[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 61 детский сад
61 детский сад
LisaAlisaДата: Четверг, 09.02.2017, 15:31 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Olenka, спасибо за отзыв !!! Очень хочется узнать ваше мнение о воспитателе в яслях и вообще об обстановке в группе, можно в личку cool Я просто почему спрашиваю, меня после старшего ребенка при слове ЯСЛИ начинает просто тихо трясти. Младший у меня маленький, и ростиком, и по весу, и домашний - на титьке до сих пор laugh

 
ChelDaisyДата: Пятница, 10.02.2017, 00:50 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Подскажите, в этом садике есть логопедическая группа?
 
OlenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 01:08 | Сообщение # 123
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
ChelDaisy, садик логопедический, все детки с нарушениями речи проходят комиссию в средней группе и начинают заниматься с логопедом.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 03:49 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
С логопедом надо заниматься индивидуально, а не 15 минут перед завтраком сидя кружочки в толпе.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 10.02.2017, 09:59 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Вот по мне, гораздо хуже, когда логопеда в садике совсем нет. Мы со старшим год занимались индивидуально у логопеда, все звуки нам поставили. Но дети такие - вышел от логопеда, и понеслась душа в рай. Необходимо закрепление, каждый день. А там уж дело родителей - решать, необходимы ли ребенку дополнительные занятия или нет...
Кроме того, наверняка тогда есть возможность в самом же садике позаниматься платно, так и удобнее, и наверняка дешевле cool




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 10.02.2017, 10:02
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 10:58 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Конечно наверно подешевле логопед в садике. А поликлинике вообще бесплатно, туда со школы направляют. Конечно занятие с массой куда лучше и продуктивней, чем индивидуальные. Индивидуально закрепить ничего невозможно. А массой дети бегут и друг другу напоминают как правильно говорить.
 
OlenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 11:04 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
С логопедом надо заниматься индивидуально, а не 15 минут перед завтраком сидя кружочки в толпе.


Занимается в толпе перед завтраком ВСЯ группа с логопедом, и два или три раза в неделю с логопедом занимаются дети, имеющие нарушения речи. И занятия проходят в отдельной, специально оснащенной для этих занятий комнате. В средней группе это может быть и 10 детей, потом количество детей уменьшается, по мере устранения проблем. К подготовительной группе обычно человек 4-5 остается. Заниматься дополнительно индивидуально или нет родители сами решают.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 11:19 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Отлично. Это же очень хорошо. Побольше бы таких специалистов и кабинетов.
 
ChelDaisyДата: Пятница, 10.02.2017, 12:19 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Olenka, получается нет отдельной логопедической группы, а в обычной группе с некоторыми детьми логопед занимается? Сколько всего детей в группе?
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 12:43 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Занимаются всей группой перед завтраком, потом пройдете комиссию и возможно вас возьмут в такую же толпу заниматься. Я не помню чтоб из нашей группы кто то занимался с логопедом. Хотя время покажет, может за 1,5 года что-то изменилось. Садик и школа- это обычная массовка.
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 12:57 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Детей 20-23 человека в группе. Все зависит от человеческого фактора, Ваш ребенок может и просто на стульчике отсидится, главное галочка стоит. Занятия прослушал.
 
МарысяДата: Пятница, 10.02.2017, 13:24 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня ребенок не в этом садике, но ходит в логогруппу. Группа детей имеющих проблемы с речью, все дети прошли комиссию, и из разных садиков сформировали группу, те мы перевелись в другой. Логопед постоянно работает с детьми, она приписана к нашей группе + еще 2 воспитателя. Есть занятия по подгруппам 6 чел, часть на общих у логопеда, часть на общеобразовательных, потом меняются. Есть индивидуальные занятия, один на один, минимум 2 раза, если ребенок сложный, то больше. Логопед дает каждую неделю занятия на дом. Все бесплатно.




Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 10.02.2017, 13:25
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 13:34 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
На Победе такой логопедический садик хороший, у моей знакомой вообще не разговаривал, мычал что то непонятное. Его за год научили разговаривать. В школу он пошел подготовленный. Других таких логоп.садиков я не знаю.
 
ChelDaisyДата: Пятница, 10.02.2017, 16:03 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Марыся, а у вас в какой садик ходит? Просто сейчас комиссию проходим. В нашем садике нет логопеда. Думаем куда лучше переводиться. У ребёнка не сильные проблемы
 
LisaAlisaДата: Пятница, 10.02.2017, 18:17 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Irena_hk, вы видимо относитесь к разряду "вечно всем недовольных". Мне просто есть с чем сравнить - у старшего в садике логопеда нет совсем, мы приглашали логопеда в садик со стороны платно, чтобы он просто диагностировал проблемы наших детей. Вот поэтому мы и были вынуждены ходить в поликлинику на платные занятия. Непонятно с чего вы взяли, что они бесплатные, это как минимум 3 тысячи рублей в месяц.
И конечно платить такие деньги просто за закрепление нет смысла, логопед нам так и сказала. Замечу, что у сына были небольшие проблемы и никакой логопедический садик или группа нам в принципе не светили. А говорить правильно и хорошо к школе очень хочется.
Предполагаю, что логогрупп не так много, и туда попадают
Цитата Irena_hk ()
у моей знакомой вообще не разговаривал, мычал что то непонятное

Лично из нашей группы в такую группу направили только одну девочку, хотя мне на слух проблемы у каждого первого...
Поэтому наличие логопеда, который занимается с детьми - для меня конечно +садику




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 10.02.2017, 18:23
 
OlenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 18:39 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
Я не помню чтоб из нашей группы кто то занимался с логопедом


А я помню, что из вашей группы дети занимались с логопедом именно в садике, потом эти дети весной проходили комиссию, и некоторые из них были переданы школьным логопедам.
Цитата ChelDaisy ()
получается нет отдельной логопедической группы, а в обычной группе с некоторыми детьми логопед занимается?

Да, не отдельной группы. С детьми с нарушениями логопед занимается, их берут на занятия 2 или 3 раза в неделю. А со всей группой логопед тоже занимается, как уже сказали, перед завтраком. И честно говоря, я бы очень задумалась, отдавать ли ребенка в полностью логопедическую группу, где ВСЕ дети плохо разговаривают. Считаю, что ре должен слышать от детей и нормальную речь тоже, но это мое мнение. На личном опыте, мой ребенок разговаривал очень хорошо, пошел во вторую мл., и как каша в рту, сю-сю, фи-фи и тд. Я его постоянно одергивала, ты зачем так говоришь, ты же умеешь правильно.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LisaAlisaДата: Пятница, 10.02.2017, 18:49 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
я бы очень задумалась, отдавать ли ребенка в полностью логопедическую группу, где ВСЕ дети плохо разговаривают

+1000 Сначала спецсадик, потом спецшкола, а дальше что - спецработа ??? Но это лично мое, мною выстраданное мнение, никому его не навязываю pardon


 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 19:05 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я очень довольна, что мой ребенок провел последний год перед школой не в общаковой коммуне, а занимался индивидуально с логопедом, у нас успехи невероятные. И все от этого счастливы. А в садике вы просто будете бегать с заявлениями - нам должны и обязаны.
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 19:16 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Olenka, видите какой хороший логопед в садике, побольше бы таких! И родители спокойны будут и Все счастливы!
 
OlenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:34 | Сообщение # 140
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
Olenka, видите какой хороший логопед в садике, побольше бы таких!

Я не поняла стеба. Какой логопед в садике, хороший или плохой, я не знаю, не могу оценить, мои дети к ней не ходили, не было необходимости. Я только написала, как проходят занятия. А про бегать с заявлениями, не знаю. В этом году в средней группе детей осмотрели больше половины специалистов (для логопедической комиссии) прямо в садике, "сбегать" осталось только к психиатру, лору и педиатру, за пол дня можно уложиться при желании.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Irena_hkДата: Пятница, 10.02.2017, 21:49 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Оленька - это же вы писали -
А я помню, что из вашей группы дети занимались с логопедом именно в садике, потом эти дети весной проходили комиссию, и некоторые из них были переданы школьным логопедам.
На основании этого- молодец логопед всем помог, ура побольше таких.
Пишешь, что занятия должны быть индивидуальны- не нравится. Отлично. Ура групповым занятиям - опять не нравится. Как Вам угодить то?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 61 детский сад
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru