[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
Как же там моя лапуля???
ЮККАДата: Суббота, 09.06.2012, 19:15 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Кареглазик)
Вот получили место в садике, а идти ли туда не знаю.

Кареглазик, не сочтите мои слова бидными, но как Вы потом в школу-то пойдёте? Затянули Вы уже с походом в садик, надо срочно идти.... Вы сейчас кого жалеете: ребёнка, или себя (что будете переживать)? А в школе у Вас ребёнок на домашнем обучении будет? А дальше куда? Подумайте, если у ребёнка нет показаний чтобы не посещать детский сад, то идите не раздумывая!!!
 
ТошаДата: Четверг, 14.06.2012, 16:15 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ох, уж как я боялась в садик отдавать свою красотулю. А в результате мне это оказалось пережить тяжелее, чем дочке. Ребенок тянется к другим детям, ему нужно общение. Нужно только настроиться. Меньше вы переживаете - легче ребенку. Будите его утром не спеша, не торопите по дороге, разговаривайте. О садике лучше не упоминать вообще, даже дома вечером. Уходить из группы чем быстрее - тем лучше, понятно, иной раз придется вместе поплакать - нечего страшного. Главное - чтобы вы доверяли воспитателям! Очень важно. И не бросайте кормить грудью - очень выручает в первые месяцы адаптации. И , если есть возможность, привыкайте постепенно: неделю - 1-2 часа, потом 1-2 месяца -до обеда.
 
АнкаДата: Среда, 08.08.2012, 08:39 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
мы сегодня пошли 1-ый раз, сынуля криком кричал, что его мама оставила в садике. Сама ушла домой и все из рук валится. Не могу найти себе дело! Хотя дел дома уйма.

 
олмиДата: Вторник, 21.08.2012, 09:44 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 724
Статус: Offline
Анка мы тоже как идем ревем , кричит домой хочу, потом в группе вроде ничего, воспитатели говорят что привыкнет, а я не могу когда она ревет. Вот не знаю чем ее завлечь в садик? pardon


 
МанончикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:07 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
детский садик-это действительно второй дом
 
Lina2008Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:09 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
смотря какой садик и какой воспитатель, конечно страшно нам пять и ходим то мы на полдня но до сих пор переживаю
 
молодецДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:05 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
У нас младшая не в садик, а в школу ходит. Говорит: Полина в школу(старшая), и я тоже в школу. Я стараюсь задание давать. По дороге цветов наберем, нужно поставить в водичку. Уже работа, нужно бежать за стаканчиком, воды налить, цветы поставить. Про маму и не помнит. Хотя месяц только ходим. И так придумываю что-то. То игрушку с собой, то шарик,то пакет с игрушками. И еще конечно не маловажно самой успокоиться, дети чувствуют, что мама спокойна и сами успокаиваются.
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 13:12 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
молодец, а мы в садик как на работу ходим!!!!!потому что папа работает и сын придя из садика говорит ,что с работы пришел!!!!! laugh !!!!!так интересней почему то детям,они думают,что взрослые и уже можно делать то,что делают взрослые!!!!когда говоришь,что это нельзя,потому что только для взрослых,ребенок говорит,я уже взрослый!!!у детей самооценка поднимается даже,когда говоришь,что он уже взрослый!!!!!а вообще по своему опыту скажу,как только мама перестанет думать,как там мое чадо,как поел,пописил,что одели на улице,не замерз ли,ребенку намного легче станет!!!!!у ребенока с мамой очень тесная связь!!!!!!!мамочкам совет,заняться чем нибудь,чтобы ежеминутно не думать про своего малыша?!!!!вот увидите станет и вам и ребенку легче!!!!!

 
Мария74Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:22 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Перед садиком мы с дочкой много разговаривали про сад, как там интересно, ка много ребяток, занятий., в общем настраивались вместе. Но когда первый раз оставила дочку в садике на 2 часа, то очень беспокоилась. Сидела как на иголках, все на часы смотрела, думала как она там. Зато когда пришла, сразу успокоилась, все было нормально, дочка не капризничала. На следующий день я уже не переживала, спокойно отвела ее в группу, сама пошла делами заниматься. Теперь даже рада, что дочь в сад ходит, взрослая совсем стала, самостоятельная (нам 2г 9мес), да и со сверстниками общается, развивается. Вечером с нетерпением иду ее забирать, чтобы узнать чем занималась, как день прошел. И дочке очень нравится, говорит "Я в садик хожу, потому что я уже большая стала". И относиться к этому надо спокойно, все дети растут, становятся самостоятельными, и все-равно, не получится их возле себя всегда держать. Поэтому мамы не волнуйтесь,рассказывайте детям побольше про садик, заинтересовывайте, общайтесь, объясняйте и ребенок сам пойдет в сад с удовольствием.)))
 
OLGAPAДата: Вторник, 01.10.2013, 20:08 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мамочкам советую набраться терпения. С каждым днем все легче. По другому начинаешь смотреть на ребенка , после разлуки.
 
UlitkaДата: Среда, 02.10.2013, 09:18 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
вот и мы тоже начали ходить, сижу не могу дождаться когда дочку забирать идти, без нее дома так грустно......

 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:04 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если ребенок плачет в детском саду с ним лучше дома по-дольше посидеть.

паночка
 
СафариДата: Четверг, 03.10.2013, 12:28 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я в садик сыночка отдала. Отвожу его, прихожу и отсыпаюсь за три года laugh Такое чувство, что спала бы и спала think


 
бантикДата: Четверг, 03.10.2013, 13:08 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
В д/сад дите водить надо обязательно жалко не жалко это здесь не уместно. Дома с нашими хлопотами мы не уделяем столько внимания общения и развития которые необходимы ребенку. Вот дома что мы делаем надо сварить, постирать там помыть тут помыть. А ребенок что, ну поиграет сам, почитаем, порисуем, где напакастит (просыпет, нарисует) вот опять надо помыть и так будет каждый день. Так что девочки водить надо там общение направлено как раз на самого ребенка моют и убирают там другие тети а воспитатель с нашими детьми)))))))))

 
miass1964Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:43 | Сообщение # 105
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Внучка пошла в садик. Пока вроде нравиться. Пойду к тёте ,говорит, к деткам.

паночка
 
MaMaJuLiaДата: Среда, 16.10.2013, 08:46 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
. Вот мое счастье первую неделю бегом бежал)) сейчас пошла вторая неделя ,плачет очень! Жалко до слез,но у нас очень хорошие воспитатели и по этому сынок ,как в группу заходит успокаевается! За то мой малыш стал нормально кушать!!! Я считаю это очень хорошо. Да и вообще не слоняется по дому без дела,а играет ,общается с ребятками!! Я уверена, что детки должны ходить в детсад!

 
UlitkaДата: Среда, 16.10.2013, 14:34 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
тоже долго колебалась по поводу ходить или не ходить...пришла к выводу что садик все таки нужен! Мы отходили 1,5 недели и сели на больничный, вот сейчас выписались и опять так жалко дочурку.....

 
МамаТаняДата: Пятница, 08.11.2013, 12:05 | Сообщение # 108
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
бантик, согласна на 100 %, что
Цитата бантик ()
В д/сад дите водить надо обязательно жалко не жалко это здесь не уместно. Дома с нашими хлопотами мы не уделяем столько внимания общения и развития которые необходимы ребенку.

Я тоже первый день, когда мой Егорка в садике рыдал места себе не находила. surprised
А сейчас успокоилась. И он стал спокойнее. Надо отделять свои страхи от страхов ребенка. За свои страхи самому отвечать и не грузить ими детей. А им так легче в саду адаптироваться. Когда ребенок чувствует мамину уверенность, что так надо, что в садике ему хорошо и безопасно, он быстрее успокаивается.
Еще говорят, что лучше, если папа в садик ребенка начинает водить. Папе сложнее на жалость давить и дети это понимают. pardon
 
NickOlaДата: Суббота, 09.11.2013, 19:57 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы вот уже месяц с перерывами на больничные ходим. Утром остаемся с боем - всю дорогу хнычет, что не хочет в сад, может за меня уцепиться. Но воспитатель говорит, что как только я ухожу быстро успокаивается и целый день хороший мальчик. Но все равно по утрам сердце ноет оставлять его в слезах sad
 
cima712Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:10 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мой отходил неделю,плакал только первый день(Ему 1 год и 10 м. я ухожу не прощаясь чтоб не видел что ушла,а то наверно тяжелей будет ему.Воспитатель говорит что вспомнит про маму.и говорит ему что мама скоро придёт,он успокаивается.Хотя думала будет рёвом реветь,дома с бабулями плохо оставался))Посмотрим что дальше будет,когда на сончас оставаться будет.
 
Мама-АняДата: Суббота, 10.10.2015, 23:58 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
я первый день когда привела -" сиди, говорю, жди меня меня, я в магазин пошла" . ушла на 2 часа. он все это время laugh сидел на 1 стуле и меня ждал.
на 2-ой день уже с опаской пошел и ныть стал. а потом вообще истерика началась. вот мы уже отходили дней 30 с лишним - а до сих пор ревет: когда утром просыпается, когда идем в д/с, когда раздеваемся. А я потом со слезами на глазах ухожу - а он успокаивается. т.е. это чисто для меня спектакль!!! забираю из садика - глаза не красные, соплей на одежде нет. т.е. нормально!!! НО каждый день говорю ему что пошла в магазин за соком и булками, и когда забираю - приношу: барни+сок+актимель + яблоко. вот такой набор на 120 руб каждый день!!! (правда забирю. его в 16-00 после полдника.) laugh


 
cima712Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:16 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девочки на третью неделю в садике уже не прокатило,незаметно уйти,да и почитала что нельзя так делать((Ревели неделю по утрам когда уходила.А потом всё хорошо,машет и целует и возле двери стоит и не ревёт)))Только привык и заболел((2 недели уже дома.
 
CandyCrushДата: Вторник, 03.11.2015, 12:37 | Сообщение # 113
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Анка ()
мы сегодня пошли 1-ый раз, сынуля криком кричал, что его мама оставила в садике. Сама ушла домой и все из рук валится. Не могу найти себе дело! Хотя дел дома уйма.

Ну это не мудрено:) Такая реакция почти у всех малюток!


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как же там моя лапуля??? (или как оторвать от себя на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое СОКРОВИЩЕ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru