[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Драчуны в садике (что делать?)
Драчуны в садике
М@ргариткаДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:55 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
у меня так ребенок у всех игрушки отбирает,воспитательница жалуется кошмар какой-то

Добавлено (14.04.2014, 13:55)
---------------------------------------------
мой еще как дерется

 
OkeanasДата: Четверг, 30.10.2014, 23:58 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
А у нас в группе четыре кусаки, но один превзошел остальных (кусается до крови). Моего зайчика на второй неделе адаптации покусал сильно. Останутся шрамы пока не знаем, ждем когда щека заживет. Я Была просто в ужасе. Даже воспитательница говорит, что за 15 лет у нее это первый случай.



Сообщение отредактировал Okeanas - Пятница, 31.10.2014, 00:09
 
KatrinkaДата: Четверг, 06.11.2014, 12:47 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата М@ргаритка ()
---------------------------------------------
мой еще как дерется

И мой тоже! Уже не знаю, что и делать! И ругаю, и объясняю... А воспитатели продолжают жаловаться cry
 
kseniya1Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:16 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,все-таки это еще издержки возраста,у нас в садике отпали уже эти проблемы,детям 4-5 лет,драться дерутся,но крайне редко и не сильно-так,подзатыльник кто кому даст,через пять минут уже обнимаются,кусаться вообще не кусаются.Переживите этот период,все встанет на свои места.Может я ошибаюсь,но в основном наверное пишут мамочки,у кого детки маленькие еще и только начали в садик ходить.
Цитата Okeanas ()
Останутся шрамы пока не знаем, ждем когда щека заживет. Я Была просто в ужасе

а тут надо конкретно с родителями беседовать,чтобы с ребенком работали,я бы на вашем месте тоже в ужасе была!!! angry


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
КлёпаДата: Четверг, 06.11.2014, 15:12 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Okeanas ()
Моего зайчика на второй неделе адаптации покусал сильно. Останутся шрамы пока не знаем, ждем когда щека заживет. Я Была просто в ужасе.

Okeanas, вы беседовали с родителями??
 
OkeanasДата: Пятница, 07.11.2014, 00:06 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Клёпа, разговаривала с бабушкой. как поняла, воспитывают его бабушка с дедушкой, папы нет, а про мать - все темно.... Во время беседы с бабушкой на эмоциях сказала, что не дай бог повторится - нашлепаю по попке, на что бабушка парировала, что ему не будет больно. Не знаю как быть. Боюсь вести ребенка в садик. cry После больничного сегодня первый день были, так мы с облегчением вздохнули, когда узнали, что наш кусака болеет

 
Sor-ZaДата: Среда, 12.11.2014, 22:17 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Сын играл в песочнице , там были ребята его постарше , и один мальчишка толкнул его , сейчас мой сын тоже толкает в садике детей , борюсь с этим разговорами , но и по заднице прилетало ему . Могу понять родителей , то же бы пылал праведным и всесокрушющим если бы мой прибыл с фофаном домой в пол лица . Но прежде чем ругать малыша и говорить что родители виноваты во всех грехах надо понимать люди вокруг нас всегда и всюду и действия одних отражаются на окружающих . Ребенок как губка , впитывает все вокруг , и из за одного "ЗАСРАНЦА" мой сын сейчас вынужден выслушивать лекции что это плохо , больно , не правильно , так нельзя , это не хорошо , ну зачем и тд.и тп. Пацан должен уметь драться и давать сдачи , но надо знать что применение силы должно быть строго ограниченно тем или иным случаем , а не раздавать люлей на право и налево .
 
marg@ritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 14:11 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня сын,вообще последнее время совсем распоясался,все ломает и дома и в садике,пинает девченок мальчишек,ужас какой то angry
 
GалинаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:24 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Девочки,все-таки это еще издержки возраста,

Это ошибки воспитания!!!!! ВАШЕГО! Ведь не все дети дерутся, кусаются, пинаются и......




Сообщение отредактировал Gалина - Воскресенье, 23.11.2014, 14:24
 
НатуськаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:54 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Моя дочь очень часто жалуется, что ее (про других девочек не знаю, не спрашивала) мальчики обижают, пинают, толкают, в группе у них есть мальчик-инвалид, так ведь и он успевает драться. Один раз у ребенка даже синяк был большой. Даже представить страшно, что из этих мальчиков вырастет, если в детстве они девочку запросто могут испинать до синяков.


Я верю в чудеса...
 
мама-ОляДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:18 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да вырастут то они нормальными, с возрастом и опытом человек начинает понимать как скрыть свою "гнильцу", а вообще пишите на такх детей коллективное письмо на имя заведующей, пусть назначают принудительно занятия с психолого и психиатором!
 
sveta66685Дата: Понедельник, 24.11.2014, 13:29 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата мама-Оля ()
пишите на такх детей коллективное письмо на имя заведующей, пусть назначают принудительно занятия с психолого и психиатором

Ну это уже слишком! Представляете, если Ваш ребенок кого-то толкнет, а его сразу к психиатру, а психиатр еще и шифр вам впентерит, не очень-то приятно, я думаю!
 
OkeanasДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:09 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
sveta66685,
Цитата sveta66685 ()
Ну это уже слишком! Представляете, если Ваш ребенок кого-то толкнет, а его сразу к психиатру, а психиатр еще и шифр вам впентерит, не очень-то приятно, я думаю!

это слишком, когда просто толкнет. А если, как в нашем случае на лице большие два шрама, то я считаю правильно


 
yuliko-miassДата: Среда, 03.12.2014, 15:21 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а у меня ребенок, если кто в гости приходит дерется, а в садики себя спокойно ведет think

Юльчик
 
NastulyaДата: Четверг, 04.12.2014, 20:00 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я не согласна с тем, что если ребенок кусается и дерется в садике, то он какой не такой. У нас нормальная семья. Мы с мужем не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни. Не материмся. Т.е. подражания агрессии взять негде. Сынок до садика не дрался. А вот пошли в садик началось. Укусил мальчика. Ударил еще одного. И все в один день. Пришла за ним, а мне говорят вот так и так. Стыдно перед родителями. Извинилась. Стала разговаривать с сыном, объяснять ему, что так нельзя. Но не знаю дошло или нет, ему ведь всего 2 года. . Теперь как в садик так боюсь. И что теперь к психиатру обращаться.
 
andromedaДата: Пятница, 16.01.2015, 13:16 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
мне тоже кажется что детки просто не осознают КАК кому то делают больно, пнул укусил, они силы не расчитывают и делают конечно по максимуму...может это и правда издержки возраста, я могу понять в 2-3 года мой тож дрался, (кусаться хорошо хоть перестал перед садиком как раз....а ведь кусал бабушек до крови, а вот меня боялся кусать, я однажды его в ответ укусила и не слегка так а нормально) сейчас пришло осознание что больно всем и так нельзя и т.д. перестал вроде драться, но если что, то он отстаивает свои интересы (машинку игрушку) а не молча уходит.....что с этим поделать если ребенок не хочет всегда уступать? я не думаю что это так уж плохо. Он у меня ооочень упертый....его очень трудно, почти не возможно переубедить даже в каких то его рассуждениях)))))

Но если ребенок и в 4-5 лет продолжает осознанно драться и кусаться причем серьезно.....тут конечно есть пововд, ну не к психиатру обратиться, но уж к психологу походить можно детскому....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
alisonka95Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:06 | Сообщение # 77
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ох знаете как мы дрались в начале)видимо привыкал сынок,но сейчас вроде все хорошо.Не жалуются больше. видимо это самозащита
 
МарусяДата: Вторник, 17.02.2015, 10:20 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
все-таки это еще издержки возраста,

В каких-то случаях да, это издержки возраста, привыкания и т.п. и это проходит. У нас было так в яслях: один мальчик отставал в развитии и бил всех деток подряд, ну внимание привлекал так, не знал как по другому, бил без разбора и тех кто мельче, и девочек...Тогда я своего научила не только сдавать сдачи, но и защищать слабых, все, тот пару раз получил обратку и понял что на любую силу, всегда найдется другая сила.
Но бывают случаи, когда это не то что недостаток воспитания, а полное его отсутствие.И это видно и по ребенку, и по родителям - лица интеллектом явно не обезображены sad
Недавно в группу пришел новый ребенок, и начал бить (причем серьезно так, то кулаком в живот, то по башке съездит, не разбирает в общем, главное врезать и посильнее) по любому поводу и без него всех деток. Когда он моему сыну на глазах у бабушки ударил кулаком в живот и не поморщился, я разрешила сыну смело бить его в ответ, и воспитателю сказала что мой ребенок будет сдавать сдачи, раз воспитатели и родители не могут справиться с этим драчуном. Слава Богу у меня парень крепкий, ответил ему один раз, тому хватило, больше не лезет, но лезет к другим... Опять чтоли мне из ребенка благородного мстителя воспитывать? angry
А еще ситуацию могут усугубить ошибки воспитателей, как в случае с нашим первым драчуном. Когда мой первый раз сдал сдачи, а воспитатель не разобравшись в ситуации наказала моего, драчуну это очень понравилось и он начал бить исподтишка, так чтоб воспитатель не видела его удара. А мой после этого стал бояться сдавать сдачи, что его за это накажут. wacky
А некоторые воспитатели просто занимают позицию невмешательства, как в случае со вторым драчуном нашим...Это уж вообще ни в какие ворота не лезет. При основной воспитательнице этот драчун ведет себя смирно, а вот вторая для него не авторитет, при ней-то он всех и бьет. На мои претензии, высказанные ей, она ответила лишь ну да, он у нас такой драчливый, что поделать? surprised У меня аж дар речи пропал, что поделать? Работой своей заниматься и за детьми следить angry
Так что ситуация с драчунами в садике сложная и неоднозначная think
 
LeaДата: Среда, 18.02.2015, 15:15 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
А моя ну никак не хочет защитить себя :( тоже пару раз приходила с ссадинами и синяками, говорю - дай сдачи и все отстанут, она отвечает - им же больно будет...надеюсь, что детки перестанут драться....

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
МиЛенаДата: Пятница, 17.04.2015, 09:38 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Nastulya ()
Я не согласна с тем, что если ребенок кусается и дерется в садике, то он какой не такой. У нас нормальная семья. Мы с мужем не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни. Не материмся. Т.е. подражания агрессии взять негде. Сынок до садика не дрался. А вот пошли в садик началось. Укусил мальчика. Ударил еще одного. И все в один день. Пришла за ним, а мне говорят вот так и так. Стыдно перед родителями. Извинилась. Стала разговаривать с сыном, объяснять ему, что так нельзя. Но не знаю дошло или нет, ему ведь всего 2 года. . Теперь как в садик так боюсь. И что теперь к психиатру обращаться.

Если вы не можете в 3 года ребенку объяснить что хорошо и что плохо, как вы потом с ним в 16 лет будете справляться, если не получается-сходите к психологу.
Почему мой ребенок должен страдать и бояться идти в садик из-за одного вот такого пакостника!
Для каждой мамы свой ребенок самый лучший и "бревна в глазу не видно", но надо как-то со стороны смотреть и уважительно др к др относиться, решать такие вопросы, никому не понравится что его ребенка кто-то бьет.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 17.04.2015, 13:38
 
andromedaДата: Вторник, 29.09.2015, 16:03 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
вот сейчас у нас другая ситуация, сын боится и не хочет идти в садик! а один воспитатель говорит (другой воспитатель ничего не говорит...мол все хорошо) что он дерется и ведет себя агрессивно!Мне что делать? Где правду искать???У сына спрашиваю что такое? - а он в слезы "меня там все обижают" спрашиваю кто? он рыдает и говорит что все.....мы уже в среднюю группу пошли. не ляльки вроде...
какая то странная ситуация...и воспитатель не очень идет на общение, мы 2 месяца ходим в эту группу, сын тяжко привыкал (все таки выдернули из яслей, все там остались его друзья), ни с кем не играл, держался особняком, только вроде начал привыкать и вот такое..... cry :cry:
что делать??? при чем когда спрашиваю сына дерется ли он или дает ли сдачи драчунам тем кто его обижает, он отвечает что "нет, а то воспитательницы будут ругаться"
в такие моменты жалею что камер нет(((


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Вторник, 29.09.2015, 16:06
 
elenakoolДата: Вторник, 29.09.2015, 19:15 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
в такие моменты жалею что камер нет(((

не вы одна об этом жалеете
 
LisaAlisaДата: Вторник, 29.09.2015, 19:17 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А у нас была недавно ситуация в Слоне - выхожу с коляской из С*пара, старший идет рядом со мной. Вдруг откуда ни возьмись на нас налетает мальчик, которому еще и двух лет нет и начинает бить маленького, которому тогда 9 месяцев было, по лицу, по голове, куда придется wacky
Я от неожиданности в ступоре, через несколько минут подбегает мамаша и молча забирает ребенка. Я на нее - что это такое, она спокойно - ТАК ВЕДЬ ОН ЖЕ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ. В общем, не завидую я одногруппникам этого малыша и мамаши wacky


 
andromedaДата: Среда, 30.09.2015, 10:34 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
ТАК ВЕДЬ ОН ЖЕ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ.

я когда прошу совета у свекрови она мне так же отвечает!! я говорю ей какой маленький! ему почти 4 года!!!!он уже не маленький и все понимает! а она говорит что я слишком многого требую от ребенка! Офигеть, то что я воспитываю в сыне ответственность за свои поступки, это она считает "много требую!" wacky wacky wacky


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ТаняйкаДата: Среда, 30.09.2015, 13:58 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Когда дети в садике сидят по полдня на стульчиках(занятия у них),то потом срываются и колотят друг друга.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
KatrineДата: Вторник, 16.02.2016, 19:24 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
я когда прошу совета у свекрови она мне так же отвечает!! я говорю ей какой маленький! ему почти 4 года!!!!он уже не маленький и все понимает! а она говорит что я слишком многого требую от ребенка! Офигеть, то что я воспитываю в сыне ответственность за свои поступки, это она считает "много требую!" wacky wacky wacky

Вы правы, потому что воспитывать потом будет слишком поздно, ребенок не поймет, почему еще вчера ему было можно так делать, а сегодня ему вдруг стали запрещать.
 
ИрэнаДата: Среда, 17.02.2016, 18:26 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Был у нас такой период, когда наш ребенок постоянно всех бил, и меня, и мужа, и дедушек с бабушками. Не могли от этого его отучить, родители мужа начали делать нам замечания. Решили обратиться к психологу, она нам сказала что так он проявляет свою личность. Порекомендовала давать ему успокаивающий мармелад, в составе только натуральные компоненты. Курс приема 2 недели, не вызывает сонливости и привыкания. И через 2 недели мы заметили результат, сын начал к нам обращаться без замахиваний, агрессия прошла. И бабушки довольны.
 
ВоробейкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:59 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ну про успокаивающий мармелад я впервые слышу, а про то, что так ребенок проявляет характер - весьма странно. Вернее, если это так, то зачем его успокаивать) Я пока с такими проблема не сталкивалась, но планирую пораньше начать вести с сыном разговоры про то, что драться если и надо, то только за дело - как в фильме Офицеры- за правое дело)
 
PraskaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:28 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
М-да, вопрос и у нас наболевший, детям по 4-5 лет, а некоторые совсем не в адеквате. Разумеется, все свою личность по-разному проявляют, но глубоко уверена, что агрессивные дети - это упущение родителей, всё идет из семьи, семья - это фундамент, основа. Не доносят, не объясняют значит родители, что такое боль, сострадание, что всегда можно объясниться, поговорить, а не силой доказывать превосходство. Нормальный психически здоровый ребенок лет 4-5 уж точно это способен понять.
 
КлёпаДата: Среда, 26.04.2017, 23:08 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Ирэна ()
Был у нас такой период, когда наш ребенок постоянно всех бил, и меня, и мужа, и дедушек с бабушками. Не могли от этого его отучить

Для меня это нонсенс. Как так, ребенок бьет вас, родителей?? Значит вы сами позволили это ему и поначалу вам видимо весело было от этого. А потом это уже отмазки - не можем отучить...

У нас со старшим ребенком была ситуация, что в группе был драчун. Но это продолжалось недолго. Пару разговоров с воспитателем и мамой решило всё дело. Мальчику было сказано, чтобы он представил, что будет, если он "получит" ото всех, кого он бьет.
Да и это касалось сына. В конце концов, он мальчик и мог дать сдачи.

Но сейчас в группе у младшей дочери есть такой неадекватный мальчик. Ему пофиг - девочка перед ним или мальчик, дерется и обзывается по-всякому. Разговоры с воспитателем и папой не дали результата. Папа говорит, что воспитывает его "правильно", может его провоцируют. Мама редко бывает в д/саду, с ней не поговорили.
Я лично заметила, что при папе ребенок ведет себя тише воды, ниже травы. И никто его не провоцирует, он сам при мне щипал других детей и на замечание даже никак не отреагировал.
Как-то пришла забирать дочу, детки одевались, этот хулиган опять как-то не так себя повел и воспитатель на его бешенство сказала, что пожалуется папе. Ребенок чуть не заистерил, что не надо...
Склоняюсь к выводу, что папа жесткий человек и возможно дома держит пацана в ежовых рукавицах. Возможно он вот таким образом и вымещает свой стресс на наших детях. Так как жалобы не только от нас, но и от других родителей есть.
Но мне-то пофиг на их домашние проблемы, пусть бы шли к психологу, чтобы с этим разобраться.
Вот и что с такими делать???
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Драчуны в садике (что делать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru