[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
КолибриДата: Понедельник, 24.10.2016, 09:13 | Сообщение # 361
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата MALINOVKA88 ()
тоже очень интересно


очень хорошая воспитатель!


 
MALINOVKA88Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:20 | Сообщение # 362
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Рябинушка, Приветствую Вас. У меня вопрос насчет адаптации ребенка к садику совсем не веселая ситуация. Учатся педагоги учатся, а дети ревут и говорят главное " А что вы хотели...." Да не этого я хотела... хотела чтобы хорошо пошёл, да и каждая мама этого хочет, а Вы нас заставляют принимать это как данность, а я вот уверена что походи мы с малышом неделю в группу вместе, а лучше всё таки две и он очень бы хорошо пошёл как и многие другие дети и книжку санитарную любая заинтересованная мама бы прошла для медика отчитаться. В платные центры дети так и ходят и ни какой тебе адаптации но..... это кажется для наших садов немыслимым НЕВОЗМОЖНЫМ, а вот что ребенок три недели орать может это нормальная ситуация это возможно и допустимо ... жаль что не ищите принципиально других подходов, способов, не экспериментируете всё по старинке как было "все орали и эти поорут ни чего не сделается" вот это и удручает.........
 
pomidorkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:24 | Сообщение # 363
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
MALINOVKA88, полностью согласна. Только, к сожалению, не одни воспитатели так считают. Многие родители так думают. Для них нормально то, что их ребёнок с истерикой идет в детский сад, плачет каждое утро в течение нескольких недель и постоянно потом болеет. Но никто не видит связи между "поорет и перестанет" и "мой ребёнок так часто болеет, ой ой". А, может, все таки и болеет малыш из-за таких стрессов......
 
MALINOVKA88Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:32 | Сообщение # 364
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
\ pomidorka,
Цитата pomidorka ()
к сожалению, не одни воспитатели так считают. Многие родители так думают. Для них нормально то, что их ребёнок с истерикой идет в детский сад, плачет каждое утро в течение нескольких недель и постоянно потом болеет.

Вы правы десятилетиями внушалось что это нормально многие видимо принимают как должное. Но к счастью на сегодня много мыслящих заботливых мам изначально настроенных на сознательное материнство. Согласна что стресс на прямую связан с болезнями.
Нужны другие пути для адаптации - в пользу ребенку, а не вопреки всему.
 
hopeДата: Вторник, 01.11.2016, 18:42 | Сообщение # 365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата MALINOVKA88 ()
вот уверена что походи мы с малышом неделю в группу вместе, а лучше всё таки две и он очень бы хорошо пошёл

как вы представляете 20 детей, 20 родителей в одной комнате ... ведь сначала на 2 часа оставляете, потом до обеда. Спросите, может любимую игрушку можно взять и ребенок не будет реветь или что-нибудь предложите своему ребенку, если он плакать не будет (конфетку, сок и т.д)
Цитата pomidorka ()
А, может, все таки и болеет малыш из-за таких стрессов......

скорей простывает или дети с вирусом ходят, поэтому болеет ребенок, а не от стресса. Например, в помещении холодно, форточки открыты, легко одет ребенок, что в садик, что на улицу, тем более, что они мало двигаются.
Цитата Колибри ()
очень хорошая воспитатель!

+1
 
MALINOVKA88Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:23 | Сообщение # 366
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
как вы представляете 20 детей, 20 родителей в одной комнате

20 детей с начало года никогда не ходят в ясли это 5 - 8 максимум и одновременно адаптацию проходят максимум 2-3 ребенка при желании можно все продумать и не в одно в конце концов время приходить это все детали которые можно грамотно продумать .... а насчет стресса уже давно научно исследовано и доказано что стресс здоровья не прибавляет а несет негативное и парой глубинное воздействие на ребенка...
 
hopeДата: Среда, 02.11.2016, 19:53 | Сообщение # 367
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата MALINOVKA88 ()
а насчет стресса уже давно научно исследовано и доказано

Поэтому чуть ли не с грудного возраста нужно приучать деток оставаться с другими людьми - бабушками, дедушками, с тетями, дядями, чтобы они понимали, что мама вернется за ними через какое-то время. В игровые комнаты водить и делать так, чтобы ребенок там самостоятельно играл, а родители в стороне сидели. Тогда и в садик будет такой ребенок ходить хорошо, если, конечно, его там дети не обижают или еще какие-нибудь неудобства.
Плюс, еще с годика-полтора врачи рекомендуют приучать к режиму, чтобы в д/с было легче, но не все родители это делают. Тоже стресс - привык же, когда захотел проснулся, когда захотел уснул, а в д/с - все по времени.
Так что все зависит от родителей ... pardon
 
санечкаДата: Среда, 02.11.2016, 22:20 | Сообщение # 368
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я своим давала валерьянку за несколько дней до садика и потом еще где то недельку. И ребенку полегче и нервы целее. Простывает тоже от нового климата, чужих бактерий, и конечно от нервов.. Имунка не справляется с таким наплывом эмоций..Чем раньше ре в садик пойдет, тем легче потом ему..Воспитатели должны помогать деткам, где то на руках подержать (сидя имеется ввиду), где то полежать в сон час...Это все временно. От родителей не меньше зависит. Надо заранее приучать и подготавливать деток к садику..


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
MALINOVKA88Дата: Среда, 02.11.2016, 23:35 | Сообщение # 369
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
Поэтому чуть ли не с грудного возраста нужно приучать деток оставаться с другими людьми
??? think
так а зачем тогда вообще из род дома забирать пусть сразу приучается laugh laugh
 
MALINOVKA88Дата: Среда, 02.11.2016, 23:37 | Сообщение # 370
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
санечка,
Цитата санечка ()
Я своим давала валерьянку за несколько дней до садика и потом еще где то недельку. И ребенку полегче и нервы целее.


да уж.... вот и я об этом жалко наших малышей здоровья им и крепких нервов...и мама :)
 
hopeДата: Четверг, 03.11.2016, 09:43 | Сообщение # 371
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата MALINOVKA88 ()
так а зачем тогда вообще из род дома забирать пусть сразу приучается

laugh смешно, так некоторые и делают.
А зачем вы сейчас отдаете в садик? Сидите дома и нервы целы будут wink
Были такие времена, когда ребенка отдавали в садик, то в обязательном порядке нужно было 3 мес работать нянечкой в садике. (для размышления)
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.11.2016, 10:49 | Сообщение # 372
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата санечка ()
Чем раньше ре в садик пойдет, тем легче потом ему..

Ой, как я не согласна pardon
 
MALINOVKA88Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:57 | Сообщение # 373
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
pomidorka, да я тоже считаю что в осознанном возрасте когда уже понимает что он здесь не навсегда а не надолго и мама за ним придет намного легче и спокойнее будет малыш себя чувствовать, а маленьким с мамой надо не надолго ходить некоторые сады уже начинают это практиковать например 50 садик там можно даже нужно первое время с мамой и у большинства детей адаптация намного легче проходит истерик нет и рыданий в тяжёлой форме тоже, а первые недельки прямо на ура в этом плане они молодцы...
 
MALINOVKA88Дата: Пятница, 04.11.2016, 00:05 | Сообщение # 374
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
Были такие времена, когда ребенка отдавали в садик, то в обязательном порядке нужно было 3 мес работать нянечкой в садике. (для размышления)


а о чем размышлять то о тяжком труде няни о извечной благодарности государству или о навязанном везении?...не пойму причем здесь это
 
pomidorkaДата: Пятница, 04.11.2016, 11:16 | Сообщение # 375
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
MALINOVKA88, это как один из вариантов быть рядом с ребёнком в период адаптации. Не самый хороший, правда. Но все таки вариант. Не думаю, что ребёнок даст маме работать. Но мама рядом и это уже не так плохо)
 
hopeДата: Пятница, 04.11.2016, 16:45 | Сообщение # 376
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
MALINOVKA88, у вашего варианта, который вы выше расписали есть и обратная сторона - это дети, которые видят других детей с родителями (когда за ними приходят или чужие родители что-то делают в группе) и начинают плакать и звать свою маму. Вы о их стрессе подумали? А такие детки есть, и почти во всех группах. Поэтому в садике и не разрешают родителям присутствовать.
Мне кажется, что легче со своим ребенком договориться, чем-нибудь его "подкупить" и заинтересовать.
 
MALINOVKA88Дата: Суббота, 05.11.2016, 01:23 | Сообщение # 377
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
hope, самое главное снять стресс чужого чуждого места, а потом-то чего боятся, дети которым место не чужое вокруг уже и внимание не обращают играть начинают осваиваются, а плачут то те у кого адаптация тяжело проходит ... и в группу в течении часа я лично наблюдала очень много разного народу заходит персонал садика конечно НО! дети то этого не знают и потом мама сидят в уголке и тихонько наблюдает, а не облизывает и нянькает свое чадо....я думаю что со временем все сады должны будут к этому придти жалко что здесь такого пока нет и что гадать вот про это и речь экспериментировать надо искать пути пробовать а не гадать а подумала я как раз про всех деток мы то уже как есть ходим :)
 
санечкаДата: Понедельник, 07.11.2016, 07:17 | Сообщение # 378
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата pomidorka ()
Ой, как я не согласна

Зря не согласна. Дети уже будут сформированные, со своими привычками, своим укладом жизни. Мама рядом это хорошо, но в садике никто сильно не прыгает вокруг деток, особенно когда их 25 сразу ходит. Даже если ре уже сам многое умеет, здесь скорость увеличивается, а дома все размеренно и помогают чаще,чем в садике..И деткам очень сложно перестроиться от домашнего быта на коллективный. Поставьте себя на его место, если вы идете на работу, где вы умеете свсем немного.Вам быстро обьяснили суть работы и все. Вам не сильно помогают. Только вы взрослый чел,а там ребенок. Это разные вещи pardon



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AVinДата: Четверг, 01.06.2017, 16:37 | Сообщение # 379
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, к какому воспитателю в ясельки пойти?



Сообщение отредактировал AVin - Воскресенье, 04.06.2017, 20:51
 
hopeДата: Четверг, 08.06.2017, 18:58 | Сообщение # 380
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
AVin, в колокольчик или капельку
 
MALINOVKA88Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 23:39 | Сообщение # 381
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
AVin,
Цитата hope ()
в колокольчик или капельку
+1 :) :) мы в колокольчик ходим Вераника Вячеславовна и Юлия Владимировна хорошие воспитатели няня классная Ирина Александровна не обидят ребенка позаботятся можно даже сказать как о своем (даже прихоти детские некоторые и те без внимания не оставят) спасибо им :) laugh
 
StewieДата: Вторник, 19.06.2018, 12:38 | Сообщение # 382
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
всем привет! мы новенькие в городе, 13-й садик нам ближе территориально, но место дали в 50й. хотим переводиться, имеет смысл или нет?
 
hopeДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:01 | Сообщение # 383
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Stewie ()
всем привет! мы новенькие в городе, 13-й садик нам ближе территориально, но место дали в 50й. хотим переводиться, имеет смысл или нет?

как хотите и как удобней вам. И будет ли место в 13 садике.
50 садик считается логопедическим, т.е. если у ребенка не все нормально с речью, чтобы попасть туда придется спец. комиссию проходить и то могут не перевести.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru