[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
Истерика
PerlaДата: Среда, 18.08.2010, 12:32 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,так страшно всё читать-мы скоро идём в детад!!!Очень надеюсь что всё пройдёт без осложнений.

 
МаМаДата: Среда, 01.09.2010, 21:55 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ну вот девочки, докладываю!!!!
Прошло полтора месяца как мы в садик ходим. Истерики наши неделю назад прекратились!!!!!
Теперь она нам в выходные говорит: "в садик хочу. Скучно мне с вами biggrin "Привожу дочу утром, а она мне говорит: "Ты меня вечером обязательно забери smile " А потом в группу идет и машет мне ручкой!!!!

Так что главное терпение!!!! biggrin biggrin biggrin


 
tanya080484Дата: Среда, 15.09.2010, 19:25 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, девочки, терпение никому не помешает, даже вам!!!!!!! biggrin Москва не сразу строилась!!!!!!!!!!

У меня сыночек и лапуля доча!!!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 15.09.2010, 23:40
 
ekateri-dolgaДата: Среда, 03.11.2010, 09:38 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы вот уже второй год ходим, а до сих пор ревём...

Катерина
 
natali-nataliДата: Среда, 03.11.2010, 10:34 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
мамы не торопитесь идти к неврологу-там вас ждут страшные диагнозы и не менее страшные препараты....по моему мнению мы очень любим своих дете и они растут и не знают слова -нет..вобщем нужно терпение,и еще раз терпение-дети привыкнут что в садике у них не только "хочухи",но и еще маленькие обязаности,и все пройдет,найдут друзей и вообще будут туда бегать вперед мам.. biggrin
 
ТеяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:46 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
2 месяца терпите, уговоры, уговоры... и обязательно дайте ребенку игрушку с собой, это как частичка дома, быстрее привыкнет, у нас, например, был мишка))
 
AnoliДата: Пятница, 19.11.2010, 23:30 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
а унас папа стад водить в садик и все истерики мигом проши....из папы так веревки не повьешь как из меня, вот думаю и с младшим также спасться будем!

Добавлено (19.11.2010, 23:30)
---------------------------------------------
а еще мы вешали фоту семьи на дверку шкафчика, и воспитатель рассказывала что детки как соскучаться бегали целовали маму с папой на фото....


 
мама13Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:11 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4
Статус: Offline
да с садиком вобще проблемы,деток жалко. у меня 2 недели ходила потом месяц болела вот теперь заново привыкаем

url=http://ladoshki-forum.ru][/url]
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 30.11.2010, 09:41 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, хотела обратиться тоже за советом, но у меня немного другая история. Вернее-возраст. Сну 5 лет наднях исполнится. Замечаю,что в последнее время не хочет в садик. С утра тяжело просыпаемся,долго собираемся, завтракать-буду-не буду. А когда уже начинаем надевать верхнюю одежду начинается-не хочу в садик и плачь... Хотя с вечера дома я начинаю его готовить к след. дню.На радостной волне говорю: Андрюша, вот тебе везет-ты первый на работу приедешь; ура, завтра лего-конструирование,плавание; осталось пару деньков и выходной, вот молодец-денежки помогаешь зарабатвать... В общем искусственно подогреваю желание ребенка ходить в садик. Может не правильно делаю, но вечерами на моё "ух ты" сын соглашается. А утром опять заново. Даже мое спокойствие от валерьянки не помогает.
Вот и спрашиваю, у кого детки постарше-как нам поступать?
 
LENNAДата: Вторник, 30.11.2010, 10:09 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
мамахОКкеиста, может быть у вашего ребёнка проблемы начались в общении с детьми, с воспитателями? До этого ведь ходил нормально? Поговорите с воспитателем, знаю, что иногда воспитатели ругают ребёнка за излишнюю активность, наказывают (ре рассказывал), а все по разному переживают, кому-то всё равно, а кто-то в садик идти не хочет...
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:47 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
LENNA, сами понимаете,что воспитатель не скажет правду. Не в смысле будет нагло врать, а ответит,что в группе у него дела идут нормально. Сын у нас активный, но не забияка. Я уже спрашивала -обижают его или нет, она сказала, что он себя в обиду не дает, типа не переживайте. Ругать воспитатель может детей (не прям моего). Но осознаю, что так как ведут себя некоторые детишки в группе-я бы уже не выдержала. Утром сегодня спросила сына-почему все-таки нет желания ходить в садик, он ответил, что его там один мальчик обижает. Я в общем-то сомневаюсь, потому как у нашего ребенка развивается фантазия. И знаю,что поведение того ре, на которго он жалуется не поддается перевоспитанию. Ему не хватает внимания (по семейным обстоятельствам) и он старается в группе всех задеть .Но, как мне кажется, не всегда это происходит со зла. Конечно ре лучше с мамой дома посидеть, что хочет то и делает. Но в сад ходить надо. Вот и страдаем.
 
bublicДата: Вторник, 30.11.2010, 10:52 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
мамахОКкеиста, может от того что он за ночь не успевает отдохнуть? Если с вечера все ок, а с утра сплошное не хочу, может не высыпается? Да еще мне кажется что в конце осени - начале зимы всем очень сложно себя по утрам из кровати поднять.
Что говорит воспитатель: отношения с другими детьми у него не поменялись, новенькие к вам в группу не переводились? Как по вечерам сын сам о дне в садике рассказывает?
Он же сейчас в старшей группе и следующая будет подготовительная, так да? Значит у них с этой осени начались занятия направленные на подготовку к школе. Читать, считать, буквы и палочки рисовать, диктанты по клеточкам... Как у него в садике с этими занятиями дела обстоят, справляется или в чем то затык есть? Вдруг он заранее переживает что днем будут занятия с которым пока что не очень получается справляться

В общем, мой совет: Поговорить с воспитателем, и, как говорил Карлсон, Спокойствие, только спокойствие.

(У нас кстати тоже был период активного нехочуния, только не вспомню в год назад или два. Примерно с месяц длилось, чуть меньше)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Вторник, 30.11.2010, 10:56 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
ответил, что его там один мальчик обижает

Quote (мамахОКкеиста)
Ему не хватает внимания (по семейным обстоятельствам) и он старается в группе всех задеть

Так ведь получается что не его одного задирает, а всех. Ну предложите своему мальчику объединиться всем обиженным и стать горой друг за друга. Но тут надо так аккуратно, зная характер, слова подобрать чтоб просто понял что он то ведь тоже может и должен сдачи дать, а не терпеть безмолвно


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:14 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
bublic, спасибо за советы. Мы сейчас в средней группе, но занятия проходят в плотненьком режиме по всем направлениям. Сну нравится, кое-что у него получается,кое-что нет.Например-карандаши мы держим неправильно. Но его за это не наказвают,естествеенно, а поправляют.Я говорила воспитателю,что мы больше по технической части развиты, дома не рисуем, с искусством у нас проблемы.
Лена, я согласна с Вами, он наверное не высыпается. У нас тренировки 6 раз в неделю, но я б не сказала, что слишком много нагрузок на моего сынулю в плане физическом. Вот морально-может быть. Отсюда и нервы.
А что касается мальчиша-плохиша в группе, Вы тоже правы - он всех задирает. При мне это было с моим ребенком. Сын дал сдачи. Только там и правда случай особенный-тот мальчик не всегда агрессивно настроен, на него руку то жалко поднять,чтобы сдачу дать. Он ,похоже, обделен домашним вниманием, на него смортишь и хочется его обнять. Своего ребенка учу игнорировать мальчика,потому что разговоры с ним бесполезны. Его даже не берут на коллективные занятия, потому что он их срывает.
 
bublicДата: Вторник, 30.11.2010, 11:29 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
мамахОКкеиста, я так понимаю хорошо бы придумать вашему сынуле эмоциональную разрядку. Возможно День Рождения поможет и его "отпустит"

Задумалась теперь про:

Quote (мамахОКкеиста)
тот мальчик не всегда агрессивно настроен, на него руку то жалко поднять,чтобы сдачу дать. Он ,похоже, обделен домашним вниманием, на него смортишь и хочется его обнять. Своего ребенка учу игнорировать мальчика,потому что разговоры с ним бесполезны. Его даже не берут на коллективные занятия, потому что он их срывает.

т.е. получается что он заведомо "изгой"? Маленький волчонок, не трожь и я не трону может быть


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:48 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (bublic)
получается что он заведомо "изгой"

Я бы так не сказала, его в угол не загоняют, с ним общаются, но до тех пор, пока он не проявляет себя недружелюбно. Его поведение-не иначе как недолюбили,не обьснили. Видно в семье до него нет дела. Вот он и не знает как себя вести, а в садике на все усилия воспитателя его чему-то научить, он отвечает непослушанием.Мнеажется,что он добрый мальчик, и еще поддатливый, как пластилин. Его бы сейчас "лепить", да некому.
 
bublicДата: Вторник, 30.11.2010, 11:53 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Мнеажется,что он добрый мальчик, и еще поддатливый, как пластилин. Его бы сейчас "лепить", да неком

Иногда жалко что в садиках нет детских психологов. Вот в школах уже есть, а в садиках максимум логопед
Хотя родительскую любовь и внимание это все равно не заменит


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Вторник, 30.11.2010, 11:55 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
его в угол не загоняют, с ним общаются, но до тех пор, пока он не проявляет себя недружелюбно.

Я поняла. Но раз его сейчас уже заведомо не берут на коллективные занятия то все и он сам и дети знают и чувствуют что он другой


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 30.11.2010, 12:09 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
bublic, Лен, его не берут в занятия воспитатели, а если берут, то садят на колени. Иначе учить и обьяснять детям что-то не имеет смысла. Он перебивает, кричит что-то свое.В общем срывает занятия. Дети понимают, что его не зовут только из-за того,что он не послушнй, а не по другим причинам. Во всяком случае мой так обьясняет.
Да и играть с ним опасно. Он может подойти и стукнуть. Или кинуть игрушку в лицо.По чужим шкафчикам что-то ищет. В общем не весело. Не могу сказать,что он социально ОЧЕНЬ опасен. Но мне его жалко.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:20 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Сегодня мы пошли с лучшим настроением, возможно предстоящие выходные дают ребенку силы и желание. Сказала утром воспитательнице о наших сборах в садик, пообещала с ним поговорить, что его не устраивает. Дома при разговорах или не отвечает или говорит,но не по теме.
 
ленаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:35 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
вот и у нас такая история, в понедельник вроде нормально собирается в сад, а со вторника начинает дни считать до выходных. В сад приходим, раздевается и в группу бежит. А утром, пока собирается, весь мозг вынесет. Может, устают они там друг от друга, потому-что группы переполнены. Вот у нас записано 25 человек. Концепция заведующей: все равно все в раз не ходят, некоторые болеют. Но нормы то никто не отменял, на одного воспитателя должно быть максимуи 15 человек. Как они за 25-ю следить умудряются, я не знаю. Тут с двумя дома с ума сойдешь.

 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:32 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
лена, Вы правы. Группы переполнены. Но это не только концепция заведущей. Многим желающим мест в садике не хватает. А, приказ свше, как мне кажется есть. И заведующие его должны вполнять. Они и сами понимают, что это неправильно.И для детей хуже. Но вот так у нас в стране происходит.

Наш ведет себя так же ,как Вы и пишете.Понимаю,что устает. Вчера купила в аптеке витамины, чтобы силы и энергия посреди недели не заканчивались. smile

 
NadejdaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:41 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Anoli)
а еще мы вешали фоту семьи на дверку шкафчика, и воспитатель рассказывала что детки как соскучаться бегали целовали маму с папой на фото....

Очень хорошая идея smile

Quote (мамахОКкеиста)
Его поведение-не иначе как недолюбили,не обьснили. Видно в семье до него нет дела. Вот он и не знает как себя вести

мамахОКкеиста, Лена, если на ДР сынуля приглашает кого-то из садика, то может имеет смысл пригласить и этого мальчика? Может на празднике подружатся?
 
FantezerkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:24 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У нас Ангелина всю неделю перед садиком просыпается и лежит минут 30 отвернувшись ото всех, на слова почти не реагирует, только уговорами ...
Как поступить в такой ситуации? wacko


 
Ane4kaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:58 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Walentinka, а она у вас мультики любит?
Нас только они спасают. Я утром просыпаюсь включаю СТС, дочка на звук мультиков сама просыпается и бежит смотреть и настроение у нее сразу улучшается.


 
FantezerkaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:00 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ane4ka, любит!!!!!! biggrin
Лунтика особенно, я когда включаю, она потом в садик идти отказывается, а лунтик?????
Уже игрушку его купила, она с ним неделю походила и все...не нужен!


 
Ane4kaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:05 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Walentinka, вот поэтому я и включаю именно СТС, там сначала идет какой-нить диснеевский мультик затем смешарики. Смешарики заканчиваются и дочка уже знает что пора собираться в садик. Нужно просто это превратить в систему.
А раньше ваша доча нормально ходила в сад?


 
FantezerkaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:13 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ane4ka, по началу вообще истерики были, продолжалось это месяц, пришла наша постоянная воспитательница и она потихоньку привыкла и вот сейчас, а период в 2 месяца прошел отлично!

 
АделинаДата: Среда, 22.12.2010, 10:29 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Мы пошли в садик 3 недели назад. Пошли отлично: дочка еле дожидалась, пока я ее раздену, и сама в группу бежала. Я уж обрадовалась, что истерики мимо нас прошли...Как бы не так! На этой неделе она поняла, что садик - не периодическое развлечение, а я ее там каждый день оставлять буду! И понеслось...Только заходим в садик- такой крик поднимает! wacko
 
OkeanaДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:05 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мы тоже столкнулись с такой проблемой((( cry
думаю обратиться к психологу или к неврологу...
месяц проходили в садик, месяц болели.. привыкает плохо, истерит (орет просто с ума сойдешь)..
дома перестал спать, с рук не слазит, плачет, психует, игрушки ломает и т.д.. ребенок стал просто не выносим..
мне его жалко, он ведь не может рассказать что с ним происходит..
unsure я думаю надо как можно скорей разобраться в чем причина...
даю успокаивающее перед садиком и перед сном, чай травку пьем..



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru