[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:03 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Natik, вообщем опять ничего не понятно)))) Или они таким образом хотят вернуть материнский капитал))))
 
ВасянаДата: Суббота, 05.01.2013, 00:09 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Natik, вообщем опять ничего не понятно)))) Или они таким образом хотят вернуть материнский капитал))))

wacky они с мат капитала и налог на доходы взяли, и ещё и таким образом пытаются вернуть оставшуюся часть, мда.......

а вообще сколько сейчас примерная стоимость за посещения садика?


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:09 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
ну 20% я так полагаю это у кого наверно 2 и более детей???

Нет, это за одного ребенка, за второго еще какая-то дотация идет.
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:14 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Васяна, нам за младшего приходит квитанция - около 1200, за минусом дотации за второго - около 900 выходит.
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:16 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
chuchy, Юль в смысле вернуть мат.капитал?????
Ну так если я сейчас плачу за ребенка 1050 руб это + 20 % = 1260 руб. Я считаю что не так уж и много. Ну все равно при своем мнении что так сильно не поднимут оплату за детский садик.



 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 00:17 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Вот только говорили про то что материнский капитал продлять надо будет...а то рождаемость упадет..... а тут за садик бешенные деньги платить...


мат.капитал можно тратить на образование - вот, пожалуйста, тратье - платите за садик))


ГОР
 
НатуськаДата: Суббота, 05.01.2013, 00:18 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Или они таким образом хотят вернуть материнский капитал))))

если так, то пусть возвращает его тот кто получал, а то дают только за второго или последующего за ним, а забрать со всех хотят



Я верю в чудеса...
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:19 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
chuchy, все врубилась...... уже наверное туплю чо то.

Цитата (Натуська)
если так, то пусть возвращает его тот кто получал, а то дают только за второго, а забрать со всех хотят


+10000000



 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:23 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
мат.капитал можно тратить на образование - вот, пожалуйста, тратье - платите за садик))


Mary_berry, дак если бы был мат. капитал у каждой мамочки...вопросов бы не было. Вот лично у меня 1 ребенок...где ж мне материнский то взять.



 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:25 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
1050 руб это + 20 % = 1260 руб.

20% - это не орг сбор laugh
1050 - это и есть 20%. А платить будем 100%. То есть 1050*5=5250


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 05.01.2013, 00:28
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:29 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Натуська)
если так, то пусть возвращает его тот кто получал, а то дают только за второго или последующего за ним, а забрать со всех хотят

Так с процентами хотят вернуть за пользование государственными деньгами))))))

СОЛНЕЧНАЯ-25, Натуська, девочки, быстренько за вторыми, чтобы не обидно было платить такие суммы за садик )))))
 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 00:30 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Mary_berry, дак если бы был мат. капитал у каждой мамочки...вопросов бы не было. Вот лично у меня 1 ребенок...где ж мне материнский то взять.

у меня тоже один. Реально, выгоднее будет дома сидеть, а не на работу ходить.

Цитата (chuchy)
20% - это не орг сбор 1050 - это и есть 20%. А платить будем 100%. То есть 1050*5=5250

+1
почти половина моей ЗП sad

Цитата (chuchy)
Так с процентами хотят вернуть за пользование государственными деньгами))))))

кредит wacky


ГОР
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:31 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
chuchy, ой ну все дошло до меня......... в общем все равно будем ждать квитанции....хотя написано что закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

Mary_berry, вот вот и моей тоже половину зарплаты......



 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:37 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
хотя написано что закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

http://lenta.ru/news/2012/12/30/edu/
С 1-го января 2013 года.
Поздравила нас с Новым годом страна...
 
NatikДата: Суббота, 05.01.2013, 00:41 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Не ну если за каждого, да по 5 тысяч платить - это стоимость няни практически
 
yria-zДата: Суббота, 05.01.2013, 00:41 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
С 1-го января 2013 года. Поздравила нас с Новым годом страна...

да, наше правительство любит нас "радовать" такими подарками


 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:42 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
yria-z,
Президент России Владимир Путин подписал закон «Об образовании». Работа над документом длилась больше трех лет. На специальный сайт поступило около 11 тысяч комментариев. После общественных слушаний все поправки от граждан были проанализированы, обобщены и включены в текст новой версии. После чего споры продолжились.

В итоге даже на первом и втором слушаниях в Госдуме текст проекта значительно дорабатывался. По словам председателя комитета по образованию Госдумы Александра Дегтярева, в Комитет Госдумы обратились 600 тысяч граждан и поступило более 40 тысяч коллективных сообщений.

Например, в проекте появилось понятие «семейное образование». Большой блок поправок был связан с художественным и музыкальным образованием. Сейчас в законе закреплено право учебных заведений вводить интегрированные образовательные программы и давать одновременно и школьное, и профессиональное образование. Разрешено отбирать детей по способностям сразу после окончания ими начальной школы, а при выпуске давать им не только аттестат, но и диплом о получении среднего профобразования.

Дошкольное образование становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральными государственными образовательными стандартами. При этом в законе дошкольное образование отделено от «присмотра и ухода» за детьми, что значительно расширит возможности негосударственного сектора в сфере этих услуг.

В законе также прописан высокий социальный статус учителя и сохранены льготы сельским учителям по ЖКХ, вокруг которых было много споров. Кроме того, всем педагогам даны гарантии, что их зарплата не будет ниже средней по экономике региона.

Закон вступит в силу 1 сентября 2013 года.



 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:44 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вот еще что нашла:
Компенсации за невозможность устроить ребенка в детский сад начнут выплачивать с июля 2013 года. Об этом сообщила заместитель губернатора Ирина Гехт. Воспользоваться такой мерой поддержки смогут семьи, в которых воспитываются дети от 1,5 до 3 лет. Ежемесячно им будут начислять около семи тысяч рублей.

На эти цели в областном бюджете заложено 77 миллионов рублей. Но пока деньги смогут получить только малообеспеченные семьи. «Мы считали только эту категорию, но все равно, для тех женщин, которые не могут выйти на работу, порядка 7 тысяч в месяц – это хорошие деньги, они позволят не выходить на работу и заниматься воспитанием ребенка», – отметила Ирина Гехт.

Получить компенсацию можно будет по заявлению в управлении соцзащиты после предоставления необходимых документов.

Напомним, что сейчас в детские сады устроено 80% детей в возрасте от 3 до 7 лет. Наибольший дефицит мест наблюдается в ясельных группах.

И опять почему то только малообеспеченные семьи......



 
ВасянаДата: Суббота, 05.01.2013, 00:44 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
и так особого желания не было возвращаться после 1,5 декретный лет на работу, ну а с такими законами и подавно дома видимо будем сидеть, все равно почти 1/2 моей з/п будет как раз плата за детский садик

Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 00:50 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Разрешено отбирать детей по способностям сразу после окончания ими начальной школы, а при выпуске давать им не только аттестат, но и диплом о получении среднего профобразования


Правильно! Зачем нам образованный народ? Зачем нам вузы? wacky Писать-читать умеет, кирпичи класть научат - и вперёд!

Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
для тех женщин, которые не могут выйти на работу, порядка 7 тысяч в месяц – это хорошие деньги, они позволят не выходить на работу и заниматься воспитанием ребенка», – отметила Ирина Гехт.


она хоть поняла, что сказала? angry Вот бы ей месяцок-другой посидеть за такие деньги! haha


ГОР
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:50 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Закон вступит в силу 1 сентября 2013 года.

А в другой статье - с 1-го января.
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 00:51 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Зачем нам образованный народ?

Да не зачем! Необразовнным стадом легче управлять.

Mary_berry, Маш, эти 7 тыс для малообеспеченных семей. В большинстве своем малообеспеченные семьи - это семьи социально неблагополучные, пьющие. Таким семьям 7 тыс - нормально хватит.
А образованная женина пусть идет на работу и пашет на государство с утроенной силой.
Всё же просчитано...
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:58 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
chuchy, заметила....просмотрела все статьи и везде по разному написано

Цитата (chuchy)
Всё же просчитано...


ну это как всегда.....



 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 00:59 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Таким семьям 7 тыс - нормально хватит.


это если за квартиру не платить? wacky


ГОР
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 01:07 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Mary_berry, а какие у малообеспеченных семей квартиры. Так-то по определению должны быть маленькие комнаты в общагах.

Хотя при таких ценах за садик скоро многие окажутся в группе малообеспеченных.
 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 01:12 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Так-то по определению должны быть маленькие комнаты в общагах.


мне кажется, что со временм так и будет. Будут какие-нибудь гетто....


ГОР
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 01:15 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Труба, конечно. Ладно, поживем - увидим. Я, конечно, понимаю, что Путин хочет поднять престиж педагогики. А то ведь в педагогических колледжах и институтах творится ужас. В педагогику идут те, кого не взяли в другие учебные заведения.
Но ведь опять за счет простых трудяг это делается.
 
bublicДата: Суббота, 05.01.2013, 01:29 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
20% я так полагаю это у кого наверно 2 и более детей???

СОЛНЕЧНАЯ-25, процитирую из местной прессы:
В настоящее время родительская плата устанавливается органами местного самоуправления, и её размер колеблется в зависимости от муниципального образования. "Самая низкая стоимость содержания ребенка в детском саду сложилась в Кизильском районе (2,5 тысячи рублей), самая высокая - в Снежинске (10 тысяч рублей). Муниципалитеты имеют право устанавливать родительскую плату в размере до 20% от понесённых затрат, но мало кто берёт по максимуму", - пояснил Александр Кузнецов. В результате родители на селе платят за своих чад несколько сотен рублей, в крупных городах - более одной тысячи рублей.

В проекте нового закона "Об образовании" сняты ограничения по максимальной доле затрат родителей в содержании их ребенка в детском саду. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, размер платы устанавливает учредитель с учётом материального положения родителей (средний размер платы, как и прежде, определяют региональные власти). То есть, никто теперь не может запретить переложить на родителей бремя затрат в полном объёме.

Правда, в прежнем размере сохраняется установленная ранее компенсация - не менее 20% от среднего размера родительской платы - на первого ребёнка, не менее 50% - на второго ребёнка, не менее 70% - на третьего ребёнка и последующих детей. Кроме того, не будет взиматься плата за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.


Полностью ТУТ


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Kisochka06Дата: Суббота, 05.01.2013, 09:02 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Вообщем будем ждать квитанций.

стоимость поменяют на сколько я поняла из закона только в след. учебном году т.е в сентябре 2013 года
На сколько я поняла из закона стоимость оплаты будет теперь устанавливать муниципалитет и насколько он захочет помочь садикам на столько меньше мы будем платить... но чую что если у нас так и будет Ардабьевский то платить мы будем по полной программе.... и ладно когда 1 ребенок в садик ходит а двое... это ж сколько зарабатывать надо чтоб все оплатить%%%%% и за что же тогда наше родное и большое гос-во отвечать то будет..медицина платная.. образование платное... высшее стало вообще недосягаемое для многих по оплате....


 
xelenДата: Суббота, 05.01.2013, 12:38 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
А вот я почему то не верю((( Вот только говорили про то что материнский капитал продлять надо будет...а то рождаемость упадет..... а тут за садик бешенные деньги платить....это же тоже может повлиять на рождаемость. Ну вот почему то мне кажется что не будет такого....конечно могу и ошибаться

А я верю. Путин рекомендовал сделать оплату в высшем заведении не менее 60 тыс. Посмотрите расценки в ВУЗы в этом году и убедитесь. О народе у нас никто не думает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru