[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Анализы к детскому саду
Анализы к детскому саду
КуликДата: Четверг, 10.06.2010, 20:37 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
С прошлой недели мочу сдаем, и все она у нас плохая..причем сначала один показатель похой , потом другой wacko ..Сдавали общие анализы и по Нечипоренко..Завтра нас на узи почек отправляют, т.к. с такими анализами не могут отправить в дет сад.. У кого-нибудь было такое?
 
персикДата: Четверг, 10.06.2010, 20:45 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
у моей подруги было, плохие анализы у дочки, уже и подмывала по сто раз, а плохие. узи почек сделали, в норме.
в итоге она попросила моего сына пописять в баночку и сдала. потом уже когда дочка в садик ходила, и мочу сдавала, нормальные анализы были


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 10.06.2010, 22:45
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 20:55 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Кулик, была такая же фигня
Папе надоело бегать с баночками, он свою водой разбавил и сдал - норма biggrin
Это возможно в лаборатории "так точно" определяют состав wink
 
natashamiassДата: Четверг, 10.06.2010, 21:57 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
и у меня сестра мучилась с этими анализами .... Честно сказать готова тоже чужую сдать за малыша, главное чтобы вы были уверены что он здоров, пусть лучше щас всё проверят и УЗИ сделайте лишним не будет, ну почему то ведь она плохая ...... Хотя может ведь и ели что то .... Говорят цитрусовые нельзя деткам давать перед анализами ..........
 
NatikДата: Четверг, 10.06.2010, 22:01 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кулик, попробуйте день накануне сдачи анализов поить побольше ре , в идеале клюквенным морсом - нам это всегда помогало и мне во время бер-ти
 
TogetherДата: Четверг, 10.06.2010, 22:31 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я бы дождалась результатов УЗИ, потом решала
может даже и платно пересдала анализы


МГ
 
Aha-007Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:44 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Кулик, попейте обязательно лист брусники заваренный, он говорят очень хорошо помогает. Перед сдачей анализа дня два - три. У моих дочек тоже бывало такое, старшей помню тоже давала брусничник - помогало!!! Маленькой правда не давала. Попробуйте, хуже не будет. Купите в аптеке, заварите как написано и давайте пить. Почаще пейте, хоть по чуть-чуть, но пейте, не бросайте.
 
КуликДата: Суббота, 12.06.2010, 02:08 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за ответы!
Сегодня сделали узи, почки в норме, но в моче какая то взвесь чтоли..врач который делал узи сказал, что ничего страшного в этом нет, лечения не требует, это как следствие недавней простуды и проходит само при хорошем уходе. Педиатр нам все таки выписала капельки какие то , потом еще разок после них сдадим. Конечно, хорошо, что она на узи отправила, теперь хоть знаешь что к чему и из - за чего..
Quote (персик)
у моей подруги было, плохие анализы у дочки, уже и подмывала по сто раз, а плохие. узи почек сделали, в норме.
в итоге она попросила моего сына пописять в баночку и сдала. потом уже когда дочка в садик ходила, и мочу сдавала, нормальные анализы были

...была такая мысль biggrin
Quote (La_Velata)
он свою водой разбавил и сдал - норма biggrin

...и такая мысль тоже была biggrin biggrin
 
КуликДата: Суббота, 12.06.2010, 02:09 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
..блин и правда что - то я про бруснику то забыла! Помню ее даже беременным назначаликогда на сохранении была в больничке...хорошо помогала вроде..

Сообщение отредактировал Кулик - Суббота, 12.06.2010, 02:10
 
natusyaДата: Суббота, 12.06.2010, 10:28 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
мы с дочкой тоже мучаемся с анализами. Белок в моче постоянно, причем с рождения у нас такие анализы. Лежали недавно в больнице с ОРВИ, так после выздоровления у нас идеальная моча была и никакого белка, в первый раз в ее жизни. Я уже и на больницу думала, что коряво анализы делают. Сдала платно - тоже самое. Врач в той больнице нам сказала соленым не кормить ребенка, но моя тогда вообще есть не будет. Посоветовали подмыть ромашкой перед сдачей анализа и весь день перед анализом попоить клюквенным или брусничным морсом, чтоб белок вышел весь. Мы когда в больнице лежали и узи почек делали и по Нечипоренко сдавали - все в норме. В общем попробую вот во вторник сдать и отпишусь вам о результате. biggrin
Эх, нам бы на комиссию попасть в среду sad


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
TogetherДата: Суббота, 12.06.2010, 16:06 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Кулик, хорошо, что УЗИ нормальное!
Капли, наверное, Канефрон? Мы его пили после пиелонефрита, это сбор травок. Анализы ттт нормальные.
natusya, а белок проверяете только обычным анализом или специальные на белок сдаете?


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 12.06.2010, 16:07
 
natusyaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:43 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Together,

сдаем просто общий анализ мочи и высеивается белок. Анализ крови хороший, поэтому вероятность воспаления исключают. Были у Барановой нашей, она говорит, что такое бывает и это не страшно.


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
КуликДата: Вторник, 15.06.2010, 00:34 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Together)
Капли, наверное, Канефрон?

да
 
ГостьДата: Среда, 16.06.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А что проверяют во время соскоба и бак посева?
 
La_VelataДата: Среда, 16.06.2010, 10:36 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, в соскобе ищут яйца гельминтов, а в бакпосеве смотрят баланс полезных-неполезных бактерий
 
ГостьДата: Среда, 16.06.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А лямблии где смотрят? Слышала что можно как то подмывать ребенка перед соскобом и анализы будут хорошие, знает кто нибудь об этом?
 
персикДата: Среда, 16.06.2010, 22:34 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Слышала что можно как то подмывать ребенка перед соскобом и анализы будут хорошие
что вам важней? здоровье ребенка или качество анализов? ведь паразиты вроде не полезны организму.
а на лямблии очень свежий кал нужен, тепленький.
 
НатусликДата: Четверг, 17.06.2010, 10:00 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Гость)
А лямблии где смотрят? Слышала что можно как то подмывать ребенка перед соскобом и анализы будут хорошие, знает кто нибудь об этом?

Да нехотелось бы попасть в одну группу с таким недообследованным ребенком!!! Сдавайте все анализы для вашего же спокойствия!!!


 
СемицветикДата: Четверг, 17.06.2010, 10:25 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Да нехотелось бы попасть в одну группу с таким недообследованным ребенком!!! Сдавайте все анализы для вашего же спокойствия!!!


Соглашусь с Натуслик.
 
julizzzДата: Четверг, 17.06.2010, 10:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (персик)
в итоге она попросила моего сына пописять в баночку и сдала.

Quote (La_Velata)
Папе надоело бегать с баночками, он свою водой разбавил и сдал - норма

ну вот как так можно? речь идет о здоровье ребенка!!!!! уж лучше дообследовать ребенка, чтобы исключить скрытые заболевания, а уж потом в садик идти
 
персикДата: Четверг, 17.06.2010, 11:22 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, да она обследовала, и мочу по всякому сдавала, и кровь, и узи. в моче немного эритроцитов было. а остальное всё в норме. вот и решилась она на такие меры. а через месяц попросилась сама на анализ мочи, оказался нормальный. она же не враг ребенку. она спрашивала педиатра, ну может ещё что можно сдать? а та в ответ только плечами пожимала...
 
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 14:37 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Попробуйти проверить мочу и анализы у гениколога. Ведь что то не в порядке а ваш ребенок будет ходить с детьми на общий горшок. Как собрать свежий кал если ребенок не какает утром только днем и вечером?
 
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 14:55 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Не надо воспринимать информацию однобоко (или судите по "папиной" моче, вообще у нас педиатр отправляла знакомых на мазок к геникологу и причину нашли). Ни кто не спрашивает как выдать больного за здорового ребенка. Речь идет о подготовке например пить бруснику, подмывать марганцем, ромашкой и тд.
 
La_VelataДата: Четверг, 17.06.2010, 16:06 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (персик)
через месяц попросилась сама на анализ мочи, оказался нормальный. она же не враг ребенку. она спрашивала педиатра, ну может ещё что можно сдать? а та в ответ только плечами пожимала...

Quote (natusya)
Анализ крови хороший, поэтому вероятность воспаления исключают. Были у Барановой нашей, она говорит, что такое бывает и это не страшно.

В том то и дело! Что врачи не проводят лечение, ничего не назначают, им главное - "правильный" результат анализа.
Врачи так и говорят - "моча красивая, кровь спокойная"...
Крылатая фраза - у нас здоровых нет, есть недообследованные - будут копаться в испражнениях, считать какие-то палочки (причем в каждой лаборатории свой прикольный счетчик-лаборант), требовать идеальных показателей, а болезней не найдут, а если и найдут, то не вылечат...
Комаровский не раз говорил об этом, что только у нас в стране такое пристальное внимание к какашкам и сишкам wacko
 
Natulia0107Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:00 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Комаровский не раз говорил об этом, что только у нас в стране такое пристальное внимание к какашкам и сишкам

Но ведь хорошо если
Quote (La_Velata)
свой прикольный счетчик-лаборант
, а если уреаплазма или еще чё "прикольное" принести такое "счастье" из садика - легко! dwarf знакомые микоплазму приносили, а уже потом источник нашли - в садике ребенок, который болеет мало и на анализы они не заморачиваются. badmood У кого-то эта зараза сразу проявляется, а ведь у кого-то сидит и плодится и этот кто-то еще и другим "подарки" раздает! -
Quote (Гость)
у нас педиатр отправляла знакомых на мазок к геникологу и причину нашли

Если все так будут относится к анализам ни к чему хорошему это не приведет. По-моему даже для себя лучше хотя бы попытаться найти причину, если не получится - другое дело!!!!!!!!!! console


Сообщение отредактировал Natulia0107 - Пятница, 18.06.2010, 00:02
 
СветлаяДата: Пятница, 18.06.2010, 12:58 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Жеееесть!!!
Такое ощущение, что некоторым в этой теме лишь бы ре в садик затолкать wacko
Вот потом гадают почему дети часто в саду болеют......если все так будут анализы сдавать, то что будет?????
Особенно про лямблии улыбнуло dry


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Пятница, 18.06.2010, 14:32 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
Если все так будут относится к анализам ни к чему хорошему это не приведет. По-моему даже для себя лучше хотя бы попытаться найти причину, если не получится - другое дело!!!!!!!!!!

Не так давно, у дочери была однократная рвота в садике из-за того, что в молоке попалась пенка.
Ребенка сразу высадили - меня вызвали по звонку, мы сразу же пошли в полклинику и сдали анализы.
Врачи (в том числе госпожа Кухарева) уверяли, что через 1-2 дня у нас будет и понос, и сыпь, и темпа и прочая бяка wacko Ребенка при этом скакала и прыгала, излучая солнечную энергию и здоровье.
Сидели дома, ожидая результатов анализов (при этом пропустили выпускной, хотя от нас требовалось прийти в садик показать результат реакции Манту). Те. на праздник низзя, а Манту обязательно cool прийти показать...
Анализы пришли великолепные. biggrin

К чему так многА букв?
А к тому, что на ребенка никто не смотрит, все диагнозы ставят исключительно по клинике, а без бумажки ты какашка sad
Но ведь как-то раньше доктора лечили людей, не прибегая к бесчисленным анализам?
А если попадешь в больницу, то ваще замучают бесконечными сдачами баночек и ручки ребенка исколят..

 
персикДата: Пятница, 18.06.2010, 14:48 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
Если все так будут относится к анализам ни к чему хорошему это не приведет.
у меня нет мед образования, но я считаю, что для достоверной информации анализы на всякии инфекции, паразитов и т.д. надо сдавать не меньше 3 раз. ведь существует и человеческий фактор, и грязные пробирки, и старые реактивы. теорию вероятности никто также не отменял. согласна с La_Velata
Quote (La_Velata)
без бумажки ты какашка

на себе проверено. беременная. сдаю мазок. находят молочницу. лечусь. сдаю мазок. опять находят грибы. назначают лечение. плюю на лечение, так как меня ничего не беспокоит. сдаю мазок. всё чисто. как так??? wacko
 
La_VelataДата: Пятница, 18.06.2010, 14:55 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
персик, молочница - часто не зараза, а показатель дисбаланса в организме.
У беременных в основном из-за того, что меняется гормональный фон, резко увеличивается количество прогестерона.
Как организм приспособится к произошедшим изменениям, так микрофлора придет в равновесие и анализы тоже вернутся в норму.
Поэтому если гинеколог интересуется "беспокоит ли?" молочница (зуд, например) - при утвердительном ответе лечение обязательно!
 
NatashaДата: Пятница, 18.06.2010, 15:11 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Вот читаю сижу, и согласна абсолютно со всеми cool И не хотела бы, чтобы моё любимое чадо рядом с недообследованным ре был (больным, вернее), но и лабораториям ведь нашим доверять не приходится. cry Редко кто не ощутил их ошибки на себе.
У сына тоже были заморочки с мочой примерно в годик. Ситуация напрягала откровенно. Все обследовали, никто за него в баночку ничего не делал,добились ЕГО хороших анализов. Думаю, помог Канефрон.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Анализы к детскому саду
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru