[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 2 детский сад (район Комарово)
2 детский сад
ПолянкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:20 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
ага - кому-то страшно не повезло таскать детей в центр laugh а мы уже почти 2 года таскаем из Комарово на машгородок в садик)))вот где не повезло. так не повезло!)))))) laugh надеюсь, выиграем счастливый билетик и попадем в этот садик!

 
БрусничкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:47 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Полянка, 2 года это большой срок, за это время можно было и в центр перевестись

 
ПолянкаДата: Вторник, 17.09.2013, 13:24 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Брусничка, можно да не можно!))) куда мы только не обращались cry ,по нескольку раз уже обошли все садики - ответ всегда один :"Мест нет"... в управлении образования вообще не хотят разговаривать - вставайте снова в очередь, говорят))) мы с мужем даже Путину письмо писали laugh - ответа не дождались...вот узнали 2 недели назад, что можно заявление заведующей оставить на перевод в новый садик, обещали что в приоритете переводиться будут детки, которые ходят в далеко расположенные от места жительства д/с....надеюсь это правда, вот ждем результат)))

 
LigalaizzДата: Вторник, 17.09.2013, 21:57 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Полянка, классно!мы на победу ездим!
 
БрусничкаДата: Вторник, 17.09.2013, 23:03 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Полянка, мы сами лично ходили в узнавали в 99 сад, хотели дочь устроить нам заведующая сказала если бы ребенку было 3 года она бы взяла а такую маленькую нет мест

 
ПолянкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:14 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Брусничка, и в этом садике мы были 3 раза...каждый раз как мы приходили, нам отвечали: вот если бы на год постарше дочка была, то мы бы взяли, а для вашего возраста мест нет laugh я думаю, что это речевка-заготовка))) cool так причем отвечают во всех садиках без исключения)))

 
ksuttaДата: Среда, 18.09.2013, 14:40 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Мы на динамо ездием;)
 
ПолоДата: Вторник, 24.09.2013, 11:20 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дорогие мамочки!

Строительством детского сада в микрорайоне Комарово по ул. Бульвар Карпова занимается наша компания: «Поло Плюс». От лица компании могу Вас заверить, что строительство будет выполнено в кратчайшие сроки и с высоким качеством!

Дополнительная информация доступа на нашем сайте: polo-plus.ru - в разделе новости. Кроме этого осуществляется онлайн трансляция строительства www.polo-plus.ru/news/242/

Если у Вас будут вопросы относительно данного проекта, смело их задавайте. С радостью на них ответим!


«Нечто невыполнимое – для нас не проблема, а текущая задача»

Сообщение отредактировал Поло - Вторник, 24.09.2013, 11:51
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 10:54 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Поло, спасибо большое за информацию!очень ценная ссылка!
 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 11:13 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Поло, очень надеемся, что
Цитата (Поло)
в кратчайшие сроки

Тяжело выживать близлежащим домам в условиях этой глобальной стройки.
Грохот без остановки по 12 часов в сутки, жесть просто. Я-то работаю, а вот мамочкам в декрете каково приходится, не представляю.
Так что вы уж пострайтесь)) не затягивайте.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
БрусничкаДата: Среда, 25.09.2013, 11:21 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я сижу в декрете со вторым ребенком, этот грохот на самом деле под самым носом, но меня тешат те надежда что хоть второй ребенок пойдет в дет.сад под носом, А то на данный момент мне приходится своего 2 летнего ребенка по утрам тащить в дет сад, в другой район

 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 11:23 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Брусничка, вот и у нас в подъезде мамочка с двумя малышами, еще и окна на одну сторону (на стройку). В качестве компенсации хоть бы места гарантированно выделили, что ли? think

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 11:32 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Aleks, солидарна с Вами абсолютно cool
 
ПолоДата: Среда, 25.09.2013, 13:59 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
Тяжело выживать близлежащим домам в условиях этой глобальной стройки.
Грохот без остановки по 12 часов в сутки, жесть просто. Я-то работаю, а вот мамочкам в декрете каково приходится, не представляю.
Так что вы уж постарайтесь)) не затягивайте.
Цитата (Брусничка)
Я сижу в декрете со вторым ребенком, этот грохот на самом деле под самым носом.
Цитата (Aleks)
Брусничка, вот и у нас в подъезде мамочка с двумя малышами, еще и окна на одну сторону (на стройку).

К сожалению, сказываются интенсивные сроки строительства - работы по фундаменту надо завершить до наступления холодов. Такой сильный шум придется потерпеть еще около 3-4 недель. Строители работают в две смены. После того как закончатся работы нулевого цикла строительства со звуком станет полегче.

Будьте уверены, все будет построено вовремя! Мы действительно стараемся! Детишки пойдут в детский сад без опоздания!

Цитата (Брусничка)
Но меня тешит надежда что хоть второй ребенок пойдет в дет.сад под носом, А то на данный момент мне приходится своего 2 летнего ребенка по утрам тащить в дет сад, в другой район
Цитата (Aleks)
В качестве компенсации хоть бы места гарантированно выделили, что ли? think

По информации на сегодняшний день:

Заявление на прием ребенка в детский сад следует подавать в МКУ МГО "Образование", г. Миасс, ул. Ак. Павлова, 32, кабинет № 205. Сайт данного учреждения: http://edumiass.ru/. Очередность формируется на общих основаниях. Работает электронная очередь. Приоритет отдается детям, живущим вблизи детского сада (по месту прописки).
Если Вам отказывают, то требуйте отказа в письменном виде. Здесь конечно есть свои нюансы...

По закону для вашего ребенка должно быть предоставлено право на место в детском саду, поэтому если возникают проблемы с устройством, то стоит немного на этом настоять, но конечно без крайностей. Все-таки все мы люди и должны находить общий язык. Тем более ради наших детей - нашего будущего! :)


«Нечто невыполнимое – для нас не проблема, а текущая задача»

Сообщение отредактировал Поло - Среда, 25.09.2013, 14:45
 
ПолянкаДата: Среда, 25.09.2013, 15:07 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Поло, я правильно поняла..."Приоритет отдается детям, живущим вблизи детского сада (по месту прописки)."...если мы несколько лет живем вблизи этого д/сада, но не прописаны в этой квартире, при этом возим ляльку на машгородок уже 1.5 года, то приоритета у нас не будет? surprised надо срочно бежать прописываться??? think



Сообщение отредактировал Полянка - Среда, 25.09.2013, 15:11
 
ПолоДата: Среда, 25.09.2013, 15:55 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (Полянка)
Поло, я правильно поняла..."Приоритет отдается детям, живущим вблизи детского сада (по месту прописки)."...если мы несколько лет живем вблизи этого д/сада, но не прописаны в этой квартире, при этом возим ляльку на машгородок уже 1.5 года, то приоритета у нас не будет? surprised надо срочно бежать прописываться??? think

Конечно как строительная компания - застройщик, мы данный вопрос так глубоко не рассматривали, но по нашим данным в настоящее время в законодательстве не предусмотрено гарантий по поступлению ребенка в определенный детский сад, в том числе находящийся вблизи место проживания. Что точно можем сообщить, что данные вопросы решаются на уровне отдела муниципального образования и что Вам обязаны предоставить место в детском саду в районе проживания, если мест нет, то могут предложить даже в другом районе, но Вы вправе отказаться. В любом случае все заявления должны рассматриваться на общем основании и только после получении всех дополнительных данных о месте проживания (в том числе и прописки), льготах и т.п. выносить решение о принятии в детский сад.

Поэтому все в Ваших силах и возможностях, главное пытаться для этого что-то сделать! Надеемся, что у Вас всех получится заполучить заветное место в этом прекрасном детском саду!


«Нечто невыполнимое – для нас не проблема, а текущая задача»

Сообщение отредактировал Поло - Среда, 25.09.2013, 16:06
 
СимфонияДата: Среда, 25.09.2013, 15:58 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, уже в каждом садике висят объявления, что формируются списки детей в ДОУ 2, приоритет тем, кто живёт или прописан в этом районе. Вам нужно обратиться к вашей заведующей(если вы посещаете дет сад), либо в ГОРОНО.
 
liyka85Дата: Среда, 25.09.2013, 21:45 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Поло, а где можно посмотреть план застройки?как будет выглядеть садик внутри и изнутри,детские площадки и т.п.
 
AvtanasiaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:03 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы через месяц переезжаем в Комарово и моя ляля на следующий год тоже в садик пойдет) очень надеемся, что этот построят) А по поводу качества модульного садика я не переживаю) в Челябинске кардиоцентр тоже модульный) там все очень современно и тепло)) мы были - проверено))
 
ksuttaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:11 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
А я переживаю,в челябинске немецкие модули,а здесь нет- аргаеше вроде делают
 
OlenkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:19 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
Тяжело выживать близлежащим домам в условиях этой глобальной стройки.
Грохот без остановки по 12 часов в сутки, жесть просто. Я-то работаю, а вот мамочкам в декрете каково приходится, не представляю.

Aleks, да нормально приходится, уж поверьте, тоже напротив стройки живем. Такой же ребенок, 11 месяцев, исправно спит 2 раза в день по 1-1,5 часа, ей же садик строят.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LigalaizzДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:44 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Поло,
Цитата (Поло)
Цитата (Aleks)
Тяжело выживать близлежащим домам в условиях этой глобальной стройки.
Грохот без остановки по 12 часов в сутки, жесть просто. Я-то работаю, а вот мамочкам в декрете каково приходится, не представляю.
Так что вы уж постарайтесь)) не затягивайте.
Цитата (Брусничка)
Я сижу в декрете со вторым ребенком, этот грохот на самом деле под самым носом.
Цитата (Aleks)
Брусничка, вот и у нас в подъезде мамочка с двумя малышами, еще и окна на одну сторону (на стройку).да вообще молодцы даже ночью в 2 часа и то строят!значит уложаться в сроки! :)

К сожалению, сказываются интенсивные сроки строительства - работы по фундаменту надо завершить до наступления холодов. Такой сильный шум придется потерпеть еще около 3-4 недель. Строители работают в две смены. После того как закончатся работы нулевого цикла строительства со звуком станет полегче.

Будьте уверены, все будет построено вовремя! Мы действительно стараемся! Детишки пойдут в детский сад без опоздания!

Цитата (Брусничка)
Но меня тешит надежда что хоть второй ребенок пойдет в дет.сад под носом, А то на данный момент мне приходится своего 2 летнего ребенка по утрам тащить в дет сад, в другой район
Цитата (Aleks)
В качестве компенсации хоть бы места гарантированно выделили, что ли? think

По информации на сегодняшний день:

Заявление на прием ребенка в детский сад следует подавать в МКУ МГО "Образование", г. Миасс, ул. Ак. Павлова, 32, кабинет № 205. Сайт данного учреждения: http://edumiass.ru/. Очередность формируется на общих основаниях. Работает электронная очередь. Приоритет отдается детям, живущим вблизи детского сада (по месту прописки).
Если Вам отказывают, то требуйте отказа в письменном виде. Здесь конечно есть свои нюансы...

По закону для вашего ребенка должно быть предоставлено право на место в детском саду, поэтому если возникают проблемы с устройством, то стоит немного на этом настоять, но конечно без крайностей. Все-таки все мы люди и должны находить общий язык. Тем более ради наших детей - нашего будущего! :)
 
OLGAPAДата: Вторник, 01.10.2013, 18:29 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня в садике сказали , что желающие перейти в Коморовский садик, могут писать заявление заведующей?
 
НатаEwaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:48 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
мне кажется они серьезно занялись строительством и все построят в срок
 
PtizaДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:09 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
А кто будет заведующей в данном детском саду никто не знает?
 
N_TeshДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:21 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата
Подрядчик вновь сдвигает сроки. Третьяков требует усилить контроль и не допустить срыва

Сегодня на аппаратном совещании и. о. главы администрации вновь поднял вопрос затянувшегося строительства детского сада в Комарово.
Еще на прошлом совещании Станислав Третьяков довольно резко прокомментировал срыв графиков застройщиком, о чем доложили представители комитета по строительству. Тогда речь шла о переносе сроков сдачи на месяц — с конца декабря 2013 года на январь 2014. И. о. сити-менеджера потребовал соблюдения сроков, «иначе финансирование муниципального заказа будет прекращено до входа в график», — резюмировал Третьяков.
 
Кэт15Дата: Среда, 04.12.2013, 21:21 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
http://newsmiass.ru/index.php?news=33219
 
AleksДата: Среда, 04.12.2013, 21:28 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Aleks, да нормально приходится, уж поверьте, тоже напротив стройки живем. Такой же ребенок, 11 месяцев, исправно спит 2 раза в день по 1-1,5 часа, ей же садик строят.

Ну да, видимо, сильный стимул у Вашей дочи))) А я вот в субботу все мечтаю поспать - ан нет..... как с утра долбежка начинается, никакого сна sad


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
MonitaДата: Среда, 04.12.2013, 23:32 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Девочки, а кто то уже писал туда заявления, чтобы попасть в это садик? вроде до этого писали, что можно уже подавать. или имелось ввиду, что в гороно можно номер этого садика добавить в список.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Среда, 04.12.2013, 23:37
 
ksuttaДата: Четверг, 05.12.2013, 08:38 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Monita, мы у заведующей заявление заполняли.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 2 детский сад (район Комарово)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru