[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
NanaДата: Четверг, 23.10.2014, 13:36 | Сообщение # 301
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Еще нужно уточнять будут ли заниматься с ребенком если вы с автозавода, а ходите в д/с на машгородок, у нас группа была глазная, но нас и еще одного ребенка с автозавода врачи даже не смотрели sad wacky , да и комиссию в 3,5 года нас заставили у себя в поликлинике проходить(невропатолога и нек.др. врачей).


 
ЯГОДКА_МАЛИНАДата: Среда, 29.10.2014, 14:36 | Сообщение # 302
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата tankachel ()
Похоже мы попали в эту самую группу,где и был ремонт...Все какое то грязное,не аккуратное...Кто ходит в группу "Лимпопо"?Поделитесь мнением.Очень интересует работа воспитателя.

Мы тоже попали в эту самую группу где и был ремонт,кто еще сюда ходит?Екатерина Валерьевна очень хорошая воспитатель,но сейчас она на больничном,ее подменяет другая воспитатель-пожилая женщина она мне не очень понравилась,за ребенком не следит cry Пришла в садик за ребенком,все штаны мокрые wacky как так за ним что вообще там не смотрят. angry
Поэтому мой ребенок не хочет ходить к этой воспитательнице


Сообщение отредактировал ЯГОДКА_МАЛИНА - Среда, 29.10.2014, 14:39
 
hopeДата: Среда, 05.11.2014, 20:40 | Сообщение # 303
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Все таки спец групп уже нет. Дети с отклонениями по зрению будут посещать обычные группы, но с ними будут заниматься коррекцией зрения, если будет направление от ПМПК.
 
РябинушкаДата: Четверг, 06.11.2014, 12:12 | Сообщение # 304
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мамочки! Очень интересно читать про садик - "взгляд со стороны". Полезно и поучительно. Но многие Ваши записи еще раз подтверждают "избитую" мысль: невозможно сделать правильный вывод, видя только внешнее. Вы так лихо сделали вывод о "бесхозяйственности" заведующей на основании веток и затянутого ремонта!!!! Лихо! Но мало кто знает, что все лето Людмила Алексеевна обивала пороги всех возможных инстанций, чтобы садику дали машины для вывоза веток. НИКТО не помог! Ответ у всех один: "машин нет". Только к концу лета удалось накопить деньги и за наличные через евразию арендовать машину. Не было смысла ремонтировать и группу и коридор, пока текла крыша. Только в сентябре от ремонта вновь открываемой группы "отщипнули" кусок на ремонт крыши, после ремонта крыши стали ремонтировать группу. Да...очень долго, да ...не очень понятно, но вот так у нас в образовании! Людмила Алексеевна могла сделать все быстрее и проще - собрать деньги с родителей и разрешить все проблемы, но согласитесь - Вас бы этот вариант тоже не устроил. ПОБОРЫ!!!!
Опять же, я говорю это все не в осуждении Вас, родители. Просто если Вы чего-то не понимаете, считаете, что чего-то неправильно мы делаем - подойдите к заведующей и спросите.
Давайте жить дружно))))
 
hopeДата: Пятница, 07.11.2014, 12:25 | Сообщение # 305
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Рябинушка, даже не знаю, как прокомментировать ваше сообщение - полностью или частично ... think Вы считаете - это положительный отзыв?
Задача: Вывоз веток. Примерные данные: 10 групп по 20 человек. Стоимость работ: грузчики 250-300руб/час. Грузовик - 500-1000руб/час.
Решение: 8-15руб с родителя. Это ПОБОРЫ? Эти деньги можно было выделить и из тех денег, которые мы сдаем на бытовую химию (порошки, моющие средства) - каждый месяц по 100руб /чел.
Цитата Рябинушка ()
Давайте жить дружно

Давайте. :)
А если буду продолжать писать, что мне не нравится, какие ваши действия будут?
- порекомендуете перевести ребенка в другой садик
- будете ущемлять моего ребенка - конфеты не давать, не развивать, занятия не проводить
- справки или документы не давать
- или что-то другое (надеюсь, хоть на здоровье ребенка не позаритесь, а то на форуме чего только не рассказывают - что воспитатели и детей бьют и в холодной комнате раздетым оставляют)
 
РябинушкаДата: Пятница, 07.11.2014, 14:15 | Сообщение # 306
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
Задача: Вывоз веток. Примерные данные: 10 групп по 20 человек. Стоимость работ: грузчики 250-300руб/час. Грузовик - 500-1000руб/час.
Решение: 8-15руб с родителя. Это ПОБОРЫ? Эти деньги можно было выделить и из тех денег, которые мы сдаем на бытовую химию (порошки, моющие средства) - каждый месяц по 100руб /чел.

Вы это замечательно посчитали. Только есть несколько моментов, которые Вы не учли:
1)по 100р собирается на нужды группы ПО РЕШЕНИЮ родительского собрания, и вы там оговаривали на какие нужды идут эти деньги и перед вами отчитываются чеками. Без такого решения никакой педагог НИКАКУЮ сумму на нужды садика не имеет права передать.
2) В летний период ходят не все дети и поэтому никакое собрание не даст решения большинства.
3) Вы в курсе, что даже эти 100р сдают не все родители в группе (в некоторых группах и 50% родителей не наберется, которые бы эту сумму сдавали)....
да и просто, без цифр - мы пытались использовать все возможные варианты без привлечения средств родителей. У вас в группах мало нужд, чтобы еще и на общесадиковские собирать?
Цитата hope ()
А если буду продолжать писать, что мне не нравится, какие ваши действия будут?
- порекомендуете перевести ребенка в другой садик
- будете ущемлять моего ребенка - конфеты не давать, не развивать, занятия не проводить
- справки или документы не давать
- или что-то другое (надеюсь, хоть на здоровье ребенка не позаритесь, а то на форуме чего только не рассказывают - что воспитатели и детей бьют и в холодной комнате раздетым оставляют)

Странное у Вас отношение к работающим в детском саду!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет!!!!! Если Вы не настроены на диалог и решения проблем, то не вижу смысла беседовать на форуме. Если Вы считаете, что мы отыгрываемся на детях, почему Вы отдаете нам самое ценное - Вашего ребенка????????? Ребенок совсем не виноват в Вашем негативе.
И знаете, мне кажется, обсуждение такое на форуме - это не есть правильный выход , это совсем неконструктивно. Приходите, поговорим лично. Со стороны, действительно, многие вещи видятся совсем по-другому. Но и, поверьте, существует масса тонкостей закона, которые "связывают" нас и ограничивают наши действия. Мы за эти рамки не всегда можем выйти, поэтому мы очень нуждаемся в сотрудничестве с родителями и конструктивном диалоге, а не в "перебулькивании" на форуме.
 
TatkaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:08 | Сообщение # 307
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
100% согласна, что надо жить дружно. Только сообща мы сможем решить все проблемы и недочеты, а их хватает. Просто надо чтоб каждый родитель отнесся ответственно и поучаствовал в благоустройстве. А то получается , что 3-4 родителей чего-то бьются, а остальным ничего не надо. Родители, это же все для ваших детей делается, давайте вместе обустроим группы, может еще участки, на которых дети гуляют.

000333
 
hopeДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:54 | Сообщение # 308
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Рябинушка, лукавите ... wink
Цитата Tatka ()
Просто надо чтоб каждый родитель отнесся ответственно и поучаствовал в благоустройстве. А то получается , что 3-4 родителей чего-то бьются, а остальным ничего не надо.

+1
 
TatkaДата: Пятница, 16.01.2015, 15:15 | Сообщение # 309
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
что-то опять вот накипело...
ощущение полной безысходности...
кроватей не хватает на детей, посуду докупали, игрушки заказали, ремонт помогали, попросили нас обустроить площадки...
Мы только за, Но у нас время либо перед работой, либо после работы. А света на площадке нет. Утром можно еще что-то увидеть, т.к из окон садика свет идет, а вечером в полной темноте на ощупь делать горку- это уже какое-то издевательство. Я уже не говорю о том, как дети вечером там будут в такой темноте гулять, можно и что-нибудь себе переломать. Как это с санитарными нормами вяжется, непонятно... Заведующая только руками разводит и даже ничего не обещает. Это опять должны делать родители. Узнала у мужа - чтобы вызвать вышку, это не считая работы электрика стоит минимум 1000 руб/час. Наши родители такое точно не потянут. Да и странно как-то все это...Может правда пора уже ГОРОНО подключать. Совсем садики забросили и спихнули все на родительские плечи. Смысл поднимать рождаемость, если садики не готовы взять всех наших народившихся детей... angry


000333
 
hopeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:22 | Сообщение # 310
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Tatka ()
Утром можно еще что-то увидеть, т.к из окон садика свет идет, а вечером в полной темноте на ощупь делать горку- это уже какое-то издевательство.

на автозаводе, воспитатели договариваются со сторожем на выходные дни, чтобы родители приходили, но, правда, и сами тоже приходят (хотя бы один). Может, попробуйте на выходные договорится ...

Цитата Tatka ()
как дети вечером там будут в такой темноте гулять, можно и что-нибудь себе переломать.

по темноте дети не гуляют или очень редко, поэтому считают, что не имеет смысла делать освещение.
 
санечкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:42 | Сообщение # 311
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Tatka ()
игрушки заказали,

Ничего не изменилось think У меня когда сын туда ходил, напокупали игрушек, за лето игрушки исчезли в неизвестном направлении wacky
Цитата Tatka ()
Заведующая только руками разводит и даже ничего не обещает

Ладно хоть не обещает, хоть не обманывает...А нам только улыбалась и поддакивала, а толку ни какого surprised
Благо, что это не в каждой группе :)



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
NanaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:33 | Сообщение # 312
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Tatka ()
Утром можно еще что-то увидеть, т.к из окон садика свет идет, а вечером в полной темноте на ощупь делать горку- это уже какое-то издевательство.
Tatka, Вчера 17.01.15 утром, кто в 11, кто в 12, родители и воспитатели собирались на своих участках и делали поделки из снега. Вы думаете гороно поможет!? Деньги действительно почти не выделяются... Там вас "отошьют" в более "сладкой" форме и все pardon .



 
TatkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:39 | Сообщение # 313
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Да, я думаю от гороно наверное толку тоже не будет. Одно радует- пока еще в 17 светло, а вот осенью наверное уже темновато будет. Горку сделаем конечно. Я уж порадовалась в выходные за те участки, которые собрались, молодцы. Наши родители пока еще не такие дружные, первый год ходим, тяжело их собрать, поэтому только самые инициативные подключаются. Ну будем работать в этом направлении, и участок в порядок сами приведем. Просто он уж какой-то больно запущенный, прошлые родители похоже тоже были не сильно активные.

000333
 
РябинушкаДата: Вторник, 27.01.2015, 21:08 | Сообщение # 314
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мамочки! Спасибо вам огромное за помощь своим педагогам и садику. С вами вместе, в сотрудничестве все наши проблемы решаются быстрее. :) Да, и слова критики вполне правомерны. Спасибо, что критикуете, и спасибо, что понимаете. Спасибо, что дарите свои силы и выходные на благоустройство. Знаете, какие дети гордые ходят на свои игровые площадки: "это мы приходили в выходной", "Это я с мамой делал", "это моя мама лепила"... надо видеть счастливые глаза деток! Вашим снежным постройкам городские службы могут позавидовать)))) wink Спасибо еще раз! Кроме нас с вами наши детки никому не нужны, как это не грустно звучит cry

Добавлено (27.01.2015, 21:08)
---------------------------------------------
Да, еще забыла сказать: вы молодцы, что пополняете игрушками развивающую среду групп. Спасибо. У нас на это просто нет денег: сметой не предусмотрено, а самовольно мы не имеем право выйти за рамки сметы. Но, была и приятная ожиданность в 14-ом году: нам выделили деньги централизовано на игрушки и канцтовары. Более подробно со списком приобретенных игрушек и канцтоваров можно ознакомиться на группах. Не очень много, но и этому мы рады. Мы мечтали, что если бы каждый год так выделяли средства, то и у родителей не было бы нужды ничего просить, но...сказали, что в этом году ничего подобного не ждите. Обидно. cry

 
TatkaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:02 | Сообщение # 315
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
какие правда клевые площадки стоят, фантазия просто супер у тех, кто это лепил! Я такой красоты ни в одном садике не видела. Дети просто в восторге.

000333
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:34 | Сообщение # 316
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Ясли в этом садике со скольки лет?
 
санечкаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:24 | Сообщение # 317
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Ylieaska ()
Ясли в этом садике со скольки лет?

С 1,5 и раньше wink



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
YlieaskaДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:28 | Сообщение # 318
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
санечка, просто зашла на сайт садика, там написано от 2 лет берут детей только, у меня дочь ходила в этот садик и в 2005 году там действительно не было яслей, похоже на сайте садика старая информация.
 
санечкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:28 | Сообщение # 319
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Ylieaska, Юль, у меня Шурик в 1год 8мес. полных пошел...На сайтах мне кажется вообще много чего не меняют pardon


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnnkaДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:15 | Сообщение # 320
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Ylieaska, мы пошли с 1,11года, но у нас был мальчик младше нас на несколько месяцев.
 
YlieaskaДата: Вторник, 14.07.2015, 20:02 | Сообщение # 321
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
санечка, Annka, спасибо за ответы.
 
hopeДата: Вторник, 14.07.2015, 20:48 | Сообщение # 322
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Ylieaska ()
просто зашла на сайт садика, там написано от 2 лет берут детей только, у меня дочь ходила в этот садик и в 2005 году там действительно не было яслей, похоже на сайте садика старая информация.

может нет ... например, в этом году только от 2г и выше распределяли места, в прошлом году от 1,5г.
У старшего в группе были дети меньше 1,5г, но они ходили по полдня и то, по договоренности, когда еще эл. очереди не было.
 
cima712Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:56 | Сообщение # 323
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Здравствуйте,мы пришли в детский сад 4 сентября нам 1 год и 10 м.
Группа Капелька,воспитатель Марина Станиславовна.
Кто ещё к нам давайте общаться))
 
КолибриДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:37 | Сообщение # 324
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата cima712 ()
Здравствуйте,мы пришли в детский сад 4 сентября нам 1 год и 10 м.
Группа Капелька,воспитатель Марина Станиславовна.
Кто ещё к нам давайте общаться))


мы придем в октябре к вам laugh laugh laugh


 
AnnkaДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:24 | Сообщение # 325
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата cima712 ()
Группа Капелька,воспитатель Марина Станиславовна.

правильно Мария, а не Марина wink мне она очень нравилась
 
КолибриДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:24 | Сообщение # 326
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Annka, вы к ней ходили?

 
cima712Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:01 | Сообщение # 327
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ой,хорошо что сказали, а то так и думала что ошиблась.
 
AnnkaДата: Среда, 16.09.2015, 15:45 | Сообщение # 328
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Колибри, да, весной, не очень долго, но она мне понравилась и дочке тоже нравилась.
cima712, wink
 
hopeДата: Четверг, 17.09.2015, 17:41 | Сообщение # 329
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
cima712, а у вас в группе дети какого возраста будут ходить? У воспитателя не спрашивали? Сколько детей уже ходит? С вас пеленки, простыни, клеенки на кровати просили принести?

Сообщение отредактировал hope - Четверг, 17.09.2015, 17:42
 
cima712Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:55 | Сообщение # 330
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
а у вас в группе дети какого возраста будут ходить? У воспитателя не спрашивали? Сколько детей уже ходит? С вас пеленки, простыни, клеенки на кровати просили принести?

Нет не чего не просят)))Детки всем почти по 2 ,разница у кого месяц у кого два.Сейчас 4 ребёнка ходят,правда один болеет долго,я его третью неделю ходим , не видела ещё.

Добавлено (18.09.2015, 09:41)
---------------------------------------------
мы придем в октябре к вам

Всех ждут в октябре)))Вместе с отоплением!!!Ещё должны были придти,но уже переводятся в 50 садик место освободилось там(((Вчера встретила.

Добавлено (18.09.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Девочки у меня вопрос,кто придёт к нам вы на горшок ходите?Или вы с памперсами?
В группе мальчик ходит в памперсах,и на прогулку и спит и потом ходит(конечно она ему его меняет)Как бы отучатся нужно почти в 2 то,но как
мама похоже решила.

Мы то каждый жень с огромным пакетом шмоток в садик идём)))Я памперсы перестала одевать в мае когда тепло стало,думала за лето то он у меня
к горшку приучится большой ведь)))год и 8 было ему .А нет!!!Орёт и не садится на него)))Дома писит в ванну,правда сам и не просится((
По большому вообще смешно,всё снимет с себя и стоя не дай бог ноги замарает ))))

Как вы приучаете или уже приучили?

У меня до года ходил на него,а потом перестал!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru