[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
Истерика
ЛеснушкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:38 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Аделина, у нас так же было,но когда уводил папа сын не плакал,может попробовать водить кому-то кроме мамы? Okeana, а он у вас уже спит там в садике? Думаю пройдет,нужно потерпеть,вы настраивайте ребенка так,что иначе просто не может быть(хотя он такой крошка,мало еще что поймет) Тут главное - терпение)
 
Aha-007Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:02 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Okeana)
месяц проходили в садик, месяц болели.. привыкает плохо, истерит (орет просто с ума сойдешь).. дома перестал спать, с рук не слазит, плачет, психует, игрушки ломает и т.д.. ребенок стал просто не выносим.. мне его жалко, он ведь не может рассказать что с ним происходит.. я думаю надо как можно скорей разобраться в чем причина...

У вас так проходит период адаптации. У кого-то легче и быстрее, у кого-то как у вас. Возможно дело и в воспитателе, понаблюдайте за воспитателем как он себя ведёт с детьми.
А слишком увлекаться успокаивающими тоже не рекомендую, тормозят развитие в переизбытке, да и травки тоже не так безобидны без наблюдения врача, это ведь тоже лекарства только натуральные. Лучше быть более ласковыми к ребёнку, больше уделять внимание ре дома. Помогите малышу адаптироваться. Самое главное не паникуйте.
Моя старшая кстати тоже плохо привыкала к садику, часто болели, хорошо хоть у нас есть возможность сидеть пока дома.
 
OkeanaДата: Среда, 29.12.2010, 12:51 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Леснушка, спим уже.. как воспитатель говорит спит ребенок хорошо и есть и с детьми играет...
Aha-007, сильно не увлекаюсь... когда критично все, и ласки не помогают даю...
всем тяжело и мамам и деткам... очень надеюсь что к весне будет легче



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
ЛеснушкаДата: Среда, 29.12.2010, 15:05 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Okeana, обязательно привыкнет smile Главное стараться не пропускать,чтобы все по 2 кругу не пошло.Если спит хорошо и ест,это уже хорошо,немного терпения и все ОК будет.
 
Jazzz-KateДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:22 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Aha-007, согласна по всем пунктам. Очень важно, чтобы воспитатель ребенка встречал с радостью. Мы в 40-й на МГ ходим. Воспитатель встречает так: Здравствуй, Викушка, какое у тебя красивое платье, бантики завязаны, ты наша маленькая принцесса!
 
lenulya84Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:08 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
А мы тут весь декабрь проболели, да +еще и новогодние праздники - теперь с истерикой в садике остается и после моего ухода еще плачет около часа. За голову схватилась, такого у нас не было еще с яслей как.
Как ей помочь ума не приложу... cry


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
ulyana-kozikovaДата: Среда, 19.01.2011, 10:25 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
У меня дочка 3 месяца ревела! Сейчас ходит все нормально! От воспитателей много зависит!
 
ЗУЛЯДата: Четверг, 01.09.2011, 23:58 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Унас та же проблема сходили четыре дня со слезами. И заболели. Сейчас подлечимся и опять привыкатьпо новой.Да и воспитательница у нас совсем старенькая.

 
Le_LeДата: Суббота, 03.09.2011, 22:03 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мы только в первый день сходили на 2 часика и заболели, скоро в садик пойдем опять плакать будет, жалко малыша sad Я ему садик нахваливаю, а потом спрашиваю пойдет ли он в садик, а он мне говорит, что не пойдет. Что делать не знаю
 
Лиса-АлисаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:58 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Le_Le. Вы лучше не спрашивайте. Лучше говорить утвердительно: "В садик пойдем!" И акцентрировать внимание на том, что например: мама взрослая - ходит на работу, ты теперь тоже большой поэтому ты ходишь в садик, ведь в садик ходят только большие детки. Ну и, конечно же, то что делаете вы (так и надо) - хавалите садик. И не переживайте сами, малыш чувствует вашу озабоченность. Один день всего лишь прошел, так что все у вас будет хорошо. Через адаптацию проходят практически все малыши.
 
Le_LeДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:31 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо за совет, непременно воспользуюсь, уж очень хочется, чтобы сыночек преодолел свое нежелание идти в садик)
 
АлександровнаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:27 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня сыну уже 6 лет, а он до сих пор не хочет в садик ходить, а что делать? Все равно водим! Объясняем ему, что надо!
 
yuliannaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:16 | Сообщение # 73
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
я думаю от родителей тоже многое зависит если ребёнок плачет значит есть у него какая то тревога боится что оставят ,не хватает тепла , ласки . надо ему объяснить что вы его очень любите и не хотите чтоб он скучал и поэтому лучше подождать маму в дс играя с другими детьми .дайте ему понять что тётя в дс его тоже любит и будет о нём заботиться пока вы на работе.
 
ЁлечкаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:26 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (yulianna)
я думаю от родителей тоже многое зависит если ребёнок плачет значит есть у него какая то тревога боится что оставят ,не хватает тепла , ласки . надо ему объяснить что вы его очень любите
я с этим не согласна
наша просто купается в любви и ласке ,а все равно пока плачет,так как очень привязана ко мне,наверное нужно время и ребенок привыкнет.



 
НадюшаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:44 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Надо разговаривать с воспитателем,уточнить.почему ребенок не хочет в садик,попросить быть поласковей.
 
СветланкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:15 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Надюша)
Надо разговаривать с воспитателем,уточнить.почему ребенок не хочет в садик,попросить быть поласковей.

Я конечно с этим согласна, но вы представляете что будет с воспитателем, когда к нему по очереди подойдут 15 мамочек, а то и больше, и начнут говорить ей о любви и ласке к их ребенку, это только может усугубит ситуацию.
Просто нужно время, ребенок привыкнет, он ведь в садик идет для того чтобы научиться самостоятельности, плюс еще дети по характеру разные, а если у вас нервы не выдерживают сидите с ребенком дома, хольте и лилейте его.
Только тогда школа и универ окончите заочно и работает тоже пускай дома, а то вдруг кто обидет.
Я считаю это мамы в первую очередь к садику не подготовлены, а не дети, дети быстро адаптируются, а вот мамочка переживает и места себе не находит.
Только вы не подумайте что я садист, у самой первая доченька 2 года, пошли со слезами, но сейчас все намного проще, даже просится в садик, хотя прошло всего 1,5 месяца.
Девочки просто на жизнь надо смотреть реально, а не через розовые очки, все любят своих малышей, все хотят чтобы им было хорошо, но если до сих пор это на 90% зависило от вас, то теперь вы выпустили ребенка во взрослую жизнь, и ваша задача не мешать ему, а помочь, при чем помочь правильно. wink


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
ГостьДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:11 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Вопрос только в том, когда ребенок способен выходить во взрослую жизнь?
 
СветланкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:05 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я считаю это индивидуально, и в любом случае наше государство нам мало выбора оставляет, так что каждый для себя этот вопрос решеет сам

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
Н@стенаДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:49 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы своего отдали в 2 года, думала легче привыкать будет, нет, он ревел как ненормальный и я вместе с ним. Потом решили, что пусть папа попробует поводить, уходил лучше, но через неделю, когда я чуть успокоилась у нас такие истерики ДОМА начались. Сейчас в старшей группе у нас новая беда, умоляет утром, чтоб я его до сончаса забрала. Что еще выдумать не знаю.

 
Delfi-kДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:31 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
У меня такая ситуация, отдала ребенка в ясли в 2 года, пошел с первого дня хорошо, ни разу не заревел. Весь год ходили мало, т.к. часто болел, но всегда с радостью и с улыбкой на лице, в этом году нас перевели в другую тоже ясельную группу ( в старшую не перевели, т.к. мы осеннии и в старшей группе не было свободных мест), воспитатель соответственно другая, первый день сходил нормально, на второй всплакнул, с третьего дня начались сильные истерики, постоянно говорит не пойду в садик, садик плохой и злой, даже жаловался на воспитателя, ругает не дает играть, во общем отходили неделю со слезами, потом заболели, пока сидим на больничном, думаю переводить его в другой садик. Мое мнение, вся причина в воспитателе, хоть мне ее, и нахваливали.
 
sveti-kДата: Вторник, 27.09.2011, 10:54 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы пошли в 2 года и 1 месяц. Вторую неделю ходим на 3 часа, с обедом и без сончаса. Не знаю как будет дальше, но пока истерик у нас нет, идет с удовольствием, даже не могу раздеть как уже рвется в группу. Когда прихожу забирать, он поцелует меня, пообнимаемся и он думает и дальше будут игры, убегает и забрать его сложно laugh Но в пятницу как ни странно -собрался, помахал ручкой и ушел. Толи понял, что тут одно и тоже, толи не понра сменная воспитатель. Посмотрим как будет адаптироваться когда оставлю на сончас. Но я рада, что я ухожу от ребенка, который играет, мне так проще в душе, чем я бы металась, если б он ревел на взрыд когда я уходила. sad

Англия по Выгодным Ценам
 
ЁлечкаДата: Вторник, 27.09.2011, 12:55 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
sveti-k,конечно так проще когда ребенок помахал и не плачет,ведь мама спокойно уходит,а душевное состояние матери ребенку передается,а это многое значит.


 
elena-zlataДата: Вторник, 27.09.2011, 13:45 | Сообщение # 83
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас всегда истерики после садика, видимо это прявление нежелания в него ходить!?

леночка
 
ЛарикДата: Среда, 28.09.2011, 22:43 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Но я рада, что я ухожу от ребенка, который играет, мне так проще в душе, чем я бы металась, если б он ревел на взрыд когда я уходила.

Конечно это очень хорошо, что ребенок нормально остается. Все вот пишут, что все зависит от настроя и настроения мамы. Вот по себе скажу, настрой был хороший у нас, сын общительный и я не истеричка :), думали все хорошо пройдет. НО! Все вышло иначе, ходим мы, конечно всего три дня, но плачем так, что живых и мертвых поднять можно. Не помог настрой. Теперь про настроение мамы, которое передается ребенку.... Я вот это очень хорошо понимаю, честно! но как остаться спокойной, когда ребенка отдирают от тебя рыдающего и пока выходишь, слышно, как он кричит и зовет тебя? валерьянка не помогает. Все головой понимаешь, что это адаптация, все через это проходят и надо потерпеть,ничего страшного нет и воспитатель хорошая и бла-бла-бла.... Но сердцу то не прикажешь, и разум тут, к сожалению бессилен. Просто надеюсь, что это не затянется и пройдет быстро. Удачи всем и легкой адаптации!!!



 
TogetherДата: Среда, 28.09.2011, 23:29 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
с ужасом вспоминаю нашу ясельную адаптацию
кое-как привыкли, кучу болячек насобирали

скоро снова в садик
смотрю на свою, у нее опять мамсиковский период
за мной хвостиком, никого не воспринимает, никуда без меня и никуда не пускает
кризис 4 лет что ли wacky


МГ
 
nataДата: Четверг, 29.09.2011, 02:20 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Наша адаптация проходит немного странно. Нам 2,4 года ходим месяц в садик по полдня, но он не кушает ничего.Только ребятки за стол кушать у нас начинается истерика, всё отодвигает. Ни с ложки не ест, уже по всякому пробовали. А домой приходит садится есть и спокойно ест сам. Что делать прямо не знаю, и на целый день не оставишь голодного ведь.

 
СветланкаДата: Четверг, 29.09.2011, 08:21 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
nata, у нас воспитательница рассказывала, что в том году у нее такой мальчик был полгода не ел, протест так свой высказывал. А потом его все равно оставили на целый день, он проголодался и стал кушать. Вы наверное зря растянули походы по пол дня, у него снова стресс будет когда на целый день оставите.
А не ест он скорее всего потому что знает тогда домой пойдет, вы попробуйте оставьте на целый день хотя бы разок, чтобы он понял что это уже не помогает.


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 16:16 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется, что наши детки ходят в садик по настроению, сегодня бежим сломя голову, берем собой множества игрушек, а завтра уже никуда не собираются и ищут тысячу причин, чтоб не пойти, они же ведь как мы, сегодня на работу с настроением завтра, без него. Только мы понимаем такое слово"надо" и идем на работу, хотим этого мы или нет, а нашим карапузам ведь не объяснишь этого
 
вераДата: Вторник, 04.10.2011, 20:31 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы привыкали к дс почти год, каждое утро его от меня отрывали со слезами, мы ходили к психологу в логику, я считаю, что это нам и помогло.

вера
 
elena-zlataДата: Среда, 02.11.2011, 13:39 | Сообщение # 90
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А вот моя дочка с удовольствием ходит в садик, только обратно из садика возвращаемся и дома такие капризы начинаются.......

леночка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru