[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
Истерика
VerunchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:37 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
надо договариваться
 
ole-leДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:23 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я вожу в садик с 1 год и 4 месяца, поревели 4 дня и всё хорошо. Нам уже 4года и он с радостью бежит в садик, потому что там уже друзья и воспитатель хорошая, хотя были с воспитателями проблемы. Мой сын ушёл как то с девочкой из садика, нашли на дороге, я думала разнесу там всех, но её уволили и теперь всё нормально.
 
tiramisuДата: Вторник, 08.11.2011, 20:17 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Verunchik,
Quote (Verunchik)
надо договариваться

с кем?

капризы могут быть в любом возрасте,лично видела как утром мальчика лет 5 ,вели в группу со слезами wacky


 
ЛарикДата: Среда, 09.11.2011, 22:43 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (yulianna)
я думаю от родителей тоже многое зависит если ребёнок плачет значит есть у него какая то тревога боится что оставят ,не хватает тепла , ласки . надо ему объяснить что вы его очень любите и не хотите чтоб он скучал и поэтому лучше подождать маму в дс играя с другими детьми .дайте ему понять что тётя в дс его тоже любит и будет о нём заботиться пока вы на работе.

нууу, если бы все было так просто. У нас сын один и очень долгожданный, поэтому говорить, что ему и любви и ласки хватает не буду. ЕЕ конечно, в избытке у него. И про работу говорим, и что скучаем, и что в садике хорошо и детки, и вос-ца плачет без него, т.к. тоже любит. НО мы проходили месяц и все еще плачем, ходим до сончаса, потом домой. С утра до сих пор от меня отдирают, в течение дня плачет, и спрашивает маму pardon К слову сказать, я успокоилась (видимо у меня адаптация прошла и к садику, и к истерикам cool :) ) А сын вот пока нет, так что не очень это, как оказалось связано....
Quote (nata)
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Наша адаптация проходит немного странно. Нам 2,4 года ходим месяц в садик по полдня, но он не кушает ничего.Только ребятки за стол кушать у нас начинается истерика, всё отодвигает. Ни с ложки не ест, уже по всякому пробовали. А домой приходит садится есть и спокойно ест сам. Что делать прямо не знаю, и на целый день не оставишь голодного ведь.

У нас такая же история. ходим с конца сентября и тоже ничего не ест и не пьет, ни в завтрак, ни в обед sad Даже просто водичку не пьет. Но вчера у нас прогресс, дал в обед себе пару ложек супа сунуть вос-це. Домой приходит и ест ВСЕ, что не приколоченно, и ТОЛЬКО САМ. А вот там никак пока wacky



 
МаняшаДата: Четверг, 10.11.2011, 01:16 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мы долго ходили в ясли до обеда,месяц,наверно. Нас просто не оставляли,т.к. Маша не кушала и не пила в саду совсем. Сидела с ребятками за столом и все. Я и приходила кормить ее-бесполезно было. Стоило до дома дойти-ребенок кушал все,что давали.Потом потихоньку начала хлебушек кушать,то чаю хлебнет,то супа ложку... С того времени доча перестала гущу из супа есть,один бульон хлебает. Ходим в сад второй год,а ест там очень плохо,только в обед. Садик не любит совсем,но прихожу вечером-играет. А утром обязательный ритуал-взять на руки и передать воспитателю. Если не так -истерика обеспечена.

маняша
 
katerina11Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:45 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ходим в сад третий месяц, из них месяц на больничном просидели. Ревет с утра и до вечера, все детки кушают, он ревет сидит и маму зовет, засыпает на 15 минут и снова в рев.оспитательница говорит что плачет с утра не переставая cry дома тоже жор нападает, сметает все. но мне кажется еще у нас воспитател. не сильно с детками такими возятся, стараются не обращать внимания. sad
 
OlenkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:33 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
katerina11, ваши воспитательницы действительно нечто. Я у родителей нашей группы спрашивала, все говорят, что перекрестились, когда из яслей ушли. Подождите немного, они ведь только в яслях. В этом году выпускают деток нормальные тетеньки такие, старшая вообще очень добродушная женщина, они вас через год возьмут.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
katerina11Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:08 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как бы этот год еще прожить...........
 
vyolgaДата: Вторник, 15.11.2011, 09:04 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (katerina11)
Ходим в сад третий месяц, из них месяц на больничном просидели. Ревет с утра и до вечера, все детки кушают, он ревет сидит и маму зовет, засыпает на 15 минут и снова в рев.оспитательница говорит что плачет с утра не переставая дома тоже жор нападает, сметает все. но мне кажется еще у нас воспитател. не сильно с детками такими возятся, стараются не обращать внимания.

а вам не звонят, чтобы забрали ребенка, когда он не может успокоиться?


 
katerina11Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:02 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Одна воспитательница звонит чуть ли не в обед, придите заберите, вторая целый день все таки пытается его отвлечь, занять,но он воет ноет, бывают светлые моменты когда отвлекается, но стоит кому то из деток сказать "мама" и зареветь мой подтягивается...... Когда звонят прихожу забираю конечно, сердце то не каменное, когда не звонят не забираю sad
 
alfo4k@Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:03 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У меня дочь в садике все время вспоминает меня. Приходила вчера у них полдник был, сидит за столом кушает, а все разговоры "мама, сейчас придет, сходит в магазин купит конфетку и придет; мама бежит по дорожке; мама сейчас поработает и придет". То ли она сама себя успокаивает этими разговорами, сегодня пришла за ней в обед, она кушала и всё те же фразы. Воспит-ца говорит спать ложится тоже обо мне все время говорит, играет тож с фразами, что мама сейчас за ней приедет. А иногда просто начинает истерить, орать "мама", что аж пугает других детей. На той недели воспит-ца звонила и велела забрать ребенка, сказала успокоительными по поить. Я понимаю, что ей тяжело без меня, тем более она привыкла, что мы всегда вместе. Это тяжелый стресс для нее и для меня. Утешаю себя мысями, что это временно и всё равно ребенок, когда нибудь привыкнет к дет.саду. Терпения и "железных нервов" всем мамочкам!

[/url][/url]
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 16.11.2011, 14:37 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы ходим с 1,8 в садик. Истерик ни когда не было. Первые дни маленько плакала и все. Ей очень нравится в садик ходить.
 
katerina11Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:03 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сегодня у ребенка просто истерика была, не хотел заходить в группу, наших воспитателей не было, какая то другая девушка была, муж рассказывает как стояла косяк подпирала так и не подошла чтобы его забрать отвлечь. он в истерике бился, сидел в раздевалке. чувствую пора идти к заведующей разбираться что за дурдом у нас творится.

Добавлено (18.11.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Olenka, а у нас помоему в саду нет медработника? никогда не вижу, это разве нормально?

 
Цветик-25Дата: Понедельник, 21.11.2011, 09:50 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Для меня это больная тема!!!!!!!!!!! Я хоть стараюсь не показывать свои эмоции, да и сама стараюсь не переживать, а у меня дочь все равно по утрам со мной тяжело расстается. Мы в садик ходим 1,5 месяца, 10 дней из которых были на больничном, и у нас воспитатель последнее время на больничном, за эти 1,5 месяца у нас уже 3-ий новый воспитатель, который замещает, я еще грешу на это,ребенок не успевает привыкать к воспитателю!!! Это очень тяжело!!!!!! Гораздо легче, когда уходишь из садика, а тебе ребенок кричит : "пока" и машет ручкой!!!!!
 
Katrin74Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:19 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мамочки 3х-леток, помогите разобраться, где (какой садик, группа) есть воспитатель, умеющий находить общий язык с детьми? Мы ходили в ясли в 13 садик, воспитатели менялись за год раза 3 или 4. Несмотря на это ребенок там чувствовал себя комфортно, с удовольствием ходил, конфликтов с ребятами не было. Воспитатели говорили, что ребёнок общительный, играет с ребятами, рассказывает наизусть сказки, в общем всё как дома. Перевелись с сентября в другой д\с и ребенка как подменили - напряженный все время, ничего не рассказывает о прошедшем дне, о ребятах из группы. Клещами из него вытянули, что есть один мальчик в группе, который всех постоянно обижает. с остальными ребятами говорит "дружу". но по утрам начались скандалы каждый день: не хочу в садик. Я сначала думала, что это смена обстановки, надо помочь ему адаптироваться, привыкнуть. но за прошедшие праздники, пока сидели дома, всё вернулось на круги своя и ребёнок стал прежним. У меня появилось ощущение, что дело просто в воспитателе, который не может уделить должного внимания деткам и помочь им освоиться, найти контакт друг с другом. Конечно детей в группе много, но в яслях их было не меньше и всё было в порядке. Помогите разобраться в ситуации, стоит переводить ребенка и куда? или может есть у кого опыт решения таких проблем, поделитесь пожалуйста.
 
НастюняДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:07 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Katrin74, может и не в воспитателе дело, а как раз из-за другого ребенка, который его обижает. Воспитатель конечно может отругать того ребенка, но они же еще маленькие и забываются во время игры. Конечно с воспитателем надо обговорить ситуацию, как она видит решение этой проблемы. И попробовать вместе решить что делать.

Прокофий Людмиловна)
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:15 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Katrin74)
помогите разобраться, где (какой садик, группа) есть воспитатель, умеющий находить общий язык с детьми?

Katrin74, ответы на этот вопрос вам ничем не помогут, потому что отношения ребенка и воспитателя - дело сугубо индивидуальное. Мы, например, пошли в ясли к воспитателю во всех смыслах заслуженному, к которому детей переводили из других садиков и все нахваливали... Результат - она невзлюбила моего ребенка и он целый год каждый день плакал, стоя в дверях, никакой речи о том, чтобы найти подход к ребенку и помочь в адаптации - не шло. Почему - вопрос наверно риторический... А со следующим воспитателем - у ребенка любовь, до сих пор вспоминаю ее с благодарностью, мы шли в садик с радостью и удовольствием, хотя многих она как воспитатель не устраивала.
Считаю, что в вашей ситуации нужно менять воспитателя, раз она не хочет решать ситуацию - зачем мучить ребенка? И пока ваш ребенок не познакомится с новым воспитателем, говорить о том, кто хороший, а кто - плохой именно для ВАШЕГО ребенка - бессмысленно, ИМХО. Удачи вам и обязательно найти ВАШЕГО воспитателя! smile
 
NatashaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:41 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Katrin74, мне тоже кажется, что Вам надо с воспитателем обсудить проблему. И уж дальше видно будет, либо она поможет Вашему ребенку преодолеть трудности отношений в садике, либо переведете в другой сад, если здесь не получится. И еще, в яслях - это одно, там детки совсем маленькие, теперь они подрастают, сами меняются, их отношение к окружающим формируется определенным образом.
Хорошо бы, чтобы все у вас наладилось в этом садике...


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Katrin74Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:16 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Настюня, с воспитателем разговаривали уже не один раз. Причем разговор о том, что ребенок не освоился в группе она начала сама еще в первый месяц нашего там пребывания. С тех пор говорит периодически, что он лучше стал общаться, нашел нескольких друзей и т.д. С её слов как будто налаживается всё потихоньку, но по сыночку я этого не вижу. sad
 
ТаняДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:35 | Сообщение # 110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
что в вашей ситуации нужно менять воспитателя, раз она не хочет решать ситуацию - зачем мучить ребенка?

Согласна, что переходить нужно, только вот как узнать, понравится ли новая воспитатель. Племянница 2 года ходила в садик в истериками или не ходила из-за того, что болела, потом перевели в другой садик - стала меньше болеть и истерики, по крайней мере, какие были, прекратились.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:00 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
По поводу перехода из одного д/с в другой. Бегством ничего не решить! Решать проблему нужно на месте. В другом д/с может сложиться менее благоприятная атмосфера. Потом еще идет период адаптации к детскому саду и прочее. Психологически складывается не самая благоприятная атмосфера.
У меня был такой случай, правда девочке сейчас уже 13 лет, но тогда она была 6 - леткой. Если утром была моя смена, то она реагировала спокойно,если смена подменяющего воспитателя, то не хотела оставаться. Каждый день спрашивала, кто будет завтра с утра. Оказалось,что она просто боится воспитателя второго. Девочка очень хорошая, нареканий в ее сторону никогда не было и быть не могло. Просто у нее сформировался страх перед педагогом. Потом мы с ней обговорили эту тему и она стала меньше реагировать. Второй воспитатель был адекватный человек, но всякое случается.
В данной ситуации нужно копать глубже. Подключать психолога. Многие дети не хотят посещать д/с ,если у них там проблемы ( взрослые ведут себя также ). Нужно общаться в первую очередь с воспитателем, потом с методистом или старшим воспитателем. Заведующую привлекать не стоит, так как она последняя инстанция. Пытаться найти компромисс.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЕвгешечкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:33 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
У моего братишки была проблема с детсадом. Ходили с истериками. Не нравилось ему там и все. Нянечка там одно время плохая была. Так дети назло ей вставали и писали в штаны. Брат дома так стал делать. Нянечка эта ушла, но ходить все равно лучше не стали.
Перевели его в другой садик. Там бассейн был, и он с удовольствием туда ходил. Бассейн его конечно покорил, но дело было в группе. Он приходил и рассказывал, что ему там нравится девочка и есть друзья biggrin
Katrin74, удачи в поисках решения!!!



 
psvДата: Вторник, 17.01.2012, 12:33 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Katrin74, у меня тоже самое! только мы перевелись из одного садика в другой 1,5 года назад и сначала все было ок. Потом нас определили в постоянную группу...Прошло полгода...ребенок замкнутый и нервный. От меня ни на шаг. НГ утренник вообще кошмар!!! Доча говорит: меня воспитатели обижают! Дети (определенные) ее обижают и бьют по голове! Ей 3,5 года. Врет или нет? НЕ знаю. Воспитатели не поддаются говорят она у вас такая одна - аутистка! А дома: поет, танцует, стихи голосит! С др. детьми моих подруг общается без проблем...Вот и я тоже не знаю что и делать?

Сообщение отредактировал psv - Понедельник, 06.02.2012, 14:14
 
Katrin74Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:39 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
У нас похоже большая проблема с мамой расстаться утром. Отсюда и скандалы по утрам. Мы заранее начинаем плакать и упираться в дверях квартиры - не пойду в садик. Обнимаемся и целуемся с мамой бесконечно. Вроде много внимания ему уделяю вне садика. Не пойму, откуда такая проблема расставания у нас вдруг назрела.
Воспитатель на днях сказала, что ре играет со всеми нормально, бывает, что игрушку не поделят, так это не только у нас. В группе только один мальчик, на которого многие дети жалуются, как и мой: он дерется и разговаривает нецензурно порой. А еще оказалось, что мой любит подшутить над ребятами - пощекотить, приобнять, а они этого не понимают еще, обижаются или стукнуть пытаются в ответ. Дома с сестренкой они часто так "шутят". я даже не думала, что другие дети этого не поймут. неужели только мы так дома играем?
 
aimerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:20 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
все детки привыкают по-разному. кто-то в первый день машет ручкой маме и идет играть, а кто-то плачет полгода и ничего не кушает.
могу посоветовать одно: заводить ребенка сразу в группу и долго не стоять возле порога с ним на руках, они чувствуют беспокойство мамы. Учите быть самостоятельным и вовлекайте его в игру с ребятами.а если все-таки адаптация проходит тяжело, дома после садика порисуйте красками, такой психолог.прием помогает снять напряжение ребенку, можно устроить маленький праздник и старайтесь не разговаривать о садике первое время


 
ПолинкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:28 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я хорошо помню себя в садике, как мне там было плохо, хотя я не плакала и отпускала маму. Я была очень ответственна и слова мамы, что ей не заплатят деньги, если я ее не отпущу, очень на меня действовали.
Хотя и воспитательница было неплохая, и все было хорошо. Но мне было плохо.
До сих пор не знаю, почему. Наверно, от ребенка зависит.
 
ШМиркаДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:43 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
дааааааааааа истерики страшно очень, просидели 1,5 недели дома, как пойдем не знаю.
 
свестокДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:28 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
мы так первый раз пошли в садик 2 года сначало не плакали, но как только заболели, потом после болезни опять пошли в садик, это какой-то караул расстаемся со слезами. Уже ходим 5 месяцев в садик и иногда ещё плачем по утрам.
 
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:58 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
это просто период адаптации, у меня доча сначала ходила недельку, другю хорошо, а потом начелись истерики, не пойду. не хочу, это пройдёт, только нужно объяснять ребёнку что он идёт в садик, а мама идёт на работу, чтобы заработать деньги и покупать тебе сладости и одежду, но и маме с папой тоже!!!

 
ПолинкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:31 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Так жалко деток :(
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Истерика (не хотим в детский сад)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru