концов города
 
lacry74Дата: Четверг, 23.10.2014, 08:54 | Сообщение # 214
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Но ведь за путевками-то она в гороно ходит. Куда там-то смотрят???????????????????????????

Моему другу сказали так: "Любой каприз за ваши деньги. Главное что бы у вас была путевка хоть в какой то детский сад, хоть на мелентевке, хоть в старом городе". Так что все прекрасно решается, была бы нужная сумма, а потом получается как описано выше: всем вдруг становится удобно возить детей через полгорода на троллейбусе.


Сообщение отредактировал lacry74 - Четверг, 23.10.2014, 08:58
 
Между_деломДата: Четверг, 23.10.2014, 15:41 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685, Лучший воспитатель прошлого года (не соврать бы про год) в 1 саду работает. laugh laugh laugh laugh

Польза
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:01 | Сообщение # 216
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Между_делом, я знаю, и знаю, как она выиграла этот конкурс, извините, но подробности не расскажу, спасибо вашей заве.......
 
Ane4kaДата: Пятница, 24.10.2014, 10:24 | Сообщение # 217
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Между_делом, я знаю, и знаю, как она выиграла этот конкурс, извините, но подробности не расскажу, спасибо вашей заве.......

sveta66685, а можно в личку подробности? Очень интересно.


 
simpa-BatmanДата: Вторник, 11.11.2014, 14:41 | Сообщение # 218
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
sveta66685, а из-за чего же тогда, если не по этой причине? Почему же туда все, как Вы пишете, "возят детей из других концов города "??? Имидж что ли? Я не считаю, что педагоги садика № 1 самые лучшие, но, на мой взгляд, достаточно квалифицированные...Заведующая очень скрупулезно относится к подбору персонала, да оснащение в садике очень хорошее. Когда детки идут в школу многие учителя отмечают достаточно высокие показатели, вот это я считаю причина! .Я вообще не вижу ничего плохо в том, что "зажиточные" родители помогают садику, спасибо им за это. Я не думаю, что какая-либо другая заведующая откажется от помощи, и не захочет иметь среди своих воспитанников детей состоятельных родителей! Меня например гораздо больше возмутил случай с садиком на первомайке (кажется там) в этом году, где престарелая зава набрала платную группу и выгнала кучу детишек с путевками! Вот где беспередел!!!! Ладно хоть ее уже сместили....

Сообщение отредактировал simpa-Batman - Вторник, 11.11.2014, 14:42
 
sveta66685Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:01 | Сообщение # 219
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата simpa-Batman ()
Почему же туда все, как Вы пишете, "возят детей из других концов города "??? Имидж что ли?


вот-вот -именно имидж, в части искусственно надуманный.

Цитата simpa-Batman ()
Я не считаю, что педагоги садика № 1 самые лучшие, но, на мой взгляд, достаточно квалифицированные


Я и не говорила, что они плохие, даже согласилась, что хорошие.

Цитата simpa-Batman ()
Когда детки идут в школу многие учителя отмечают достаточно высокие показатели


Это хорошо, но так во многих садиках нашего города.

Цитата simpa-Batman ()
Я вообще не вижу ничего плохо в том, что "зажиточные" родители помогают садику, спасибо им за это.


Я тоже не вижу в этом ничего плохого, но помогать наряду с ними вынуждены все, так сказать - всех под одну гребенку.

Цитата simpa-Batman ()
престарелая зава набрала платную группу и выгнала кучу детишек с путевками! Вот где беспередел!!!!


Ну мне кажется, не стоит этот случай сравнивать с чем либо. Это, конечно, ужасно.
 
simpa-BatmanДата: Среда, 12.11.2014, 10:49 | Сообщение # 220
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
sveta66685, я теперь поняла Ваш настрой, извините, если сказала что-то некорректно. Вот честно сама к числу состоятельных не отношусь, и никто так сказать меня не раскулачивает) просто вхожу в родительский комитет и была на собрании в этом году у заведующей, поэтому ЛИЧНО наслышена, кто и чем помогает садику, и все как раз наоборот заведующая ОЧЕНЬ ГРАМОТНО старается распределить средства поступающие в ее руки, при этом НЕ ПОВЫШАЯ ПЛАТЫ ЗА САДИК! Ну это мое сугубо личное мнение, пусть и дальше будет так)
 
sveta66685Дата: Среда, 12.11.2014, 11:42 | Сообщение # 221
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата simpa-Batman ()
при этом НЕ ПОВЫШАЯ ПЛАТЫ ЗА САДИК


а вот это совсем не в ее компетенции!!!
 
Между_деломДата: Среда, 12.11.2014, 13:18 | Сообщение # 222
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
simpa-Batman, +1

Польза
 
МарусяДата: Пятница, 16.01.2015, 11:38 | Сообщение # 223
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
Зеленоглазая, мне бассейн как раз и не нужен))) мне важнее оснащение садика, образованность и опытность педагогического состава)))

Цитата sveta66685 ()
Абсолютно с Вами и согласна, а вот как раз педагогический состав в 1 садике нельзя назвать самым лучшим в городе, сразу оговорюсь, что не называю воспитателей 1 садика плохими, но они не самые лучшие. Таким очень много и в других детских садах. И уж точно не из-за педагогического состава туда возят детей из других концов города

Я уж не знаю кто возит детей в 1 садик из-за бассейна - бассейн там одно название, мой, например, вообще без удовольствия идет в бассейн, уговариваю со слезами каждый раз, ему плавать надо, а там негде.
Мы водим, в первую очередь потому, что садик под окнами, а во вторую, потому что воспитатель очень хорошая. Не от одного человека слышала, в том числе от сотрудников гороно, что у нее на автозаводе чуть ли не самая сильная подготовка к школе, и "ее деток" с удовольствием берет любая школа. Да я и по ребенку вижу, что их очень хорошо готовят.
Имхо, я лучше в садике сдам дополнительно энную сумму (хотя нет у нас в группе никаких поборов, о которых тут так много пишут:% от квитанции и 150 рублей раз в квартал) на учебные материалы, я бы и лично воспитателю платила за доп.занятия, если б это было нужно, чем искать еще какую-то "развивашку-подготовишку", опять же не факт что хорошую, и таскать ребенка черти куда на дополнительные занятия чтоб к школе подготовить.
Кстати, про % от квитанции, не знаю почему родители деток из других садиков удивлены так, я точно знаю, что еще в нескольких садиках это есть. В том же 99-ом не %, а 4 рубля/день идет плата, так это еще больше получается, чем у нас, с подругой все время сравниваем. И "поборы" (слово-то какое, бррр) у них в садике в разы больше...Она прям спит и видит как бы им из 99 в 1 попасть, потому что там дороже выходит.
 
LaDyДата: Пятница, 16.01.2015, 13:09 | Сообщение # 224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
Мы водим, в первую очередь потому, что садик под окнами, а во вторую, потому что воспитатель очень хорошая. Не от одного человека слышала, в том числе от сотрудников гороно, что у нее на автозаводе чуть ли не самая сильная подготовка к школе

Марин а вы к какому воспитателю ходите, у вас много деток? Мы просто сейчас во второй младшей, а я бы хотела перевести в группу постарше, осенью заведующая сказала что пока такой возможности нет, но может быть позже think
По поводу поборов с тобой согласна, все в пределах разумного и уж точно не больше чем в других садиках. Еще все очень удивлялись что мы попали туда просто по очереди и без какой либо договоренности surprised



 
МарусяДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:50 | Сообщение # 225
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
LaDy, Оль, я в личку тебе все написала :)
 
9marta2008Дата: Вторник, 05.05.2015, 12:06 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Абсолютно с Вами и согласна, а вот как раз педагогический состав в 1 садике нельзя назвать самым лучшим в городе, сразу оговорюсь, что не называю воспитателей 1 садика плохими, но они не самые лучшие. Таким очень много и в других детских садах. И уж точно не из-за педагогического состава туда возят детей из других концов города

Это точно,я с Вами в полне согласна.Я раньше так же думала,что 1 садик это!!!! ого-го!!!,а поняла ,что это обычный детский сад.У меня старшая посещала д/с № 15 " Чебурашка" и к школе была готова лучше чем второй ребенок в Д/с № 1.


 
gnlДата: Четверг, 07.05.2015, 21:51 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Между_делом, вы случайно не зава эти садом? laugh laugh laugh laugh laugh
 
ЕвгеньевнаДата: Среда, 26.08.2015, 12:59 | Сообщение # 228
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
девушки, чьи детки в этом году пошли к Светлане Ивановне? пишите , будем общаться)
 
LeaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:54 | Сообщение # 229
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ходим в 1-ый садик в спец группу, может поэтому, может из-за чего то другого, но поборов, которыми меня знакомые пугали нет :( а я вот знаете даже не против скинуться денежкой ...у нас в группе и игрушки, и мебель, и палас не ахти....а в соседней группе красота sad насчет подготовки к школе я вообще садикам не особо доверяю, поэтому вожу заниматься в развивающие центры.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
барбарискаДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:38 | Сообщение # 230
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Lea,
Цитата Lea ()
насчет подготовки к школе я вообще садикам не особо доверяю, поэтому вожу заниматься в развивающие центры.

не надо всех под одну гребенку!!!! есть садики в которых без всяких доп.занятий детям дают отличную подготовку!!1 а есть центры , в которых только и занимаются, что сбором денег wink
 
kes3615Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:23 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
[
Цитата Lea ()
а я вот знаете даже не против скинуться денежкой ...у нас в группе и игрушки, и мебель, и палас не ахти

так вы же можете на род.собрании предложить это сделать...
Евгеньевна, мы еще не знаем к кому попадем в группу, нам анализы осталось сдать и скоро в садик)


 
Киса-МурысаДата: Среда, 16.09.2015, 15:55 | Сообщение # 232
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мы тоже ходим в 1 садик и никаких поборов, о которых мне говорили, у нас нет. А вот мои знакомые, которые ходят в садик на Динамо (дельфиненок) и в комарово, намного больше сдают, чем мы.
 
ЕвгеньевнаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:22 | Сообщение # 233
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
а у нас начались, но они не значительные! на воду сдаём и на охрану!
 
Киса-МурысаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:20 | Сообщение # 234
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
:) на охрану и на воду тоже сдаем, раз в квартал.

Сообщение отредактировал Киса-Мурыса - Понедельник, 21.09.2015, 09:53
 
стюшаДата: Пятница, 23.10.2015, 22:17 | Сообщение # 235
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Евгеньевна ()
девушки, чьи детки в этом году пошли к Светлане Ивановне? пишите , будем общаться)

будем знакомы:) Я - мама Семёна:) отходили пока неделю, сегодня уже до обеда оставались. Надеюсь, в скором времени совсем освоимся и будем с детками целый день играть.



 
ЕвгеньевнаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:05 | Сообщение # 236
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
нас перевели в другую группу) теперь мы у Юлии Александровны и Наталье Михайловне)
 
vyolgaДата: Вторник, 05.07.2016, 18:05 | Сообщение # 237
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
стюша, во сколько вы пошли в первый сад? Мне сказали с трех лет там группы?

 
стюшаДата: Вторник, 05.07.2016, 20:35 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата vyolga ()
стюша, во сколько вы пошли в первый сад? Мне сказали с трех лет там группы?

мы пошли в 1г 11 мес. Там есть первая младшая группа (их 2), где все малявочки.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru