[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Первый раз в детский сад (что нужно купить для малыша (пижама, постельное бельё...))
Первый раз в детский сад
Еленуshk@Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:38 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Karla, Вот-вот, и я что-то запаниковала!!!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
StellaДата: Суббота, 11.06.2011, 11:39 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Quote (Karla)
Для меня тоже актуальна эта тема но больше всего волнуют не горшки и одежда а то что он такой мой хвостик что мне кажется вообще не привыкнет

Для меня это тоже очень актуально.
Мамы, у кого уже детки нормально в садик ходят, подскажите, как вообще идет процесс привыкания к садику? начинается с 1 часа в день? сколько примерно длится?


 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 11.06.2011, 19:05 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Karla - чем меньше вы будете волноваться и переживать, тем проше и легче будет ребенку, т.к. ваше волнение передается ребенку.

Добавлено (11.06.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Например, в нашем детском саду детки первые дни в группе находятся вместе с мамой - примерно на два часа в начале. Лучше в часы прогулки. Потом заходит с мамой, а в процессе - мама потихоньку уходит из группы. А только после этого ребенка уже заводят в группу одного. Весь процесс адаптации занимает примерно месяца два, но у всех по-разному. Каждый больничный лист или просто пропуск детского сада отодвигает процесс привыкания.

 
iriskagagaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:40 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А если доча до сих пор писается в кровать, можно в садик одноразовые пеленки? И к горшку там приучат?

 
bublicДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:25 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
iriskagaga, нам в яслях сразу сказали принести клеенку в кроватку. На всякий случай, чтоб была

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НастюняДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:11 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я дочу приводила в садик сначала на 2 часа. Воспитатель отвлекала, я уходила. Ни о каком нахождении вместе с ребенком в группе и речи быть не могло. Я считаю, что это правильно. Чем дольше возишься, тем хуже ребенок привыкает. Мы сначала несколько дней по 2 часа ходили, к концу недели уже по пол дня. А потом попробовали на весь день и оказалось все нормально. Через неделю я вышла на работу и проблем не было.

Прокофий Людмиловна)
 
Лиса-АлисаДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:28 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Настюня - в каждом детском саду по-разному. А вообще в родительском договоре прописано - родитель имеет право находиться в группе рядом с ребенком в период адаптации. А время нахождения обговаривается индивидуально. И первый раз в группу ребенка должна завести мама - для малыша и так стресс от новой обстановки, а тут еще и мамы рядом сразу нет. А в принципе все индивидуально. Бывает первый день с мамой, а на второй день уже один и не плачет. А бывает неделю, две не плачет, а потом начинает рыдать. Каждый ребенок индивидуальность.
 
LonelyДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:45 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, я в садике работала, так нам одна мамашка привла ребенка, девочку, уже в декабре, в гурппу завела и ушла, никаких тебе совместных прогулок, адаптации. Вот у ребенка тогда истерики были, ппц, до повышения температуры доходило. Нельзя так со своими детками. привыкать надо постепенно. У меня тоже хвостик дочка. Я её уже сейчас готовлю, что скоро она будет в садик ходить, что там тётя воспитатель есть и много деток, что там у поли появится много друзей, как у Лунтика. Она пока ещё упирается, говорит, что будет с мамой ходить в садик))) Но ведь идти только в августе, за это время постараемся психологически настроить положительно на д/с, а потом и привыкать будем как положено. Не хочется ребенка травмировать.


 
elrazaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:48 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привыкнет Ваш ребенок, нужно время и Ваше терпение и выдержка, чтобы оставить плачущего ребенка одного в садике
 
anfДата: Среда, 15.06.2011, 16:00 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я дочь тоже хочу отдать в сад нам скоро будет 1год и 10мес .Думаю что самое время приучать ребенка в садик .мы тоже будем привыкать постепенно на час на 2 а там и пойдет процесс.в этот период жизни как раз им требуется общение с ровестниками.или я не права?
 
HelgaДата: Среда, 15.06.2011, 16:19 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Каждый ребенок индивидуальность.

+100 smile мы пошли почти 3 года, до этого общались с детками тоже, прям уж такого недостатка в общении не было, ребенку было хорошо дома. И привыкли мы очень легко и просто: первый день играли вместе в группе и гуляли с детками, на второй день остался на час один, потом на два и т.д., а через неделю спокойно остался там спать. Каждый ребенок индивидуален - общей схемы нет и не может быть smile
 
anfДата: Среда, 15.06.2011, 23:38 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
да это точно все раазные smile
 
ксюньчикДата: Вторник, 12.07.2011, 01:05 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
очень хорошая тема! я тоже в растерянности, сколько и чего нужно! вещи то есть но наверное надо ещё подкупить, а то кое что поизносилось или мало уже! спасибо девочкам, буду ориентироваться!!! smile

 
OlkuДата: Вторник, 12.07.2011, 16:55 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Мамы сыночков! расскажите какие шорты/штаны/комбинезоны лучше в группу?футболки или рубашки? а то голову сломала что прикупить....поделитесь опытом))
 
diskaДата: Четверг, 14.07.2011, 14:31 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
постельное мы не покупали там свое. (д/с №109)

 
GloxiniaДата: Суббота, 16.07.2011, 00:05 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Olku, если у вас в группе тепло, то лучше шортики и футболочку. Обязательно нужно сменное белье и лучше бы сменные шортики с футболочкой. Носовые платочки (у нас заставляли деткам класть с собой). На сончас неплохо бы иметь пижаму. У нас некоторые родители приносили детям подушку для сончаса, т..к. дети спят без подушек. В принципе, разрешали.

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
АнюткаСолдаткинаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:57 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девочки во сколько кто в садик свое чудо отдает. Нам год и 2 месяца, хочу няню нормльную найти, чтобы на несколько часиков в день оставлять, работать надо. Или в садик, может кто-то отдавал так рано? или няню подскажите пожалуйста хорошую.
 
НастЁныШДата: Среда, 20.07.2011, 15:10 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Karla)
Для меня тоже актуальна эта тема но больше всего волнуют не горшки и одежда а то что он такой мой хвостик что мне кажется вообще не привыкнет

вот-вот!!!ночами уже плохо сплю.....что да как))))


 
melodiaДата: Суббота, 23.07.2011, 12:12 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам тоже в августе в садик, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Мы часто с сыночком гуляем на территории садика и он очень любит туда ходить гулять. Надеюсь адаптируется нормально к садику. Вот что для себя отметила в интернете может кому пригодиться:
что нужно в детский сад собрать ребенку.

Главное, что необходимо помнить — все вещи, которые Вы надеваете или отдаете для ребенка в детский садик, должны отвечать следующим критериям.
Должны обеспечивать легкое переодевание (на прогулку, на сон, на физкультуру). В идеале — легко надеваться и сниматься самим ребенком, без какой-либо помощи со стороны воспитателей.
Ребенку должно быть в них удобно.
Должны легко стираться.
Должны красиво выглядеть.
Должны быть подписаны. Этикетки с именем Вашего ребенка Вы можете заказать, не выходя из дома.

Все эти требования очень легко выполнимы как для мальчиков, так и для девочек.
Одежда для детского сада на будни

Одежда для мальчиков. Для маленьких мальчиков (ясли, младшая и средняя группа) оптимальная одежда это:
майка (по желанию);
футболка;
джемпер с рукавами или бадлон (водолазка) — желательно, хлопчатобумажный (х/б) или хотя бы на 50% х/б;
колготки — желательно, х/б или 50% х/б;
шорты (бриджи), желательно «на резинке», а не с пуговицей, идеальная длина шорт — по колено или чуть короче.

Такая форма одежды позволит малышу легко переодеться на прогулку. Для этого придется:
снять шорты;
надеть теплый свитер;
надеть комбинезон.

На физкультуру малыши, как правило, не переодеваются.

Для мальчиков старшей и подготовительной группы шорты можно заменить на спортивные штанишки и носочки, так как более старшие группы на занятия физкультурой всегда надевают спортивную форму.


Сообщение отредактировал melodia - Суббота, 23.07.2011, 12:17
 
krasotkaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:13 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я свою дочу отдала в 2 года 7 месяцев и ни капли не жалею, привыкала быстро, без особых проблем, через 3 дня сама осталась но сон. час, болела раза 4 за первый год, но я считаю.что это нормально. В садик попросили клеенку, две пеленки( желательно не новых) и 6 х/б салфеток для еды.Мне просто повезло.
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:27 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Если ребёнку 2-4 года и он замарашка с собой приносить сменную одёжку.И одевать самое главное по погоде не перегревать,и чтобы малышу было удобно они ведь не сидят на месте.

галчёнок
 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Сменную одежду на всякий случай , маечка и трусики обязательно, пижаму если есть бассейн в садике если нет то это на холодное время года, постельное в садике свое не нужно, нужны будут чешки для занятий физкультурой

 
liza1605Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:26 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
В садике обычно всё сами говорят, что нужно, т.к. в разных садах разные порядки. Мы приносили пижамку только и халат махровый для бассейна, слюнявчики покупали на общие деньги одинаковые, ну и мыльно-рыльные тоже на общие деньги...

Elizaveta
 
шурикДата: Пятница, 01.02.2013, 17:26 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
а на девочек что одевают в группе?


 
SiOlaДата: Суббота, 02.02.2013, 19:38 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (шурик)
а на девочек что одевают в группе?


У нас в группе тепло, по этому одеваем платья, шортики, костюмчики, юбки. Самое главное что-бы ребенку было комфортно
 
sintanДата: Среда, 13.02.2013, 21:50 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
шурик, у нас в садике на физкультуру что мальчикам,что девочкам футболочка, шортики и чешки

 
Aleks-sandraДата: Пятница, 29.03.2013, 23:17 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я одеваю дочке вещи в которых ей удобно,не понимаю родителей которые одеваю ДЖИНЦЫ на ребенка.Мне кажется это так не удобно,а ребенок ползает,бегает,скачет-весь спатеет.Фууу
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:10 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
В садике тепло-одеваем футболочку и шорты хлопок,чтоб удобно было,а если прохладней-водолазку и шорты. На запас майка,трусики,колготки,футболка.
 
ДунюшкаДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:51 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
посоветоваться с воспитателем она скажет о дрезкоде конкретного садика
 
Т@таДата: Вторник, 20.08.2013, 14:15 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Тоже актуально :) Спасибо

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Первый раз в детский сад (что нужно купить для малыша (пижама, постельное бельё...))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru