[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
Как же там моя лапуля???
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:13 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
ОХ, Девочки надо, надо будет скоро отдавать свою дочку в ДС, только как я представлю, что МОЯ ненаглядная будет целый день от меня далеко, мурашки по коже...Вдруг заплачет-кто её успокоит? Вдруг случится что? Как она там? ойёй, страшно капец.......
Понимаю, что туплю, все в садик ходят, сама ходила....
Девочки,я одна такая?
Расскажите, как Вы своих деток отдавали. Легко?Или тоже страшно было? wacko wacko wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:20 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Osmina, чем больше вы переживаете, тем хуже ребёнку. Я вот тоже сделала в своё время БОЛЬШУЮ ошибку, что так тряслась. Теперь моя доча не хочет в садик. А недавно не могла она уснуть ночью, тк ей сон приснился, что я её в садик веду %). Сидела полночи на кровати и рассказывала свой сон, приэтом причитала "мама, ты меня ведь не поведёшь в садик????!!!!, мне сейчас такой страшный сон приснился, что ты меня ведёшь туда"
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:25 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
чем больше вы переживаете, тем хуже ребёнку

Да я понимаю. Но как от этого избавиться?
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:26 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
мама, ты меня ведь не поведёшь в садик???

И как, повели?
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:33 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
И как, повели?

Не водим пока, лечимся от плохого аппетита, лечение на год. Но вот весной всё-равно пойдёт, тк у меня декрет закончится и младшей тоже надо идти в садик. Думаю, что в почти 5 лет уже будет легче ходить, да и вообще уже хоть как надо к школе готовиться. За младшенькую я вот не переживаю, тк она у меня хоть сейчас может идти уже в садик, почти всё уже умеет. И с ложкой сама сможет справиться, и ест всёподряд и тд, на горшок приучат. А вот за старшую переживала сильно ещё и потому, что она плохо ела.
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:39 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Aha-007, А младшенькая у Вас когда родилась? Просто по возрасту с моей очень близко (судя по линеечке) мы 15.06.09 родились
 
AlmiraДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:40 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Aha-007, спасибо за совет! я вот тоже переживаю за свою, хотя она у меня себя в обиду не даст, может дать понять чего ей надо, за одно переживаю, не сможет рассказывать пока, что там в садике за целый день произошло. но им действительно мамино настроение передается, так что работаю над собой: даю установку, что все в саду с моей принцессой будет хорошо.

 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:46 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Almira)
так что работаю над собой: даю установку, что все в саду с моей принцессой будет хорошо.

Тоже стараюсь, но как задумаюсь-начинается....то фигню какую-нибудь из своего детства про садик вспомно, то рассказывали wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:12 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
А младшенькая у Вас когда родилась?

15.05.09 smile
 
МаМаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:01 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Какая хорошая тема.... хотела поделиться своими переживаниями по этому поводу.....
Мы Ксюшу отдали в садик две недели назад. Я первый день когда её привела, из Д/С вышла иду и реву остановиться не могу. Потом дома до обеда просидела проревела .... почему сама объяснить не могла..... В общем дождалась обеда и за ней. После этого я конечно держу себя в руках и нытья такого себе не позволяю, но на душе как кошки скребут. Я все понимаю, что веду её ни куда-нибудь а в Д/С, где такие же маленькие дети, знаю, что если что-то не так, она мне обязательно расскажет, так как говорит уже очень хорошо... но все равно мне тоскливо. Реально понимаю что через неделю выхожу на работу и возможности забирать её раньше 17.30 не будет.
мне кажется на фоне этих моих переживаний у Ксюши нет желания идти в Д/С. Она не спит там в сончас - устраивает истерику (максимум полчаса спит у воспитателя на руках). забирала всю прошлую неделю её в 15.00 (после положенного сна, на который моя Ксюша ни в какую не соглашается). В четверг она заболела ОРВИ и мы на больничном. В понедельник на прием и во вторник уже в садик. Жду не дождусь, когда она привыкнет.
Кстати сама я пить валерианку начала - может перестану так нервничать sad

По совету психолога купили большой ватман, садимся после Д/С рисовать пальчиковыми красками и карандашами, чтобы ребенок все негативные эмоции на листке бумаги оставлял (но обязательно большой листок - мы выбрали ватман biggrin ) и не разговариваем о Д/С утром. Обо всем о чем угодно только не о Д/С.




Сообщение отредактировал МаМа - Воскресенье, 08.08.2010, 09:04
 
HelgaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:03 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Osmina, я в прошлом году, когда мы были примерно в таком же возрасте, как вы сейчас, также переживала и все думала, ну как бы сделать так,чтобы не идти в садик... wacko И вот мысли материализовались! Нам врачи посоетовали год еще дома побыть. Я была безумно рада, а сейчас вижу, что ребенок был лишен много, а самое главное - общения со сверстниками (все наши друзья ушли в садик, а если и были дома, то только тогда, когда болели sad и могли нас тоже заразить). В этом году тоже боялась, но один человечек мне сказал: Ты ведь любишь общаться с друзьями?! Так почему хочешь лишить этого ребенка своего??? Вот только эту мысль и держу в голове. И сейчас вижу, что ребенок очень тянется ко всем детям, даже в коляски пытается заглянуть, кто там лежит рассмотреть biggrin Он ведь у нас один и пока не планируется братика-сестренки. Так что надо позитиво настраиваться!!! И не отпускать этот позитив никогда! Я еще успокаиваю себя так: ну, ничего 4 года в садике, а там уже и в школу пойдем! biggrin (мне просто школа ближе wink )
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:05 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Я тоже сильно переживала за сыночка, и видимо, действительно передалось ему мое волнение - весь первый год проплакал, меня у дверей ждал cry Но тут еще много от воспитателя зависит - если сумеет отвлечь-поддержать-успокоить, ребенок может и будет плакать, но гораздо меньше, а потом и совсем привыкнет. Мы вот через год сменили воспитателя, так сынуля САМ просился спать в 20-00 (!!!!!). На вопрос "зачем так рано" отвечал - "чтоб быстрее проснуться - и в садик" !!!
 
МаМаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:07 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Helga, а я даже не думаю пока про школу. Для меня это ещё круче наверное. Пол дня ребенок предоставлен сам себе - что он там, как он там.....
Я наверное какая-то дурная мамашка, но сразу оговорюсь что свою заботу я ребенку не навязываю, знаю что Д/С гораздо лучше ребенку чем дома мы будем с ней сидеть до 3-х лет (как это позволяет отпуск по уходу за ребенком) просто переживаю ОЧЕНЬ!




Сообщение отредактировал МаМа - Воскресенье, 08.08.2010, 09:26
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:07 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Osmina, да не переживайте вы так!
Наоборот, радуйтесь, что ваша донечка сделает первый шаг к самостоятельности!
Правильно писали, что чем больше мама трясется, тем хуже ребенку.
Вы не сразу на целый день отдадите, начнете с 1-2 часов.
А малышка как увидит игровую с кучей игрушек, качельки, детскую кухню, так на эти 2 часа забудет про маму.
Потом будет с ребятками за столом сидеть, затем ей выделят кроватку с её картинкой - вот восторгов-то будет, поверьте!
Только вы сразу для себя определите, чем займетесь в это время, чтобы голова делом была занята.
 
HelgaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:08 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (МаМа)
Кстати сама я пить валерианку начала - может перестану так нервничать

мне очень хороший невролог прям настоятельно советовала пить валерианку, когда в садик пойдет сын. Думаю, исполню ее назначение. Нервы никому не нужны: ни мне, ни тем более сыну biggrin


Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 08.08.2010, 09:09
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:15 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Osmina, дочку отдала в 2,1 года, но можно было и раньше, т.к. она и морально и физически была готова - не было мест в группе.
Вашей малышке чуть больше годика, поэтому я бы посоветовала еще пару месяцев дома посидеть, подождать до начала отопительного сезона.
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:29 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (МаМа)
Я первый день когда её привела, из Д/С вышла иду и реву остановиться не могу. Потом дома до обеда просидела проревела .... почему сама объяснить не могла...

Я как предствлю, что нужно будет свою дочку оставить и уйти...бррр, прям слёзы наворачиваются. Мне кажется это оттого, что мы с ней больше чем на 2-3 часа никогда не расставались, 9 месяцев в животике, потом больше года друг от друга в радиусе не больше 5метров, за редким исключением. Я всё знаю, что и когда ей нужно...а там как...ох мне кажется, я к садику буду труднее привыкать, чем Ульяна ))
Quote (Helga)
а там уже и в школу пойдем!

Ой, про школу пока даже думать не буду...
Quote (Тюлька)
проплакал, меня у дверей ждал

Вот больше всего этого боюсь sad
Quote (La_Velata)
А малышка как увидит игровую с кучей игрушек, качельки, детскую кухню, так на эти 2 часа забудет про маму. Потом будет с ребятками за столом сидеть, затем ей выделят кроватку с её картинкой - вот восторгов-то будет, поверьте!

У меня мама всю жизнь воспитателем проработала, она тоже говорит, что восторгов куча, первое время....а потом такие моменты как дисциплина, на горшок, спать в сончас, кантакт с другими детьми найти надо и т. д. вот тут-то и начинаются проблемы для ребенка...даже если воспитатель ооочень хороший, детей-то куча в группе, ко всем сразу не успеешь...
Quote (Helga)
пить валерианку,

Это точно, спасибо за совет ))
Quote (La_Velata)
Вашей малышке чуть больше годика, поэтому я бы посоветовала еще пару месяцев дома посидеть, подождать до начала отопительного сезона.

НЕ НЕ НЕ, я в этом году и не собираюсь отдавать, следующим летом только, когда ей 2 будет. Просто занялась вплотную этим вопросом, узнаю где какие воспитатели-условия-программы, что надо уметь к ДС и т.д.
Задумалась, просто над этим вопросом серьезно и поняла, что нетак-то просто всё это...
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:30 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
15.05.09

ХА, ровно на месяц старше нас smile
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:49 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Osmina)
а потом такие моменты как дисциплина, на горшок, спать в сончас, контакт с другими детьми найти надо и т. д. вот тут-то и начинаются проблемы для ребенка

Osmina, да не... дети любят порядок и дисцплину, моя еще та любительница ритуалов, лучше нас с папой знает что за чем следует cool
Quote (Osmina)
НЕ НЕ НЕ, я в этом году и не собираюсь отдавать, следующим летом только, когда ей 2 будет.

уф-ф... а то я уж испугалась... surprised
мне кажется, что не стоит ТАК переживать сейчас, дочка еще по сути лялька маленькая, а через полгода будет уже совсем другой ребенок.
человек - существо социальное - непременно потянется в общество
это сейчас доню мамин хвостик, но позже ей захочется больше со сверстниками общаться
мы до садика год с ребятками из ясельной группы гуляли, заходили в группу, доча с нетерпением ждала, когда она тоже будет "ходить на работу"
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:52 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Просто занялась вплотную этим вопросом, узнаю где какие воспитатели-условия-программы, что надо уметь к ДС и т.д.

а вот это правильно!
зондируйте почву, общайтесь с родительницами, знакомьтесь с воспитателями
и готовьте дочку к садиковскому режиму
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:54 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
мы до садика год с ребятками из ясельной группы гуляли, заходили в группу,

А как вы это делали? с воспитателями договаривались как-то?
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:23 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Osmina)
А как вы это делали? с воспитателями договаривались как-то?

Узнайте, в какую группу будете ходить и поговорите с воспитателем, обычно никто не против smile Заодно познакомитесь с воспитателем и с обстановкой, в которой ре придется находиться smile
 
namishiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:07 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ой, девочки, я вас вобще не понимаю. Я дождаться не могла, когда же наш сынуля в садик пойдет. Это ведь новая ступень в его жизни!
Волнительно было, конечно, последние дни перед садиком, как же без этого, но когда мы познакомились с воспитателями - все сомнения и тревоги отпали! Воспитатели очень доброжелательные, молодые, играют с детишками, дети их очень любят. Да и сынуля у нас очень общительный, мы сразу знали, что ему в садике с другими детишками очень понравится.
 
chuchyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:10 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Osmina, очень хорошо вас понимаю. Старшего отдали в садик, ему уже 4 было. И то переживала. А когда там ситуация возникла, что его сразу в свою группу не взяли (карантин был по ветрянке), а взяли в другую. Он месяц проходил. Привык. А потом карантин кончился, и его надо было переводить в свою группу. Ванька ревёт, упирается. И я, знаю, что надо спокойно, уверенно уговорить его - и не могу. Заведующая меня домой отправила. И по-тихоньку с воспитателями его уговорили. Ваня быстро привык. Ходит сейчас с удовольствием. И я ни сколько не жалею, что отдала его в 4 года, а не раньще.
Quote (МаМа)
знаю что Д/С гораздо лучше ребенку чем дома мы будем с ней сидеть до 3-х лет
Даже не знаю. Вообще и врачи, и психологи рекомендуют именно после трёх отдавать в детский сад. Хотя детки разные. Старшего врачи в садик не выпускали. В 4 года я уже просто настояла, чтобы выпустили под мою ответственность. Нам кардиолог челябинский всё-таки написал, что не более 3-4 часов в день садик разрешается. Но мы быстро перешли на полный день. Ванька взвыл через месяц: А почему это другие детки остаются, а ты меня забираешь? Болели мы за год не чаще, чем не ходя в детский сад. Вот Ваня у меня очень общительный. Думаю, он и 1,5 бы года без проблем пошел. Но всё равно недостатка в общении до 3-х лет мы не испытывали. Ходили заниматься музыкой, на развивающие заняти, рисованием. Водила его на праздники. Короче, у Вани куча друзей и в садике, и вне садика.
А вот младшего бабушки настаивают, чтобы сейчас в садик отдавала. Но мне его жалко. Он вроде как тоже общительный, но он больше за меня держиться. Даже хорошо, что нас в садик не хотят брать (из-за прививок). Пусть дома посидит smile
Вообще великих плюсов садика до трёх лет не вижу. До трёх для детей еще не характерны совместные игры. О дружбе тоже говорить рановато. Тут мне знакомая сказал, что отдаёт своего двухлетнего сына в садик. У них в группе 32 человека. 32!!!!!!! wacko Какая тут польза для ребенка? В чем? Тут ни о каком развитии даже речи не идет. Лишь бы не убили друг друга.
А у старшего сейчас группу расформировали. В логопедическую часть народа перевели. 15 ребятишек осталось. Замечательно!
 
МаМаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:08 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
chuchy, в группу где 32 ребенка я бы точно не отдала. Но у нас в группе тоже 15 человек - все до 2-х лет. Сейчас ходят 10 человек, так что внимание уделяют всем, я в этом лично сходила убедилась.

 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:40 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (namishi)
Это ведь новая ступень в его жизни!

Да, новая ступень, поэтому и переживаю за неё. А может мне просто жалуо, что моя ляля растет, становится самостоятельной, не маминой лялькой..не пойму ничё
Quote (chuchy)
И я ни сколько не жалею, что отдала его в 4 года, а не раньще

Да я бы тоже не стала отдавать, до 3-х точно, но финансы поют романсы...нужно на работу выходить
Quote (chuchy)
У них в группе 32 человека. 32!!!!!!! Какая тут польза для ребенка?

Ой, точно пользы никакой, воспитатели наверно только следить чтоб не поубивались, успевают
Quote (МаМа)
в группу где 32 ребенка я бы точно не отдала

тоже не отдам, лучше ещё дома посижу
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:43 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
А может мне просто жалуо, что моя ляля растет, становится самостоятельной, не маминой лялькой

Ничего, подрастёт ляля и ещё одну родите smile И всё снова переживёте, все прекрасные моменты.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:46 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Osmina)
А может мне просто жалко, что моя ляля растет, становится самостоятельной, не маминой лялькой

Я тоже испытывала такие же чувства, когда мы в садик пошли, аж до слез!!! cry А еще в 2 года, когда титю бросили, такое чувство, что оторвали от тебя ребенка, и все будет не так, как прежде sad А что же мы, такие чувствительные мамашки, будем испытывать, когда дети повзрослеют и уедут жить отдельно, даже думать не хочу cry Знаю, что так нельзя, но ничего с собой поделать не могу sad
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
А что же мы, такие чувствительные мамашки, будем испытывать, когда дети повзрослеют и уедут жить отдельно, даже думать не хочу Знаю, что так нельзя, но ничего с собой поделать не могу

Как же не просто быть мамой. Ох, представляю ,что моя мама чувствовала, когда я сорвалась и в другой город жить уехала wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:59 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Как же не просто быть мамой. Ох, представляю ,что моя мама чувствовала, когда я сорвалась и в другой город жить уехала

Вот-вот, настал час расплаты за слёзы наших родителей о нас. Я только сейчас начала понимать своих родителей. А раньше никак не могла понять почему это они за меня так трясутся, ВЕДЬ Я ЖЕ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ!!! Я вот наверно тоже как и моя мама буду со своими детками конфликтовать, но что делать....надеюсь и они меня когда-нибудь поймут.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru