[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
Как же там моя лапуля???
pw-77Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:35 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Да прочитала вас девочки и аж мурашки по коже - нам ведь через 2 недели тоже
надо будет начинать ходить в садик (нам будет 2г.и 2мес) Незнаю как я буду целый
день без своего СОКРОВИЩА sad cry Пошла плакать weep


Виктория и Илья
 
Natalia_74Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:47 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Дети в детском саду начинают мыслить, действовать самостоятельно, понимать окружающую действительность и осознавать себя в ней. Если вы не хотите этого, вы можете опекать их до самой свадьбы. А детский сад это не принудиловка, а посещать его вы можете по желанию.
 
ТошаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:41 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Natalia_74, вот молодчина! biggrin
 
jylja13Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:46 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да, помоему мамочки больше своих детей переживают!!Я вот тоже волнуюсь, но пытаюсь настроиться, что всё будет хорошо, что этого всё-равно не избежать и так будет лучше для ребёнка!


 
кебаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:21 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Пошла плакать" и правильно. Детский сад это тебе не "с бабкой в кегли играть"

кеба
 
oksana200109Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:47 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нет,плакать не надо.Самое главное маме самой настроиться на хорошее.И,конечно доверять воспитателю.Мы уже два дня сходили :) .Всё будет ХОРОШО!!! wink wink wink

оксанамк
 
pw-77Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:00 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (oksana200109)
Нет,плакать не надо.Самое главное маме самой настроиться на хорошее.И,конечно доверять воспитателю.Мы уже два дня сходили .Всё будет ХОРОШО!!!

Это я до садика так думала, но дочка сходила 4 дня и вижу ,что ей нравится.
И я теперь успокоилась dance Думаю,что и дальше все будет ХОРОШО!!!


Виктория и Илья
 
melДата: Вторник, 16.08.2011, 16:57 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы тоже два дня сходили (нам 1,6) и я немного успокоилась - вижу что ребенку интересно и негтива нет.
 
ЛеночкаДата: Четверг, 18.08.2011, 20:10 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Нельзя себя так настраевать!!!!Деточки ведь все чувствуют!!!!
 
СветланкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:06 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Девочки зря переживаете, мы уже 3 недели отходили все просто супер. egyptian

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
KarlaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:48 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
расскажите тогда как кто пошел,много слышу положительных отзывов что детки ходят хорошо,но почему то кажется что ИМЕННО МОЙ пойдет плохо laugh расскажите как вот первый раз привели ребенка и оставили,что дальше?
 
СветланкаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:51 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Karla, вы знаете первый день не самый страшный, да и второй тоже. wacky
Приходите ребенок видит что в комнате игрушек много, детки играют, тетя с ними занимается и идет. я свою доченьку первый раз на два часа оставляла.
Сама пошла нервно дома кофе попила, и за доченькой обратно отправилась.
Пришла она меня увидела, чуть не заплакала, видимо потеряла, так на долго я её в незнакомой обстановке не оставляла еще. Второй день тоже самое.
А вот на третий заплакала утром, но главное долго с ней не разговаривать об этом, и воспитателю отдать во время.
С четвертого дня уже на сончас остались
Я просто как порядочная мамаша ей 15 минут обьясняла, плакала вместе с ней, но все равно не помогло, только расстроила её больше.
Теперь ухожу сразу, она тут же успокаивается и играть начинает. Иконечно вы ведь можете воспитателю позвонить и узнать как там ваш ребенок.
Еще хожу гляжу как она на площадке гуляет, все просто отлично.


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок

Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 19.08.2011, 15:52
 
KarlaДата: Пятница, 19.08.2011, 17:16 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Светланка, вы знаете он у меня тоже ниуда почти без меня,и если скандалит то никакие игрушки ему не нужны для меня это самое страшное чтоб просто остался там!!!это самое сложное. cry cry cry
 
MaRiДата: Суббота, 20.08.2011, 14:55 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Мы за месяц до садика беседы вели, на площадке гуляли, в группу заходили. Первый день (точнее первые 2 часа), был не то что сложный, а какой то непонятный. Сынок то сам пошел в группу (он же не знал, что мама то уйдет). А вот я действительно не знала что делать дома, да и не делала ничего, просто тупо пила кофе и выжидала время. Конечно плакал с периодичностью, но в садик на следущий день шел. А вот с первым сном я переборщила. Очень много про сон говорила ему, в итоге, как сказала воспитательница, эмоций т.е. слез было много. Не надо заострять на сне внимание, пусть всё идет как идет. А еще очень сложно деткам переносить когда других детей забирают домой, и мамы по группе ходят. Надо прийти, тихонечко вывести своего и не офишировать, что домой идете. БОЛЬШУЮ роль в привыкании играет воспитатель! Вот, мы уже неделю в садик отходили! Удачи всем мамам и малышам!

 
StellaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:56 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
я тоже думала, что моя "ручная" дочка будет в садике только плакать. когда я пришла с ней в группу, ее даже игрушки особо не заинтересовали, стояла возле меня, а если куда-то и шла, то держа меня за руку. я была просто в шоке - как я ее оставлю?!?!?
походили мы с дочкой так 3 дня (первый - только на прогулку, второй и третий - прогулка и в группе 1-2 часа), и на четвертый день пришло время мне уйти. воспитательница уловила момент, взяла дочку за руку и сказала "пойдем в окошко посмотрим, маме "пока" помашем" и я в это время смылась. быстро прошла мимо окна, помахала дочке ручкой и убежала. иду и думаю - все, у дочки истерика, воспитательница вешается... а потом мне позвонила воспитательница и сказала, чтобы я приходила не через час, как договаривались, а к обеду, через 3 часа. что дочка почти не плакала, катается с детками с горки (правда, не отходит от воспитательницы) и что все ок. мое облегчение не описать словами.
так что многое зависит и от воспитательницы и от настроя мамы (как говорится "долгие проводы - долгие слезы" - утешаю себя этим). главное - дать понять ребенку, что так и должно быть и что садик - это хорошо. и что мама обязательно вернется!


 
СветЮляДата: Суббота, 20.08.2011, 21:12 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мы в ясельки целую неделю отходили! Потом две недели болели... В понедельник снова пойдём. Жалко, что так быстро разболелись, только привыкать начал, теперь всё по-новой опять. Но почему-то сыну не очень понравилось это мероприятие, но я думаю, что привыкнем ещё.



Сообщение отредактировал СветЮля - Суббота, 20.08.2011, 21:13
 
АнюткаСолдаткинаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:00 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ой, мы сегодня впервый раз пошли к няне, в частный садик. Оставила дочурку на 3 часа, привела ее, няня начала раздевать а я ушла, слышу крик, заплакала, так у меня чуть сердце не вывернулось на изнанку. Сама реву тою за дверью, уехала домой, за 1,5 часа все убрала, помыла, смотрела на часы, чтобы няне позвонить. Короче, почти все время доча плакала, кушать не стала, немного поиграла и все. ЧЕрез 2 часа забрал.
Завтра снова пойдем, не знаю хоть бы привыкла((((((( cry
 
OsminaДата: Среда, 24.08.2011, 09:51 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Мы в конце сентября в садик ходить начнем, дочка хочет (про садик много говорили, на участках гуляем), как пойдет не знаю...она у меня такая мамина, кроме меня остается только с бабулей...Короче я уже кучу дел ебе запланировала, чтобы не реветь все время, пока она в саду wacky
 
TANYALAPДата: Среда, 24.08.2011, 09:59 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
СветЮля, у меня доча тоже 2 недели походила, поревела и разболелась. З недели просидели дома, думаю- выйдем и все слезы по новой начнутся- оказалось наоборот. После этого перерыва пошли спокойно, как будто так и надо :)


 
aimerДата: Пятница, 06.01.2012, 19:38 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Конечно, любая любящая мать будет переживать за своего реб., и это волнение передается ребенку.
Просто чем увереннее и спокойнее вы вы будете себя вести, тем быстрее и легче ваше чадо привыкнет к детскому саду.))) Были случаи, когда ребенок уже начал успокаиваться, но увидел маму либо за дверью группы, либо в окне, и ...естественно, снова начинал плакать cry . Так что позвольте дать совет: если вы все-таки решились отдать реб. в дет.сад, доверьтесь воспитателям, не стоит по получасу стоять под окнами. Во-первых, это лишний стресс для вас, а во-вторых, постоянное напряжение для воспитателей.
Терпения вам wink




Сообщение отредактировал aimer - Пятница, 06.01.2012, 19:39
 
MissSmitДата: Пятница, 06.01.2012, 22:05 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Жаль что не знала про сайт, когда детки были в садике.Может было проще,обсудив переживания с другими родителями. Прочитала сообщения- поняла что проблемы и переживания как у всех. И ревела, и по полчаса стояла под окнами. Дети чувствуют настрой родителей. Надо самим верить что все будет хорошо. Оба ребенка к садику привыкли быстро, воспитатели были замечательные. Ходили в 27 д/с.Только хорошие воспоминания.
 
АлександровнаДата: Среда, 23.05.2012, 17:38 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня сын 3 дня по 2 часа сходил и температура поднялась, заболел. Когда выздоровим, нам разрешать опять на 2 часа привыкать, или оставят сразу на весь день?
 
NadejdaДата: Среда, 23.05.2012, 21:46 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Александровна)
Когда выздоровим, нам разрешать опять на 2 часа привыкать, или оставят сразу на весь день?

Александровна, мы летом в садик пошли, потом болели, осенью вообще пневмонию перенесли, нас педиатр оставила на 1-2 месяца на домашнем режиме. И после него мы весь 1-ый год ходили только до обеда. ОЧЕНЬ сложно сын привыкал в д/саду pardon , поэтому я и не торопилась его оставлять на весь день.


Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 23.05.2012, 21:50
 
СафариДата: Вторник, 05.06.2012, 03:09 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Ой, девочки, нам через 2 месяца в садик, до меня только это стало доходить. Прям чего-то страх окутал резко surprised Еще отзывы о воспитателе не очень хорошие услышала, так вообще мандраж бьет. И с горшком мы никак не дружим. Вроде готова была, знала, что в садик отдавать буду, а все равно переживаю. Мы еще и титю сосем, вот к бабушкам поедем и отучу. Возможности не было отучить, папа на работе постоянно, вот мы вдвоем с сынулей. Он меня завалит на диван и сосет :laugh:, отвлечь вообще невозможно wacky Вот и переживаю как все пройдет: отучение от груди и еще садик cry


 
GorchitsaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:01 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Альбина, у нас те же проблемы: с горшком не дружим,титю сосем,а скоро в садик laugh Я вот думаю,может и не отучать от груди перед садиком.Он ведь просит только ,когда я рядом,на виду..А если он останется один в новой обстановке,с другими детьми и воспитателем,может и забудет.Так и отучится сам,без истерик,запретов и слез
 
СафариДата: Вторник, 05.06.2012, 17:24 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Ой, он на долго и не оставался без меня, максимум часа на 1,5. Но отучать нам эндокринолог сказала. У нас рост 88см и вес 16,300. Переедает think Только вот проблема со сном будет, мы на тите засыпаем. Короче трудные деньки наступают surprised


 
ValentinkaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:04 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (Альбина)
Только вот проблема со сном будет, мы на тите засыпаем. Короче трудные деньки наступают

все мы через это прошли))) Самое главное положительный настрой wink и все будет хорошо, мы по началу плохо спали, а сейчас все хорошо



школа № 18

 
FrayIrinaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:48 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Самое трудное -это ребенка от мамы оторвать.
Дочку в садике от меня отрывали силой и заносили в группу, а с папой или бабушкой все проходило спокойно, без слез и криков.
Воспитатели попросили, чтобы ребенка в садик приводила папа.
Если есть возможность, то лучше пусть папа в садик малыша отводит.


 
аНГел-НДата: Вторник, 05.06.2012, 19:58 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Хорошо-то, конечно, будет....Вот только я всё чаще задумываюсь, а надо мне оно-это "хорошо"? Я старшую отдала в садик в 3 и 7, младшую-в 2 с половиной. Обе пошли уже осознано, без особых истерик. Но вот младшей откровенно не повезло с воспитателем....Очень чувствуется чужое влияние...Воспитателя уже поменяли (перевела в другую группу), теперь пытаюсь расхлебать последствия....Дай Бог, чтобы успешно...
 
КареглазикДата: Суббота, 09.06.2012, 19:07 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нам уже 5 лет, а я все боюсь дочку в садик отправить. От того что я сама когда - то ходила в садик, остались одни неприятные чувства. Не хочу чтобы моему ребенку тоже плохо было. Хотя все зависит и от самого ребенка и от воспитателей. Но я все равно не могу никому свое чадо доверить. Вот получили место в садике, а идти ли туда не знаю.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru