[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
Как же там моя лапуля???
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:10 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А раньше никак не могла понять почему это они за меня так трясутся

И почему мама не спит, ждет, когда я домой приду? Чё такого-то? Приду же...
А сама, блин, в садик только через год, а я уже кипишу, как оно чё. Аж смешно
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:40 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Вот-вот, настал час расплаты за слёзы наших родителей о нас

Как любит повторять моя мама: "Любите своих внуков, они отомстят за Вас, вашим детям" biggrin
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:50 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
А сама, блин, в садик только через год, а я уже кипишу, как оно чё. Аж смешно

Берегите себя, не нервничайте так, ведь чрезмерная тревожность может привести к гипертонии.
P.S. Моя мама ей как раз страдает, ей 58 всего, а она месяц назад уволилась с работы, тк много раз упала из-за высокого давления на работе, на улице в лужу как-то...да ещё много где....зимой на газовую плиту включенную и сгорела (3 степень). А я за неё трясусь ужасно, сейчас поспокойней стало, тк она дома, но всё-равно страшно. Вы вот тоже сейчас переживаете только из-за садика, а что будет от проблем посерьёзнее? Ведь всякое в жизни бывает. А детки потом будут переживать за вас, если вдруг как с моей мамой случится, думайте об этом уже сейчас, работайте над собой. Я всегда маме говорю, чтоб она за нас так не переживала, а он мне говорит на это, что уже сейчас в таком возрасте трудно себя переделать. А у вас ещё всё впереди wink
 
OsminaДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:00 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
на газовую плиту включенную и сгорела (3 степень)

Ужас. У моей мамы тоже гипертония, на таблетках живёт sad Из-за каждой ерунды переживает, а бывает даже на пустом месте напридумывает и ходит нервничает wacko
 
Aha-007Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:12 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Из-за каждой ерунды переживает, а бывает даже на пустом месте напридумывает и ходит нервничает

Моя тоже такая же. Давайте не будем как они.
Правда я сама только на словах такая спокойная, на самом же деле тоже по каждому пустяку переживаю. НО РАБОТАЮ НАД СОБОЙ ПОСТОЯННО biggrin
 
OsminaДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:49 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Давайте не будем как они.

Давайте постараемся biggrin
А то на мму смотрю, ей и самой тяжело и окружающин не комфортно sad
 
ОльчикДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:40 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Девочки как я вас понимаю! Когда мы в том году пошли в садик и когда мы ходили до обеда, я сидела все это время возле садика не могла себя заставить уйти домой, хотя мы пошли без слез и истерик в садик. Дома ничего делать не могла ждала, когда уже забирать время настанет сына!
Сегодня, после не продолжительного отпуска, опять пошли в садик в другую группу и другим воспитателям. Сижу место себе не нахожу! cry
 
lenorДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:47 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Мы недавно в садик начали ходить. После болезни вышли в садик, но тк выписали нас на вечернем приеме ,в садик я уже не успела позвонить и предупредить чтобы на питание поставили. Веду утром ре к 9-00 на два часа, это я так думала. Прихожу через два часа забирать - воспитательница мне говорит:"Знаете, девочка ваша так хорошо играет, давайте ее на сон оставим". Я:"А..... я как то не готова!" biggrin Пошла домой, слонялась по квартире, делать ничего не могу, все мысли как там дочка. Все прошло замечательно.
 
МаМаДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:27 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
lenor, я вот тоже сегодня в больницу с дочей собираюсь.... если выпишут, то завтра снова в бой!

Когда же у нас наступят те времена и в садике у нас "Все пройдет замечательно" wacko


 
OsminaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:27 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (lenor)
Знаете, девочка ваша так хорошо играет, давайте ее на сон оставим". Я:"А..... я как то не готова!" Пошла домой, слонялась по квартире, делать ничего не могу, все мысли как там дочка. Все прошло замечательно

Да, чтоб своего ре оставить, это точно подготовка нужна smile Хорошо, что всё хоршо, пусть всегда будет так smile Главное, чтобы воспитптели хорошие попались. Вы в какой садик ходите?
Quote (МаМа)
завтра снова в бой!

Удачи Вам и вашему сокровищу smile
 
МаМаДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:38 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Osmina, спасибо.
Нас не выписали, до пятницы дома smile


 
КуликДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:31 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Моя дочка начала ходить в садик в середине июня. Я два дня ходила с ней до обеда, на третий оставила одну, т.к. вышла на работу. Когда первый раз ее одну оставила, вышла из садика и реву.... хотя она не плакала.Но как только приехала на работу, забыла про нее, т.к. некогда было вспоминать. Вроде все нормально, правда, за эти 2 месяца 2 раза болели уже..
Может нам повезло с садиком, но я как то не думаю, что ей плохо в садике - игры, прогулки, детишки, вкусная еда, сон..поэтому не переживаю как она в садике...самое главное , чтобы не болела................
 
OsminaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:13 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Кулик)
я как то не думаю, что ей плохо в садике - игры, прогулки, детишки, вкусная еда, сон..поэтому не переживаю как она в садике.

Наверное самое трудное, это именно оторвать ребёнка от себя. А им там действительно лучше, и общение и занятия...
Quote (Кулик)
самое главное , чтобы не болела...

Это да. Здоровья всем деткам smile
 
барбарискаДата: Вторник, 10.08.2010, 13:52 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
А я думаю,что очень многое зависит от ребенка .Я сама в д.с работаю и знаю дети очень очень разные. моя старшая 2 года в садике плакала ,сначала в яслях, потом с новыми воспитателями во 2 мл. группе, воспитатели просто суперские вот что надо ребенку,я ее и настраивала дружелюбно и покупками заманивала кучу способов перепробовала, а она все равно с неохоткой шла. такая вот она у меня своебышная! сейчас нам почти 5 лет ито после отпуска идем со слезами. второй на днях идет в садик думаю будет легче привыкать-он совсем другой .

Добавлено (10.08.2010, 13:52)
---------------------------------------------
мамочкам не надо!!! плакать это очень ребенок чувствует. привели в садик и постарайтесь как можно быстрее уйти. долгое расставание-долгие слезы!

 
OsminaДата: Среда, 11.08.2010, 10:30 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (барбариска)
А я думаю,что очень многое зависит от ребенка

Моя с другими детьми любит играть и ко взрослым нормально привыкает, НО надо чтобы мама была всегда в поле зрения, а желательно за руку держала. Надеюсь это потому, что маленькая ещё год и два нам. smile
 
Джун@Дата: Среда, 11.08.2010, 14:43 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
как же мне то своего отправить он такой добрый если кто-то его хочет стукнуть он просто уходит сам не задира добрый и чувство собственности у него нет он всем готов все отдать то игрушку то покормить то попоить
 
OsminaДата: Среда, 11.08.2010, 18:13 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (1405)
все отдать

Чего-то мне кажется, что это только до садика. там все жадничать начинают biggrin
 
chuchyДата: Среда, 11.08.2010, 18:58 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
1405, а сколько лет вашему? Мой старший до 2,5 лет был таким. Я переживала. Выйдет на площадку, все игрушки раздаст, а сам стоит - играть нечем. А потом как прорвало. Следить пришлось, чтобы кому-то не врезал
 
Джун@Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:43 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
chuchy, нам 2

машгородок
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:56 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
девочки вот стих про садик нашла smile

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - чтоб не помереть -
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри:
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!

 
OsminaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:53 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (=^рысь^=)
Можно, не в ущерб хвосту, С антресолей слезть коту!

lol lol lol Ха, это про нас точно!!! brows
 
NadejdaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:52 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
=^рысь^=, стих морительный и очень правдивый)))
 
natashamiassДата: Вторник, 07.09.2010, 09:22 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
=^рысь^=, biggrin :D
Мы сегодня второй раз пошли, вчера были с 9 до 11, сегодня вот на завтрак отправила и забирать только в 12 буду wacko smile , сижу и не знаю чем же заняться wink sad


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 07.09.2010, 09:22
 
OsminaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:34 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
natashamiass,
А вы вчера вместе были или ребёнка надо оставлять и уходить? И как? Понравилось?
 
natashamiassДата: Вторник, 07.09.2010, 16:04 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Osmina, мы оставили и ушли, никто не предлагал остаться, нам пока нравится
 
Natka0803Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:07 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
=^рысь^=, как у вас с садиком, как ходите?


 
НатуськаДата: Вторник, 07.09.2010, 23:26 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А нам первые 2 дня очень понравилось в садике, а когда на 3 день привела к завтраку, тоже пошла хорошо в группу, а когда забирала, воспитатель сказала, что ничего не ела ни в завтрак и в обед, чуть тарелками там не кидалась. А потом в обед еще пошла села на горшок и не вставала с него, сказала что какает, хотя на самом деле нет. А потом я пришла за ней прямо в туалет, она со слезами пошла ко мне. На 4 день с утра ей уже не хотелось идти в группу, начала плакать и просится гулять, воспитатель оторвола ее от меня, хотя когда я вышла на улицу увидела, что доча уже и не плачет. С едой тоже самое повторилось. Единственное в обед, я ее сама покормила. А потом заболели и сейчас дома сидим уже вторую неделю. В садик не просится, если только очень редко, обычно говорит что не пойдет туда.


Я верю в чудеса...
 
=^рысь^=Дата: Среда, 08.09.2010, 13:06 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
=^рысь^=, как у вас с садиком, как ходите?

Два дня проревел лежа на полу и с сегодняшнего дня мы опять на больничном. wacko

 
Natka0803Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:48 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
=^рысь^=, cry ясно!


 
melodiaДата: Суббота, 23.07.2011, 14:02 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Читаю ваши и стории и боюсь как мы в садик пойдем. я вроде уже настроилась и готова его оторвать от себя. но страшно когда не знаешь как он бует себя там вести. Удачи всем в адаптации к садикам и огромного здоровья вашим деткам.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru