[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
мама-ОляДата: Вторник, 03.03.2015, 13:36 | Сообщение # 511
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вот и поменяли - на наши деньги

Сообщение отредактировал мама-Оля - Вторник, 03.03.2015, 13:37
 
LyapkaДата: Вторник, 27.10.2015, 15:17 | Сообщение # 512
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Про весь сад не скажу, скажу про группу Гномик. Вечные сборы, поборы и т.д. Каждый месяц по 100 руб, на канцтовары. Полгода назад сдали на стульчики и веранду. Ни того, ни другого. Ни чеков, ни отчетов. Теперь вместо веранды решили делать освещение в группе. Воспитатель С.А. ребенка если не взлюбила, то это до конца. До сих пор шестилетним детям "развивает моторику пальцев". Это я к тому, что в школу детки должны прийти читающими. Короче беспредел, само отношение к детям убивает, ребенок дома часто жалуется и плачет. Как бы до прокуратуры не дойти, связываться не хочется

Lyapka
 
СветлаяДата: Вторник, 27.10.2015, 15:32 | Сообщение # 513
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата Lyapka ()
Ни чеков, ни отчетов.

а на собрании вы были?!

Цитата Lyapka ()
Каждый месяц по 100 руб, на канцтовары.

канцтовары мы сами приносим, 100р на воду собирают ежемесячно, да, ваш ребенок ее пьет, если что!

Цитата Lyapka ()
Теперь вместо веранды решили делать освещение в группе.

вы, видимо, не в курсе просто бюджетов на веранду и на освещение, и что сейчас, зимой, важнее СВЕТ в группе, чем веранда, на которую, к слову, сдали денег оооочень маленькое количество родителей!

Цитата Lyapka ()
До сих пор шестилетним детям "развивает моторику пальцев". Это я к тому, что в школу детки должны прийти читающими.

Моторику вам и в первом классе скажут развивать. А про то, что ребенок должен читать, так вы его учите сами! Это индивидуальный подход нужен, при чем тут воспитатель?


Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Вторник, 27.10.2015, 16:26 | Сообщение # 514
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
100р на воду собирают ежемесячно

у вас кулеры так и не убрали чтоли? вроде их запретили. во всяком случае у нас.
Lyapka, мы сдаем ежемесячно по 150р. - на это покупается деткам много развивающего материала, игрушек и т.д.
Цитата Lyapka ()
что в школу детки должны прийти читающими

мы ходим в другую группу этого садика, а возраст у нас я так понимаю один, так вот нам на собрании сказали, дословно - воспитатели ПОМОГАЮТ родителям в воспитании, обучении и образовании деток. Поэтому тут в любом случае позаботится об обучении чтению надо вам самим. Насколько я слышала о С.А. -она сильный педагог и выпускает подготовленных деток.


Англия по Выгодным Ценам
 
KronekДата: Вторник, 27.10.2015, 16:57 | Сообщение # 515
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Lyapka ()
Это я к тому, что в школу детки должны прийти читающими.

Программа дошкольного образования не предусматривает обучение чтению. Это я Вам как педагог говорю. В детском саду идет подготовка к обучению грамоте, т.е. дети должны слышать каждый звук в слове, проводить звуковой анализ слова на слух. Обучение чтению - это задача школы. Или, если Вы хотите, чтобы ребенок пошел в школу читающим, - учите сами или отдавайте ребенка в центры дополнительного образования.
 
satoДата: Среда, 28.10.2015, 09:46 | Сообщение # 516
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата Lyapka ()
Вечные сборы, поборы и т.д. Каждый месяц по 100 руб, на канцтовары.

сразу видно кто ходит на собрание, а кто давно забил...

Цитата Lyapka ()
Это я к тому, что в школу детки должны прийти читающими.

бред...хотите чтобы ребенок читал - занимайтесь...в программу садика это не входит

и к слову про деньги...бывают не предвиденные расходы ...упали шкафы и разбилась посуда ...С.А. пришлось покупать новую.

Цитата Lyapka ()
Воспитатель С.А. ребенка если не взлюбила, то это до конца.

она строгая, но никогда не обижает детей, если ругает то за дело ... если вас не устраивает садик идите в другой, где нет поборов и т.д.
 
alfo4k@Дата: Среда, 28.10.2015, 16:12 | Сообщение # 517
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Lyapka, видимо Вы первый год в нашей группе, я так предполагаю (если я не права , простите).
Новый состав мальчиков пришел , просто атас. Сегодня как раз с воспитателем общалась по этому вопросу, т.к. мой ребенок жалуется, что они мешают заниматься. Действительно,она это подтвердила. Что говорить, дети не готовы были к школе, их оставили еще на один год. А теперь наши должны страдать из-за этого, так как на занятиях мальчишки новенькие разговаривают, смеются, одним словом ведут себя не хорошо и мешают другим. Простите, еще раз, если это к Вам не относится, а если относится, то необходимо вести беседу с ребенком. Иначе, придется устраивать собрание и проводить разбор полетов.
В других группах действительно сдают по 150руб. Так что у нас еще по-божески. И эти деньги идут не только на воду, но на дидактический материал, посуду и пр. А если я скажу сколько сдают на новый год в др.группах, так вообще со стула упадете, по 2000руб. и ничего сдают и не жалуются.


[/url][/url]
 
МирошкаДата: Среда, 28.10.2015, 16:27 | Сообщение # 518
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Lyapka, если у Вас есть какие-то претензии к работе воспитателя,то имейте смелость и обратитесь на прямую к нему, прежде чем угрожать прокуратурой., нет так выбор за Вами, другая группа или детсад. С трех лет водим своих детей в эту группу,и ни разу не было такого,чтобы СА ни за что накричала или наказала без причины.Если и есть какая-то проблема, обсуждаем вместе и находим решение.
Не нравятся поборы, ищите ,где их нет (в чём я лично сомневаюсь, в школах ещё больше будет).И будет Ваш ребенок до школы в деревянные кубики играть, так на родительские деньги покупаются все методические пособия и игрушки, гороно выделяют деньги на самое необходимое. И посещайте род.собрания и будете в курсе всех затрат группы,там тоже всё обсуждается и решается с родителями.
 
МирошкаДата: Среда, 28.10.2015, 16:29 | Сообщение # 519
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
К слову, когда упал шкаф и разбилась посуда, на новую ушло около 3тыс. руб.
 
katyartДата: Четверг, 29.10.2015, 16:32 | Сообщение # 520
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата alfo4k@ ()
А если я скажу сколько сдают на новый год в др.группах, так вообще со стула упадете, по 2000руб. и ничего сдают и не жалуются.

Интересно что они на ТАКУЮ сумму покупают? И кто это придумывает? Это наверно в группе комфортного пребывания
Мы в 200р в этом году укладываемся на новый год. Это вместе с подарком воспитателям
А так тоже за год 2000 набежало на нужды группы, но как-то всё по-согласованию с родителями и по необходимости
 
СветлаяДата: Четверг, 29.10.2015, 17:30 | Сообщение # 521
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата katyart ()
Мы в 200р в этом году укладываемся на новый год. Это вместе с подарком воспитателям

я стесняюсь спросить, а что можно подарить детям и воспитателю на такую сумму...
Но знаете, ни сколько не удивлюсь, что у вас просто сдают ВСЕ! Тогда да, можно что-то купить.

Цитата katyart ()
И кто это придумывает?

а кто на собрания ходит, тот и придумывает :laugh:
По мне так 2000 это уж очень слишком для НГ! Может они едут куда-то, конечно...

А впереди выпускной у наших деток! 700р только на дипломы (фото общее, портрет, 4фото для ЛД в школу). А плюс подарки детям, плюс воспитателям. Ну и праздник для деток охота, шарики, угощение, программу хотя бы! А с таким отношением, как выше дама написала, "вечные поборы, сборы, прокуратура" - руки опускаются что-то делать!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 29.10.2015, 17:32
 
katyartДата: Пятница, 30.10.2015, 09:02 | Сообщение # 522
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
я стесняюсь спросить, а что можно подарить детям и воспитателю на такую сумму.

Прям распишу сейчас! На 150 р собрали подарок детям. В подарке Конфет на 100 р грамм 250-300 получилось хороших шоколадных конфет и всяких маленьких приколюшек. Сама в сладкоежке набирала. + Купили гравюру и картинку из цветного песка. Всё в красивый пакетик за 5р. У нас все против коробок которые валяться будут потом без дела. Итого 150р и 50р с каждого Это 1200 Воспитателям на гостинец. Мы прям подарок не дарим на НГ. Кофе рублей за 600, конфеты, сгущенку (это на день учмтеля подарили). У них перед НГ дни рождения. Так мы по 150р скидывались и в конверт. Прям неплохая сумма получилась. ООООчень были рады. По этому на праздники всё к столу покупаем.
Цитата Светлая ()
а кто на собрания ходит, тот и придумывает

У них на собрания ходят миллионеры laugh

А как без поборов и сборов. В прошлом году на Выпускной у знакомых по 4000 получилось. Это нормально. Ведь выпускной один раз за весь Детский сад. А НГ - ежегодное событие
Цитата Светлая ()
Но знаете, ни сколько не удивлюсь, что у вас просто сдают ВСЕ! Тогда да, можно что-то купить.

У нас из 22 человек не сдают и возмущаются вечно родители только одного ребенка. Мы третий год вместе и как-то притёрлись, что бы без скандалов, без прокуратур. А этих просто не трогаем последнее время. Как говориться "чтоб не пахло laugh "
 
alfo4k@Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:31 | Сообщение # 523
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У них в 2тыс. входят и подарки для воспитателей: учтите, что 2 воспитателя и няня. Это 3 человека. Я вот лично не против отблагодарить воспитателя хорошим подарком к НГ, ведь они столь сил и нервов тратят с нашими детьми. Да и зарплата у них небольшая.
Ккогда большая группа и все сдают это другой разговор. А я вот посмотрела в нашей группе на такие расходы сдают в среднем 10 чел. Из общего количества 20.


[/url][/url]
 
katyartДата: Пятница, 30.10.2015, 14:23 | Сообщение # 524
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
alfo4k@, Ну вот, потому что не все сдают, видимо такие суммы и выходят.
Как они тем кто сдаёт в глаза то смотрят? У нас такие были, но они быстро сдались. Ведь все к этим воспитателям ходим. Ведь они одинаково со всеми детьми занимаются. Сейчас у нас одна нервная мама осталась. Мы её не трогаем
 
СветлаяДата: Суббота, 31.10.2015, 01:18 | Сообщение # 525
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата katyart ()
Как они тем кто сдаёт в глаза то смотрят?

нормаааально! мы за таких до сдаем на большие нужды...ну там на шкафчики точно пару лет назад, на забор, на ремонт в группе! На выпускной их детям я точно скидываться не собираюсь, своих двое laugh
Воспитателей мы на выпускной поздравим и на этот раз подпишем КТО сдал, наверное так pardon


Семейный и детский фотограф
 
katyartДата: Суббота, 31.10.2015, 09:45 | Сообщение # 526
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Светлая, Да, наверно подписывать нужно. Дда они и так всех нас знают. Кто сдаёт, кто не сдаёт, кто принципиальный, у кого просто денег нет.
Ну если половина не сдаёт - остальным тяжеловато
 
sveti-kДата: Среда, 25.11.2015, 15:46 | Сообщение # 527
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Кто был вчера на общесадовском собрании по поводу проблем теплоснабжения садика? Хочется узнать, о чем там рассказывалось, была ли приложена смета (откуда берется такая цифра на каждого родителя), ну и ваше мнение. А то не удалось вчера присутствовать.

Англия по Выгодным Ценам
 
katyartДата: Четверг, 26.11.2015, 15:23 | Сообщение # 528
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
sveti-k, Она сама так решила. Другие предложения не принимались категорично. Как в принципе и на остальных собраниях. НООО! У нас тут родители имеют возможность купить эту штуку за половину предложенной стоимости. Если даже согласиться, думаю наша плата не уменьшится
 
sveti-kДата: Четверг, 26.11.2015, 15:39 | Сообщение # 529
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
katyart, а еще вопрос, раз вы там были. В случае если всё таки приобретем эту штуку, как быстро проблему сделают? зимой или до весны отложат?

Англия по Выгодным Ценам
 
alfo4k@Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:14 | Сообщение # 530
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
sveti-k, что мне известно по этому вопросу (не знаю насколько информация достоверная, но все же...), говорят, во-первых, что заведующая еще летом была оповещена о том, что зимой садик будет замерзать, но действий никаких не предприняла, во-вторых, идет недопоставка тепла, скорей всего ввиду прорыва теплотрассы или образования пробки в трубах, но ЖЭК не хочет этим заниматься, т.к. это трудоемкий процесс, поэтому как вариант был предложен купить насос. Но будет ли толк в нем, вот вопрос? Если изначально мы недополучаем это тепло. Наверное, необходимо либо заново проводить коммуникации теплоснабжения в детсад ,т.к. все трубы старые и тепло к нам не поступает в должном объеме или искать причину в недопоставке тепла (прорыв трубы или пр.).
Вспомни, как решили вопрос в нашей группе Гномик, когда у нас потекли трубы отопления в полу: представители ЖЭК сказали, что это очень трудоемко, надо вскрывать все полы и искать где потекло, проще установить новые радиаторы отопления. Что мы в итоге сделали, а теперь в группе недостаточно тепла, так как новые радиаторы алюминиевые очень маленькие под окнами стоят, а окна большие и старые, со всех щелей дует. Или пол бы обогревался во всей группе, думаю значительно теплей было бы, тем более часть времени дети играют на полу. И эту проблему решали родители за свой счет, заведующая ни копейки не выделила, а мы должны теперь ей сдать на этот насос.
К этому вопросу подключили корреспондента U74, вроде как сегодня должна быть комиссия в садике, он звонил вчера Васькову, тот сказал, что в курсе проблемы, но всех тонкостей не знает. Будем надеяться, что городская власть поможет решить проблему с отоплением.


[/url][/url]

Сообщение отредактировал alfo4k@ - Четверг, 26.11.2015, 16:15
 
sveti-kДата: Четверг, 26.11.2015, 16:23 | Сообщение # 531
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата alfo4k@ ()
Вспомни, как решили вопрос в нашей группе Гномик, когда у нас потекли трубы отопления в полу: представители ЖЭК сказали, что это очень трудоемко, надо вскрывать все полы и искать где потекло, проще установить новые радиаторы отопления. Что мы в итоге сделали,

ты знаешь, там было по другому как раз, они отрезали наш пол. Но в таком случае обязаны были вывести трубу отопления вверх. А они этого не выполнили. Почему, вопрос тогда и повис в воздухе, когда мы-родители увидели, что натворили эти чудо-мастера и что наши дети реально мерзнут...Возможно, Жэковцы сделали ровно на столько работ, на сколько им выделили ср-в. И вот уже нашим род комитетом мы приняли решения об установке радиатора...
Цитата alfo4k@ ()
И эту проблему решали родители за свой счет, заведующая ни копейки не выделила, а мы должны теперь ей сдать на этот насос.

вот именно...что опять ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ за счет родителей. мы у себя в группе вчера приняли решение о покупке радаитора по крайней мере в спальную, у нас вчера там просто дубак был, пока мы собрание проводили. а ведь еще -2, а что будет в -25?


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 26.11.2015, 16:28 | Сообщение # 532
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Кстати, про выделенные средства....у нас все через одно место...как говорится.
В нашей группе например есть бассейн игровой с шариками....Детям нашим от 5-6-7лет. На кой черт он нам? А потому что, если ничего не возьмете, деньги сгорят, выделенные Гороно. Ну не бред??? Так и направили бы пусть и эти копейки на решение проблем отопления.


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 26.11.2015, 17:25 | Сообщение # 533
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
alfo4k@, katyart, позвонил муж и сказал, что завтра списки детей подавать будут южного крыла, якобы кто может на холода забирать детей домой, а кого будут распределять по нашему / другим садикам wacky
и мне не понятно, раз южное крыло холоднее, а другое крыло нет, то проблему искать надо в садике, а не на подходе к садику.


Англия по Выгодным Ценам
 
СветлаяДата: Четверг, 26.11.2015, 23:04 | Сообщение # 534
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я вообще в шоке от закрытия нашего, южного крыла...
Я поняла, что позиция такая: "Вы жаловались, что холодно, ГОРОНО приказали закрыть группы в том крыле, где холодно, значит решайте куда ваших детей девать" pardon


Семейный и детский фотограф
 
alfo4k@Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:11 | Сообщение # 535
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
значит решайте куда ваших детей девать"

Ага вот именно, а решать проблему с отоплением не собираются


[/url][/url]
 
sveti-kДата: Пятница, 27.11.2015, 16:58 | Сообщение # 536
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
Я поняла, что позиция такая: "Вы жаловались, что холодно, ГОРОНО приказали закрыть группы в том крыле, где холодно,

а есть какая то конкретная бумага??? потому что я в прокуратуру и выше собираюсь писать. С какого перепугу я должна ребенка забирать из садика на время холодов. Группа у нас логопедическая, более того -выпускная. Может я должна из за того, что у ГОРОНО денег нет на то, чтобы ЭЛЕМЕНТАРНО пробить трубы в садике??? Потеря тепла идет на территории садика. А может Гороно потратили ср-ва не туда??? А может новая группа, в которой идет ремонт сейчас и где стоят с большим сечение радиаторы и трубы отопления, на себя бОльшую часть из общего тепла забирает. Надо её перекрыть уже как минимум. А может Северное крыло закроем в таком случае? Позиция очень странная конечно, просто я считаю, такими вопросами вОвремя надо заниматься руководству садика. Отопление дали еще в октябре, а проблема тепла в садике тянется ГОДАМИ!


Англия по Выгодным Ценам
 
СветлаяДата: Пятница, 27.11.2015, 22:18 | Сообщение # 537
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
С какого перепугу я должна ребенка забирать из садика на время холодов.

вот именно! Сказали будут переводить в другие садики...офигеть, млин! Моя ревет, "Не хочууу в другой саааад". Конечно, большинство родителей скажут "Мы дома посидим" wacky


Семейный и детский фотограф
 
katyartДата: Суббота, 28.11.2015, 14:14 | Сообщение # 538
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
sveti-k, Светлая, Она так пугает просто, про переход в другой сад, чтобы бабки сдавали.
 
alfo4k@Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:31 | Сообщение # 539
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Цитата katyart ()
Она так пугает просто, про переход в другой сад, чтобы бабки сдавали.

Это точно, так и есть. Пустили "утку" про перевод детей в другой сад, чтобы родители начали активно сдавать деньги на насос.


[/url][/url]
 
loveeeДата: Вторник, 01.12.2015, 22:22 | Сообщение # 540
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата alfo4k@ ()
Пустили "утку" про перевод детей в другой сад, чтобы родители начали активно сдавать деньги

Присоединяюсь к вашему мнению)), скорей всего деньги уже давно были выделины и успешно потрачены, на какие то видимо собственные нужды, а теперь прижимают с верху(( Ведь проблема отопления не первый год, не ужели родители молчали!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru