[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
TogetherДата: Пятница, 21.08.2009, 15:06 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлана, так карантин же вроде до 26-28 числа
или же все равно набирают детей в группу?
мы получается под отопительный сезон пойдем


МГ
 
СветланаДата: Пятница, 21.08.2009, 19:53 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, мы в другую группу пока будем ходить и гулять в основном на улице, а после снятия карантина в нашу группу

ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Суббота, 24.10.2009, 23:37 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, Светлана, ну что скажите о дет. садике?! Интересует всё!!!

Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:41 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, мы все комиссию не можем пройти sad

МГ
 
СветланаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:19 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
sveti-k, у нас неплохая воспитатель, меня и сынишку устраивает.
Егорка ходит туда с 1 сентября: научился проситься на горшок, много стал говорить, кушает исключительно сам, да и вообще - стал развиваться намного быстрее, чем дома с мамой. Конечно, есть минусы: плеваться, щипаться, кусаться научили, топать ногами, если что не по его хотению - но все это исправимо и без этого ни один садик не проходит. Кормят в 63 неплохо, даже бывает, что мясное 2 раза в день дают (курицу-свинину в обед, а рыбку на полдник), постоянно сыр на завтрак, творожно-йогуртовые продукты, фрукты.
В целом - неплохой садик


ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Вторник, 03.11.2009, 01:22 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
прочитала
кто что знает:
http://www.miass.ru/useful/board.php?board=119&id=21568&allmess=1


МГ
 
ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 21:14 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Девчата, не гонитесь за пребыванием в группе Монтессори,это же программа для "особых" детей, если сказать точнее, для неадекватных, слабых. Зачем вам разновозростная группа, когда есть самые обычные группы, где дети-сверстники.Только в сельских районах разновозростные группы и классы имеются. Так это по понятным причинам. Вашему ребенку необходимо учиться с детства общаться со сверстниками, и решать именно с ними свои детские проблемы(ссоры, конфликты, обиды, умение прощать, мириться и т.д.)А про времена года, животных, посуду и т.д.-это самаые обычные сведения, с которым знакомят ребяток по всем без исключения программам, это входит в общие познания при подготовке детей к школе.А вы еще за это платите бешенные деньги! В сов. времена даже в школах была одна единая программа для всех, и также в вышке учились, поступали, дураков как- то особо не наблюдалось. И ничего, наука процветала, и исскуство, и педагогика, и спорт. Так что не в программах дело, а в том, что вы своим деткам заложили на генном уровне,а потом, как вы им уделяли внимание.Не думайте, что детский сад и школа решит задачу воспитания и обучения вашего малыша.Вы-родители, что посеете-то и пожнете.Так что ловите момент, до 5 лет у вас есть возможность сформировать характер своего чада, труд это величайший, но необходимый ,раз уж маленький появился на свет.
 
TogetherДата: Пятница, 20.11.2009, 21:44 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
да я как-то не заметила, что гонятся тут за группу Монтессори
хотя мы похоже "особенные" cry


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 20.11.2009, 21:47 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
Также были специальные пособия Монтессори. Не знаю как сейчас с этим. Различные рамки вкладыши,шнуровки, ну в общем монтессоривские штучки.

благодаря совместным закупкам, мы такие штучки и в обычную группу приобретем cool


МГ
 
sveti-kДата: Вторник, 24.11.2009, 15:19 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, то есть вы ходите в обычную группу? а чтото из "уроков" Монтессори в вашей группе воспитатель преподает? и ты писала, что комиссию долго не могли пройти, а почему? и в чем комиссия заключается..? и еще, вы пошли со всеми прививками по возрасту?....

Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Вторник, 24.11.2009, 15:49 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, мы никуда сейчас не ходим, болеем.
Группа обычная - ясельная.
Их 2 ясельные: старшая и младшая, мы в младшей.
Позаниматься не успели, т.к. заболели на третий день.
Комиссия долгая, т.к. нужно обойти многих специалистов, плюс, у нас совпала с 2 годами, там Манту, ее можно ставить только здоровому. А мы, пока комиссию проходили, подцепили что-то простудное, поэтому ждали, когда поправимся.
Мы пошли со всеми прививками, т.к. по возрасту уже они прошли.
После прививки - полиомиелита ждать нужно примерно месяц, потом только в ясли.
sveti-k, вы уже в ясли собрались??? biggrin


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 24.11.2009, 15:51 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а, еще анализы разные сдают, когда комиссию проходят

МГ
 
sveti-kДата: Вторник, 24.11.2009, 23:30 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Together)
sveti-k, вы уже в ясли собрались???

biggrin , нет..я открыла календарь прививок и высчитываю сижу во сколько месяцев мне начать прививать то его...., чтобы потом и с ясельками проблем не было...


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Вторник, 24.11.2009, 23:52 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, лучше ориентироваться на здоровье ребенка, а с яслями как-нибудь само все утрясется.

МГ
 
СветлаяДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:45 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девочки, мы ходим в 63 садик hello
Как бы узнать, есть тут кто с нами в группе??
У нас воспиттель Татьяна Васильевна.
Что о садике могу сказать. Мне нравится. Сад не плохой. Участки только......бедноваты, что ли.........Кормят очень хорошо! Садик на самофинансировании, это значит, что все деньги, которые мы отдаём идут на питание детей, не как в остальных, где отчисляются через бюджет. Ещё сад держит 2ое место в городе. Это воспитатель рассказывала.


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Среда, 23.12.2009, 23:47 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сегодня дочу привела в садик, и меня пригласили на утренник 29го biggrin . Сказали взять вторую обувь и, если что, плясать хороводы happy

Семейный и детский фотограф
 
БусинкаДата: Среда, 23.12.2009, 23:56 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я и мой брат ходили в детстве в этот садик. А мама там когда-то нянечкой работала, а потом воспитателем.
 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 00:20 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлая, у нас 28 числа праздник - никого не приглашают. Особо ничего не будет, дети считаются маленькими.

МГ
 
СветлаяДата: Четверг, 24.12.2009, 08:17 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
Светлая, у нас 28 числа праздник - никого не приглашают. Особо ничего не будет, дети считаются маленькими.

Ой, ё! у нас 28го, в понедельник! Я перепутала число.....в 9 часов будет.
Тоже без костюмов, сказали - нарядная одежда и всё. Сначала гововрили, что если хотите - приходите, я и не собиралась, думаю будет липнуть ко мне.Ну раз Татьяна Васильевна сказала, что можно, то я с удовольствием пойду! Наш первый утренник biggrin


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Четверг, 24.12.2009, 10:39 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Светлая, странно. Я так понимаю что у вас сама младшая группа. Сколько с девчонками знакомыми разговаривала, что у нас, что в Челябинске, что в других городах - родителей на утренники к такой малышне не зовут и не пускают

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Четверг, 24.12.2009, 11:16 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (bublic)
Светлая, странно. Я так понимаю что у вас сама младшая группа.

Да нет, вроде как старшая ясельная cool


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 13:21 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
это у нас самая младшая группа, наши даже никуда не пойдут - будут в группе, а праздник пройдет как музыкальный час (по понедельникам)
вчера в сончас детишкам нарядили живую елку (запретили искусственную) - сосну, она на столике стоит
еще вечером с няней украсили окна панно - 2 деда мороза и елочка - красиво smile
жалко вот, что мы не ходим sad


МГ
 
sveti-kДата: Четверг, 24.12.2009, 13:38 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
а я все никак не могу застать заведующую, прихожу днем, чтобы записать Кирилла...а её нет вечно wacko
утром завтра пойду специально снова


Англия по Выгодным Ценам
 
ОсинкаДата: Среда, 28.04.2010, 15:02 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мне очень повезло, я пришла утром в 9 часов , заведующая была на месте , и взяла нас в группу комфортного пребывания)) сразу договор сделала и все что нужно...так что мы проходим специалистов , готовимся...вот рассказал бы кто-нибудь и воспитателях в группах"монтесори" , я только Татьяну Васильевну знаю, она раньше нянечкой работала, а сейчас в этих группах на подмене, очень хорошая женщина, она мою дочку старшую на руках качала, когда спать укладывала.

 
TogetherДата: Среда, 28.04.2010, 16:44 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Осинка, это какая там группа комфортного пребывания?

МГ
 
СветлаяДата: Среда, 28.04.2010, 18:37 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Осинка)
Татьяну Васильевну знаю

Да, нам она нравится tongue

Quote (Together)
это какая там группа комфортного пребывания?

Видимо Монтессори happy

Я сегодня младшенькую записала smile


Семейный и детский фотограф
 
AlenaBelihДата: Среда, 05.05.2010, 15:11 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А у меня мама работает в одной из этих групп если бы мы жили на машгородке однозначно отдала бы только в монтессори


алена
 
sveti-kДата: Среда, 05.05.2010, 20:05 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Я сегодня младшенькую записала

а я записала 9 марта. Может вместе и пойдут детки... smile


Англия по Выгодным Ценам
 
санечкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:55 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня дочь ходила в Монтессори (Верхняя группа).Татьяна Васильевна была пом.воспитателя (нянечкой ее никто не называл).С детьми занимались отлично (спасибо Надежде Яковлевне-учит. класса).Детей делят на две группы:старшие и младшие.Нагрузки на детей разные,но все делается ненавязчиво,в форме игры.У меня племяница ходит в №63 в обычную группу.С ними тоже хорошо занимаются,методика совмещенная:основа как и везде +немного от Монтессори.Сына мы отдали в обычный садик №13.Если ребенку скучно в обычной группе или не схватывает на занятиях инф-цию,лучше отдать в спец.садик-группу,где ему больше будут уделять внимания.Если ребенок быстрый на ум-ему в любом садике будет хорошо.Все дети пошли в школу,не подготовленных нет.Внимательно присматривайтесь к воспитателям,они с детьми находятся на 80% больше нежели вы.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Понедельник, 10.05.2010, 23:58
 
ОсинкаДата: Вторник, 11.05.2010, 15:23 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
сейчас прочитала о том,что группы монтессори для слабых детей, надо же такое придумать.... а про группу комфортного пребывания,это сейчас так монтессори и называется, мне заведующая сказала. мы пойдем в августе наверно...начнем пробовать ходить))но не знаю пока в какую в верхнюю или нижнюю

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru