[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 53 детский сад
53 детский сад
КонffеткаДата: Четверг, 29.11.2012, 20:22 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
ДААА!!! Такой шум подняли ГОСТИ, из ничего!!! И причем никто не регистрируется! Странно!
Такое ощущение, что бедненькие 250руб. воспитатели себе в карман положат. Наверно сначала родителям нужно посмотреть какой праздник проведут "ПРОФИ", а потом уже и критиковать!!!
 
КонffеткаДата: Пятница, 30.11.2012, 19:31 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Гость)
должен быть БЕСПЛАТНЫМ

И кто об этом вас сказал? ГОСПОДЬ БОГ? Даже не хочу больше это обсуждать. Не вижу смысла! Бедные воспитатели, сколько пиходиться терпеть хамства от таких родителей! ФУ- ФУ-ФУ!!! cranky
В этом и выражается ваше отношение к педагогам!
 
936Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:24 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Почему удаляют сообщения о грамматических ошибках в сообщениях? Это что, оскорбление?! Считаю удалённое замечание вполне уместным. Люди, пишущие "УТРЕНИК" вместо "УТРЕННИК" ещё рассуждают об обязанностях воспитателей...
Quote (Конffетка)
И кто об этом вас сказал? ГОСПОДЬ БОГ?

+ 10000000
 
happylodyaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:00 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Гость, ознакомитесь с должностной инструкцией своего воспитателя, что там про праздники сказано...А вообще, Гости, вы поуважительнее бы к воспитателям относились, а то все вам вокруг все должны и обязаны, и нигде от гостей нет благодарностти воспитателям, которые развивают, учат, заботятся о ваших детях.
 
bublicДата: Пятница, 30.11.2012, 23:54 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Гость)
милые модераторы разве так делают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оставьте эти сообщения пускаюй мамы знают какое уних положение в детском саду ведь никого не оскорбили !!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит так. дорогие ГОСТИ. Все анонимные высказывания будут удалены. Хотите обсудить ситуацию с праздником на форуме - пишите под своими никами. Слабо это сделать - возмущайтесь шепотом (тихим и громким) друг другу встречаясь на пороге группы.

936, пожалуйста, обратите внимание на сообщение в личке.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ВасилисаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:54 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему мы родители должны платить если этот утреник можно сделать бесплатным surprised surprised surprised surprised


А Вы прочитайте сообщения, которые были помещены выше. Там, между прочим, написали, что роль Деда Мороза играть некому. Воспитатели, к которым вы, кстати, относитесь абсолютно без должного уважения (и как только вы этим людям своих детей доверяете?) обращались к родителям с просьбой помочь, взять кому-нибудь на себя роль Деда Мороза. Кто-нибудь согласился? Нет! Поэтому, естественно, приглашают человека со стороны. А ему, конечно же, уже платить надо. В нашем детском саду возникла аналогичная ситуация. Ну, некому играть этого дедушку. Все воспитатели уже в возрасте, появляются проблемы с сердцем. Вы, вероятно, не знаете, что роль Деда Мороза для играющих - ад! Попробуйте во всей этой амуниции хотя бы просто постоять 10 минут...а люди при этом еще и бегают, с детьми играют. После того, как воспитателю стало плохо, но она все-таки довела свою роль до конца, естественно, что больше в эту "душегубку" залезать уже никто не захотел. Кстати, никто не обязан развлекать вас, дорогие родители. Детей - да, но не вас. Вас имеют полное право даже не приглашать на утренники, которые, кстати, делаются только для детей. А вас, все-таки приглашают, а вы при этом сидите и критикуете, рассуждаете, на все 20 метров Дед Мороз подпрыгнул, или только на 10! Халтурщик такой! В нашем детском саду родители вникли в ситуацию и согласились пригласить человека со стороны. И подарки у нас тоже покупают родители, а не как у вас - Мебельная фабрика. Вы там неплохо живете, видно мебельщики о вас заботятся (и это в наше-то время, когда всем наплевать на детские учреждения). Кстати, у наших соседей, в Челябинске, да и не только у соседей - в Москве, уже несколько лет как нанимают профессионалов. И ничего, родители привыкли, уже воспринимают это как должное. Забудьте вы про советское время, когда все было бесплатно, в нашей стране уже давно бешеный капитализм бродит
 
NatashaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:58 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Гость, ознакомитесь с должностной инструкцией своего воспитателя, что там про праздники сказано...А вообще, Гости, вы поуважительнее бы к воспитателям относились, а то все вам вокруг все должны и обязаны, и нигде от гостей нет благодарностти воспитателям, которые развивают, учат, заботятся о ваших детях.

+1000000


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ВасилисаДата: Суббота, 01.12.2012, 15:16 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Гость, ознакомитесь с должностной инструкцией своего воспитателя, что там про праздники сказано...А вообще, Гости, вы поуважительнее бы к воспитателям относились, а то все вам вокруг все должны и обязаны, и нигде от гостей нет благодарностти воспитателям, которые развивают, учат, заботятся о ваших детях.


Я не поленилась - заглянула. Так вот, там ничего не сказано про участие воспитателей в утренниках. Так что, не входят эти развлекаловки в их обязанности! Поэтому, заставить их никто не может. Уговорить могут!!!Если постараться. А обязать - нет. pardon

Добавлено (01.12.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Зайдите на форум, найдите там "Новый закон "Об образовании"Оплата за детский сад", сообщение от happylodya
Вот вам и ответ на все ваши притязания, на все ваши вопросы. "Отцы народа" опять позаботились обо всех нас. А вы все: " дорого да дорого". Вы "дорого"то еще не видели и не почувствовали. "То ли еще будет! Ой-ё-ёй!"

 
МаксимильянДата: Суббота, 01.12.2012, 15:34 | Сообщение # 129
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы ходим в Этот детский сад скоро уже четыре года. в ужасе я не была наверно только пару месяцев. Все абсолютно все оставляет желать лучшего. Нет работы с детьми. Очень грустно на это смотреть. Я не высказываю претензий воспитателям и няням которые и так на голом энтузиазме работают. Но ! По большому счету Вы пришли в детский сад, значит должны представлять себе, что дети не только спят, едят, писают и кроме бестолковой беготни и возни в углу самостоятельно придумывая себе занятия им хочется, что бы с ними ЗАНИМАЛИСЬ. Я в частности имею в виду детей постарше яслей. Где работа методиста ?

Жанна Степановна
 
марьяша87Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:39 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я вожу в 53 двоих детей, в подготовиельную и среднюю. Средней очень довольна и дочка тоже, воспитатели очень хорошие. А в подготовительной какие то вялые, сын рассказывает, что воспитатель играет в телефоне. А по поводу утренников, сама работала в садике и видела артистов со стороны - как будто в детство вернулась, настолько было интересно!
 
MirrabellДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:39 | Сообщение # 131
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если бы я лично не видела, чем занимаются наши воспитатели, то никогда ничего плохого не сказала о них. Уже дошло до того, что мой ребенок отказывается ходить в детский сад. И не я одна возмущаюсь......просто каждый родитель делает это по своему. Когда мы стояли на очереди в детский сад, отзывы про это учреждение были только хорошие, поэтому мы и пошли сюда. Воспитателям нашей группы необходимо повышать свой профессионализм и побеждать свою лень. Воспитатель - это помощник родителям, а не человек, с которым дети тупо проводят время, и, что часто бывает, дети находятся в группе одни. Ни воспитателей, ни няни. Это нормально, как вы думаете? Группа находится на 2-м этаже, без присмотра кто нибудь из детей, не дай Бог, грохнется вниз на лестницу, а ответственных лиц на месте нет. Это тоже нормально? И слышали бы вы, дорогие наши заступницы, как орут на детей!!! Я никогда на своего ребенка так не кричала, так какое право имеют воспитатели на это??? Я не говорю, что все педагоги такие, в этом саду действительно есть профессионалы, которые стремятся к детям и занимаются с ними. Но не в нашей группе!!! И пишу все это здесь, потому что жалобы к заведующей НЕ ПОМОГАЮТ!!! Ну проведет она с ними беседу, неделя пройдет вроде бы неплохо....а потом все возвращается на свои места. Группа родителей из 14 человек готовят письменную жалобу в МГО "Образование". Может после этого будет какой то прогресс...
 
марьяша87Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:37 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
lisa alissa, а вы тоже в подгот. ходите?
 
MirrabellДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:59 | Сообщение # 133
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (марьяша87)
lisa alissa, а вы тоже в подгот. ходите?

Нет, мы ходим в среднюю группу
 
марьяша87Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:26 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
а мы на первый этаж
 
ЛанкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:08 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
А у нас сегодня папа сам вызвался участок почистить, Воспитательница была так благодарна. После теплых слов хочется еще чем-то помочь

Добавлено (03.12.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Уважаемые воспитатели, мы (родители) Вас очень любим, не обращайте внимание на не очень лестные отзывы, когда у человека в душе "зима", он сам неосознанно начинает на все происходящее смотреть через негативный слайд, транслируя неудовлетворенность в окружающий мир. Примите этих людей такими какие они есть, ведь в каждом человеке есть что-то хорошее, наверное нужно стараться именно это видеть в окружающих людях.


:)
 
ВасилисаДата: Вторник, 04.12.2012, 07:32 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Ланка)
когда у человека в душе "зима", он сам неосознанно начинает на все происходящее смотреть через негативный слайд, транслируя неудовлетворенность в окружающий мир.


Ланка, вот это Вы в самую точку попали. Умничка! :) :) :) Я, к сожалению, не знаю воспитателей их этого детского сада, кроме одной (она недавно стала моей родственницей). Просто обидно за людей, отдающих сердце детям и получающим за свои труды ушат грязи. Я думаю, что просто надо снять с глаз темные очки или, хотя бы протереть у них линзы! И, поверьте, мир не будет казаться таким мрачным. Ну, не может такого быть, чтобы весь детский сад плохо работал, чтобы всё было так плохо, как можно подумать, прочитав отзывы некоторых родителей. Не бывает такого. Я согласна - в каждом коллективе есть черная овца. Нельзя из-за неё одной чернить всех. Но с любой "черной овцой" можно поговорить и договориться. Поверьте, в детских садах "дураков " не держат, Например, в нашем детском саду, практически весь педагогический состав имеет высшее образование, первую или высшую категорию.. А их просто так, "за красивые глазки", не раздаривают.

Quote (Ланка)
В каждом человеке есть что-то хорошее, наверное нужно стараться именно это видеть в окружающих людях.


Респект Вам, Ланка!
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 12:29 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Девочки что то Вас не устраивает берите своих дитей и ведите в другой детский сад. Вас силком не держут, и воспитатели Вам ничем не обязаны, сами воспитывайте своих дитей.
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:52 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Конffетка,
Quote (Конffетка)
А праздники для ваших детей могут и провести и профессионалы


я с вами не согласна. Почему мы должны платить за праздник. Всю жизнь праздники делали воспитатели, а сейчас родители должны вкладывать деньги, я понимаю что это наши дети, но и воспитатели должны понимать что по мимо утренника который они могут провести, можно эти же 5000 тыс. в что нибудь путнее вложить. А то как шкафы покупать родители....столы родители......на нужды уже и то родители сдают.....концелярия родители......вода да + еще и за садик. При поступлений в садик ремонт сделай, купи то се. Интересно а деньги которые выделяет бюджет, даже если мебельная помогает, эти деньги куда уходят????? А они есть и при чем суммы не малые итногда бывают. А потом по телевизору смотришь новости про то как заведующих ловят на крупных суммах и понимаешь.....стоит вообще вкладвать в садик, где шкафы и столы и прочяя мебель должна покупаться не за счет средств родителей. В том году вообще позор даже на игрушки елочные сдавали.

Quote (LisaAlissa)
Бесплатный утренник - это право моего ребенка, и всех детей из этого садика. Для группы было много что сделано, и если еще праздники заказывать профессионалам, то это уже сверх меры я считаю.


+1 вот вот





Сообщение отредактировал СОЛНЕЧНАЯ-25 - Вторник, 04.12.2012, 13:45
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:57 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Ланка)
А у нас сегодня папа сам вызвался участок почистить, Воспитательница была так благодарна. После теплых слов хочется еще чем-то помочь

и наш папа тоже вчера участок чистил.



 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:32 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Конffетка)
Такое ощущение, что бедненькие 250руб. воспитатели себе в карман положат. Наверно сначала родителям нужно посмотреть какой праздник проведут "ПРОФИ", а потом уже и критиковать!!!

Конffетка, может ваш ребенок еще и не ходит в детский сад и вам легко сказать 250 руб., а для кого то эти 250 руб. такие деньги. У нас в группе есть родители у которых 3 детей и более. И представляете какого им платить за десткий сад и еще сдать на нужды садика и еще за утренник заплатить за троих. Нашим маленьким детям не обязательно праздник делать из профессиональных артистов. Просто разбаловали воспитателей и садик, вот теперь и отказываются делать утренник.

Quote (Конffетка)
Бедные воспитатели, сколько пиходиться терпеть хамства от таких родителей! ФУ- ФУ-ФУ!!!


это не воспитатели бедные то, а родители. Ни разу не видела что бы воспитатели выслушивали хамства.





Сообщение отредактировал СОЛНЕЧНАЯ-25 - Вторник, 04.12.2012, 13:48
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 14:52 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Вот действительно, прежде чем гадости всякие говорить на педагогов, лучше бы пришли и спросили, чем помочь. Думаете легко с детьми? Конечно это их работа заниматься с нашими детками, но все таки. Неужели они виноваты в том, что в группе не было новых шкафов, столов и так далее? Родители, давайте с уважением будем относиться к работникам детского сада, все мы люди и они тоже. У каждого бывают ошибки и погрешности по работе. Мой ребенок ходит в этот сад, и он доволен. А нам родителям нужно быть по активнее, тогда и отдача будет.
 
ManechkaДата: Вторник, 04.12.2012, 19:52 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вот-вот, узнаем, что воспитатели плохие, только на форуме, а почему ВЫ, уважаемые мамы, на детсадовских собраниях эту тему не поднимаете?




Сообщение отредактировал Manechka - Вторник, 04.12.2012, 20:01
 
КонffеткаДата: Вторник, 04.12.2012, 20:15 | Сообщение # 143
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Интересно, а деньги которые выделяет бюджет, даже если мебельная помогает, эти деньги куда уходят?????

Интересно, откуда такая информация? Я сама работаю в ГОРОНО и ни одной копейки ни на ремонт, ни на канцтовары, ни на мебель выделены не были. Всё за счет родителей.
Если вам нравится сидите со старыми шкафчиками, с позорными столами, пить грязную воду (а она на мебельной именно ГРЯЗНАЯ), только потом не говорите, что садик БЕДНЕНЬКИЙ. Даже в ГОРОНО понимают, что это все за счет родителей. Это ФАКТ.
Теперь по поводу снега. Насколько я знаю, в этом 7 групп. И что то я не наблюдала, что родители дерутся за лопату и выражают желание убрать снег. А воспитателям нужно гулять вместе с детьми. А они - одним глазом снег убирают, а вторым за детьми смотрят. Вот вам и травмы. ФАКТ!
Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Почему мы должны платить за праздник.

Потому что мы живем в 21 веке. А мы все на месте топчемся, прийдете и посмотрите стоит этот праздник 250 рублей или нет.
Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Нашим маленьким детям не обязательно праздник делать из профессиональных артистов.

Только почему то родители высказывают за глаза своё недовольство Вот это и есть неуважение. Вставайте и пляшите вместо Д.М., а родители вам скажем что могли бы и лучше. ФАКТ!!!
Здесь кто то говорим про День мамы, а я думаю, что вряд ли кто поздравил воспитателя с его праздником!!!
И ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ "ВОСПИТАТЕЛЬ", а не "ВОСПИТКА"
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 20:31 | Сообщение # 144
Группа: Гости





[quote=Конffетка]Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Интересно, а деньги которые выделяет бюджет, даже если мебельная помогает, эти деньги куда уходят?????

Интересно, откуда такая информация? Я сама работаю в ГОРОНО и ни одной копейки ни на ремонт, ни на канцтовары, ни на мебель выделены не были. Всё за счет родителей.
Если вам нравится сидите со старыми шкафчиками, с позорными столами, пить грязную воду (а она на мебельной именно ГРЯЗНАЯ), только потом не говорите, что садик БЕДНЕНЬКИЙ. Даже в ГОРОНО понимают, что это все за счет родителей. Это ФАКТ.
Теперь по поводу снега. Насколько я знаю, в этом 7 групп. И что то я не наблюдала, что родители дерутся за лопату и выражают желание убрать снег. А воспитателям нужно гулять вместе с детьми. А они - одним глазом снег убирают, а вторым за детьми смотрят. Вот вам и травмы. ФАКТ!

Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Почему мы должны платить за праздник.

Потому что мы живем в 21 веке. А мы все на месте топчемся, прийдете и посмотрите стоит этот праздник 250 рублей или нет.

Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Нашим маленьким детям не обязательно праздник делать из профессиональных артистов.

Только почему то родители высказывают за глаза своё недовольство Вот это и есть неуважение. Вставайте и пляшите вместо Д.М., а родители вам скажем что могли бы и лучше. ФАКТ!!!
Здесь кто то говорим про День мамы, а я думаю, что вряд ли кто поздравил воспитателя с его праздником!!!
И ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ "ВОСПИТАТЕЛЬ", а не "ВОСПИТКА" [/quote]

Всё в точку! +10000000000000000000000000
 
ЛанкаДата: Вторник, 04.12.2012, 20:51 | Сообщение # 145
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девочки, как хорошо что мы это все обсуждаем, значит мы активные родители. Скоро Новый год, давайте активно участвовать в празднике в качестве определенного персонажа, например, Деда Мороза или Снегурочки, или Бабы Яги или еще кого нибудь, я думаю что тогда вопрос про утренники будет решен. А еще лучше сами придем зал украсим, сценарий напишем и обсудим его со специалистами, я думаю там много тонкостей, которые необходимо соблюсти. Как Вам такое предложение?

Добавлено (04.12.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, родители должны принимать активное участие в жизни ребенка, а когда дитя большую часть суток проводит в детском саду родителю туда и дорога, я воспринимаю воспитателя как своего помощника в воспитании моего ребенка.


:)
 
MirrabellДата: Среда, 05.12.2012, 10:29 | Сообщение # 146
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Девочки что то Вас не устраивает берите своих дитей и ведите в другой детский сад. Вас силком не держут, и воспитатели Вам ничем не обязаны, сами воспитывайте своих дитей.

А для чего спрашивается они пришли работать в детский сад???

Добавлено (05.12.2012, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
А то как шкафы покупать родители....столы родители......на нужды уже и то родители сдают.....концелярия родители......вода да + еще и за садик. При поступлений в садик ремонт сделай, купи то се.

Вот вот!!! И эти вложения - как само собой разумеющееся.
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 05.12.2012, 11:00 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Конffетка,
Quote (Конffетка)
Интересно, откуда такая информация?


Ну знаете у меня мама тоже в ГОРОНО работает и что?

Quote (Конffетка)
Теперь по поводу снега. Насколько я знаю, в этом 7 групп. И что то я не наблюдала, что родители дерутся за лопату и выражают желание убрать снег. А воспитателям нужно гулять вместе с детьми. А они - одним глазом снег убирают, а вторым за детьми смотрят. Вот вам и травмы. ФАКТ!


А что кипишите то??? Я про снег ни чего не говорила, ни надо истерить. Я наоборот высказала то что воспитатели попросили почистить снег нашего папу, и он не отказал, потому что прекрасно знает что наш ребенок потом выйдет на эту площадку. При чем чистили на площаде снег двое пап. А воспитателей ни кто не заставляет снег убирать.

Quote (Конffетка)
Только почему то родители высказывают за глаза своё недовольство Вот это и есть неуважение. Вставайте и пляшите вместо Д.М., а родители вам скажем что могли бы и лучше. ФАКТ!!! Здесь кто то говорим про День мамы, а я думаю, что вряд ли кто поздравил воспитателя с его праздником!!! И ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ "ВОСПИТАТЕЛЬ", а не "ВОСПИТКА"


Не преувеличивайте, во-первых я уважаю своих воспитателей, а во-вторых покажите где я написала слово " ВОСПИТКА", вы маленько хоть читайте что пишут другие, потом комментируйте.



 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 05.12.2012, 11:03 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Manechka)
Вот-вот, узнаем, что воспитатели плохие, только на форуме, а почему ВЫ, уважаемые мамы, на детсадовских собраниях эту тему не поднимаете?

Manechka, у нас в группе замечательные воспитатели, занимаются с детьми, всегда расскажут все. Незнаю уж как у других.
Но я только поддерживала тему про утренник на Новый год и про состояние садика.



 
MirrabellДата: Среда, 05.12.2012, 11:22 | Сообщение # 149
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях
СанПиН 2.4.1.2660 – 10
XVIII. Требования к санитарному содержанию помещений дошкольных организаций
18.1. Все помещения убирают влажным способом с применением моющих средств не менее 2 раз в день при открытых фрамугах или окнах с обязательной уборкой мест скопления пыли (полы у плинтусов и под мебелью, подоконники, радиаторы и т.п.) и часто загрязняющихся поверхностей (ручки дверей, шкафов, выключатели, жесткую мебель и др.)18.4. Ковры ежедневно пылесосят и чистят влажной щеткой или выколачивают на специально отведенных для этого площадках, затем чистят влажной щеткой. Один раз в год их подвергают сухой химической чистке.
18.5. В помещениях, где оборудованы уголки живой природы, проводят ежедневную влажную уборку, чистку клеток, кормушек, замену подстилок, мытье поилок и смену в них воды. Один раз в две недели клетки, кормушки, поилки необходимо дезинфицировать с последующей промывкой проточной водой и высушиванием. После дезинфекции в клетку кладут чистую подстилку и корм.

18.6. Санитарно-техническое оборудование ежедневно обеззараживают независимо от эпидемиологической ситуации.
Сидения на унитазах, ручки сливных бачков и ручки дверей моют теплой водой с мылом или иным моющим средством, безвредным для здоровья детей ежедневно.
18.7. Генеральную уборку всех помещений и оборудования проводят один раз в месяц с применением моющих и дезинфицирующих средств.
18.9. Уборочный инвентарь для туалета маркируют ярким цветом и хранят в туалетной комнате в специальном шкафу. Весь уборочный инвентарь после использования промывают горячей водой с моющими средствами и просушивают.
18.12. Все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных организаций в присутствии детей.
18.14. Игрушки моют или стирают ежедневно в конце дня, а в ясельных группах — 2 раза в день. Кукольная одежда стирается по мере загрязнения с использованием детского мыла и проглаживается.
18.17. Смену постельного белья, полотенец проводят по мере загрязнения, но не реже одного раза в неделю.

Добавлено (05.12.2012, 11:22)
---------------------------------------------
У нас, например, игрушки, полки, полы под кроватями уже давно не моются. Про постельное белье-это вообще больная тема, меняется раз в месяц по виду. Ковры не пылесосят (для чего покупали пылесос?), в приемной постоянно грязно. Швабра с грязным ведром стоит около вешалок с полотенцами (причем ручка швабры касается полотенец). Где контроль???

 
КонffеткаДата: Среда, 05.12.2012, 15:39 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (LisaAlissa)
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях

А вы про обязанности родителей ничего не искали? А зря! Нужно срочно посмотреть! Рекомендую!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 53 детский сад
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru