[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
40 детский сад
La_VelataДата: Четверг, 15.07.2010, 20:26 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сайт д/с № 40 ЖМИ

Интересует логопедическая группа.

Как туда попасть?
Как она работает?
Условия воспитания?
Специфика занятий?
 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 09:44 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
да, везде и всегда есть недовольные, это точно.... Я сама ходила в этот садик и всё было супер, по крайней мере воспитателя мы своего любили, звали её Зоя Дмитриевна, прекрасно её помню ...... А вот во время прогулки убежать к бабушке (она жила в 100 м. от садика) было для меня пустяковым делом biggrin , т.е. получается что воспитатель плохо за нами смотрела ?!?!?! wink

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 05.08.2010, 10:17
 
olya1Дата: Среда, 11.08.2010, 19:32 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Расскажу вам еще новость. Утром после побега нашего ребенка, пошли с мужем к заведующей. Обещала разобраться. Вроде стало нормально, Егор слава богу больше не убегал, и об этом не вспоминал. В этой истории основное то, что воспитатель не знал о том что у неё нет 1 ребенка и со спокойной душой балтала с другими воспитателями. Буквально вчера, муж пришел за ребенком, а его нет! Звонит мне и говорит что воспитатель сказала что его забрали. Я в истерике, убегаю с работы, тут звонит муж говорит , а егора перевели в основную группу.!!! Как так почему не предупредили хотя бы воспитателя. А то она говорила что пришла с обеда егора не видела. Я вообще не понимаю, ну как можно быть такими безответственными. Должны же они как то отвечать. Я так перенервничала. А они мне еще и отвечают попробовали бы сами последить, да я и не пойду работать туда, где несмогу справится. Их никто не заставлял. А почему мы должны страдать и ребенок, ведь они за это деньги получают, я понимаю что небольшие, но они знали на что идут!!!!

 
ДомашняяДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:27 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Дорогие мамочки!
Что хорошего можете рассказать про группу "Сказка"?
А также про воспитателей из этой группы: Кузьмину Р.В. и Балдину Н.Н.?
Еще интересует логопед Гулева И.Г.
 
catwalkДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:37 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ходим в 40 садик с сентября этого года, нам 4 года. Группа "Теремок" - оба воспитателя хорошие. С Татьяной Васильевной всегда можно поговорить, что-то узнать - идет на контакт, видно что ей не в тягость с детьми. Вторая, Ирина Александровна, построже и дисциплина у нее получше, постоянно что-то организует.
Конечно, проблемы бывают, как и везде. В группе 20 человек, попробуй за всеми уследи. Но всегда их можно решить совместно.




Сообщение отредактировал catwalk - Суббота, 21.01.2012, 18:53
 
La_VelataДата: Пятница, 10.12.2010, 12:02 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
korolevischna, а как вам нравится медработник садика?
 
ленаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:31 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я тоже считаю, что маленькая зарплата - это не оправдание. Они знали, куда шли.

 
RediskaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:15 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Для нас вопрос про этот садик тоже актуален. Собираемся начать ходить с мая. Пишите отзывы о нем, интересно почитать.
От себя могу сказать: заведующая мне понравилась, медсестра тоже приятная женщина. По отзывам - прекрасные ясли, а вот дальше - вроде нормальный садик, есть и положительные отзывы и отрицательные


 
olvaДата: Суббота, 30.04.2011, 23:42 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Девочки, если кому ещё актуальна тема, хочу рассказать про 40 садик. Мой ребёнок выпускается в этом году из логопедической группы, так вот хочу сказать, что это счатье, попасть в логопедическую группу! 1) постоянно занимаются, при чем не только логопед, а и воспитатели сами с логопедическим уклоном ведут занятия, 2) группа всего 12 человек, а не 25 как в обычной, это просто ОГРОМНОЕ преимущество 3) занятия с детьми ведут по подгруппам, т.е. делят группу на 2 части по 6 человек, и занимаются по очереди - это понятно дает лучший результат, 4) подготовка к школе очень хорошая, 5) воспитатели замечательные (я знаю воспитателей из 2-х логопедических групп, 3ю группу не знаю, не скажу поэтому)
Всего в садике 3 логопедические группы, начинают брать в них с 4-х лет, естественно через комиссию.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:21 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, а можете про группу "Сказка" рассказать подробнее?
Quote (Домашняя)
А также про воспитателей из этой группы: Кузьмину Р.В. и Балдину Н.Н.? Еще интересует логопед Гулева И.Г.
 
olvaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:55 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, мы как раз из гр. "Сказка" выпускаемся, воспитатели очень хорошие, и нянечка кстати сказать - Лидия Андреевна, тоже очень хороший человек. Воспитатели не ленятся, а занимаются с детьми НА СОВЕСТЬ. Логопед у нашей группы - Эльза Геннадьевна, тоже только положительные эмоции у меня на её счет. Но скажу сразу "сюсюкаться" там не будут, если вдруг ребенок к 4-м годам плохо кушает, или не умеет сам вытирать себя после туалета, или одевается плохо - вам обязательно укажут на этот недостаток, НО не обращайте на эту строгость, так сказать, внимание, это не главное, а вернее даже это составляющая успеха.
Дети к воспитателям относятся очень хорошо, и результаты у нашей группы просто замечательные - дети все читают (мой например сейчас читает со скоростью 40 слов в минуту), звуки все нам поставили. Мне к примеру есть с чем сравнить - до 4-х лет мы ходили в д/с № 109 - день и ночь просто не сравнить с 40 д/с с логопедической группой. Даже рассказывать не стану про 109 д/с.
Вобщем, если нужно что-то ещё, спрашивайте подрбнее, отвечу.
Если попадете в эту группу - никогда не пожалеете!!!
 
La_VelataДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:41 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, очень оптимистично написано, спасибо за отзыв.
А правда, что ребятишки из логогрупп практически не гуляют?
Слышала, что занятий так много, что на прогулку времени не остается sad
И что из себя представляет прощадка для прогулок? Я не имею ввиду полдюжины заброшенных участков, а именно участок "Сказки".
 
olvaДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:06 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Интересно, кто мог такое сказать (что НЕ гуляют) ??? ГУЛЯЮТ столько же сколько и остальные, это я знаю точно, потому как у моего это заметно по одежде - когда в обед гуляют он так употевает от беготни, что я ему всегда кладу запас одежды на вечернюю прогулку, вечером тоже видно что выходят не поздно, т.е. к моменту забирания детей видно, что уже всласть нагулялись, так что на этот счет не переживайте!!!
А занятий действительно много, даже сами воспитатели и нянечка их жалеют - мол продыха нет всё время заняты, НО это ведь здорово!!! Вы представьте сколько пользы! Вот к примеру абсолютно все мои знакомые из др. садов водят своих детей во всевозможные развивающие кружки после садика, а у нас в этом просто нет нужды, да и думаю после такого продуктивного дня ребенок бы и не пошел никуда.
Только не пугайтесь - замученными они не выглядят в конце дня smile
Площадка - ничего особенного конечно, но вполне приемлимая - там есть песочница в виде лодки (на бортиках как скамеечка, сидеть можно), лазилка с кольцом (ну вертикальная лесенка, не знаю как назвать), ракета большая, но не из листового железа , а из прутков, т.е. она вся прозрачная просматривается насквозь, ну и веранда.
Можете пройтись посмотреть, участок находится на восточной стороне, дальше него уже идет взъем (гора), забор и стоит 5-ти этажка.
Кстати рядом с нашим участком есть спорт плащадка - удобно, детей и туда пускают, иногда и на соседний участок пускают, там самолетик и корабль интересные!


Сообщение отредактировал olva - Понедельник, 02.05.2011, 13:19
 
La_VelataДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:03 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (olva)
ракета большая

olva, понятно, именно на ваш участок вчера и обратили внимание, когда мимо проходили.
А какие занятия проходят не логопедического, а общего развития? Например, ритмика, танцы, физкультурные мероприятия, закаливание?

Но самое главное что меня беспокоит - это слухи об отмене если не в этом, то через 1-2 года спецгрупп из-за недостатка финансирования.
В нашем садике уже запретили платные кружки, а бесплатных более месяца не было, т.к. муз.руководитель и тренер вынуждены были замещать воспитателей, уехавших на учёбу. Хорошо, что наша воспитатель не даёт деткам скучать, каждый день масса занятий, уроков, игр и развивашек, и на улице благодаря хорошей погоде подолгу гуляли, катались на самокатах, но детям явно не хватало музыки и физры.

 
olvaДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:28 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Физкультуру у нас ведет очень классный педагог Наталья Львовна (мы даже 1-ое место заняли с ней на городской олимпиаде), музыкальный преподаватель тоже очень хорошая приятная женщина Ольга Николаевна. А вот всего остального что вы перечисляли специального у нас не было.
Кстати что удобно физкультурный зал находится рядом на одном этаже с группой, там проходит зарядка каждое утро ну и физ-ра. А вот др. группам приходится круги наматывать через весь детсад, чтобы дойти. Каждый год нам устраивали веселые старты "Мама, папа Я" - прикольно было.
А ещё очень удобное расположение кабинета логопеда - прямо напротив группы дверь - в дверь, просто супер! Она их постоянно берет к себе в течение дня и занимается индивидуально или по подгруппам. Опять же у др. групп такого преимущества нет. Ну и сама заведующая тоже с нами рядом, так что порядок обеспечен!!!

Добавлено (02.05.2011, 13:28)
---------------------------------------------
La_Velata, насчет отмены спецгрупп (не обратила внимание на этот вопрос сразу) я ничего не слышала, но думаю этого быть не может, потому как в последнее время таких деток (с логопедией) к сожалению всё больше и больше, и как правило у них не только проблемы со звуками, а гораздо больше - у них у всех очень плохо развита моторика, среди них очень много гиперактивных , я это всё наблюдала в нашей группе и в соседних логопедических, поэтому эти дети нуждаются именно в таких условиях, где численность группы маленькая (это кстати установлено законом, сама читала), где воспитатели ведут программу отличающуюся от общей. Потому как просто ходить к логопеду несколько раз в неделю - этого недостаточно.
Хотя бывает ребенку действительно необходимо просто поставить 1-2 звука, и я знаю кто справлялся с этим своими силами + походами к логопеду пару раз в неделю, причем в последний год перед школой, так что проблемы наверное у всех разные.

Сообщение отредактировал olva - Понедельник, 02.05.2011, 13:12
 
La_VelataДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:53 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (olva)
у них у всех очень плохо развита моторика, среди них очень много гиперактивных

olva, у нас нет ни того, ни другого cool
Вот если бы не заботила мысль о хорошей подготовке к школе, то сомневалась бы в необходимости логогруппы, а так немного беспокоит, что моя спокойная, усидчивая и в остальных отношениях развитая девочка будет находиться не с обычными детками, а с шумными и даже особыми ребятками sad
В нашу теперешнюю группу мы с родителями вкладываемся, у нас в садике хорошее питание и отопление. Очень боюсь, что ребенок может попасть из привычной дружественной и комфортной среды в менее удобные условия...
 
olvaДата: Вторник, 03.05.2011, 07:01 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, тогда у меня вопрос напрашивается, кто вам посоветовал идти в логогруппу, всмысле у ребенка есть реальные проблемы с речью? логопед посоветовал?
Потому что если нет, то одного вашего желания ходить в такую группу ради подготовки к школе - недостаточно, точнее комиссия вас не направит к нам, если не увидит в этом острой нужды, тем более конкуренция огромная.
А вот у нас получилось, что мы попали сюда из садика, где группа была 25 человек - это УЖАС - галдешь, шум, гам, мой лебенок себе там места не находил, сама воспитатель так говорила, а здесь наоборот наступила благодать, так что ИМХО....
 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 07:26 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, проблемы с речью были и есть - в 3 года девочка не могла даже своего имени произнести sad и сейчас ее детишки и бабушки с трудом понимают, а малознакомые люди вообще только каля-маля слышат.
Все говорили, что вот-вот у ребенка произойдет прорыв, но этого не случилось, пока не прошли курс довольно болезненного лечения у невролога.
Медкомиссию прошли, направление у нас уже есть, в садик записались, на очереди вторые.
Каждые 3 месяца ходим к логопеду, все отмечают что динамика есть, т.к. мы с ней занимаемся, но во многом речь оставляет желать лучшего, хотелось бы хотя бы соответствовать возрастным нормам. От врачей-специалистов только и слышим, что логогруппа никому не помешает, только польза.
Вот ближе к осени после консультации логопеда окончательно решим, переходить ли в логогруппу или нет.
 
olvaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:21 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, читаю как будто свою историю - у нас всё было точно так же. В 3 года пришли в садик и я воспитателю перечисляла набор слов которые он говорил и их значение, чтоб она его поняла. А вот от лечения невролога я отказалась, потому как меня это всё не воодушевило, и вообще там по-моему было больше вреда чем пользы. И, кстати сказать, я тоже очень не хотела менять садик и идти в логогруппу (все сомнения были точно такие же), НО спасибо моим родным, которые вправили мне мозги - подтолкнули к этому. Мы вообще попали сюда чудом, к тому времени когда меня "осенило" был уже сентябрь и группа была укомплектована, но мы узнали,. что 1 чел. отказался по причине переезда, и мы срочно прошли комиссию и ..... УРА!
 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 20:28 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, вот знаете - всё одно к одному складывается!
Когда при переезде пришлось менять садик, я страшно переживала, чтобы не оказаться в худших условиях, а в итоге через месяц радовалась, и ни за что бы не вернула ребенка назад. А только сейчас узнала сногшибательную новость, что у нас воспитатель уходит на пенсию, нянечка сменится, и группа переезжает на другой этаж wacko До сентября есть время определиться, ну а пока с июня будем привыкать к новой обстановке.

olva, можно вам вопрос задать?
Не скажете ли, какой литераторой пользуются дети на занятиях?
Дело в том, что сейчас идет закупка, и я бы хотела заранее приобрести рабочие тетради или что-либо подобное...

 
olvaДата: Вторник, 03.05.2011, 21:02 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, ну вот видете, наверное всё-таки всё что ни делается - всё к лучшему, не переживайте, вы не пожалеете!
А вы узнайте, нельзя ли в 40 сад прийти пораньше - до сентября, чтобы ребенку сразу начать привыкать к своим воспитателям. Я вот знаю точно, что нашу группу распускают с 1 июня после выпускного - кто может домой, а кто нет тех раскидают по разным группам на лето перед школой. А наших воспитатилей при этом ставят на более младшие группы на лето. Вот бы вам попасть сразу к ним blink , хотя летом они обе должны ещё и в отпуска сходить по идее...так что нефакт, что моя идея сработает... wacko

Добавлено (03.05.2011, 21:02)
---------------------------------------------
La_Velata, дети пользуются рабочими тетрадями автора Г.Е.Сычёвой из серии "Интеллектуальное развитие" наз-ся "Формирование элементарных математических представлений у дошкольников" (различия по № года обучения), это то что я могу сходу сказать, а др. я просто не знаю. Логопед , к примеру, задает нам каждую неделю задания в виде распечаток вклееных в тетрадь, а откуда она их берет не известно, хотя мне как-то называли автора - по чьей программе они ведут общее развитие. Там вообще по-моему в группе есть много информации (в файлах подшиты на столе в приемной) по-поводу полезной литературы для развития детей, если успею с утра погляжу, выложу.

 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 21:09 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, ой, спасибо вам огромное! Вы мне очень помогаете flowers flowers flowers
 
ТошаДата: Среда, 04.05.2011, 14:26 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Оlya1, а как зовут вашу нерадивую воспитательницу?
 
olvaДата: Среда, 04.05.2011, 19:54 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, сегодня выяснила, что общая программа в нашей группе идёт по автору Васильева, а логопедическая программа по Филичевой - Чиркиной, более подробно наверное не смогу выяснить.
И ещё важная информация для вас - группа на будущий год уже набрана, 15 чел. (сверх нормы малость), так что вам повезло, что вы в их числе, и ещё воспитатель сказала, что приглашает будущих воспитанников (или их родителей) приходить и знакомиться с группой с воспитателями, они только рады вам!!! По-моему вам стоит сходить, и тем самым принять решение, в конце концов отказаться всегда сможете. Конкретно этот разговор у меня был с Натальей Николаевной (та что помоложе, ей где-то 40 с копейками). Если соберетесь сходить, я скажу в какие дни чья смена у воспитателей. Удачи.
 
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 20:00 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, я сегодня там была, и заведующая сказала, что ей должны были в гороно отдать списки групп, но ответственная работница заболела. так что только после 2-го узнаем, попали ли мы в группу или нет. А у заведующей в списке приходивших только 6 человек записано, остальные по направлениям через гороно.
Познакомилась с Эльзой Геннадьевной и Раисой Васильевной, они произвели очень приятное впечатление. Мельком заглянула в группу - уютно и мило, и площадка для прогулок тоже понравилась. Осталось дождаться сентября.
 
olvaДата: Среда, 04.05.2011, 20:04 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
La_Velata, вы малость перепутали имена логопед - Эльза Геннадьевна, воспитатели Кузмина Раиса Васильевна и Балдина Наталья Николаевна, нянечка - Лидия Андревна.
 
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 20:12 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olva, исправила ah с запоминанием отчеств с детства проблема biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:36 | Сообщение # 57
Группа: Гости





У моей знакомой сын Андрей ходил в 40 детский сад в логогруппу,должен выпускаться,но не звуки не поставлены ,не к школе достаточной подготовки нет cry Прийдется оставлять его еще на один год в садике (хотя она хочет его перевести,но не может sad в ГОРОНО говорят нет мест в другом саду sad
 
korolevischnaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:36 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
логогруппа никому не помешает, только польза.

Я ходила в логогруппу.
До 5 лет говорила так, что меня только мама понимала. (Несколько утрировано, но говорила очень плохо, не произносила 6 звуков)
А ровно в пять лет начала говорить чисто, и все звуки правильно.

А первом классе начала сразу учиться на одни пятёрки, потому что мы в логогруппе прошли всю программу первого класса и половину второго. Читала в 6 лет 120 -слов в минуту.
Может поэтому и училась всегда хорошо, потому что сразу попала в категорию "отличниц".

Поэтому считаю, от логогруппы только польза, причём огромная.

 
La_VelataДата: Вторник, 10.05.2011, 15:41 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
korolevischna, спасибо за совет, сейчас мы ждем решения по распределению в гороно - попали в группу или нет.
А бабушка нам на мозги капает, что не стоит ре в др.садик переводить, а сама внучку не понимает, даже простые фразы cool
 
olvaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:05 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я извиняюсь конечно, но у нас в группе Андрея нету, а наша гр. "Сказка" единственная логогруппа кот. выпускается в этом году (40 д/с) , ничё не напутали, Гость?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru