[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
Истерика
FantezerkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:39 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите!
Старшую отдала в садик - первую неделю ходили с удовольствием, потом началось...истерики!
Привожу ее она плачет!
После 3х недель мучений - ремонт, 3 недели ремонта!
Спрашиваю - хочешь в садик?
_ -Нет! dry
К концу 3 ей недели начал говорить - Да!
Я уж обрадовалась! happy
Сегодня повела, там такой рев поднялся!!! wacko
Ее воспитательница на руки взяла и унесла к деткам, разговаривать!
Что делать?
Как себя вести в такой ситуации?
Чем помочь ребенку, может ее что бесповкоит? cry


 
МаМаДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:17 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Walentinka, у нас тоже самое. только вот у нас она всего один день с удовольствием туда пошла. На второй день уже поняла что её там оставят и началось......
В садик отдали 2 недели назад. Каждое утро плакала..... в садик заходим - плачет, за шею меня хватает - кричит.... воспитательница забирает её. Через неделю стали оставлять её до 3-х часов. Но спать она категорически отказывается - плачет, кричит, других деток будит.
Quote (Walentinka)
Что делать? Как себя вести в такой ситуации? Чем помочь ребенку, может ее что бесповкоит?

тоже задаюсь этими вопросами.....
сейчас мы на больничном - отходили в садик 11 дней.


 
OsminaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:30 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Walentinka, МаМа, Скажите, а вы в какие садики водите?
 
АленаДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:58 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
ОЙ, девочки, такую больную тему подняли. У меня сынок очень долго привыкал в садике, полгода где-то и ел стоя и спать не ложился. Дошло до того, что я ему каждый день покупала новую машинку. Хоть мне и говорили, что это не правильно, но нам помогло. А как привык, так и в подарках необходимость отпала. А еще одна врач мне говорила: хочешь, чтобы ребенок утром спокойно уходил в садик сама должна быть спокойна, хоть пол-бутылька валерьянки выпей, но успокойся biggrin
 
МаМаДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:37 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Osmina, мы не местные biggrin (точнее мы с мужем из Миасса родом, но по роду его работы 3 года уже живем в др. городе) поэтому вам наш Д/С №87 ничего не подскажет .

 
TogetherДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:18 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
МаМа, меня садиковские истерики напугали :(- не ожидала, что моя так категорично не примет садик
обратилась к неврологу
пили фенибут
еще много болели, т.к. пошли в простудный период
как-то постепенно приучились


МГ
 
FantezerkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:19 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
МаМа, у нас еще не так все сложно! smile
Забрала, воспитатель сказала вела себя хорошо, хорошо поспала, больше не плакала! biggrin
Вот с утренними истериками справиться осталось... wacko
Osmina, и мы не местные, садик в Варламово!


 
МаМаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:48 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Together, завтра к неврологу запишусь. Меня тоже очень беспокоит состояние моего ребенка.

 
FantezerkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:08 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Together, МаМа, тоже надо будет с обоими показаться!
Они в садике себя кажется лучше себя ведут чем дома...




Сообщение отредактировал Walentinka - Понедельник, 09.08.2010, 21:09
 
lizzzaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:51 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
мы полтора месяца ходим, но утром всё ещё плачем. детки и по полгода ходят и плачат по утрам. мой как в группу заходит минуты через 2 успокаевается. деткам нужно время, что бы привыкнуть. а мамам меньше переживать по этому поводу.

 
La_VelataДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:34 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (lizzza)
детки и по полгода ходят и плачут по утрам

С моим братом в группу ходил мальчик, который ВСЕГДА по утрам орал!
Родители уже не обращали на него внимания, и все тоже привыкли.
И голос у мальчика был сорванный... такой до сих пор и остался...
 
lenorДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:35 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Я заметила, что когда дочку отводит в садик папа все проходит спокойнее. Дочь мне говорит "пока", папа ей обещает на машине поехать ,(хотя до сада 5 мин) еще по дороге чего-нибудь наболтает. Поэтому при малейшей возможности я отправляю папу. И мне спокоинее. Мы ревем , когда мама приходит забирать, видимо очень соскучивается и эмоций новых много. А еще кто-то говорил правильно - утром про садик ни слова.
 
lenorДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:40 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
С моим братом в группу ходил мальчик, который ВСЕГДА по утрам орал!

У нас в группе тоже такая девочка есть, она не плачет, она орет. Пока ре разденешь в голове все звенеть начинает, как уж там бедные воспитатели.... Эта девочка всю группу "заводит", даже те, кто уже давно ходят начинают в след за ней реветь. Она всегда красная, зареванная, я первое время вообще в шоке от нее была, родителям как самим не жалко, не понимаю....ре весь день орет.. wacko
 
La_VelataДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:45 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (lenor)
А еще кто-то говорил правильно - утром про садик ни слова

ага..
папа на работу, мама на работу, ляля тоже НА РАБОТУ
Quote (lenor)
Я заметила, что когда дочку отводит в садик папа все проходит спокойнее

и это тоже правильно!
мама собирает, папа отводит, вернее, везет на шее tongue
 
НатуськаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:40 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У моей подруги дочка плакала примерно месяцев 8, а еще знаю у одних знакомых дочка плакала 3 года, но не истерила, а просто плакала, бысторо успокаивалась и день проходил без слез.


Я верю в чудеса...
 
FantezerkaДата: Вторник, 10.08.2010, 08:37 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Если у нас папа на машине детей повез в садик, истерика начинаеться в машине!!!
-МАМА!!


 
МаМаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:42 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Я и сама плакала в Д/С до 4-х лет (пошла в 3 года). Ходила в Д/С №1 "Яблонька" на вокзале - и садик хороший, и мама в соседней группе работала воспитателем, и сестра родная на год младше со мной в группе, а я все равно плакала..... почему до сих пор никто понять не может. А в 4 года мне воспитатели сказали, что я стала совсем взрослая и реветь я перестала. Необъяснимо, но факт wacko

 
HelgaДата: Вторник, 10.08.2010, 09:54 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (lenor)
Она всегда красная, зареванная, я первое время вообще в шоке от нее была, родителям как самим не жалко, не понимаю....ре весь день орет..

а что должны сделать родители в этой ситуации? оставить дома ребенка? я вот тоже боюсь, что будем нелегко привыкать wacko как бы про нас тоже такое не подумали другие родители sad
 
ТриЮляДата: Вторник, 10.08.2010, 15:08 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
А мы два года уже ходим в детский сад и все равно иногда плачем утром. Говорит-хочу быть дома. Видимо он от садика устает, как мы от работы.
Вчера вышли первый день из отпуска, всплакнули с утра,вечером счастливого забрали. А утром говорит-опять что-ли в садик?, но уже не плакал. Вот так smile


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
NatashaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:32 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Я сама вплоть до выпускного в садике ревела. И доча моя ревела все время, в ясельной группе нам ставили "диагноз": несадичный ребенок. Потом, другие воспитатели сумели найти к ней подход, в течение дня она играла, занималась, все делала, не плакала. А вот по утрам давала нам с мужем! От дверной ручки дома порой еле отрывали! Вспоминаю её садичный возраст с содроганием cry

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
chuchyДата: Вторник, 10.08.2010, 15:33 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я как-то в лагере работала. Нас на отряде в 30 человек было двое: мне 18 лет, вожатой 17. Обе - студентки педколледжа. Так вот мальчик нам достался. Он плакал всегда, когда не ел и не спал. Сначала мы его жалели, пытались отвлечь. Потом стали маме звонить. А мама сына в лагерь сплавила, а сама с новым папой на юг укатила. Пока мы до бабушки дозвонились, он нас извел всех. На сончас мы его уводили в холл, чтобы он своим рёвом не мешал другим детям спать. Однажды увидела это директор лагеря, нас отругала, мальчика увела. Вечером ведет его назад, орёт на него. Ни на что не отвлекался ребёнок. Чем мама думала? Знает же, что такой сын.
Всё-таки от ребёнка многое зависит.
 
NatashaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:44 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
chuchy, у меня в свое время в лагере тоже был ребенок, с которым мама так же поступила smile Только он не плакал, а хулиганище страшный был! dwarf fear

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
LonelyДата: Вторник, 10.08.2010, 16:02 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Я сама работла в садике, с трехлетками. Меня и кусали до синяков, когда мамы мне детей вручали, и сандали в меня кидали. Всякое было. Но всё же, чем спокойнее к садику будет отношение в семье, тем спокойнее ребенок туда будет ходить. Мне после педколледжа было дико всё это видеть, а когда и сама ещё с синяками домой едешь, вообще труба. Были и такие, которые с утра орут благим матом, потом успокаиваются и начинают всех бить, толкать, так обиду выплескивали. Подход воспитателя тоже ОЧЕНЬ важен. Поговорите с воспитателями, может быть вам разрешат недельку провожать до любимой садичной игрушки, а потом с ребеночком прощаться. Удачи вам всем в это мнелегком деле!!!


 
LonelyДата: Вторник, 10.08.2010, 16:04 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
А ещё некоторым помогало то, что он, например, должен присматривать за рыбками, они без него плачут и не кушают.


 
FantezerkaДата: Четверг, 12.08.2010, 09:54 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Тут родственница устраивает своего сына в нашу группу, вчера ходила разговаривать с воспитательницей, дочка ее увидела и в слезы...
Она ее успокаивала, а воспитательница сказала, махнув рукой, ой она у них всегда плачет!!! wacko
Жду не дождусь когда наша выйдет, а то это подменная ну ни какая!
Да еще ничего не видит, ходит с детьми без очков, а пока не кто не видит одевает их с ТОЛСТЕННЫМИ линзами! wacko
Разве можно так работать? dry


 
зайкаДата: Четверг, 12.08.2010, 20:00 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ой девочки вот читаю и страшно мне становится cry , мы на следующей недели собираемся в садик!!!!!!Мы и так то активные , а что будет кода в садик пойдем , даже подумать страшно!Но я все же надеюсь на лучшее!!!!!!!



зайка
 
Katti09Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:29 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дааа, девочки! Мы тоже активными были, когда в ясли пошли. Но через месяц нашу пылкость усмирили детишки постарше. Мы и искусанные были и исцарапанные. Можно представить с какими слезами каждое утро оставались.После яслей пошли в Д/с, и там, наверное, сынок мой решил в обиду себя не давать... и началось такое... Собирались мы туда как на праздник, раньше всех вставал. Сначала краснеть приходилось и с мамашками разговаривать, а кто то просто вскользь здоровался. Но через некоторое время сынок успокоился. Может быть дело в воспитателе, потому, что воспитательница сменилась, может благодаря папе. А может все с комплексе.Не скажу, что совсем не озорничает, но драк не стало. И лидерство осталось.

 
albinaДата: Суббота, 14.08.2010, 12:47 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
А мы вот уже как 2 недели проходили в д\с.Первая неделя была нормальная, а 2-ая утром с истерикой воспитатель забирает сынульку у меня и я быстрей ухожу....Мы ходим туда на 4ч до сон часа.Когда я прихожу в д\с забирать, сразу в туалет просится)))Первую недельку писились в шортики, а сейчас полдня сухинькие ходим))) biggrin

Добавлено (14.08.2010, 12:45)
---------------------------------------------
А у нас воспитатель хорошая)))Так спокойно с детками разговаривает, говорит тихо всегда....и детки вместе с ней спокойные, даже сейчас, учесть то, что няни нет, она пока в отпуске.Вот воспитатель все сама делает, и стол накрывает, посуду моет, гуляет, полы моет.Ладно, что пока деток еще мало ходит всего 7-8 чел.Набор идет.У них всего должно быть 23чел.Ух как много!!! wacko

Добавлено (14.08.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Я сама когда то работала в д\с в средней группе была несколько месяцев.А также еще и на ясельной подрабатывала полдня...У воспитателя должно быть большое терпение, а особенно большая любовь к детям....


 
FantezerkaДата: Суббота, 14.08.2010, 15:03 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (albina)
А мы вот уже как 2 недели проходили в д\с.Первая неделя была нормальная, а 2-ая утром с истерикой воспитатель забирает сынульку у меня и я быстрей ухожу....

У нас точно такая же ситуация... wacko


 
Ane4kaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:59 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Мы вторую неделю ходим в садик. Я даже не думала что столкнусь с такими проблемами. Первые два дня мы оставались на пол дня, причем с радостью и без проблем. На третий день я пришла за ребенком как обычно перед сончасом, а мне воспит. говорит что она спит, все хорошо , приходите к 16-00. Следующие два дня мы оставались на весь день, доча говорила мне пока и уходила в группу. А вот последние два дня дочу от меня отрывает воспит., дочь орет, я убегаю, и чувствую себя последним дерьмом. Очень жалко свою малявочку sad

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru