[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
AlenaBelihДата: Среда, 12.05.2010, 15:48 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я тоже считаю что это полная чушь про группу Монтессори, смысл пребывания в разновозрастной группе в том что дети слабые, а втом что развитие совсем по другому, младшие адаптируются к детскому саду намного лучше чем в яслях, при этом большие учатся помагать младшим, так что я считаю что одни плюся в пребывании в группе Монтессори.


алена
 
sveti-kДата: Среда, 12.05.2010, 16:01 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Когда подавала заявление в 63й сад, хотела сразу по монтессори поговорить, но заведущая логично ответила, что ближе к делу и все вопросы...
пока ждала её, прошло до фига мима меня каких то воспитателей и все вежливо спрашивали, чем помочь. вообще впечатление нормальное на меня произвели они (хотя у нас же всех по одежке встречают), я к тому, что коллектив показался нормальный. а еще успела с мамашкой перекинуться словами, она с монтессори забирала сына, говорит--что видит только плюсы разновозрастной группы--маленькие тянуться за старшими, а старшие учатся ухаживать за маленькими и т.д. т.п.


Англия по Выгодным Ценам
 
СветлаяДата: Среда, 12.05.2010, 16:44 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Осинка)
но не знаю пока в какую в верхнюю или нижнюю

Т.е. вы в обычную?
Если что, мы в верхней happy
На этой неделе будет собрание, чтобы окончательно решить оставить Татьяну Васильевну с нами до подготовительной группы smile
Потом она на курсы повышения квалификации на 2 недели, прямо хочется отпуск дочке взять на этот срок wacko


Семейный и детский фотограф
 
МатронаДата: Среда, 12.05.2010, 22:30 | Сообщение # 64
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки, а у меня все три дочери этй группу закончили. С первыми двумя я очень довольна была, а вот третья сейчас заканчивает, и я могу сказать, что все стало совершенно иначе. В общем, в другую группу я бы ее не отдала, но и того, чего я ожидала от этой, уже, к сожалению, нет.

Единственное, что я хочу сказать - к школе в этой группе прекрасно готовят, честно. Так что уходить из-за придуманных мамой сложностей в другой садик не стоит. Да и материала для старших деток в монтессори-классе достаточно. Причем подается все это детям увлекательно и интересно. Знают они неожиданно много, и знания у них систематические. Хотя еще от детей зависит, конечно. Просто мои все три разные, а эффект у всех одинаково хороший.

А вот готовят там исключительно хорошо... К счастью, эту традицию там поддерживают!!!! Даже старшая дочь, уже студентка, до сих пор садик с удовольствием вспоминает.

 
ФотинаДата: Четверг, 13.05.2010, 23:30 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А в этой группе повышенной комфортности предусмотрена какая-то доп. оплата? например, на развивающие игры?
мы пока готовимся через годик пойти в 63ий smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветлаяДата: Суббота, 15.05.2010, 00:11 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Все, решили, остаёмся у того же воспитателя biggrin
Только группа наша переедет в помещение напротив, что бы в нашей не менять ни чего tongue


Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:57 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Фотина)
А в этой группе повышенной комфортности предусмотрена какая-то доп. оплата? например, на развивающие игры?

говорили, что да. каждый месяц доплачивать надо будет. стоимость не скажу, не знаю.

вообщем я пока к монтессори склоняюсь.


Англия по Выгодным Ценам
 
ФотинаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:32 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А еще я когда выхожу на разведку smile и объезжаю с сыном на коляске вокруг садика, ничего не вижу из-за кустов. Там очень все заросло: и деревья разрослись, и трава, а со стороны дома вообще весь угол крапивой зарос sad Как жаль, что у них нет такого замечательного дедушки, который в 56ом все подрезает и убирает, а еще голубей и кошек подкармливает...) Так и риск наползания клещей значительно меньше!
Единственное, что со стороны дороги зелень необходима, чтобы пыли меньше летело:)
Вот сравниваю с 56ым и каждый раз думаю, что внешне 56ой мне больше нравится... Хотя туда заявление мы как раз и не подавали!
Как думаете, реально ли облагородить участки 63го совместными усилиями родителей и администрации?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Четверг, 10.06.2010, 23:51 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Фотина, площадки облагораживают родители - все зависит от их желания и возможности.
Сейчас все группы покупают песок.
Мы собирались красить площадку, но садик закрыт - насколько - не знаем, там трубу прорвало.


МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 11.06.2010, 00:06 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Together, правда, закрыт??? Мы-то уже месяц не ходим....

Фотина, не знаю, я бы наш 63 ни за что не променяла на 56! Меня сильно настораживает наличие игровой комнаты в части садика....да и кроме шин там ни чего и нет на площадках cry
В нашем саду за счет администрации не реально сделать....даже часть не оплатят. Нам надо беседку строить....муж этим занимался - насчитал приличную суму, ни кому это не надо! Даже учитывая, что дети будут на этой площадке до окончания сада cry


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Пятница, 11.06.2010, 01:00 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлая, да, там какая-то труба аварийная на выходных лопнула. Обещали к четвергу все отремонтировать.
Мы месяц тоже не ходили, а сегодня собрались наконец то.
...
на следующий год дают площадку даже без забора
пока не решали, что и как делать будем
но сказали, что площадка будет до окончания садика


МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 11.06.2010, 01:14 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Together, это вам какую дают?
Которая от нашей с другой стороны что ли, 3я с начала?
Ваши на верх переедут?


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Пятница, 11.06.2010, 01:40 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлая, нам дают какую-то холодную, можно будет туда ходить, если ремонт сделают. Оттуда группа выпустилась.

МГ
 
TogetherДата: Пятница, 11.06.2010, 11:09 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлая, садик заработал.
...
телефоны, если кому нужно позвонить
53-31-71 - медработник
53-21-63 - заведующая


МГ
 
ФотинаДата: Пятница, 11.06.2010, 12:08 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Меня сильно настораживает наличие игровой комнаты в части садика....да и кроме шин там ни чего и нет на площадках

Меня тоже настораживает, а еще то, что там проходной двор и ходят все, кому не лень (мы тоже ходим-нам не лень smile )
Грустно, конечно, что все приходится делать родителям, но выше писали, что садик на самофинансировании. Только не понятно, почему его гос-во не финансирует? Все финансы наверное на еду и уходят wink
Но решение вопроса об очистке от зарослей не так уж много денег требует: надо достаточно много добровольцев, бензопилу и время. Хотя жалко летом деревья пилить-они так росли, старались.
Не подумайте только, что мы хотим прийти в садик на все готовенькое: просто хочется разведать обстановку, чтобы потом не тратить время на раскачку;) И может чем-то помочь заранее. Ну, и понять, конечно, причину, почему территория 56го прибрана, а 63го-только на участках...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
GeagДата: Пятница, 23.07.2010, 17:45 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Together, то есть вы в этот садик ходите?
мы вот записались вроде как к нему прикрепились. но комиссию не всех прошли. вот думаю ждать осени или же пройти на коммерческой основе врачей или вЗдоровой Семье или попробовать на Автаз-де. не будет ли обидок со стороный врачей и потом проблем?
 
TogetherДата: Пятница, 23.07.2010, 20:43 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Geag мы половину врачей прошли в Челябинске, но у нас там прописка.
Может у педиатра спросить про врачей, сейчас же лето, многие специалисты в отпусках, а записи от них нужны, думаю разрешат пройти на коммерческой основе.


МГ
 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:09 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
мы ходим в этот садик уже с 2008 года 2 года получается, нам очень там нравиться хорошие воспитатели, кормят хорошо, а нас чет того что родители все делают и сдают деньги это везде во всех садиках только размеры сбора разные. есть конечно нюансы но все не без проблем. Мы довольны. по поводу группы ментесори я против ребенок должен развиваться в свое время когда ему положено ему только нужно немного помогать. А в группе где дети разного возраста поночалу это хорошо для развития дети помладше тянуться а постраше неинтересно с маленькими детими.

 
KladДата: Пятница, 19.11.2010, 12:20 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
У меня ребенок ходит в этот дет/сад уже три года...Я в целом довольна!!! Воспитатели очень хорошие!!!
 
ирма1Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:56 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
мы тоже ходим уже третий год в этот садик, ребенок всегда идет с удовольствием.. Кормят там нормально , воспитатели хорошие. Сборы реальные, мы по приходу сдавали в фонд группы, а не фонд садика. На собрании оговаривали, что необходимо приобрести, и тогда сдавали деньги. Правда на данный момент в садике нет заведующей, прежняя уволилась или на пенсию ушла
 
СветлаяДата: Пятница, 19.11.2010, 16:13 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ирма1)
Правда на данный момент в садике нет заведующей, прежняя уволилась или на пенсию ушла

да?
не знала! сегодня спрошу dry


Семейный и детский фотограф
 
НаташкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:43 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У вас теперь новая заведующая.

 
СветлаяДата: Среда, 24.11.2010, 23:52 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Наташка)
У вас теперь новая заведующая

я все забываю узнать wacko
а кто теперь?


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Суббота, 27.11.2010, 17:04 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Узнала)
Женщина из детского дома, как зовут не запомнила...
1 декабря общее собрание родительского комитета будет.


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:57 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
У нас на участке стырили заборчик, передний пролет и калитку

капец какой-то!!!!
как бы и наш следом не утащили


МГ
 
KladДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:20 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ну и как вам заведующая новая??? На собрании я от неё была не в восторге... Она говорит о проблемах которые можно решить, но похоже она сама в решение этих проблем слабо верит...Собрание вышло "из пустого в порожнее"
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:05 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
позвольте вмешаться в вашу беседу: а как зовут новую заведующую? и куда девалась старая?

*8*908*042*54*88
 
satoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:27 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
хотим в 63-й садик....как там с местами? к-н знает?
 
KladДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:35 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
sato, вам нужно прийти в садик и лично поговорить с заведующей...
snegurka29, не помню имени новой заведующей, а про Людмилу Васильевну не говорят, куда она ушла, но заведующей она была не плохой!!!
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:46 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у Людмилы Васильевны в январе внук родится или внучка. может дочери помогать будет, поэтому и ушла на пенсию?

*8*908*042*54*88
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru