[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » отказались от платных занятий в садике (ваше мнение по поводу ситуации)
отказались от платных занятий в садике
youkkaДата: Среда, 18.09.2013, 14:42 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
kon2705, да, папа водит, я только в музыкалку по вторникам. Так что видимо наш (он еще самый ленивый там :) )
 
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 15:43 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
youkka, ну вот-мир тесен) будем знакомы!
 
OlenkaДата: Четверг, 19.09.2013, 02:12 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
kon2705, а почему вы должны забирать сына пораньше? От того, что появились платные занятия, садик не стал работать до четырех дня, и у воспитателя рабочий день на рабочем месте не закончился. А то, что воспитатель обещала решить этот вопрос...Я считаю, что вопроса тут нет и решать нечего, воспитатель должен находиться в группе с оставшимися детьми, хоть даже с одним ребенком.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 03:35 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
а зачем вообще танцульки в садике
еще и платные, и где танцевать, когда все помещения под группы переделали wacky


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Четверг, 19.09.2013, 03:36
 
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 03:38 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
.мы возим 3 раза в неделю на танцы... 2 раза на вокал, 1 раз на рисование, 1 раз в бассейн... 1 раз к логопеду....


ничего себе surprised

а я то думала хор 2 раза + развивашка 1 раз - это уже много.

бедная девочка


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Четверг, 19.09.2013, 03:38
 
kon2705Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:17 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
при данных обстоятельствах мы прежде всего думаем о ребенке. не хочется идти на принцип во вред сыну. воспитатель -одна и раздвоиться не может. ее тоже можно понять. поэтому, мы лучше будем забирать пораньше.

Сообщение отредактировал kon2705 - Четверг, 19.09.2013, 11:19
 
SunnyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:23 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
koklyaskina, а почему бы и нет? Не у всех есть возможность после садика ехать куда-то заниматься, да и ребенок вечером устал уже. Если бы у нас предложили, то я бы с удовольствием отправила. И не только на танцы, на английский еще (при условии занятий качественных , а не для галочки).У знакомой дочка гимнастикой художественной занималась при садике прямо, и представления показательные делали, очень довольна, после садика дальше заниматься пошла (правда не в Миассе это).
Правда согласна, дети которые не ходят страдать не должны, и с ними должен быть воспитатель (в группе, на улице они это время проведут). То, что воспитатель не может разорваться, об этом должно руководство думать, когда занятия организовывает, сможет ли доп. педагог справиться со всеми детьми, т.к. мешать основному процессу это не должно однозначно.



 
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:11 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Sunny, ясно, спасибо.

ну количество детей в группах, конечно, пугает, и еще пугает, что там телевизор показывают


Машгородок, д/с 72
 
SunnyДата: Четверг, 19.09.2013, 13:25 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Про телевизор первый раз слышу, у нас нет в группе, и в прошлой не было.
А про количество да, неудобно конечно, но куда деваться. Кстати я когда в сад ходила, у нас тоже порядка 20 чел. было, в яслях меньше конечно



 
KronekДата: Четверг, 19.09.2013, 14:02 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
а зачем вообще танцульки в садике

Эти "танцульки" направлены на развитие детей. Дети становятся гибче, пластичнее, лучше ориентируются в пространстве, ведь во время танца дети постоянно перестраиваются, учатся слушать команды педагога, да много всего можно перечислить. Еще и плюс танцев в том, что музыкальный руководитель во время занятия не может поставить сложный танец, на это просто нет времени. Наш преподаватель танцев, например, ставит очень красивые, современные танцы, которые с удовольствием смотришь на детских утренниках.
 
NadejdaДата: Четверг, 19.09.2013, 14:27 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (kon2705)
моего со словами"мама тебе сказала:не танцевать" посадили на скамейку в муз. зале и он 30 мин сидел и смотрел на других детей, а потом заплакал. обидно стало.

kon2705, дикость просто, зачем ребенку-то такое говорить??? А если бы была ситуация не такая как у вас (что вы уже ходите на подобные занятия), а дело было бы просто в отсутствии денег. Сказали бы ребенку - "ты нищий и сиди в сторонке"? Да всегда детки, за которых не заплатили, оставались с няней или их отводили в другую группу, если воспитатель уходила с другими детьми. Или кто-то из сотрудников оставался с ними в группе (тот же логопед, медсестра).

Цитата (Kronek)
няня не несет ответственности за ребенка.

Kronek, в вашем садике няня никогда не оставалась одна присматривать за детьми? Не верю wink
 
FantezerkaДата: Четверг, 19.09.2013, 14:32 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Про телевизор первый раз слышу, у нас нет в группе, и в прошлой не было.

вчера собрание в садике было, просили тв привести у кого есть...


 
ВедьмаДата: Четверг, 19.09.2013, 15:01 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
То, что воспитатель не может разорваться, об этом должно руководство думать, когда занятия организовывает, сможет ли доп. педагог справиться со всеми детьми, т.к. мешать основному процессу это не должно однозначно.

согласна
Цитата (Kronek)
Дети становятся гибче, пластичнее, лучше ориентируются в пространстве, ведь во время танца дети постоянно перестраиваются, учатся слушать команды педагога, да много всего можно перечислить.

не все
Цитата (Nadejda)
в вашем садике няня никогда не оставалась одна присматривать за детьми

теперь нет няни уже лет 10 как, только помощник воспитателя Рабочий день с 7-30 до 16-30, примерно


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 19.09.2013, 15:02
 
natashamiassДата: Четверг, 19.09.2013, 15:59 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ндааааа, конечно надо сразу ставить на место таких умных воспитателей или педагогов wacky
А вообще платные занятия в дс по моему хорошо ..... детки тоже устают от группы, особенно зимой, когда гуляют мало .... да и в вечернее время всё что хочется не успеваем посетить.... наверное это мы родители напредумываем доп.занятий и таскаем ре., хотя мой всегда рад занятиям.
Мы тоже ходим 3раза в школу искусств и 2 раза в райдер, и присутствие в садике платных занятий - кубики зайцева и цырковой (эти мы посещаем), а так же есть хореография, бокс- меня лично радует.
И ходят у нас далеко не все и группами по 6-8 человек, остальные в группе с воспитателем остаются.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 21:18 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
,
Цитата (koklyaskina)
а я то думала хор 2 раза + развивашка 1 раз - это уже много.

бедная девочка

koklyaskina, очень надеюсь, что это вы о себе, а не о моей дочери...

А то у нас таких бедных, знаете, четверть сайта наберется...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 19.09.2013, 21:20
 
bublicДата: Четверг, 19.09.2013, 21:24 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
теперь нет няни уже лет 10 как, только помощник воспитателя

Не помощник воспитателя, а младший воспитатель wink

Мне в свое время тоже пришлось стоять перед подобным выбором, в итоге, так как возможности забирать раньше не было, пришлось согласиться на посещение занятий чтобы ребенок не оставался один в группе.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Четверг, 19.09.2013, 21:50 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас в прошлом году начались разные дополнительные платные занятия в садике, мы никуда не стали там ходить, так как посещаем школу искусств 3 раза в неделю, я решила что нам и в ДШИ занятий хватает. Из нашей группы в садике не все дети ходили на доп. занятия, в то время когда дети шли на занятия, моя и другие детишки оставались в группе.
Цитата (koklyaskina)
а зачем вообще танцульки в садике

у нас в садике были не только танцульки, были и другие - цирковой, английский, рисование, может и еще что то было, я не интересовалась, так как нам это не нужно, а вообще если у родителей нет возможности водить детей куда то после садика, то пусть хотя бы дети при садике занимаются



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Четверг, 19.09.2013, 22:06 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У нас есть платная хореография - на ней репетируют танцы к праздникам. Бесплатных танцев уже нет. Музыкальные занятия и физ-ра еще пока бесплатные.

Есть лего (что делают-не знаю, но дочку записываю, пусть ходит, хотя ни разу не слышала от нее, что она с конструктором занимается), изо (полгода ходили, ни одного рисунка, а когда пришли в нормальное ИЗО, выяснилось, что дочка не знает как работать с палитрой...за что спрашивается платила, в этом году отказалась от садиковского ИЗО), бисероплетение (браслетики плетут), инглиш (нам запретили из-за того, что группа логопедическая), народное рукоделие (не пошли), еще что-то вроде есть.
Вроде бесплатные шашки есть.


МГ
 
LigalaizzДата: Четверг, 19.09.2013, 23:25 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Скалолазочка, можно узнать куда вы ходите к логопеду ?стоимость ? wink
 
kon2705Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:06 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
смотрю, в других садиках такое разнообразие доп.занятий! на английский мы бы тоже ходили,например. хотелось бы и шахматам научить(я и сама неплохо играю,но учить сына еще не пробовала). а у нас только народные танцы(
 
КоляскинаДата: Пятница, 20.09.2013, 08:53 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (kon2705)
народные танцы

а где такие в городе есть, возьму на заметку?


Машгородок, д/с 72
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » отказались от платных занятий в садике (ваше мнение по поводу ситуации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru