[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
ВикаДата: Четверг, 14.02.2013, 16:12 | Сообщение # 571
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня подруга разошлась с мужем, и осталась одна с ребенком в возрасте полутора лет, скажите пожалуйста, как можно устроить ребенка без очереди, сколько сейчас за это нужно заплатить....Просто сидеть некому с ребенком, а его как то нужно обеспечивать.
 
СафариДата: Четверг, 14.02.2013, 21:21 | Сообщение # 572
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
У моей соседки похожая ситуация была, до распределения далеко было, а есть нечего. Она походила по садикам на МГ, объясняла ситуацию. Одна заведующая все-таки дала место. Теперь ребенок ходит в сад, но болеют часто. Пусть по садикам пройдет, под лежащий камень вода не течет.


 
анниДата: Суббота, 16.02.2013, 00:40 | Сообщение # 573
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я так же.только я в гароно ходила.просила войти в положение.садик дали.правда далеко от дома но все же дали.

нуся
 
AnyjtkaДата: Вторник, 12.03.2013, 18:31 | Сообщение # 574
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
девочки, а что делать если очередь в садик не подошла, а на работу уже выходить надо? на днях позвонила в гороно узнать очередь..........вроде как хорошо продвинулись, но оказывается в садик скорее всего не попадем, типа очередь далеко всеровно. вот сыну в мае 2 годика будет. и осенью как бы на работу ждут......... вот и думаю, чего делать, если без путевки останемся?


 
Kisochka06Дата: Среда, 13.03.2013, 10:14 | Сообщение # 575
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Цитата (Anyjtka)
вот и думаю, чего делать, если без путевки останемся?

попробуйте поговорить с заведующими в садика.. возможно гдето есть место и вас возьмут.... (большая вероятность попасть в садик на машгородке)


 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:51 | Сообщение # 576
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
В нашей стране без блата никуда даже в детском саду
 
бонечкаДата: Четверг, 28.03.2013, 18:11 | Сообщение # 577
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Вика)
устроить ребенка без очереди, сколько сейчас за это нужно заплатить...

сейчас они маленькими суммами не берут, по очереди та идёш и то прилично им выкладываеш, а заведующие потом машины на новые меняют think
 
ОЛЬКА_ЧДата: Пятница, 29.03.2013, 11:47 | Сообщение # 578
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
У меня мама в садике работает, я немного в курсе событий - если раньше заведующая могла повлиять кого взять, а кого нет, то сегодня все через гороно. Заведующим только списки выдают с детьми которые прошли на кол-во мест в данном детском саду и даже больше по списочному - заведующие за голову хватаются, где-жи разместить этот плюс. Но потом (по опыту прошлого года), выяснятся - кого-то комиссия не допускает в садик, кто-то по возросту не подходит к данной группе и вот тогда начинается перетусовка в садике. Если родители к заведующей подходили заранее до распределения мест, она пишет их на заметку. Если места появляются, то может именно вас продвинуть. И точно знаю, что у многодетных отдельная очередь идет.

Олька
 
tanihaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:44 | Сообщение # 579
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Звонила сегодня в ГОРОНО, узнать какие мы в очереди. Сказали 1567. Вставали в 2 садика на динамо :) На 96 садик мы по очереди 23, а 25 садик мы 56. Вот сижу и думаю попадем мы в этом году хоть куда нибудь?Сколько обычно в группах детей? Какие вы были в очереди., и через какое время вы пошли в сад? Есть ли такие кто работает на заводе АЗ , и была ли помощь с работы?

 
bublicДата: Вторник, 09.04.2013, 22:19 | Сообщение # 580
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AnyjtkaДата: Среда, 10.04.2013, 15:13 | Сообщение # 581
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
мы сейчас по очереди 1370 или 1307 точно не помню. но нам сказали, что мы еще далеко до садика.........


 
lenuskaДата: Пятница, 12.04.2013, 09:17 | Сообщение # 582
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
wacky мы тоже еще далеко

 
ValerochkaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:08 | Сообщение # 583
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Anyjtka, 1200 мест! плюсом распределяются дети вперед которым уже есть 2 года на май месяц, мы 775 и не факт, что попадем! Лично я ничего не делаю,хочу верить, что и без денег и без блата попадем, так все мои знакомы, просто стояли в очереди и им дали садик.

 
Елена_GoldДата: Суббота, 13.04.2013, 22:26 | Сообщение # 584
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девчонки пытайтесь найти новый садик, который только строиться, или переоборудован под садик

Я знаю, что продаю
 
tanihaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:32 | Сообщение # 585
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Anyjtka, я узнавала в садике, сказали что , многих деток переводят логопедические группы, по этому можно еще попасть в этом году, т.к места на порядок остануться :)

 
AnyjtkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:01 | Сообщение # 586
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
нам в конце мая 2 годика будет. а незнаете, когда вообще списки вывешивают, когда ехать смотреть можно будет)


 
КатенькаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:18 | Сообщение # 587
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Anyjtka, в середине мая вроде списки вывешивают. Можно позвонить в ГОРОНО и узнать точно когда в этом году будут списки.
 
tanihaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:22 | Сообщение # 588
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Катенька, сказали после 20 мая уже можно приходить за путевками и списки за одно смотреть :)

 
ПерсёнаДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:22 | Сообщение # 589
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
мы в очереди 1021 и нам сказали, что скорее всего не попадем в садик. На АЗ сказали, что никак повлиять на ГОРОНО не могут и будет известно попали в садик или нет только после 20 мая. Как быть не знаю, нужно на работу выходить а 2 года только в июле :(
 
КотофеяДата: Среда, 24.04.2013, 18:12 | Сообщение # 590
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
в гороно говорят идите к заведующей,завед говорит иди в гороно

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
AnyjtkaДата: Среда, 24.04.2013, 19:08 | Сообщение # 591
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата (Котофея)
в гороно говорят идите к заведующей,завед говорит иди в гороно

вот так всегда в россии.........



 
Svetik1Дата: Среда, 24.04.2013, 20:26 | Сообщение # 592
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да,как всё сложно в 1,5 г не реально попасть в ясли .
 
OlenkaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:08 | Сообщение # 593
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (taniha)
Звонила сегодня в ГОРОНО, узнать какие мы в очереди. Сказали 1567. Вставали в 2 садика на динамо :) На 96 садик мы по очереди 23, а 25 садик мы 56. Вот сижу и думаю попадем мы в этом году хоть куда нибудь?Сколько обычно в группах детей? Какие вы были в очереди., и через какое время вы пошли в сад? Есть ли такие кто работает на заводе АЗ , и была ли помощь с работы?


Мы были на очереди перед распределением 500-какие-то, распределили 1500 детей, нам места не хватило! А в садик, в который хотели, вообще были 2-е на очереди. Нам заведующая сказала, жду вас... Я потом и в сад в этот звонила, и в гороно ходила-ответ "льготники" вперед прошли. Я вообще в шоке была, бегала по всему автозаводу по всем садам подряд, ребенку 3 года, а до нас очередь не дошла. И взяли, и гороно тут ни причем, взяла заведующая, сразу после распределения, поэтому в разговоры, что от зав ничего не зависит, я не верю. И вообще среди моих знакомых почти нет тех, кому по очереди место прилетело, все окольными путями в садик пробрались. Одни вообще в 1,5 года пошли в сад, который в принципе с 2 лет детей берет.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
HATYCUKДата: Четверг, 25.04.2013, 13:50 | Сообщение # 594
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Olenka, а Вы в итоге в какой садик попали? В тот где по очереди вторые были или Вас в другой взяли?

поселок Строителей
 
OlenkaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:33 | Сообщение # 595
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
HATYCUK, в другой, где удалось договориться, в тот , где изначально были, я даже не пошла. Че ходить, я с заведующей раза 3 говорила, она меня 100 раз уверила, что мы попадем, а не попали.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
HATYCUKДата: Четверг, 25.04.2013, 16:26 | Сообщение # 596
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Olenka, Ну всё! У меня начинается паника wacky Нам в гороно сказали что место в д/с нам достанется и я, наивная, пребывала в спокойствии....А теперь получается,осталось ждать распределения,а потом,в случаи неудачи,бегать искать другой садик...Нам в августе уже 3,так и до школы рукой подать laugh

поселок Строителей
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 25.04.2013, 17:50 | Сообщение # 597
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Уважаемые, родители, которые живут на поселке Строителей. Если Ваш ребенок 2010г года рождения, то все вы (скорее всего) попадаете в наш детский сад № 78. На все вопросы отвечу в личке.
 
HATYCUKДата: Четверг, 25.04.2013, 18:22 | Сообщение # 598
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Лиса-Алиса, Вы успокаиваете или точно знаете что 101 не возьмет?

поселок Строителей
 
AnyjtkaДата: Четверг, 25.04.2013, 21:56 | Сообщение # 599
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
нам в мае 2 года. записались в 100 садик на строительном........ и похоже тоже в пролете((


 
СветА2009Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:11 | Сообщение # 600
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
La_Velata, нет все через гороно..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru