[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 07:34 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Маська)
с ней общея язык можно найти?:)

Можно. Только спросит про помощь. Мы сразу сказали, что не более 2-3 тыс. Деньгами не взяла, мы покупали керамические плинтуса для мед.кабинета, там как раз ремонт шел. Нам это обошлось всего в 2200. Людмила Алексеевна вполне адекватный человек.



 
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 07:38 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (bublic)
Почему то я надеюсь что раз у меня старший в этот садик ходит и записались мы в месяц, то со попаданием в заветный список групп проблем быть не должно.

Правильно надеитесь. При посещении д/с одним из детей, в зачислении второго отказать не имеют права. Просто если возникнут проблемы, Вам нужно будет пошукать по садовским законам.



 
La_VelataДата: Пятница, 09.04.2010, 08:22 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Людмила Алексеевна вполне адекватный человек

Но не вполне конкретный cool
Любит помурыжить, помучить родителей, особенно мамочек...
 
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 08:31 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Любит помурыжить, помучить родителей, особенно мамочек...


La_Velata, от Вас от первой такое слышу, нас и многих моих знакомых никто не мурыжил. Я пришла в середине июня, мне сказали согласовываите все с детск. пол-ой и на след. день к нам. Больше никаких вопросов не поднималось.



 
Mary_berryДата: Пятница, 09.04.2010, 09:06 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Можно. Только спросит про помощь. Мы сразу сказали, что не более 2-3 тыс. Деньгами не взяла, мы покупали керамические плинтуса для мед.кабинета, там как раз ремонт шел. Нам это обошлось всего в 2200.

а нам сразу без разговоров список дали - какую краску купить))) Нам попадание в садик обошлось в 3т.р.
Quote (La_Velata)
Любит помурыжить, помучить родителей, особенно мамочек...

Я ее тоже пару раз только видела - когда записывала ребенка и когда принесла документы. Больше никаких общений. Как она "мурыжит"? (просто интересно....)
Quote (umrebenok)
Девченки, кто ходит в этот садик, как там относятся\ к беспрививочникам?

тамашний медик не вызывает у меня симпатии. Вы бы видели, как она меня отчииывала, когда я принесла от нашего педиатра отсрочку на неделю от манту wacko Чувствлвала себя как на приеме министра здравоохранения)))))


ГОР
 
bublicДата: Пятница, 09.04.2010, 09:12 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Только спросит про помощь

По моему не спросит, а на прямую скажет. Сначала "Я такой то такой то, хочу, прям жажду, оказать помощь ДОУ№13" и лишь потом зачисление в группу


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:14 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
bublic, У меня про помощь именно спросили:"Можете ли вы оказать помощь дет.саду?" Я пишу про себя и не знаю как она будет разговаривать еще с кем-то.


 
bublicДата: Пятница, 09.04.2010, 09:16 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Наточка, может она за прошедшее время поменяла формулировку? Я тоже пишу про себя. И про то что мне рассказывали родители детей нашей группы

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Пятница, 09.04.2010, 09:22 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Вспомнила smile Она еще сказала: жалко, что вы не маляры lol
Мы с мужем технично отмазались - сказали, что кисточек вообще в руках не держали))))


ГОР
 
La_VelataДата: Пятница, 09.04.2010, 14:09 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Наточка, обычно списки групп составляются весной, а нас "кормили завтраками" вплоть до августа: приходите, узнавайте, журнал не готов, очерендь общая и проч....Т.е. были в напряженном ожидании.
Зато на 3-й месяц посещения д/с в группе было всего 11человек.
Мы заплатили 2600 за регулировку весов и проверку гирь на кухне.
 
ГостьДата: Суббота, 10.04.2010, 13:50 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Детским садом, очень довольны. Но были замечания в адрес уже всем известной (по отзывам выше) воспитательницы гр. "Солнышко" Галины Алексеевы. Не смотря на то, что она находит общий язык с детками, занятии в группе не проводятся на протяжении года посещения группы ни одного рисуночка, лепнины из пластилины мы не увидели, можно сказать, что дети просто были под присмотром.... перед тем как забирать ребенка из д/с нужно было вытереть личико влажными салфетками т.к. после еды деткам никто не помогал очистить лицо от остатков пищи (гр. ясельная сами понимаете, детки не всегда аккуратно кушают).
Посещали и 1-ю младшую гр. "Капелька", где воспитатели Альбина Васильевна и Татьяна Васильевна (к сожалению, фамилии уже не помню), после 1-2 недели посещения, ребенок уже начал приносить домой рисуночки с занятий: лесенки, травку, пирамидки и.д.; в приемной воспитатели размещали подставочку с подделками из пластилина. В общем, мы сразу заметили разницу этих групп.....
Возможно, кто-то скажет, что так и должно быть, но я с вами поспорю т.к. даже для ясельной гр. разработана спец. программа для занятий с детьми.....
 
bublicДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:35 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Офф. Вот почитала про запись в дет.сады http://wap.liveangarsk.ru/news/20100409/neestestvennyi и обязательная добровольна вступительная помощь начинает сразу же казаться такой мелочью

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
vermontaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:11 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
мы когда устраивались в 13 садик - нас попросили ксерокс им подарить - вот мы и искали б/у - чтоб совсем уж не разорится ))
 
bublicДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
vermonta, а мы случайно не в один год устраивались? А то с нас тоже ксерокс хотели. "Где у вас папа работает? Может оно достанет для нас ксерокс б/у?" biggrin

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МаськаДата: Среда, 14.04.2010, 12:00 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
вообщем были мы сегодня в садике, нам сказали нет мест, еще 2008 год не весь пристроили, так что приходите следующей весной, когда нам 2 будет....так вот....А в том году говорила, что и сгода группы есть и без проблем возьму.....похоже тоже ждет взятки......какие все-таки эти заведующие....слов нет

Анюта:))
 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 12:16 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Маська)
еще 2008 год не весь пристроили

Маська, она списки уже составила???

Мы, мы 2008-ой год и еще не пристроены, но очень хотим...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Среда, 14.04.2010, 12:16
 
МаськаДата: Среда, 14.04.2010, 12:23 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
bublic, незнаю, сходи лучше сама спроси у нее, у ней семь пятниц на неделе, я расстроилась, хотела в полтора Еву отдать:((Думаю вас должны взять вы 2008 год да по возрасту уже большие

Анюта:))
 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 12:27 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Пойдем вечером за масяндром и зайдем все вместе.
Quote (Маська)
у ней семь пятниц на неделе, я расстроилась, хотела в полтора Еву отдать

действительно, бывает с ней такое. Может вам в начале мая опять к ней зайти? Вдруг по другому тогда скажет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МаськаДата: Среда, 14.04.2010, 12:39 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
bublic, да я итак пойду, буду "добивать":)а с какого месяца в садик отдают? я вообще планировала в сентябре....

Анюта:))
 
vermontaДата: Среда, 14.04.2010, 12:51 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
bublic, мы устраивались в 2005 году, ходили сначала к галине алексеевне, а потом к людмиле михайловне
 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 12:52 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
летом воспитатели в отпуске, потом они приходят, подготавливают группу к открытию и "здравствуйте дети" - конец августа - начало сентября получается

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 12:54 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (vermonta)
мы устраивались в 2005 году, ходили сначала к галине алексеевне, а потом к людмиле михайловне

тогда нет, мы в следующем 2006-ом, воспитателем была Наталью Юрьевна (сын говорил нананюнена)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
vermontaДата: Среда, 14.04.2010, 13:17 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
тогда нет, мы в следующем 2006-ом, воспитателем была Наталью Юрьевна (сын говорил нананюнена)

тогда видимо наш ксерокс уже поломали)))
 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 00:21 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Сходили мы к заведующей, такое чувство что просто поздороваться - "пока ничего не знаю, списками буду заниматься после 26-ого апреля, да вы записывались, да 2008-ого года, попадете или нит не знаю, ничего сказать не могу, ничего сейчас не знаю"

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
natashamiassДата: Вторник, 04.05.2010, 21:26 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
привет на прошлой неделе захождили в 13 садик и заведующая сказала, чтоб подходили только в июле, т.к. в очереди мы 49 !!!!! а группа всего 15 человек будет!!!! а после нас ещё очередь длиннее !!!!! Так что кто очень хочет именно в 13, готовтесь к торгам или ищите знакомых ...... и бегите быстрее договора заключать !!!!!!
 
санечкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:53 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Привет!Сначала у меня муж пошел договариваться о приеме в садик.Немного погодя я пришла заключить договор ,т.к. муж не мог.Так она начала отфутболивать нас на осень,потому как ребенку еще нет 2-х лет.Пришла домой-дым со всех мест (ведь уже практически мы были зачисленны,остался только договор).Муж пошел-все подписал.Уж не знаю,что он там с ней делал.Видать не в тот день я попала на прием cry


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Mary_berryДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:11 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (санечка)
Уж не знаю,что он там с ней делал.Видать не в тот день я попала на прием

у мужиков всегла лучше получается общаться с заведующими, врачами и тп smile


ГОР
 
bublicДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:25 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (санечка)
Привет!Сначала у меня муж пошел договариваться о приеме в садик.Немного погодя я пришла заключить договор ,т.к. муж не мог.Так она начала отфутболивать нас на осень,потому как ребенку еще нет 2-х лет.Пришла домой-дым со всех мест (ведь уже практически мы были зачисленны,остался только договор).Муж пошел-все подписал.Уж не знаю,что он там с ней делал.Видать не в тот день я попала на прием

Надо и мне наверное к ней сходить за договором uhm А то ведь пока просто на улице столкнулись и она меня порадовала что мы в группу попадаем, чтоб комиссию проходили, готовились


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
санечкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:37 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Договор надо сейчас заключить,чтобы было чем потом перед носом трясти.У нас одна договор заключила,а когда смогла ребенка в садик привести,зав. ей от ворот поворот стала давать,типа мест нет,опоздали.А мамаша тут ей договор,и ребенок был принят в ту группу,в кот. записан.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
АнгелДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:12 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы посещаем 13 д/с (глазную группу) очень хорошие воспитатели и хорошая подготовка к школе


МАШГОРОДОК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru