[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 54 детский сад
54 детский сад
Викуля-ПикуляДата: Среда, 06.06.2012, 22:06 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
lorik, вы на полный день?нам обещают только на кратковременное прибывание cry там одну группу набирают?наверно вместе будем ходить wink
 
lorikДата: Суббота, 09.06.2012, 00:34 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Викуля-Пикуля, даже не знаю на полный ли день think На полный день сразу берут разве?
Я только написала заявление на оформление в младшую группу у заведующей. Мы еще комиссию не проходили. Только собираемся. :)


 
ГостьДата: Суббота, 09.06.2012, 08:35 | Сообщение # 63
Группа: Гости





В путевке должно быть указано, в какую группу вы попадаете. Если в кратковременную, то это пишут. Группа набирается одна: в ней все дети вместе - и те, которые на полный день оформлены, и те, которые в кратковременной группе. Дети из кратковременной ходят до обеда - покушают, но на сончас не остаются. В любом случае, никто сразу на полный день ребенка не оставит. Несколько дней идет адаптация, детей приводят на 2-3 часа, постепенно время увеличивают.
 
Викуля-ПикуляДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:24 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
lorik, конечно сначала адаптация,но у нас она видимо дольше будет,чем обычно,тк у нас кратковременное пребывание и путёвку пока вообще не дают(только после 30 июня).Спасибо,что про заявление сказали,а то мы и не знали об этом wink
 
РомашаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:48 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто воспитатель сейчас в старшей группе?опытные ли?думаю перевести ребенка и хотелось бы хорошей подготовки к школе!
 
HelgaДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:15 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ромаша, мы перешли из средней в старшую группу. Воспитатель у нас одна - педагог высшей категории с большим стажем работы. У нас есть родители, кто уже выпустил своих старших детей от этого воспитателя - все очень довольны результатом :)
 
РомашаДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:41 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
А как имя фамилия у этого воспитателя?Вы то есть были у нее и в средней группе я правильно понимаю?
 
ГостьДата: Вторник, 24.07.2012, 17:43 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Воспитатель Кушнир Татьяна Петровна. Но сначала бы надо узнать, есть ли вообще места в этой группе, по-моему эта группа переполнена.
 
РомашаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:17 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
 
HelgaДата: Среда, 01.08.2012, 22:02 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ромаша, да, мы были у нее и в средней, мне так кажется, что у нас все кроватки заняты sad еще в конце учебного года девочка новенькая пришла
 
РомашаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:46 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Жаль конечно,если так! (((
 
managerДата: Четверг, 23.08.2012, 16:51 | Сообщение # 72
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 28
Статус: Offline
считаю, что моим деткам повезло с воспитателем, старшая ходила к Татьяне Петровне Кушнир и младший к ней же попал. Замечательный воспитатель. Очень благодарна ей за моих деток. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:23 | Сообщение # 73
Группа: Гости





[quote=Ромаша]Жаль конечно,если так! ((( [/quote]
Одно место освободилось, можете обратиться к заведующей, если не передумали еще.
 
VerunchikДата: Суббота, 22.09.2012, 02:45 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Гость)
Они при родителях такие хорошие, а без вас орут на детей как потерпевшие. Особенно Татьяна Сергеевна.
При такой нагрузке на воспитателя(норма-25 чел в яслях!)трудно не сорваться.Дома с одним-то не всегда ладишь, а тут их куча.Мой Сережка сразу к ней потянулся,а потом вдруг стал бояться.Всё бывает.

Добавлено (22.09.2012, 02:45)
---------------------------------------------
Аделина,Настюня,Liniana,asanyta-давайте знакомиться поближе,коль мы в одной группе.Ну,Настю -то я вычислила,деток знаю, а Вы кто?Мы-Вакушины.Понимаете ,когда ребенка только забираещь из садика(отводит утром папа),как-то вообще "не в курсях"

 
АделинаДата: Суббота, 22.09.2012, 08:05 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Я вообще раньше всех ребенка привожу и позже всех забираю, поэтому родителей мало знаю))) Моя дочка - Ксюша Михеева :)
 
VerunchikДата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:42 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Аделина,спасибо за ответ.
Напишу про неприятность.Нам 3г,но с туалетом пока проблемно.В среду прихожу за ребёнком(забираю часто одним из последних)-он мокрый."Пойдём менять штаны"-говорю.Н.Б.это слышала.Летом она говорила , что в здание садика вечером родителей не пускают,мол ,участились кражи.Но не на улице же нам переодеваться,не самое теплое время!Поднимаемся в свою группу на второй этаж,встречаем заведующую-Наталью Ильиничну,она говорит,что всё закрыто.А где же нам писить и переодеваться?-спрашиваю.Поднялись,убедились,что наща группа закрыта.Переоделись бы тут на лавочке,где они разуваются-перед группой,у меня были с собой запасные штаны.Но Серёга уже вниз спускается.Ладно,думаю,там внизу сходим в туалет для персонала.Он ,конечно,отказался идти в незнакомое место.Думаю,пойдём дальше поднимемся в другом крыле к яс.группе,может,там по старой памяти получится.Там оказалось всё открыто.Начали уже переодеваться,а у него и майка,и кофточка снизу мокрые,без запаса садичного не обойтись(сколько же по времени он был описинный).У Т.П. группа была открытой (она сама еще была на участке),а .т.к.группа проходная,мы прошли в свою,переоделись,тем же путём вышли.Уже пришла Т.Б.,я извинилась за вторжение,мы поговорили.Я понимаю,что у воспитателей и зав. большая ответств-ть за сохранность вещей,да и просто неприятно Т.Б.,что я тут шастаю,но поймите и меня!Мне некогда было раздумывать,выпрашивать у кого-то ключ от нашей группы,ребенок-то мокрый уже столько времени.,быстрее надо его переодеть.На след.день забираю,Н.Б.мне высказала,мол,пришлось выслушать и от Т.Б. и от Н.И..И они только что пописить сходили в группу на 1-ом этаже.Можно говорит,туда,пока открыто или в их туалет,а что делать в подобной ситуации-не знаю.Хорошо хоть на улице потеплело.А в пятницу ещё хлеще.Забирала из деж.группы у Марии Мих.Серёжка вообще обкакался.М.М.говорит,давайте быстрей домой.Но это раньше мы жили почти рядом,когда старшая ходила,а теперь до дома не два шага ,а две остановки1Может,говорю,мы зайдём,там на лавочке переоденемся,у меня есть вл.салфетки вытереться.Ну что ты там ,говорит,будешь грязь разводить.Да я бы аккуратненько всё сделала и убрала бы за собой!Но М.М.была непреклонна и нам пришлось в грязных штанах ехать в маршрутке и вонять.При всём моем уважении к персоналу садика-как это назвать?Как преступница какая-то,враг народа.Кто сталкивался с подобным-напишите,пожалуйста!
 
АделинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:22 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Verunchik, даже не знаю, что Вам подсказать pardon мы на улице никогда в штаны не делали (ттт). И с Натальей Борисовной никогда не было конфликтов...
 
936Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:24 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Verunchik)
Забирала из деж.группы у Марии Мих.

Если уж Вы тут перемываете кости воспитателям и заведующей, то позволю себе тоже сказать несколько слов. Verunchik, как же Вы ещё оставляете ребёнка в дежурной группе?! Он в своей-то плачет уже второй год, Наталье Борисовне надо памятник поставить, что переносит это целый день, а ведь в группе так много детей, за всеми надо уследить. Я не раз видела, какие Серёжа устраивает истерики Вам по вечерам. Так что мой совет, посмотреть на себя и своего ребёнка со стороны, а не искать виноватых кругом.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:02 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, если у вас есть, что сказать - зарегистрируйтесь. Verunchik ничего оскорбительного ни про одного сотрудника не написала. А вы, похоже, и есть тот "добрый" воспитатель, который не пожалел обкаканного ребенка домой в грязных штанах.отправить. Регистрируйтесь, будьте честными.
 
936Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:38 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Гость, если у вас есть, что сказать - зарегистрируйтесь. Verunchik ничего оскорбительного ни про одного сотрудника не написала. А вы, похоже, и есть тот "добрый" воспитатель, который не пожалел обкаканного ребенка домой в грязных штанах.отправить. Регистрируйтесь, будьте честными.

Интересно, а что было оскорбительного в сообщении Гостя, что Вы, Тюлька, его удалили? По-моему, там были только дельные наблюдения из жизни детского сада, с которыми Verunchikу стоило бы познакомиться. И в чем состоит честность регистрации?! Или Тюлька, Verunchik, 936 - это наши настоящие имена и фамилии?!


Сообщение отредактировал 936 - Воскресенье, 23.09.2012, 13:43
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:45 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Тюлька. не моё сообщение надо удалять, а сообщение мамы Сергея, так как может этого совсем и не было. Просто у неё может не очень хорошие отношения складываются с коллективом этого садика.
В понедельник и выясним у воспитателя, было это или нет. И как-то странно получается, что её никто из воспитателей не пускает в группу.
И я не воспитатель, Вы ошиблись. Ещё раз повторюсь, я вожу ребенка в группу Т.П. и Н.Б., в ту самую группу, куда водит ребенка Verunchik.
P.S. Надеюсь, что это сообщение вы не будете удалять. Ведь я ни про кого плохого, в отличии от некоторых не написала.
 
Гость 2Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:48 | Сообщение # 82
Группа: Гости





В таких случаях надо не в социальных сетях писать про это, а идти к заведующей и с ней решать этот вопрос: как Вам можно попасть в группу и в каких случаях. Здесь вам больше никто и ничем не сможет помочь.
 
ТюлькаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:58 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (936)
Интересно, а что было оскорбительного в сообщении Гостя, что Вы, Тюлька, его удалили?

Quote (Гость)
Тюлька. не моё сообщение надо удалять, а сообщение мамы Сергея,

Я удалила поток бессмысленных анонимных домыслов.
Перечитайте правила форума -
"2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан)."
а также -
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ 6.7. Обсуждение действий модераторов и администратора сайта в публичном порядке. Все свои претензии вы можете высказывать посредством личного сообщения тому или иному модератору."
 
936Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:25 | Сообщение # 84
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу.

У Гостей оно тоже есть!
 
ТюлькаДата: Среда, 26.09.2012, 12:55 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
936, вы не ту фразу процитировали. Акцент надо делать на
Quote
Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях.
 
VerunchikДата: Среда, 03.10.2012, 01:48 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (936)
как же Вы ещё оставляете ребёнка в дежурной группе?!

Уважаемая 936!Просто Н.Б.иногда уходит пораньше(у неё дочь-второклассница),а детей передаёт в деж.группу.В тот день я пришла за сыном после работы в 17.20-25 ,т.е. во время работы обычной группы.Вот так и получилось.А с чего Вы взяли , что я косточки воспитателям перемываю,в чем это выразилось?Повторюсь я их всех уважаю.И насчёт памятника согласна.По поводу наших истерик-это вообще,я думаю ,из другой оперы,их уже и нет,всё-таки растём.А коли плачем в группе-это не только взаимоотношения ребенка и родителей, но и ребенка с воспитателем,как Вы думаете?И не ищу я кругом виноватых.
По поводу "дельных наблюдений из жизни детского сада".Работая в нашем садике несколько лет назад нянечкой на яс .группе-самой тяжелой,видела эту жизнь изнутри.Как большинство детей трудно привыкают к садику,.плачут целыми днями.А к вечеру у них истерика ,просто от усталости,Вы ведь устаете на работе,а каково маленькому ребенку!Конечно,нервы надо иметь железные.Но мы уклонились от вопроса
.
Quote (Гость)
В понедельник и выясним у воспитателя, было это или нет

Осмелюсь поинтересоваться,что выяснили?
И к заведующей ходила,в один из таких "мокрых" дней,услышала много интересного про себя и ребенка.Промолчала-проглотила ,все-таки нам ,надеюсь,до конца сюла ходить.Ключ она мне дала,но только перепробовав их 3 шт.,мы с Н.Б.смогли открыть дверь...
 
936Дата: Среда, 03.10.2012, 18:26 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Verunchik)
А с чего Вы взяли , что я косточки воспитателям перемываю,в чем это выразилось?

Описанная во всех подробностях Ваша неприятность - это и есть перемывание костей воспитателям.
Quote (Verunchik)
Промолчала-проглотила ,все-таки нам ,надеюсь,до конца сюла ходить

Наверно, Вы сделали правильный вывод, всё-таки не детский сад должен подстраиваться под одну семью, а наоборот. Ведь когда мы приходим в какие-то государственные организации, нам приходится подстраиваться под их правила, а не диктовать свои. Так и детский сад - это организация, в которой существуют свои правила и распорядки, их тоже нужно учитывать.
 
MarusyandaДата: Суббота, 13.10.2012, 15:26 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
936, а как-бы вы поступили на месте Verunchikа? Если пришли в садик, а ваш ребенок мокрый или того хлеще обкаканный, а в садик зайти - не пускают!!!! Что делать!? Детское образовательное учреждение для детей!!! Оно несет ответственность за здоровье детей!!!! О каком здоровье можно говорить, когда ребенок неизвестно сколько времени мокрый и на улице не лето уже??? У воспитателей в должностной инструкции одним из пунктов является здоровьесбережение!

Сообщение отредактировал Marusyanda - Суббота, 13.10.2012, 15:38
 
MarusyandaДата: Суббота, 13.10.2012, 15:37 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
А насчет того, что участились кражи - да это имеет место быть, но как правило воруют личные вещи сотрудников, а не имущество д/с. Компьютеров в группах нет и других дорогостоящих вещей тоже, ну если только мебель, хотя еще ни разу не видела, чтобы переодев ребенка в группе, какая-нибудь мамочка прихватила с собой шифоньер или тумбочку. А личные вещи либо носить с собой надо, либо иметь тайники в группе. А доступ родителей в группы до закрытия д/с должен быть. Элементарно привести ребенка в порядок (в "мокрых и грязных" ситуациях), забрать грязные вещи.
 
936Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:14 | Сообщение # 90
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
Просто у неё может не очень хорошие отношения складываются с коллективом этого садика.

+ 100000
Quote (Verunchik)
услышала много интересного про себя и ребенка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 54 детский сад
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru